Тема закрыта
  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 января 2012 17:53 Редактировалось Pravdarub, 4 раз(а).
    Gammy:

    Pravdarub, не там где нужно доносите правду, транспоранты в руки и к офису Айрона ,здесь общается 20 человек, и очень многие ничего не знают,но поверьте,люди которые строятся за полную стоимость, а теперь в $ по цене НЕ НУЖДАЮЩИХСЯ, не обратят внимания на ваши изложения,и за три копейки не будут устраивать суды,они выбирают район, дом ,планировку и их это устраивает, а коль вы такой доброжелатель ,так подскажите народу в чем конкретные подвохи,что б люди не наступили на те же грабли что и вы ,вот это будет помощь :super: А по Дзержинского этот дом будет очень симпатичный

    Общаются 20 человек, а ЧИТАЮТ СОТНИ. И Айрон от этого плющит!!!!!!!!!!!!!!!!
    С зарегистрированными вчера и написавшими деферамбы о компашке айрон диалогов не веду.

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 января 2012 17:55

    Про транспоранты понравилось! :super:

  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 22 января 2012 19:40
    Pravdarub:

    Gammy:

    Pravdarub, не там где нужно доносите правду, транспоранты в руки и к офису Айрона ,здесь общается 20 человек, и очень многие ничего не знают,но поверьте,люди которые строятся за полную стоимость, а теперь в $ по цене НЕ НУЖДАЮЩИХСЯ, не обратят внимания на ваши изложения,и за три копейки не будут устраивать суды,они выбирают район, дом ,планировку и их это устраивает, а коль вы такой доброжелатель ,так подскажите народу в чем конкретные подвохи,что б люди не наступили на те же грабли что и вы ,вот это будет помощь :super: А по Дзержинского этот дом будет очень симпатичный

    ЗАС(Р)ЛАНЕЦ, выше почитай подвохи , а потом в ....опу поцелуй Шамрил, Ситникова и т.д.
    С зарегистрированными вчера и написавшими деферамбы об компашке айрон диалогов не веду.

    лично мне не понравился ваш ответ.
    вы для меня были до этого сообщения "доносящим о подводных камнях"
    но увы.
    человек коректно вам ответил-без оскорбления
    а вы наоборот :(

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 января 2012 21:51 Редактировалось Pravdarub, 2 раз(а).

    Мне тоже!!!!!!
    Но с ними иначе нельзя.
    Для них правда может быть только с кулаками (к моему огромному сожалению).
    Да и видал я уже таких недавно зарегистрировавшихся, только с одной целью. Увести внимание от темы. Задать вопросы про которые уже неоднократно писалось Выше. Предложить бредятину (Типа плакатов) Но заметьте не разу не затронув острых вопросов, которые волнуют . И КОТОРЫЕ, НЕОДНОКРАТНО ПОДНИМАЛИСЬ МНОГИМИ.
    Пишет :---------так подскажите народу в чем конкретные подвохи?------------- при этом пару постов назад обсуждались те же разводящие условия Айроновских договоров . Он сделал вид типа не в теме . Типа не читал: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2227593&start=3000 ; http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1746720&start=5420 и т.д.
    . У этого чела задача не разобраться в проблеме, а попытаться задурить людям голову и сконцентрировать их на моей персоне. Но тут не меня обсуждают.

    Уважаемый(ая) Армия_Израиля не поддавайтесь на уловки!
    Увы с такими как Gammy, у меня разговор короткий. ( Но мог и ошибиться. Что вряд ли.)

  • Sensoria Member
    офлайн
    Sensoria Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #134996

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 января 2012 21:54 Редактировалось Sensoria, 1 раз.
    starlet_svetlana:

    А если уже являешься нуждающимся?

    Этот дом только для не нуждающихся. Вы, конечно, можете здесь строиться, но за полную стоимость, как все не нуждающиеся.

    egrzh:

    6.3.7 - это если брать кредит, а по нему денег банк переводить денег не будет, если вы своими платите - то вас это не должно касаться....

    6.3.7 При приостановлении (отсутствии) финансирования строительства жилого дома со стороны дольщиков, либо при нарушении ими сроков оплаты, предусмотренных договором, в целях обеспечения своевременного окончания строительства жилого дома, обеспечения непрерывного финансирования строительства жилого дома привлекать банковский кредит с последующим включением в стоимость строительства жилого дома и 1 кв.метра процентов за пользование кредитными ресурсами.
    Насколько я поняла, условно, если я плачу поэтапно и несвоевременно оплачиваю, застройщику не хватает средств, он может взять кредит, а процент за кредит раскинуть на всех дольщиков (или только должников?). Хорошо. Но если я внесла всю сумму, зачем вносить этот пункт в договор единовременной оплаты?

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 января 2012 22:08 Редактировалось Pravdarub, 13 раз(а).
    Gammy:

    Pravdarub, не там где нужно доносите правду, транспоранты в руки и к офису Айрона ,здесь общается 20 человек, и очень многие ничего не знают,но поверьте,люди которые строятся за полную стоимость, а теперь в $ по цене НЕ НУЖДАЮЩИХСЯ, не обратят внимания на ваши изложения,и за три копейки не будут устраивать суды,они выбирают район, дом ,планировку и их это устраивает, а коль вы такой доброжелатель ,так подскажите народу в чем конкретные подвохи,что б люди не наступили на те же грабли что и вы ,вот это будет помощь :super: А по Дзержинского этот дом будет очень симпатичный

    Gammy - это очередной зас(Р)анец Айрона. (как обычно, регистрация не давнейшая и написано минимум)
    Вы чё тут навязчиво рекламируете? Строительство в У.Е. и ещё небось по 100% оплате!!!! А чего же про договорчик Айроновский явно ущемляющий права дольщика промолчали? Не выгодно.
    ЗАПОМНИТЕ, ЛОХИ УЖЕ перевелись. Разводить Айрону некого. ЛЮДИ ДЕСЯТКАМИ РАССТОРГАЮТ ДОГОВОРА. :100500: И в суды уже ПОДАЮТ!!! А ещё поговорим позже когда надеюсь кое какие бумаги пойдут в ход с несколькими сотнями подписей и фактами. (потом посмотрим я один или всё же не один, а сотни) Обязательно пойдут бумаги везде одновременно, в том числе и следственный комитет. Так же средства массовой информации. Определённые договорённости уже достигнуты. Для того что бы, не замяли!!! И уверен, не замнут. :znaika: При большой шумихе и не подкупят. Готовлюсь очень серьёзно.
    ФАКТЫ? На ветки другие зайдите, почитайте. И больше не бздите здесь.
    Все знают про Айрон и разовых зас(Р)анцев. :ass: Да и тупо в теперешней экономической ситуации положить на срочный депозит сроком хотя бы каждый раз по 30 дней гораздо приятней. И экономически в разы выгодней. Чем платить сразу 100% в у.е... И ещё почти два года ждать. Так как цена метра падает, а на депозите вот уже минимум несколько месяцев хороший плюс. И не надо тут страшилок рассказывать. Один сплошной блеф.

    Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

    Sensoria:

    starlet_svetlana:

    А если уже являешься нуждающимся?

    Этот дом только для не нуждающихся. Вы, конечно, можете здесь строиться, но за полную стоимость, как все не нуждающиеся.

    egrzh:

    6.3.7 - это если брать кредит, а по нему денег банк переводить денег не будет, если вы своими платите - то вас это не должно касаться....

    6.3.7 При приостановлении (отсутствии) финансирования строительства жилого дома со стороны дольщиков, либо при нарушении ими сроков оплаты, предусмотренных договором, в целях обеспечения своевременного окончания строительства жилого дома, обеспечения непрерывного финансирования строительства жилого дома привлекать банковский кредит с последующим включением в стоимость строительства жилого дома и 1 кв.метра процентов за пользование кредитными ресурсами.
    Насколько я поняла, условно, если я плачу поэтапно и несвоевременно оплачиваю, застройщику не хватает средств, он может взять кредит, а процент за кредит раскинуть на всех дольщиков (или только должников?). Хорошо. Но если я внесла всю сумму, зачем вносить этот пункт в договор единовременной оплаты?

    Уважаемая Sensoria, возможно я был ранее с Вами грубоват и естественно не прав.
    Вижу Вы действительно интересуетесь строительством и задаёте серьёзные вопросы.
    Проблема (что и вызывает дополнительную тревогу) в том, что айроновские юристы категорически не хотят менять пункты договора. Почему? У меня лично в таком случае всегда одно объяснение. Подводные камни. ( и не только с Айроном)
    На Вашем месте я бы уже проконсультировался с грамотным юристом и желательно не одним. Если их мнения совпадут, так Вам наверное и стоит поступить. Если нет, нужен третий.
    Но как бы там не было. И что бы Вам кто не говорил ( в том числе и я) рисковать вам придётся только своими кровными. Посему решайте (сь) сами.
    Судя по буквальному смыслу написанного в п.]6.3.7 договора всем дольщикам придётся погашать АТОМНЫЙ банковский процент. В независимости, нарушил дольщик график оплаты или нет. Предложите Айрону конкретно прописать в этом пункте о том, что при условии нарушения своевременной оплаты именно Вами, только тогда Вы оплачиваете % банковского кредита. И ещё не мало важно: ТОЛЬКО ЗА ТУ ПЛОЩАТЬ КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШЕЙ ДОЛЕЙ И НЕ БОЛЕЕ. Посмотрите на реакцию. Что то мне подсказывает о том, что менять они ничего не будут. Факт.
    Удачи.

  • Gammy Member
    офлайн
    Gammy Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #528381

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 22 января 2012 23:02 Редактировалось Gammy, 1 раз.

    Pravdarub, мне до Айрона дела нету, ну поверьте не все НИЩИЕ строятся, конечно у кого напряг с кровными своими им приходится тяжеловато ,но сейчас такая ситуация ,что все дорожает, даже когда $ стоит на месте ,стройматериалы дорожают в разы и конечно большие доплаты по строительству не всех устраивают. И поверьте мне, люди расторгают договора не потому что вы им наболтали, (чему вы несказанно рады) ,а потому что они просто не потянут таких выплат, а доплаты не только в Айроне, но как сейчас у них цена стоит 850 $ и пусть на выходе поднимется до 900$, ну и ничего, зато будет заветная мечта (приобретение квартиры там где хотел и какую хотел) и все таки это пр. Дзержинского почти центр :) ,а не Шабаны И будет всем счастье :ura:

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 января 2012 23:14 Редактировалось Pravdarub, 1 раз.

    Люди не нищие (умеющие зарабатывать, а следовательно считать деньги) в такие авантюры не ввязываются!!!!!!!!!
    Спорить не буду, в остальном Ваше мнение имеет право на жизнь. :100500:

  • egrzh Junior Member
    офлайн
    egrzh Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #85557

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 января 2012 11:11

    Gammy, вообщем согласен
    риски есть везде - и на депозите, и с баксами под матрасом и при строительстве с айроном )
    каждый должен решать сам...

  • Gammy Member
    офлайн
    Gammy Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #528381

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 23 января 2012 15:31 Редактировалось Gammy, 4 раз(а).

    [b]Pravdarub, Люди не нищие (умеющие зарабатывать, а следовательно считать деньги) в такие авантюры не ввязываются!!!!!!!!!
    Спорить не буду, в остальном Ваше мнение имеет право на жизнь. :100500: " Не думай как сэкономить 100 баксов,лучше подумай как заработать 1000 баксов" Мы все хотим заработать больше денег и я, и вы ,и в Айроне такие ж люди сидят Строительство квартиры требует большие вложения ,а вот интересно ,а где вы сейчас живете в общаге,в съемной кв-ре,или в построенной кв-ре в Айроне? или вы расторгли договор? а теперь судитесь с ними в надежде оттяпать у них часть переплаченных вами денег? Вы теряете не мало :lol: Раньше на вас зарабатывал айрон, (но он строил для вас кв-ру-это естественно ,никто не будет что-то делать просто так),а теперь на вас наживаются юристы и суды,вы теряете свое драгоценное время, деньги, а судебные тяжбы -это надолго. за это время,вы уже заработали б денег(было б здоровье),погасили все задолженности и в Айроне и счастливо жили много лет в своей квартире с женушкой и детками,а про эти айроновские неприятности забыли через год-два и были б все счастливы. Где то теряешь, а где то находишь! От вас здесь исходит только негатив,вы попросту мешаете общаться дольщикам Самое главное ,что б дом построили и получить ключи ,а в остальном будем разбираться на месте,а за это время строительства дома будем усердно зарабатывать на ремонт Риск есть везде

  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 23 января 2012 18:10
    Gammy:

    [b]Pravdarub, ,вы попросту мешаете общаться дольщикам Самое главное ,что б дом построили и получить ключи ,а в остальном будем разбираться на месте,а за это время строительства дома будем усердно зарабатывать на допы и ремонт Риск есть везде

    :super:
    проблемы приведенные Pravdarub(ом) "выскочили" на Игуменский тракт, 26 (дом давно здан)
    председателем ТС изначально был "левый" человек - обманувший долщиков по сдаче общей площади + переплаты
    вкратце
    хотя может я чего и недопонял ((
    пусть Pravdarub подправит

  • milek Junior Member
    офлайн
    milek Junior Member

    93

    21 год на сайте
    пользователь #3763

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 января 2012 00:28 Редактировалось milek, 1 раз.

    Gammy, а за это время строительства дома будем усердно зарабатывать на допы и ремонт Риск есть везде

    Мечта Айрона: чтобы все работали им на допы?!:)

  • Gammy Member
    офлайн
    Gammy Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #528381

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 24 января 2012 08:37
    Армия_Израиля:

    [
    проблемы приведенные Pravdarub(ом) "выскочили" на Игуменский тракт, 26 (дом давно здан)
    председателем ТС изначально был "левый" человек - обманувший долщиков по сдаче общей площади + переплаты
    вкратце
    хотя может я чего и недопонял ((
    пусть Pravdarub подправит

    Но люди ж в квартирах,а вы думаете проблема с ТС только в Айроне ,это везде ,если поставит организация своего председателя ,прочтите про дом БЕТХОВЕН на МАШЕРОВА

  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 24 января 2012 10:27

    Но люди ж в квартирах,а вы думаете проблема с ТС только в Айроне ,это везде ,если поставит организация своего председателя ,прочтите про дом БЕТХОВЕН на МАШЕРОВА

    читал ... история ужасная
    на мой сугубо личный взгляд.
    на Игуменском тракте 26 жильцы виноваты сами - не захотели участвовать в организации своего ТС -им навязали "своего" председателя .. а они и рады что "скинули" решение всех проблем на чужие плечи
    а когда выскочили проблемы ..вот тогда зашевелились
    я прочитал много веток и убедился ПРОБЛЕМЫ есть везде -гдето побольше
    нет ни одного застройщика чтобы все были довольны
    выбор делать каждому и обдуманно

  • anray Member
    офлайн
    anray Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #35171

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 25 января 2012 02:02

    А по-моему проблема в людях наших, обществе. Если бы людям не наплевать было на все (начиная собственным домом, заканчивая страной) давно бы таким ушлым руки-то по-отрывали, еще лет 15 назад ;)

  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 25 января 2012 16:45

    вчера
    были в офисе "Айрона"-очень много людей подписывают договора на этот дом
    пр. Дзержинского №3, пришлось постоять в очереди целый час
    в договоре делают правки по желанию заказчика.
    пункт 7.3 остается неизменным.
    на вчерашний день продали 30% квартир.(со слов "Айрона";)
    в 2014 году планируют строить вторую часть дома .секции 7.8.9.10.11.
    сдача 2016 год.
    с 2016 года. радом (в сторону пр. Жукова), но вглубь точно такой дом (но без башни) -.(со слов "Айрона";)

    вот такие "пироги"

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    после ввода дома в эксплуатацию.. дом передается "управляющей компании" на 3 месяца .. после жильцы выберают
    находится под управлением УК.. или создовать ТС

    Добавлено спустя 34 секунды

    anray:

    А по-моему проблема в людях наших, обществе. Если бы людям не наплевать было на все (начиная собственным домом, заканчивая страной) давно бы таким ушлым руки-то по-отрывали, еще лет 15 назад ;)

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :super:

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 25 января 2012 18:24

    чувствую pravdarub захлебнётся от злости...
    а на самом деле задумался по новому...уж больно хорошее место тут.
    если Армия_Израиля не троллит и на самом деле люди подписываются, то может не всё так стрёмно?
    По поводу изменений в договоре по желанию дольщика...про какие изменения идёт речь?

  • Troubloid Member
    офлайн
    Troubloid Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #141361

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 25 января 2012 21:35

    А чем обосновывает Айрон нежелание менять именно пункт 7.3?

    День Независимости президента от народа - главный и поэтому самый масштабный праздник РБ!
  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 25 января 2012 21:58
    Добавлено спустя 25 секунд

    что, такое тролиль? :-? я не вкурсе
    pravdarub тут не причем.
    читал их ситуацию по дому Игуменский тракт 26.
    часть людей "пофигистки" относилась к дому и ТС
    часть была довольна и остается ..
    pravdarub тоже учил жить людей (но зарегестрирован под другим ником)

    вчера в офисе. люди извините "толкались", парень один лез без очереди. но сотрудники Айрона поставили его на место
    по квартирам: берут высокие этажи ... выше 10
    хотя подходила парочка с г. Гродно (представились, покупали 2-шку..детям) купили квартиру на 3 этаже в 3 секции.
    я обьснил -будет темновато. т.к. дом в 2016 будет прикрывать и притенять. (причем выбрали на одну сторону.во двор)
    интересовались застройщиком. и другие вопросы по договору.
    мы с женой ушли в 18.30. (работают до 18.00) все было достаточно неплохо.
    если кто пойдет .. знакомится с договором. подходите к парню (он более сговорчивый).
    хотя девушка обслуживающая нас-работала хорошо.(видно было, что устала)
    после акции квартиры будет стоить дороже. 1000 .у.е за м.кв.(слова Айрона)
    мы подьезжали к местру застройки было очень поздно .. в котловане стоит сваезабивная машина
    стройка огорожена и стоят бытовки.+такбличка с информацией о застройщике и подрядчиках

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Troubloid:

    А чем обосновывает Айрон нежелание менять именно пункт 7.3?

    они не обьяснюят
    ссылаясь -"это наше условие" (догадатся не сложно)
    мы меняли пункт
    со сроком оплаты. увеличивали на пару дней (т.к. на выходные поподало)
    +пункт
    6.3.7. при приостановлении (отсутствии) финансирования строительства жилого дома со стороны дольщиков, либо при нарушении ими сроков оплаты, предусмотренных договором, в целях обеспечения своевременного окончания строительства жилого дома, обеспечения непрерывного финансирования строительства жилого дома привлекать банковский кредит с последующим включением в стоимость строительства жилого дома и 1 кв.метра процентов за пользование кредитными ресурсами.
    т.к. это касается тех, кто платит в рассрочку, а мы оформляли единовременную оплату

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 25 января 2012 22:28

    Армия_Израиля, выход из метро вы указали неверно.
    он будет гораздо дальше, пересечение улицы щорса и дзержинского.

    самые важные вопросы вот какие:
    1) Каков срок сдачи дома по договору?
    2) Что будет застройщику если он задержит стройку ну скажем на год или два?
    3) Насколько максимально долго можно тянуть стройку без нарушения законов?

    важно понять какие маневры остаються у застройщика.

    Насчет толпы жаждущих троллинг я понимаю, вам не хочется остаться кинутым дольщиком в одиночку :D

Тема закрыта