Ответить
  • Necro666 Member
    офлайн
    Necro666 Member

    261

    18 лет на сайте
    пользователь #56676

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 ноября 2019 01:12

    К сожалению Айрон совершенно испортил место.
    Не понятно, за что там архитекторам деньги платят.
    Из фактически лучшего места в Минске можно было сделать район мечты. А Айрон сделал совершенно обычный район, мало чем отличающийся от старых советских панельных районов. Причем реально запорол все плюсы этого места.
    Очень жаль.
    Причем это относится как к концепции всего района, домов, парковок, так и исполнения конкретных планировок.
    Район не для людей, а для срубания бабла.

  • dezamer Neophyte Poster
    офлайн
    dezamer Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #115464

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 ноября 2019 15:07
    Necro666:

    К сожалению Айрон совершенно испортил место.
    Не понятно, за что там архитекторам деньги платят.
    Из фактически лучшего места в Минске можно было сделать район мечты. А Айрон сделал совершенно обычный район, мало чем отличающийся от старых советских панельных районов. Причем реально запорол все плюсы этого места.
    Очень жаль.
    Причем это относится как к концепции всего района, домов, парковок, так и исполнения конкретных планировок.
    Район не для людей, а для срубания бабла.

    обоснуете?

    dezamer
  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 16 ноября 2019 09:47

    Тупо обычные дома с небольшими квартирами, даже паркингов нет.

  • 2326920 Neophyte Poster
    офлайн
    2326920 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2326920

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 ноября 2019 17:36

    [censored by Grace-o]

  • Necro666 Member
    офлайн
    Necro666 Member

    261

    18 лет на сайте
    пользователь #56676

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 ноября 2019 01:05 Редактировалось Necro666, 2 раз(а).
    dezamer:

    Necro666:

    К сожалению Айрон совершенно испортил место.
    Не понятно, за что там архитекторам деньги платят.
    Из фактически лучшего места в Минске можно было сделать район мечты. А Айрон сделал совершенно обычный район, мало чем отличающийся от старых советских панельных районов. Причем реально запорол все плюсы этого места.
    Очень жаль.
    Причем это относится как к концепции всего района, домов, парковок, так и исполнения конкретных планировок.
    Район не для людей, а для срубания бабла.

    обоснуете?

    Тут очень долго можно писать.
    Если совсем кратко - айрону дали очень тихое, с красивым видом место, первая береговая линия, вытянут с севера на юг.
    Из минусов - транспорта нет совсем, метро никогда не будет.
    Итого надо было использовать плюсы места по максимуму - делать экологичный тихий низкоэтажный район, что-то типа курортного городка с видом на море.

    А что сделали?
    1.Район совсем не низкоэтажный (хотя обещали). По факту основная застройка это восьми-девятиэтажки.
    2.Дома сильно налеплены, в результате плотность большая, окна в окна.
    3.Почти все дома протянуты с востока на запад. Итого вида на воду нет почти ни у кого, окна либо на юг, либо на север. И то и то ужасно. Ну спросите вы, гореархитекторы, у любого - как правильно ориентировать дома. Вам сразу скажут - окна на запад и восток. Если бы так сделали, то кроме этого у половины домов и вид был бы шикарный.
    По факту - квартиры с хоть каким-то видом можно пересчитать по пальцам одной руки!!!!! Из 10 подъездов!!!!! И со следующими домами такая же картина!!!!!
    4. Как следствие этой дурацкой ориентации - у большинства квартир и домов в целом ужасная инсоляция!!! И при этом эти гореархитекторы своими изысками на балконах ее еще дальше ухудшают!!!!
    4.Фактически все дома налеплены посередине плоскостной парковки. Район закатан в асфальт.
    5.Почти все дома-колодцы. Т.е. несчастный дворик со всех сторон закрыт нависающей многоэтажкой. Посмотреть вдаль некуда(я уж молчу про вид на воду из дворика), и солнца там тоже не будет. В нашем климате - это ужасно. Радости от такого дворика - ноль.
    6.Между основной застройкой и водой-набережной сделали дорогу! Вот как можно додуматься из первой линии застройки сделать вторую?! Одним махом они убили всё - экологию ухудшили, безопасность детей и взрослых ухудшили, шума добавили, гулять фактически негде. Ну и квартиры на низких этажах теперь может купить только идиот - там будет очень немаленький трафик машин.
    7. На первом этаже в дорогой части домов (возле воды, окна на запад) сделали коммерческие помещения. Итого по этой дороге еще увеличится трафик, добавится шума и вони. Если без этой дороги, я бы с удовольствием взял квартиру на первом этаже. А с дорогой мне и на 4-м не надо - там будет и шум и вонь.

    Про отсутствие школ и садов всем и так понятно.
    Про отсутствие техэтажа - тоже понятно.
    Потолки низкие (2.7) В нормальных домах сейчас делают 3 и больше метров.
    Панорамных окон практически нет. Оно и понятно, вид или в соседние окна и темный дворик или в соседние окна и на большую парковку.

    Это из того, что сразу бросается в глаза.
    Ну и еще пример шЫдевра планировки от этих архитекторов, и таких ляпов много.
    Смотрим из комнаты в окно. Лоджия и так свет крадет из комнаты, а тут что мы видим в окно? Глухую стену лоджии.
    Вот как можно до такого додуматься? Что надо курить?

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Т.е. у средней квартиры в леваде:
    вид из окна говно, света в квартире мало, в дворике вообще солнца нет, пройти на набережную можно только через парковки и дорогу, МНОГО квартир на этаже, сами квартиры ничего из себя не представляют, этажность не сильно лучше, чем на условном юго-западе,
    верхний этаж брать нельзя, на нижних будет шум и вонь с дорог или парковки, по которой еще и коммерчекий транспорт будет ездить со всеми вытекающими. Ребенка одного за пределы дворика отпускать опасно - кругом дороги.

    С чего и начинал - место тихим не будет, экологией у большинства квартир и не пахнет, квартир с видом нет вообще (не считая западной стороны 4-хэтажек), а других плюсов у района и не было. А минусов полно.

  • dezamer Neophyte Poster
    офлайн
    dezamer Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #115464

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 ноября 2019 13:45

    Necro666, очевидно, решения Айрона местами можно аргументированно критиковать, но, на мой взгляд, этажность здесь очень даже приемлемая - в среднем, 8 этажей. С учетом того, что даже в новой боровой теперь уже втыкают одну-две свечки на квартал, я не знаю в Минске достойных альтернатив в этом плане.
    Сравнили с юго-западом - это шутка? Там, где минимум 15-16 этажей, а зачастую ближе к 20, это даже не обращая внимание на плотность домов.
    Безусловно, здесь Айрон мог бы устроить эдакий "Олимпик парк" по примеру Тапаса. Но какая цена метра была бы? 1800? 2000?
    Кому как, а мне приятнее чуть больше плотность, но относительно адекватная цена.
    По поводу планировок и компоновки домов - наверное, соглашусь. Хотя в части планировок, помню, очень долго искал среди доступных квартир в Новой Боровой разумные планировки - везде были какие-то нюансы... В Леваде же, как мне показалось, планировки в целом достаточно адекватные и универсальные.

    Итого при всех + и - хотелось бы услышать, а какие альтернативы для Вас, Necro666, есть на рынке?

    dezamer
  • 2326932 Junior Member
    офлайн
    2326932 Junior Member

    45

    6 лет на сайте
    пользователь #2326932

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 ноября 2019 18:37

    [censored by Dzen_Master]

  • Necro666 Member
    офлайн
    Necro666 Member

    261

    18 лет на сайте
    пользователь #56676

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 21 ноября 2019 19:53 Редактировалось Necro666, 1 раз.
    dezamer:

    очевидно, решения Айрона местами можно аргументированно критиковать, но, на мой взгляд, этажность здесь очень даже приемлемая - в среднем, 8 этажей

    Это не заслуга Айрона, выше ему запретили строить.

    dezamer:

    Сравнили с юго-западом - это шутка? Там, где минимум 15-16 этажей, а зачастую ближе к 20, это даже не обращая внимание на плотность домов.

    Вы наверно путаете юго-запад и малиновку. На юго-западе большинство домов 9-ти этажные, за исключением точечных домов, воткнутых в последние годы. И я там могу пройти из одного конца района в другой конец (с севера на юг, и с запада на восток) не пересекая ни одну дорогу и ни одну парковку. Лень просто рисовать тут. В айроне ничего подобного нет - просто натыканы отдельные дома посреди парковки.
    Я про юго-запад 2 конкретно говорю, мама там живет.

    dezamer:

    Безусловно, здесь Айрон мог бы устроить эдакий "Олимпик парк" по примеру Тапаса. Но какая цена метра была бы? 1800? 2000?

    Если вы сравнили с олимпиком, то давайте до конца - там в основных домах по 4, 5 жилых этажей с нормальной высотой этажа. и столо это всё от $1300 до 2000. В начале продаж пентхайсы там стоили 1500 метр.
    Да, надо было делать аналог олимпика, или пирса. Место у айрона лучше и больше.

    dezamer:

    По поводу планировок и компоновки домов - наверное, соглашусь. Хотя в части планировок, помню, очень долго искал среди доступных квартир в Новой Боровой разумные планировки - везде были какие-то нюансы... В Леваде же, как мне показалось, планировки в целом достаточно адекватные и универсальные.

    Планировки нормальные, если рассматривать их в отрыве от места и ориентации. (т.е. от солнца и воды), но там много совершенно тупых мелочей (как я выше постил примел с лоджией), где видно, что никто не думал вообще, тупо налепили однообразных планировок.
    Вот просто найдите для семьи трешку (самый распространенный вариант для семьи) с нормальной инсоляцией и видом.

    dezamer:

    Итого при всех + и - хотелось бы услышать, а какие альтернативы для Вас, Necro666, есть на рынке?

    А как вы считаете, если альтернатив нет, можно испоганить проект?
    Проблема не в альтернативах, а в том, что очень хорошее место бездарно запорото. Проект айрона в таком виде можно было сделать в каменной горке, в лошице, с любом месте. А в месте с хорошим видом надо делать район с хорошим видом.
    Айрон не запорол только одно - местоположение района. Потому что это невозможно. Всё остальное (экологию, тишину, виды) запорол.
    А надо было просто чуть подумать и расположить дома/дороги/парковки нормально.

    Как альтернатива конкретно этом месту сейчас фарфоровый и будущая стройка УКС-а на нововиленской.
    Посмотрите на 3 дома фарфорового. С правильное ориентацией, там ВСЕ квартиры светлые, дворик светлый. То, как должен был сделать айрон. Плотность населения даже меньше получится, потому что не делали один дом-колодец, а три нормальных дома с разрывами.
    Планировки примерно такие же.

  • Zvukoizol.by Neophyte Poster
    офлайн
    Zvukoizol.by Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2919181

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 декабря 2019 13:49

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 декабря 2019 15:41)
    Основание: 3.1.4. Запрещается использовать в Нике рекламу, в том числе рекламные ссылки и скрытую рекламу, товарные знаки, иные средства индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ и услуг. / 3.5.16

  • 2319897 Neophyte Poster
    офлайн
    2319897 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2319897

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 декабря 2019 15:56

    [censored by Grace-o]

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 31 декабря 2019 13:13 Редактировалось puchenyaka, 2 раз(а).

    Да честно говоря по боку всякие лоджии, планировки, потолки и тд. С моей точки зрения Айрон строит малоэтажные монолитные железобетонные дома возле речки. Можно выйти из дома и погулять с детьми/пушистиками. Мне кажется я созрел на покупку однушки или двушки в кредит/рассрочку.

    К тому же на фотографиях можно видеть, что в доме №1 уже выполнена кровля. Это значит, что Айрон не собирается повышать этажность. А это в наше время редкость. Может действительно госы не разрешили превышать этажность - ну и хорошо.

    ЗЫ надо узнавать планируется ли постройка паркинга или многоуровневой автостоянки в будущем.

    Добавлено спустя 43 минуты 51 секунда

    МНОГО квартир на этаже, сами квартиры ничего из себя не представляют

    4-6 квартир на этаже в зависимости от блока. Мне больше нравится там, где 4 квартиры на этаж. Но даже если и 6 квартир, то большой проблемы я тут не вижу. Это вам не 20-этажная свечка с 8 квартирами на этаже.

  • Hunter_7 Senior Member
    офлайн
    Hunter_7 Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #211769

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 9 января 2020 22:17

    Добрый! Слышно ли про новые дома ,что-нибудь. Я бы на месте Айрона позадумался о проекте если можно еще улучшить комплекс.

  • Onibaka Member
    офлайн
    Onibaka Member

    474

    16 лет на сайте
    пользователь #103648

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 11 января 2020 22:49

    По телефонам дозвониться невозможно, форма обратного звонка и форма контактов на сайте не работают. На email никто не отвечат.
    И это все в рабочий день.
    Какая-то шарага этот Айрон...

    No helmet, no respect
  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 15 января 2020 19:23 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.
    Onibaka:

    По телефонам дозвониться невозможно, форма обратного звонка и форма контактов на сайте не работают. На email никто не отвечат.
    И это все в рабочий день.
    Какая-то шарага этот Айрон...

    Я точно также пытался дозвонится и смог. Причина в том, что в 12 кабинете 4 человека и к ним стоит очередь. Небольшая, но всетаки очередь. Приходите в офис, без вариантов.

    Отэта фотка из фейсбука

    Все там нормально с солнцем, дома малюсенькие по 9 этажей максимум. Со стороны речки ничего солнце не загораживает. Солнца всем хватит.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 16 января 2020 10:40 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.

    В доме 1.2 рассрочка всего на полгода, а в доме 1.1 почти на любой срок до 7 лет. В итоге я взял большую квартиру в доме 1.1 в длительную рассрочку.

    Сейчас лапки кверху и зубки на полку. Никаких тебе тредриперов 3990x, никаких тебе материнок sTRX4. AMD vs Айрон - Айрон wins :super:

  • smart55555 Junior Member
    офлайн
    smart55555 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1313203

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 января 2020 10:44 Редактировалось smart55555, 1 раз.
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 января 2020 11:07

    puchenyaka, молодца))
    Тоже думаю в 1.2 в бетон войти, но нужно старый бетон сплавить))

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Benderas Senior Member
    офлайн
    Benderas Senior Member

    685

    16 лет на сайте
    пользователь #108872

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 22 января 2020 16:40

    Всем доброго дня! Ветка заглохла?
    Никто не обсуждает старт продаж 4-х этажных домов? :)

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 22 января 2020 17:39
    Benderas:

    Никто не обсуждает старт продаж 4-х этажных домов?

    Дайте людям пару дней от ценового шока отойти :)

  • Ambal Senior Member
    офлайн
    Ambal Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #34569

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 23 января 2020 11:32 Редактировалось Ambal, 1 раз.

    Интересно, кто в здравом уме купит четырешку за 210к.