Тема закрыта
  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 25 января 2012 22:55

    я не местный, и по поводу метро мог и ошибится 8)

    не буду тролить. сходите сами и убедитесь.
    удачи

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 25 января 2012 23:02

    извините Армия_Израиля, если жёстко, просто тут хватает всяких кто по теме и без, а простому народу разобраться от этого только сложнее!
    действительно, Pravdarub не причём, только трубит про Айрон на всех ветках, а конкретики нету...назойливым стал.
    Я вот тут наткнулся на одно обстоятельство: как я понял с предыдущего поста Армия_Израиля первую часть сдают к 2014, а вторую в 2016. Задаюсь вопросом - кто построится в первой части, тот будет первые 2 года жить со стройкой под боком? я так понимаю...

  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 25 января 2012 23:13

    да. пристройка пойдет к 6 секции -следующая 7,8,9,10,11. вроде бы по 16 этажей будут. с 2014 года до 2016 планируют строить паркинг в 3 уровня. рядом с домом. поэтому стройка будет в любом случае. тк. количество машиномест наземных будет ограниченым 1/3 (примерно)
    еще узнали про такой же дом, который будет строится рядом. (кажись его фото на первой странице этого форума) только он будет уходить в глубь а не идти вдоль проспекта только без башни

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 25 января 2012 23:14

    пункт 5.2:
    что это за "суммы затрат, не входящих в сводный сметный расчет...." ?
    и не получится ли так, что по пункту 4.7.1 дольщиков заставят подписать дополнительное соглашение, ну скажем возместить стоимость сноса зданий, которые здесь стояли до строительства?
    А в случае отказа по известному пункту 7.3 больщик может забрать белоруские рубли по курсу ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора?

  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 25 января 2012 23:36
    IvashkoG:

    пункт 5.2:
    что это за "суммы затрат, не входящих в сводный сметный расчет...." ?
    и не получится ли так, что по пункту 4.7.1 дольщиков заставят подписать дополнительное соглашение, ну скажем возместить стоимость сноса зданий, которые здесь стояли до строительства?
    А в случае отказа по известному пункту 7.3 больщик может забрать белоруские рубли по курсу ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора?

    мы с женой получили ответы на эти вопросы (когда убили два с половиной часа своего времени)
    но не буду тролить.. советую вам позвонить или сходить в офис и узнать из первых уст

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 25 января 2012 23:58 Редактировалось IvashkoG, 1 раз.

    del

  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 26 января 2012 00:08

    так, что же вы, тут делаете?
    если все пугает. идите к идеальному застройщику.
    только их найти еще надо...
    "Зомекс" (маяк) "Трайпл" (троицкое)-да.
    так ведь кто за ними стоит.
    на первых давит администрация и Ладудько.
    на вторых ... отдельный разговор.
    на Чижа может давить только САМ :evil:

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 26 января 2012 00:30

    все мы рискуем как и в этом случае...я вот тоже все не могу на "курок нажать"...деньги не малые, а + не так уж и много по сравнению с -. Ждёмс.
    Построить то построят, никуда от :evil: не денутся...но вот вопрос когда и во сколько в конце-концов всё обойдётся?...
    договора гниловатые...тут и без юриста ясно

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 26 января 2012 01:04
    cosmos_molo:

    все мы рискуем как и в этом случае...я вот тоже все не могу на "курок нажать"...деньги не малые, а + не так уж и много по сравнению с -. Ждёмс.
    Построить то построят, никуда от :evil: не денутся...но вот вопрос когда и во сколько в конце-концов всё обойдётся?...
    договора гниловатые...тут и без юриста ясно

    +1, аналогично. к тому же например по 860 счас равносильно 860*%депозит(валют)*2(или3?)года = 1100-1200 за метр. оно и счас готового полно за такие деньги
    в принципе счас полно кто предлагает и за 820 строиться, и за 880..
    все ждут предложений мапида, который может демпингануть, причем некисло, там правды скорее панель, но за 600-700 могут выставить вполне

  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 26 января 2012 01:12

    мы думали строится у "Зомекс Инвест" (маяк) 7 дом. двушку
    стоимость 1200-1300 у.е. за кв. приемлимая (выше 6 этажа) и секция недорогая
    договора взяли. изучили. тоже куча пунктов. даже при 100% оплате.
    причем "покруче" будут.
    пункт 2.4 в случае переноса срока ввода жилого дома в эксплуатацию Застройщик уведомляет Дольщика об изминениях срока ввода в месячный срок
    пункты 4 (читать внимательно) Цена обьекта долевого строительства
    целых полтора листа ..и 11 пунктов.
    при 100% оплате. вычеркивают только пункт (точнее часть пункта 4.5)
    задержка строительства уже на 1 год. и выше.
    я здесь никого не агетирую.
    мне лично всеравно. кто будет мой сосед
    главное дом сдать в срок. и все были довольны (новоселы)

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    IvashkoG:

    cosmos_molo:

    все мы рискуем как и в этом случае...я вот тоже все не могу на "курок нажать"...деньги не малые, а + не так уж и много по сравнению с -. Ждёмс.
    Построить то построят, никуда от :evil: не денутся...но вот вопрос когда и во сколько в конце-концов всё обойдётся?...
    договора гниловатые...тут и без юриста ясно

    +1, аналогично. к тому же например по 860 счас равносильно 860*%депозит(валют)*2(или3?)года = 1100-1200 за метр. оно и счас готового полно за такие деньги
    в принципе счас полно кто предлагает и за 820 строиться, и за 880..
    все ждут предложений мапида, который может демпингануть, причем некисло, там правды скорее панель, но за 600-700 могут выставить вполне

    лично с этим постом я соглашусь и подпишусь. но
    мапид строит за вторым кольцом ... все хорошие участки до второго кольца уже распределены между комерче-ми застройщиками тк. они дают хорошие деньги за землю.
    и у нас нет времени ждать когда будет цена 600-700.. у.е. (я думаю будет)

    вы хотите сэкономить.
    как я говорю своим заказчикам -"Сэкономленные деньги - заработанные деньги"

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    cosmos_molo:

    договора гниловатые...тут и без юриста ясно

    :super:
    самый лучший договор - это договор который составили лично ВЫ
    :znaika:

  • Gammy Member
    офлайн
    Gammy Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #528381

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 января 2012 02:19 Редактировалось Gammy, 1 раз.

    Сегодня ездили в Айрон, были около двух часов,за это время договора заключили 6 чел,сходили к гл. инженеру,он сначала не был расположен к беседе с дольщиком, но потом побеседовали ,и по его словам вроде как и не плохо совсем. Затем пошли заключить договор к девушке, а за это время другая женщина обзвонила человек 10 извещая,что договора зарегистрированные . Видно не все так плохо! ГРУСТНО будет Pravdarub :molotok: ,что никто его не послушал. А почему что-то так долго он здесь не появляется? :-?

  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 26 января 2012 10:07

    по поводу Pravdarubа читаем эту ветку и тогда все более или менее будет понятно по ситуации
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1304391&start=20#postform

    почитав форум увидел манеру общения Pravdarubа.. в лице avtonomia2028 (наверное это один и тот же человек)
    тогда поймете в чем проблема.

    Добавлено спустя 31 минута 15 секунд

    Gammy, может что-то интересное и полезное узнали у гл.инженера по будущему дому? поделитесь, плиз...

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 26 января 2012 17:00

    Короче докладываю, съездил оформил договор, но хз еще, 5 дней на раздумья взял так сказать.
    покажу юристу договор , мот еще что нового увидит

  • Мышаня Senior Member
    офлайн
    Мышаня Senior Member

    742

    22 года на сайте
    пользователь #232

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 26 января 2012 23:23 Редактировалось Мышаня, 1 раз.

    Единственный минус что расторжение не зеркально оплате. А это важно!
    У меня сейчас договор Аресы-Сервис там более гуманне про возврат денег.
    Скажите про пункт стоимость (есть ли там такое стоимость квадратного метра НЕИЗМЕННАЯ и пересмотру не подлежит, при оплате в у.е.)

    Интересно и еще нет ли там такого что договор не подлежит разглашению и передачи для ознакомления 3-м лицам?
    Да что еще сказано про отселение и компенсацию?
    Что сказано про задержку строительства?

    Про паркинг как далеко он расположен? Есть ли у кого-нить план территории?

    А по поводу жить на стройке - так этот район еще 10 лет застраивать будут!

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 27 января 2012 00:58

    Я буду на выходных изучать договор, одно скажу я вот утром до работы съездил к ним в офис, в 9 утра, ни свет ни заря и оказался вторым, а пока я заключал договор - напротив меня в той же комнате тоже заключали, женщина с дочкой. Телефоны не умолкали, оба, и та девушка которая мой договор печатала снимать трубку даже не собиралась.

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 января 2012 01:09

    Мда...такого я ещё не видел...на самом деле гуманно составлено!
    Спасибо Мышаня :super: за создание прецедента! Теперь смотришь такое можно и потребовать от любого застройщика...по крайней мере попробывать!
    Про стройку: я не против если застраивают весь район, но когда в твоём дворе стройка идёт-как то совсем не то (мягко говоря)...на своём опыте знаю. Хотя как кому...просто задумался над этим.

  • Gammy Member
    офлайн
    Gammy Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #528381

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 января 2012 07:39 Редактировалось Gammy, 3 раз(а).

    Мда...такого я ещё не видел...на самом деле гуманно составлено!
    Спасибо Мышаня :super: за создание прецедента! Теперь смотришь такое можно и потребовать от любого застройщика...по крайней мере попробывать!
    Про стройку: я не против если застраивают весь район, но когда в твоём дворе стройка идёт-как то совсем не то (мягко говоря)...на своём опыте знаю. Хотя как кому...просто задумался над этим. Ничего не возможно потребовать,если нас не устраивает их договор -у них разговор короткий "или принимаете наши условия, или нет" и на наше место они найдут себе дольщиков ,а по поводу пункта 7,3 они уверенны ,что дом построят, сказали ,тот кто хочет позже забрать проиндексированные деньги ,у дольщиков это не выйдет(типа директор сказал,что он не даст ,чтоб на нем зарабатывали)так что вывод АЙРОН будет зарабатывать на нас :D

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    Мышаня, про цену написано ,что цена неизменная до окончания стр-ва, а вот про отселение и компенсацию и про задержку окончания строительства нету ничего (нету вообще таких пунктов) :-?

  • starlet_svetlana Member
    офлайн
    starlet_svetlana Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #362073

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 27 января 2012 09:03

    а вот про отселение и компенсацию и про задержку окончания строительства нету ничего (нету вообще таких пунктов)
    В Приложении 2 Перечень затрат Застройщика, не включеннных в сводный сметный расчет стоимости строительства п.3 "Компенсация местному бюджету согласно установленным усредненным показателям такой компенсации, производимая Застройщиком в виде безвозмездной передачи в собственность г. Минска расчетного количества квадратных метров и перечислению в бюджет их стоимости."
    И п.4.3 договора :"Цена объекта долевого строительства ...включают в себя оплату:
    п.4.3.2 сумм затрат, не входящих в сводный сметный расчет стоимости строительства жилого дома...согласно приложения 2 настоящего договора."
    Так что компенсация за снос уже включена, я так понимаю

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 28 января 2012 19:15

    Вопрос к общественности: много ли нуждающихся в этом доме? и есть ли они вообще?

  • Dollщик Neophyte Poster
    офлайн
    Dollщик Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #532793

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 января 2012 20:38

    Здравствуйте cosmos_molo! Вчера стала обладательницей договора ,а по колличеству заполненных ячеек по квартирам (подсмотрела на компьютере у работника) похоже я не одинока!

Тема закрыта