Тема закрыта
  • starlet_svetlana Member
    офлайн
    starlet_svetlana Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #362073

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 16 января 2012 14:13

    Sensoria, Вы можете сбросить образец договора с Айроном, хочу почитать намедни. Можно в личку. :)

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 18 января 2012 00:05

    Прикол насколько я понял таится в сроке возведения, сколько максимально не нарушая закон можно тянуть эту стройку? Лет 5? Или 10?

    Вот от этого параметра нужно отталкиваться, думаю контора сработает по максимуму (с максимальной для себя выгодой) и спешить с возведением не будет.

  • alenka-p Junior Member
    офлайн
    alenka-p Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #376044

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 января 2012 00:13

    http://www.aironby.com/goodsItem.4835.aspx

    скидки?
    поедем завтра в офис сьездим. пообщаемся и почитаем договорчик.

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 18 января 2012 00:28
    alenka-p:

    http://www.aironby.com/goodsItem.4835.aspx

    скидки?
    поедем завтра в офис сьездим. пообщаемся и почитаем договорчик.

    съездите, потом отпишите, что там они о себе думают.

  • vilissa Member
    офлайн
    vilissa Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #509390

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 января 2012 01:28 Редактировалось vilissa, 1 раз.

    Так есть здесь те, кто уже заключил договор? А как много заключено договоров - кто-нибудь знает?

  • alenka-p Junior Member
    офлайн
    alenka-p Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #376044

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 января 2012 01:33 Редактировалось alenka-p, 1 раз.

    сообщение отредактировано пользователем :shuffle:

  • Sensoria Member
    офлайн
    Sensoria Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #134996

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 18 января 2012 10:20

    starlet_svetlana, сбросьте мне свой мэйл в личку.
    alenka-p, хватит петь оды правдорубу, смешно уже. С какой целью вы крутитесь возле Айрона? Зачем поедете читать договорчик, если Айрон динамит людей?
    Что-то возникают смутные сомнения, что вы вообще видели этот договор, ибо в рублевом договоре прописано, что цена является фиксированной, она подлежит пересчету согласно индекса СМР, и если вы расторгаете договор, то выплачивается внесенная сумма вместе с индексацией. А в валютном договоре цена является неизменной, оплачивается в валюте по курсу Нацбанка на день оплаты, никакой индексации и прочим пересчетам не подлежит. Единственная доплата может быть по результатам обмера БТИ, по разнице в метраже, но речь идет буквально о сантиметрах (соответственно, если метраж меньше установленного, то выплатят вам). Если вы расторгаете договор, возврат средств происходит в белорусских рублях по курсу Нацбанка на день расторжения договора.
    vilissa, я заключила договор, но буду перезаключать, платить единовременным платежом по 880 за метр.

  • egrzh Junior Member
    офлайн
    egrzh Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #85557

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 января 2012 10:42

    alenka-p, по степянке - откуда инфа про процент растрогрнутых?

    >>т.к. стоимость изначально заявлялась 920 у.е. -
    это не так, изначально цена была 670у.е где то(это в конце июня, с июля и того меньше), но она не была фиксированной: индексы смр +
    "стоимость создания 1 кв. метра 4040157 (четыре миллиона сорок тысяч сто пятьдесят семь) белорусских рублей на дату опубликования проектной декларации без прибыли застройщика и без услуг застройщика по обеспечению строительства (эксплуатации); "
    я сам думал с ними строится, но было слишком стремно в то время куда то влезать, плюс договор был совсем не фиксированный.
    Индекс смр начал расти и да цена вылезла за 1000. за 920 у.е они собирались продавать отказные квартиры.

    >>>Аарон динамит людей по страшному... дает обещания и сам их "прощает"
    в чем динамо? дом им почти построили(и похоже построят в срок - в отличии от того же маяка) , платежи начисляют по договору, деньги возвращают + еще заработают на росте индекса смр при возврате, который был выше темпов роста курса доллара.

    >>>людям начали все же возвращать деньги
    >>>которые не были предусмотрены для этих целей
    >>>а были заложены под новые обьемы
    >>>поэтому срочная акция http://www.aironby.com/goodsItem.4835.aspx для пополнения средств
    это типа догадка? или есть доступ к финансовой документации компании?

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 18 января 2012 11:18

    Sensoria, у нас на стройке (Бумажкова) почти всем построили больше метров (до 2 кв.м.), меньше - почти никому. У меня меньше на 0,04 кв.м., но по договору если меньше - Айрон не возвращает деньги, если больше - доплата от дольщика. В ваших договорах предусмотрен возврат средств при обмерах БРТИ и уменьшении построенной площади? Что-то не верится, перечитайте договор.
    Кстати, я в марте писала заявление и на этот дом, пока мне не позвонили, хватает дольщиков? Всё продали?

    Давайте жить дружно (с)
  • DemonBY Junior Member
    офлайн
    DemonBY Junior Member

    83

    21 год на сайте
    пользователь #2933

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 января 2012 17:36
    Sensoria:

    Если вы расторгаете договор, возврат средств происходит в белорусских рублях по курсу Нацбанка на день расторжения договора.

    Вы уверены что внимательно читали договор? Если да, то скиньте сюда пожалуйста последний абзац пункта 7.3 про расторжение договора.

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    alenka-p:

    у нас возникли сомнения. и мы начали рыть глубже
    проблемы по дому в Степянке."19-этажный многоквартирный жилой дом со встроенными объектами торгово-общественного назначения в комплексе с временной охраняемой автостоянкой по ул. Карвата в Степянке." половина расторгнутых договоров ... т.к. стоимость изначально заявлялась 920 у.е.

    Возникает подозрение, что это тот-же правдоруб, но под другим ником.

    По Степянке.
    Изначальная стоимость квадрата в этом доме была 4.6 млн. Да, с учётом СМР может вылезти > 1000 уе.
    За 920 уе, это сейчас предлагают заключить договор на оставшиеся 2 квартиры из отказных. И врядли вы найдёте другое такое предложение в доме с 78% готовности на 1 января 2012 года. Уж на его завершение денег у Айрон хватит 110%.

    Time is too slow for those who waits
  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 января 2012 18:57
    DemonBY:

    Sensoria:

    Если вы расторгаете договор, возврат средств происходит в белорусских рублях по курсу Нацбанка на день расторжения договора.

    Вы уверены что внимательно читали договор? Если да, то скиньте сюда пожалуйста последний абзац пункта 7.3 про расторжение договора.

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    alenka-p:

    у нас возникли сомнения. и мы начали рыть глубже
    проблемы по дому в Степянке."19-этажный многоквартирный жилой дом со встроенными объектами торгово-общественного назначения в комплексе с временной охраняемой автостоянкой по ул. Карвата в Степянке." половина расторгнутых договоров ... т.к. стоимость изначально заявлялась 920 у.е.

    Возникает подозрение, что это тот-же правдоруб, но под другим ником.

    По Степянке.
    Изначальная стоимость квадрата в этом доме была 4.6 млн. Да, с учётом СМР может вылезти > 1000 уе.
    За 920 уе, это сейчас предлагают заключить договор на оставшиеся 2 квартиры из отказных. И врядли вы найдёте другое такое предложение в доме с 78% готовности на 1 января 2012 года. Уж на его завершение денег у Айрон хватит 110%.

    НЕТ , не я!
    Провокациями не занимаюсь. Только факты.
    Но по шахматке явно не пару квартир расторгли договора. Да и судя по сообщениям в моей почте, собирается ещё человек 5-7 расторгнуть договора в ближайшее время.

  • egrzh Junior Member
    офлайн
    egrzh Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #85557

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 января 2012 19:10

    DemonBY, а что там в пункте 7.3
    насколько я помню там ссылка на указ по расторжению договоров? или еще что то есть?

  • DemonBY Junior Member
    офлайн
    DemonBY Junior Member

    83

    21 год на сайте
    пользователь #2933

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 января 2012 20:53
    egrzh:

    а что там в пункте 7.3
    насколько я помню там ссылка на указ по расторжению договоров? или еще что то есть?

    Нет там ссылок на указ, так как указ устанавливает не точную форму договора, а образец. Да и в самом указе написано "на дату расторжения, если иное время не установлено соглашением сторон". Я это всё к чему, что в реальном договоре, который я видел, в этом пункте было написано "определяется по курсу НБ РБ на день заключения договора". Так что внимательно читайте тот договор, что подписываете, а не тот образец, который читали ранее.

    Time is too slow for those who waits
  • alenka-p Junior Member
    офлайн
    alenka-p Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #376044

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 января 2012 20:59

    всем желающим построится в этом доме .- пожелаю удачи . и пусть все ваши планы сбудутся.

    удачи

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 января 2012 21:19 Редактировалось Pravdarub, 6 раз(а).
    egrzh:

    на сколько помню, по нбрб на день возврата - и через 6 или 1 месяц как расторг.
    в этом плане, вроде ничего нового они не изобретали

    рублевый договор был конечно составлен по принципу : цена может быть любой и мы вам это обоснуем
    в долларовом вроде все ок - во всяком случае крамолы, те юристы, которым я показывал не нашли....

    Судя по изложенным DemonBY фактам, всё же проходимцы из Айрона ИЗОБРЕЛИ (извратили) :ass: новое в договоре, как развести людей.
    Ещё желаем строиться? Ну Ну !

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    IvashkoG:

    а айрон предлагает долларовый для этого домика?
    в случае чего - можно будет выйти в ту же сумму обратно?

    если так - то ничем не рискуешь получается, кроме потерянного времени и процентов правда

    Не тут то было!
    Факты показывают, что рискуешь и ещё как!
    Несмотря на то что я как некоторые здесь засланцы (якобы заключившие договора с компашкой Айрон) утверждают напрасно пускаю слюни, аборзевшая компашка даже сейчас пытается хитрить, дурить, разводить, обдирать, шельмовать, кидать и т.д...
    Вы ещё не согласны?
    А ну да, всё это пишет Pravdarub под кучей разных ников.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    egrzh:

    IvashkoG, да долларовый
    вернуть тоже можно
    риски да - потерянное время и возможности )

    Думается Вы можете оказаться не совсем правы. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Sensoria:

    Pravdarub, вы уже мягко говоря надоели кидать одно и то же сообщение во ВСЕХ форумах, и даже там, где вас не просят. Каким боком вы вообще к строительству и на Дзержинского, и на Янковского, и на Бумажкова и так далее?

    Я заключила договор на строительство квартиры в этом доме (Дзержинского, №3 по генплану) :jump:

    Ну-ну без комментариев! Удачи

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    vilissa:

    Так есть здесь те, кто уже заключил договор? А как много заключено договоров - кто-нибудь знает?

    Думаю да. Заключено договоров 1. Кто заключил. Ник:Sensoria :roof:

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    egrzh:

    alenka-p, по степянке - откуда инфа про процент растрогрнутых?

    >>т.к. стоимость изначально заявлялась 920 у.е. -
    это не так, изначально цена была 670у.е где то(это в конце июня, с июля и того меньше), но она не была фиксированной: индексы смр +
    "стоимость создания 1 кв. метра 4040157 (четыре миллиона сорок тысяч сто пятьдесят семь) белорусских рублей на дату опубликования проектной декларации без прибыли застройщика и без услуг застройщика по обеспечению строительства (эксплуатации); "
    я сам думал с ними строится, но было слишком стремно в то время куда то влезать, плюс договор был совсем не фиксированный.
    Индекс смр начал расти и да цена вылезла за 1000. за 920 у.е они собирались продавать отказные квартиры.

    >>>Аарон динамит людей по страшному... дает обещания и сам их "прощает"
    в чем динамо? дом им почти построили(и похоже построят в срок - в отличии от того же маяка) , платежи начисляют по договору, деньги возвращают + еще заработают на росте индекса смр при возврате, который был выше темпов роста курса доллара.

    >>>людям начали все же возвращать деньги
    >>>которые не были предусмотрены для этих целей
    >>>а были заложены под новые обьемы
    >>>поэтому срочная акция http://www.aironby.com/goodsItem.4835.aspx для пополнения средств
    это типа догадка? или есть доступ к финансовой документации компании?

    У меня немного был. Естественно на условиях анонимности. Но думаю в компашке не дураки. Доступ ужесточили (чают) после изложенного на этих страницах.

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 18 января 2012 22:05 Редактировалось IvashkoG, 1 раз.

    По сути, если даже ктото будет заходить со 100% оплатой может с таким же успехом подержать деньги в банке, и к окончанию строительства (2014-15) иметь деньги на такую же квартиру, но уже по 1200 за метр (столько, сколько счас больше половина застройщиков предлагает на сданные)

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 января 2012 22:43 Редактировалось Pravdarub, 7 раз(а).
    IvashkoG:

    По сути, если даже ктото будет заходить со 100% оплатой может с таким же успехом подержать деньги в банке, и к окончанию строительства (2014-15) иметь деньги на такую же квартиру, но уже по 1200 за метр (столько, сколько счас больше половина застройщиков предлагает на сданные)

    Вы не совсем правы, уважаемый IvashkoG.
    Будут иметь больше чем 1200$
    Считаем: 2 ком кв стоит у компашки примерно 55000$ меняем на бел рубли по курсу примерно 8400. Кладём на депозит в среднем 57% годовых, делим на количество дней в году (по учёту большинства банков) 360 дней.
    Получаем: ( 55000*8400)*57%/360=731 500рублей!!!! :znaika:

    Итого: 731 500руб / 9 000 (курс в конце года c запасом)= 81$ (может и больше при курсе 8800) будет капать ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! :super: :ura: :ura: :jump: :rotate: :lol: :beer:

    81*360дней=29160$ ЗА ОДИН ГОД! :100500:

    Можно всё умножить на два или три. Предпочитаю на столько, не загадывать. Но на один год вполне реально.
    Вывод: Где Вы заработаете с 55000$ за один год почти 30 000$????????????? :-? :-?
    Через годик можно строиться и за 1500$, что вряд ли будет.
    P.S. К стати ХоумБанк предлагает 66% годовых. Кто рискнёт ( лично я ,доверяю в плане гарантированного возврата депозита только гос. банкам) с этим банком иметь дело то в год получит: ( 55000$*8400)*66%= 304 920 000 бел рублей / 9000= 33880$ В ГОД!!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:
    И что выгоднее строиться сейчас или чуть позже и у другого застройщика. Каждый решает сам.
    За валюту по 100% оплате и разводящем дольщика договоре у нас строиться ТОЛЬКО Sensoria :trollface:
    Удачи.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 18 января 2012 23:15
    Pravdarub:

    примерно 55000$ меняем на бел рубли по курсу примерно 8400. Кладём на депозит в среднем 57% годовых, делим на количество дней в году (по учёту большинства банков) 360 дней.

    в нынешних условиях и с учетом "пройденного материала":) на такую операцию с ТАКОЙ суммой долларов может пойти только очень смелый человек ... или не очень умный :insane:
    ... хотя... судя по

    Pravdarub:

    9 000 (курс в конце года c запасом)

    ....- ваша фамилия Ермакова ? :D

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 января 2012 23:49 Редактировалось Pravdarub, 6 раз(а).
    alb1070:

    Pravdarub:

    примерно 55000$ меняем на бел рубли по курсу примерно 8400. Кладём на депозит в среднем 57% годовых, делим на количество дней в году (по учёту большинства банков) 360 дней.

    в нынешних условиях и с учетом "пройденного материала":) на такую операцию с ТАКОЙ суммой долларов может пойти только очень смелый человек ... или не очень умный :insane:
    ... хотя... судя по

    Pravdarub:

    9 000 (курс в конце года c запасом)

    ....- ваша фамилия Ермакова ? :D

    Нет.
    Не в фамилии дело, а в математике, здравой логике , точном расчёте (подсчёте) и фактах.
    Согласен риск есть. Но давайте посмотрим на факты.
    Возьмите дату начала действия последней ставки реф с 12.12.2011 (с этого периода ставки по депозитам в среднем 57%) средний курс доллара на тот период 8550. Представьте людей которые поступили тогда как я описал выше.
    Следовательно: ( 55000$* 8550)* 57%/360= 744 562 бел рублей им капает за КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ!!!!!
    Теперь это время с 12.12.2011 по 19.01.2012 ( 39 дней) * на 744 562 рубля + собственно сама сумма депозита .
    Итого: ( 39 * 744 562) + 470 250 000 = 499 289 918 ( сумма процентов правильно считается так: 470 250 *57% / 360 *39=.............) рублей имеют люди положившие тогда депозит . Теперь они сегодня 19.01.2012 желают закрыть депозит и перевести в доллары по курсу в среднем 8420.
    Итого: 499 290 000 / 8420 = 59 300$
    59300$ - 55000$ (12/12/2011) = 4300$!!!!!!!!!!! и это за 39 дней!!!!!!!!!!!!! :znaika: :100500:
    По Вашему эти люди в ...ОПЕ? :-?
    И заметьте уважаемый alb1070 предпосылок, что завтра или через неделю, да даже месяц будет курс доллара 20 000 рублей пока нет. :conf:
    Можете мне поверить, народ просто заваливает банки депозитами, и сдавали валюту гораздо большими суммами.

    Вывод: думаю эти люди однозначно по Вашему очень смелые, а по моему ещё и очень умные.

    P.S. А да ещё запас есть в не посчитанных мной ежемесячных процентах на проценты (капитализация). И очень даже приличный.

    Повторюсь решать каждому нужно самому. Так как риск есть в любом деле и не больше чем иметь дело с компашкой разводяг ОДО "Айрон"

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 19 января 2012 00:35

    Pravdarub, вы серьезно думаете, что вам позволят заработать 50% в валюте за год? :trollface:

Тема закрыта