Ответить
  • dimonn12 Junior Member
    офлайн
    dimonn12 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #645322

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 июля 2021 10:54

    Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста, какие у Вас проблемы возникли в домах с установкой кондиционеров? Что хорошо, что плохо? Насколько я знаю, застройщик грозится (о ужас) что нельзя устанавливать в иных точках кроме предложенных на застекленной лоджии (бред).

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 18 июля 2021 13:26
    dimonn12:

    Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста, какие у Вас проблемы возникли в домах с установкой кондиционеров? Что хорошо, что плохо? Насколько я знаю, застройщик грозится (о ужас) что нельзя устанавливать в иных точках кроме предложенных на застекленной лоджии (бред).

    а не бред, что каждый лепит свой убогий кондер как попало? в той же европе очень распространён запрет на установку на фасаде

  • dimonn12 Junior Member
    офлайн
    dimonn12 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #645322

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 июля 2021 15:52
    68694:

    dimonn12:

    Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста, какие у Вас проблемы возникли в домах с установкой кондиционеров? Что хорошо, что плохо? Насколько я знаю, застройщик грозится (о ужас) что нельзя устанавливать в иных точках кроме предложенных на застекленной лоджии (бред).

    а не бред, что каждый лепит свой убогий кондер как попало? в той же европе очень распространён запрет на установку на фасаде

    Я так понимаю, Вы установили его на лоджии, верно? Каков опыт эксплуатации? На сколько комнат хватает мульти-сплита? Можно ли пользоваться лоджией в момент его работы?

  • artgan Member
    офлайн
    artgan Member

    334

    9 лет на сайте
    пользователь #1526161

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 18 июля 2021 21:05
    dimonn12:

    68694:

    dimonn12:

    Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста, какие у Вас проблемы возникли в домах с установкой кондиционеров? Что хорошо, что плохо? Насколько я знаю, застройщик грозится (о ужас) что нельзя устанавливать в иных точках кроме предложенных на застекленной лоджии (бред).

    а не бред, что каждый лепит свой убогий кондер как попало? в той же европе очень распространён запрет на установку на фасаде

    Я так понимаю, Вы установили его на лоджии, верно? Каков опыт эксплуатации? На сколько комнат хватает мульти-сплита? Можно ли пользоваться лоджией в момент его работы?

    Я могу вам подсказать (сам работаю так как в компании, поставляем системы вентиляции и кондиционирования)
    В мультисплит на один наружный блок можно подключить до 5 внутренних блоков, мощность наружки можно занизить учитывая неравномерность нагрузки (не все внутренние блоки будут одновременно работать ввиду многих причин), тем самым применив наружный блок меньшего типоразмера.
    Во время работы из наружного блока дует перегретый воздух, если он в зону лоджии направлен то конечно же там находиться будет пыткой.
    Мультисплит будет дороже чем отдельный сплитсистемы покомнатно.

  • dimonn12 Junior Member
    офлайн
    dimonn12 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #645322

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 июля 2021 00:56
    artgan:

    dimonn12:

    68694:

    dimonn12:

    Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста, какие у Вас проблемы возникли в домах с установкой кондиционеров? Что хорошо, что плохо? Насколько я знаю, застройщик грозится (о ужас) что нельзя устанавливать в иных точках кроме предложенных на застекленной лоджии (бред).

    а не бред, что каждый лепит свой убогий кондер как попало? в той же европе очень распространён запрет на установку на фасаде

    Я так понимаю, Вы установили его на лоджии, верно? Каков опыт эксплуатации? На сколько комнат хватает мульти-сплита? Можно ли пользоваться лоджией в момент его работы?

    Я могу вам подсказать (сам работаю так как в компании, поставляем системы вентиляции и кондиционирования)
    В мультисплит на один наружный блок можно подключить до 5 внутренних блоков, мощность наружки можно занизить учитывая неравномерность нагрузки (не все внутренние блоки будут одновременно работать ввиду многих причин), тем самым применив наружный блок меньшего типоразмера.
    Во время работы из наружного блока дует перегретый воздух, если он в зону лоджии направлен то конечно же там находиться будет пыткой.
    Мультисплит будет дороже чем отдельный сплитсистемы покомнатно.

    Спасибо большое за информацию!

  • Венди Member
    офлайн
    Венди Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #305614

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 июля 2021 19:39 Редактировалось Венди, 1 раз.

    Добрый день! Может быть у кого-то есть информация по угловому дому, который на плане будет возле дома 4.2 ? Его, наверное, к видовому почти приравняют? Сколько может там метр стоить?

    И может кто-то информацией владеет про бизнес-центр строящийся - где там будут парковаться работники и посетители предполагаемого гипермаркета ? Где может быть пункт разгрузки продуктов ?

  • Alexlip Junior Member
    офлайн
    Alexlip Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #361730

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 июля 2021 09:28

    «На рекламной картинке были взрослые деревья и холмы, а по факту двор лысый». Чем разочарованы жильцы «Левады»

    https://realt.onliner.by/2021/07/28/chem-razocharovany-zhilcy-levady

  • WoW Member
    офлайн
    WoW Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #109444

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 30 июля 2021 15:01
    Alexlip:

    На рекламной картинке были взрослые деревья и холмы, а по факту двор лысый

    Кто-то еще ведется на буклеты? Кого винить теперь.

    RuLeZ
  • poppet Junior Member
    офлайн
    poppet Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #149807

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 августа 2021 22:06
    puchenyaka:

    yah0o88:

    А сколько за обслуживание счета в Леваде - я так понимаю Айрон Комфорт занимается этим?

    Мы (дом 29 и 31) оплачиваем отдельно ЖКУ и ТС. ТС у нас 0.12 рублей с квадрата плюс Айрон Комфорт 0.3 рубля с квадрата. В будущем Айрон Комфорт может вырасти до 0.6 рубля (оговоренный предел). Дома 33 и 35 платят за ТС 0.12 рубля плюс Айрон Комфорт не более 1 рубля с квадрата.

    Не знаю, кто вы такой, но реальные жильцы называют другие суммы, а именно 62 копейки за метр +2 фиксированных платежа.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 2 августа 2021 01:29 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.
    poppet:

    Не знаю, кто вы такой, но реальные жильцы называют другие суммы, а именно 62 копейки за метр +2 фиксированных платежа.

    0.12 за товарищество, 0.3 за айрон комфорт, 0.25 за вывоз мусора + видеонаблюдение, пожарка и кодовые замки (фиксированные платежи).

    0.12 за товарищество врядли изменится в большую сторону, контейнеры для мусора через год уберут и мусор подешевеет. Единственное что остается это айрон комфорт, о котором и идет речь. За него 0.3 и именно эта сумма может увеличится после принятия территории.

    Человек спрашивал именно про айрон комфорт, поэтому я ему и ответил про этот пункт платежки.

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 2 августа 2021 08:55
    Alexlip:

    «На рекламной картинке были взрослые деревья и холмы, а по факту двор лысый». Чем разочарованы жильцы «Левады»

    https://realt.onliner.by/2021/07/28/chem-razocharovany-zhilcy-levady

    На рендерах не предоставлены были современные игровые, спортивные площадки, воркаут площадки, различные кустарники, альпийские горки. При этом никто из жильцов не заставляет застройщика убрать эти все площадки, так как их не было на картинке.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    И думаю жильцы нижних этажей были бы не в восторге видеть у себя под окном гару с высокими соснами ( как на картинке), так как в квартире было бы очень темно.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1749

    15 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 2 августа 2021 11:18
    2674407:

    Alexlip:

    «На рекламной картинке были взрослые деревья и холмы, а по факту двор лысый». Чем разочарованы жильцы «Левады»

    https://realt.onliner.by/2021/07/28/chem-razocharovany-zhilcy-levady

    На рендерах не предоставлены были современные игровые, спортивные площадки, воркаут площадки, различные кустарники, альпийские горки. При этом никто из жильцов не заставляет застройщика убрать эти все площадки, так как их не было на картинке.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    И думаю жильцы нижних этажей были бы не в восторге видеть у себя под окном гару с высокими соснами ( как на картинке), так как в квартире было бы очень темно.

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 2 августа 2021 12:01

    Но на рендерах это не предоставлено было.....

  • Otia_by Neophyte Poster
    офлайн
    Otia_by Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #239584

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 августа 2021 14:45

    Добрый день. Подскажите, может быть кто-то занимался установкой кондиционеров на первых этажах жилых домов номер 2.1 и 2.2.?

    Внятного ответа от застройщика по вопросам: - почему не предусмотрены кондиционеры на первых этажах и через кого будет проходить согласование при самостоятельной установки, так и не получили.
    Отправляют со вторым вопросом к начальнику ТС. На первый вопрос, невнятное мычание и "пишите официальные запросы на имя директора Айрона".

    Может хоть у кого-то есть логическое объяснение, как можно было не предусмотреть установку кондиционеров на первых этажа? Это какая-то своеобразная форма "мести" за просторные лоджии? Открывайте окна, вот вам сквозняк, зачем вам кондиционер?

    Спасибо.

  • WoW Member
    офлайн
    WoW Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #109444

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 6 августа 2021 19:31
    2674407:

    Но на рендерах это не предоставлено было.....

    На рендерах можно хоть канал с гондолами изобразить, а толку?

    RuLeZ
  • smysmymruk Junior Member
    офлайн
    smysmymruk Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #559675

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 августа 2021 13:07

    Добрый день, может кто то знает, когда планируется строительство дома 4.3?

  • Ar4ibald Member
    офлайн
    Ar4ibald Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #210440

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 августа 2021 15:58 Редактировалось Ar4ibald, 1 раз.
    smysmymruk:

    Добрый день, может кто то знает, когда планируется строительство дома 4.3?

    пару месяцев назад звонил - сказали, что сначала будет 4.1, а потом 4.3 , но точной инфы не дали. сказали в след году. если у кого-то более актуальная информация будет - тоже бы послушал.

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 августа 2021 18:27
    Ar4ibald:

    smysmymruk:

    Добрый день, может кто то знает, когда планируется строительство дома 4.3?

    пару месяцев назад звонил - сказали, что сначала будет 4.1, а потом 4.3 , но точной инфы не дали. сказали в след году. если у кого-то более актуальная информация будет - тоже бы послушал.

    В нем метр будет гораздо дороже и к моменту начала продаж все самое интересное будет разобрано, если вообще не всё, как это случилось с подобными секциями уже готовых домов или части секции 1 дома 4.2

  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 августа 2021 23:19

    dm2011, в "подобных секциях" построенных домов метр, за исключение последнего этажа, стоил как и в любой другой секции.

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 августа 2021 09:34
    plusplus:

    dm2011, в "подобных секциях" построенных домов метр, за исключение последнего этажа, стоил как и в любой другой секции.

    Про подобные секции я имел ввиду, что обычным покупателям там ничего интересного не досталось. А более дорогой метр в 4.3 - это мне их директор сказал.