Ответить
  • Ar4ibald Member
    офлайн
    Ar4ibald Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #210440

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 11 ноября 2021 22:47
    2079602:

    А насколько шумная дорога возле Левады? Дом 4.1. если окна выходят на дорогу

    на данный момент нешумная, но учтите, что в следующие пару-тройку лет будет расширение до 4 полос.само собой не держинка, но перед покупкой стоит прикинуть как и что, если не было до этого опыт проживания в домах вдоль дороги.

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 ноября 2021 12:14
    2079602:

    А насколько шумная дорога возле Левады? Дом 4.1. если окна выходят на дорогу

    Не советую у дороги. У меня сейчас окна на проезжую часть. Жду-не дождусь, когда перееду в Леваду. Окна ночью не открыть даже на микропроветривание. Если есть возможность, подберите что-нибудь потише.

  • Ar4ibald Member
    офлайн
    Ar4ibald Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #210440

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 12 ноября 2021 13:15
    dm2011:

    Не советую у дороги. У меня сейчас окна на проезжую часть. Жду-не дождусь, когда перееду в Леваду. Окна ночью не открыть даже на микропроветривание. Если есть возможность, подберите что-нибудь потише.

    ну зачем же так категорично. во-первых учесть трафик, скоростные ограничения, свое психологическое состояние. некоторых раздражает минимальный шум , типа сосед хлопгул дверью или дети под окнами орут, а с учетом домов-колодцев и спорт/детскких площадок по периметру домов - недовольных найдется. я ,например, 4.1 не рассматривал даже полгода назад, смотрел в сторону 4,2 или 4,3, но в итоге под мои параметры подошел 4,1 и ка раз почти все окна кроме одного на проезжую.

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 ноября 2021 14:01
    Ar4ibald:

    dm2011:

    Не советую у дороги. У меня сейчас окна на проезжую часть. Жду-не дождусь, когда перееду в Леваду. Окна ночью не открыть даже на микропроветривание. Если есть возможность, подберите что-нибудь потише.

    ну зачем же так категорично. во-первых учесть трафик, скоростные ограничения, свое психологическое состояние. некоторых раздражает минимальный шум , типа сосед хлопгул дверью или дети под окнами орут, а с учетом домов-колодцев и спорт/детскких площадок по периметру домов - недовольных найдется. я ,например, 4.1 не рассматривал даже полгода назад, смотрел в сторону 4,2 или 4,3, но в итоге под мои параметры подошел 4,1 и ка раз почти все окна кроме одного на проезжую.

    Да я спокоен. Но если человек интересуется, шумно ли, значит, для него это важно. Ладно там сосед топнул-хлопнул, ерунда. А вот постоянный, и днем, и ночью, гул от проезжей части - это беда. Если еще добавятся автобусы, троллейбусы, то вообще капец.

  • Ar4ibald Member
    офлайн
    Ar4ibald Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #210440

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 12 ноября 2021 15:13
    dm2011:

    Да я спокоен. Но если человек интересуется, шумно ли, значит, для него это важно. Ладно там сосед топнул-хлопнул, ерунда. А вот постоянный, и днем, и ночью, гул от проезжей части - это беда. Если еще добавятся автобусы, троллейбусы, то вообще капец.

    ну я не гвоорил что вы неспокоен. а написал что не надо так категорично утвержать. у вас какие-то крайности. не может быть либо тихо или громко, все-таки есть промежуточные стадии. шум будет в люом случае от дороги, тут проще приехать и самому постоять в час пик, когда загруженность максимальная, и чутка попозже, когда там можно разогнаться, постоять послушать. странно за 100к требовать полного абстрагирования от внешнего мира, хочется тишины - за городом предастаточно вариантов с частными домами. вы, Дмитрий, подходите к впорсоу поверхностно, я же все это взвешивал, и оценивал, так как мне там придется жить и могу сказать что для меня там вообще нешумно, для других не уверен.

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 ноября 2021 16:11
    Ar4ibald:

    dm2011:

    Да я спокоен. Но если человек интересуется, шумно ли, значит, для него это важно. Ладно там сосед топнул-хлопнул, ерунда. А вот постоянный, и днем, и ночью, гул от проезжей части - это беда. Если еще добавятся автобусы, троллейбусы, то вообще капец.

    ну я не гвоорил что вы неспокоен. а написал что не надо так категорично утвержать. у вас какие-то крайности. не может быть либо тихо или громко, все-таки есть промежуточные стадии. шум будет в люом случае от дороги, тут проще приехать и самому постоять в час пик, когда загруженность максимальная, и чутка попозже, когда там можно разогнаться, постоять послушать. странно за 100к требовать полного абстрагирования от внешнего мира, хочется тишины - за городом предастаточно вариантов с частными домами. вы, Дмитрий, подходите к впорсоу поверхностно, я же все это взвешивал, и оценивал, так как мне там придется жить и могу сказать что для меня там вообще нешумно, для других не уверен.

    Да я ж не спорю. Главное, чтобы Вам нравилось. Но когда я покупал квартиру на Куйбышева, пришел посмотреть, открыл окна послушать, можно ли мириться с шумом. Показалось, что с этим можно жить. Купил. Реальная жизнь здесь оказалась не такой сладкой.

  • Ar4ibald Member
    офлайн
    Ar4ibald Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #210440

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 12 ноября 2021 16:53
    dm2011:

    Куйбышева

    ну вы учтите что ширина улицы там небольшая, считай как тоннель. я не спец по акустике , но мне кажется там звуки отражаются от домов - вот и проблема. на широких проспектах/улицах думаю поменьше чувствуется шум (типа рассеивается). перед покупкой квартиры специально на платонова в офисе прислушивался. примерно та же высота, что будет у квартиры,примерно такая же ширина улицы, которая планируется в будущем на нововиленской - мне некритично. может на первых этажах и более заметно(потом кусты/ деревья будут давить шум), но это проверяется обыкновенным приездом на место на минут 5-10,как я описывал выше. в идеале выбирать в уже построенном доме, приехать , открыть окна и послушать, но мы понимаем, что там к окончанию постройки ничего не останется.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    17 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 18 ноября 2021 15:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Шум и невменяемые пробки на выезде к Орловской -это пол-беды...- Напишите исправил ли застройщик БОльшие проблемы: с криворукими* радиаторами отопления торчащими из стяжки и системой домовой вентиляции, работающей наоборот*** !!?

  • Ar4ibald Member
    офлайн
    Ar4ibald Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #210440

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 ноября 2021 15:47
    REZET:

    Шум и невменяемые пробки на выезде к Орловской -это пол-беды...- Напишите испрправил ли застройщик БОльшие проблемы: с криворукими* радиаторами отопления торчащими из стяжки и системой домовой вентиляции, работающей наоборот*** !!?

    задайте вопрос напрямую застройщику. в чате в телеге ответили на этот вопрос. очевидно вы только оттуда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    17 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 18 ноября 2021 16:24

    Ar4ibald, ответ -*все сделано по проекту и ничего не собираемся исправлять - идите в суд, если хотите!*,- в стиле Дана**, будет ожидаем...

  • Ar4ibald Member
    офлайн
    Ar4ibald Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #210440

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 ноября 2021 17:15
    REZET:

    Ar4ibald, ответ -*все сделано по проекту и ничего не собираемся исправлять - идите в суд, если хотите!*,- в стиле Дана**, будет ожидаем...

    проблемы поэтому и будут, так как по-хорошему надо покупать готовое. пришел, посмотрел, потрогал. а так получается народ разгребает это, как горячие пирожки, даже с проектами/чертежами не особо разбираются, а потом начинают всплывать косяки. а еще часто ожидания не оправдываются. это как в случае с парковкой, еще на этапе первых домов было понятно и не было секретом
    ,что все будет платно - сейчас всплывают уникумы, которые недовольны и хотят за даром.

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 19 ноября 2021 12:37 Редактировалось 2674407, 1 раз.
    REZET:

    Шум и невменяемые пробки на выезде к Орловской -это пол-беды...- Напишите исправил ли застройщик БОльшие проблемы: с криворукими* радиаторами отопления торчащими из стяжки и системой домовой вентиляции, работающей наоборот*** !!?

    Не вводите в заблуждение. Прочитайте внимательно чат в телеграмме. Система вентиляции при правильной эксплуатации работает корректно. Радиаторы отопления выходят из стены и никаких проблем с ними нет . На последних этажах, где окна в пол, действительно радиаторы выходят из стяжки. Но внешний вид данных радиаторов был известен на стадии заключения договора.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4967

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 19 ноября 2021 18:12 Редактировалось Стройэксперт, 1 раз.
    REZET:

    Шум и невменяемые пробки на выезде к Орловской -это пол-беды...- Напишите исправил ли застройщик БОльшие проблемы: с криворукими* радиаторами отопления торчащими из стяжки и системой домовой вентиляции, работающей наоборот*** !!?

    О работе вентиляции уже всем разжевали, а вам это не ведомо? Нет притока и вытяжка не работает.вытяжка не работает, вент канал остывает, идёт опрокидывание. В деревне печку пробовали протопить после длительного не использования? Мешками дым не выносили?

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 ноября 2021 00:28
    REZET:

    Шум и невменяемые пробки на выезде к Орловской -это пол-беды...- Напишите исправил ли застройщик БОльшие проблемы: с криворукими* радиаторами отопления торчащими из стяжки и системой домовой вентиляции, работающей наоборот*** !!?

    Отопление конвекторами работает плохо. Одного конвектора может не хватить для отопления целого помещения. К конвектору в помощь нужно устанавливать радиатор на ближайшую стену, а это сомнительное решение. Айрон решил применить небольшие компактные батареи, вполне разумное решение: и место занимает немного и тепло и носки можно посушить.

    Стройэксперт:

    О работе вентиляции уже всем разжевали, а вам это не ведомо? Нет притока и вытяжка не работает.вытяжка не работает, вент канал остывает, идёт опрокидывание. В деревне печку пробовали протопить после длительного не использования? Мешками дым не выносили?

    Да, уже никаких опрокидываний нету. Айрон установил всем решетки, затем переделал канал на крыше. К тому же многие жильцы уже установили вытяжки и воздух через канал вытяжки обратно не идет.

  • on1975 Junior Member
    офлайн
    on1975 Junior Member

    82

    2 года на сайте
    пользователь #3279456

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 декабря 2021 16:56

    [censored by Grace-o: 3.5.16]

  • Zvuk Senior Member
    офлайн
    Zvuk Senior Member

    740

    18 лет на сайте
    пользователь #53312

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 8 января 2022 12:31

    [censored by Grace-o: 3.5.16]

    ___
  • kurilenok Junior Member
    офлайн
    kurilenok Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #207818

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 января 2022 07:03

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста существует ли проблема с влажностью в квартирах в связи с близким расположением к водоему?

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 11 января 2022 11:19
    kurilenok:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста существует ли проблема с влажностью в квартирах в связи с близким расположением к водоему?

    Здравствуйте, вродебы серьезных проблем не было и в чате никто не говорил. Единственное что остекление балкона холодное, появляется конденсат, потом замерзает и на все балконное окно снежинки. Но если побольше проветривать, то проблема уходит.

  • Nervina Senior Member
    офлайн
    Nervina Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #188823

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 17 января 2022 23:29

    а парковки около домов закрытые? чтобы ставить там машину необходимо выкупать место (кусок асфальта), если не выкупаешь, то ставь где хочешь?

    Черно-белых дней остановим карусель!
  • poppet Junior Member
    офлайн
    poppet Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #149807

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 января 2022 16:06
    Nervina:

    а парковки около домов закрытые? чтобы ставить там машину необходимо выкупать место (кусок асфальта), если не выкупаешь, то ставь где хочешь?

    Если не выкупаешь и не арендуешь, то на парковку не попадаешь.
    Там несколько видов парковок, в том числе гостевая, так что пока вроде бы припарковаться можно. Когда все заселятся - неизвестно, что будет.