Ответить
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9376

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 4 марта 2023 17:49
    alesskabondar:

    или тоже не?

    не знаю, с появление "оплати", им и пользуюсь.

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 4 марта 2023 17:55
    yuradeni:

    не знаю, с появление "оплати", им и пользуюсь.

    что? :spy:

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9376

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 4 марта 2023 18:02
    alesskabondar:

    что?

    ни проездные ни талоны не покупаю.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 11 марта 2023 18:07

    Поделитесь каждый, своей логистикой использования приложения?
    Сколько и с какой периодичностью закидываете на кошелёк, где им расплачиваетесь на какую сумму в месяц? Какие суммы кешбеком забираете?

    Проще НФСом сразу свупой, с карты оплатить, там же и дисконтки показать, чем через ИБ ЕРИП кидать на "оплати", потом тыкаться кюаркод показывать, остаток денег потом морозить в прилаге… Много лишних движений, даже если и вкурил весь механизм действий.

    В "Соседях" 3%, 5% подниму через оплати? На каких заправках работает?
    Пока что, кроме покупки билетов на ОТ которым пользуюсь раз в 3 года, пользы от нее не вижу.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    И уберите восклицательный знак в названии ветки, в поиске не находит по слову оплати

  • yrc75z Member
    офлайн
    yrc75z Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #340880

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 марта 2023 10:40

    Закупаюсь продуктами Алми и Виталюр( Санта), заправляюсь Белоруснефть, химия Остров Чистоты. Лежит постоянно рублей 200, когда нужно попрлняю через ерип, происходит быстро. Отслеживаю все расходы в приложени из чего сделал вывод, что переход на Премиум мне выгодно. На прошлой неделе кешбек 12р. Считаю на данный момент самое выгодное приложении в паре с 123 БНБ онлайн покупками и Ерип платежами.

    i-i
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 12 марта 2023 11:33

    Тоже храню на оплати какую то сумму, которую уже при необходимости раскидываю по разным картам. Оплачиваю по оп. Везде, где эта оплата доступна. Жаль, что таких точек все равно мало. Вот если бы уровень покрытия/доступности был как и с картами банковскими:) но тогда, наверное, и кэшбэка такого не было бы.

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 12 марта 2023 11:40

    JiаYu, в приложении есть карта точек, где принимают оплати. И их количество растет. Соседи, Мила, Остров чистоты, Ома, элемент, даже СПА. После снижения кэшбека у Статуса, оплати остается единственным выгодным средством оплаты. В неделю возвращается около 7 рублей. Сейчас вот подумал перейти на премиум и платить на заправках (5% против 4% на 123 на А100). Через ЕРИП кидается через сохраненный платеж, так что быстро.

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 12 марта 2023 12:10
    mr_J:

    платить на заправках (5% против 4% на 123 на А100).

    Ты имеешь ввиду бензин АИ100? Может быть, на нем машина действительно поедет лучше? Но это ж и самый дорогой бензин, поэтому конечно, для него кэшбэк в 5% будет лучшим вариантом по оплате.

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 12 марта 2023 12:48
    alesskabondar:

    Ты имеешь ввиду бензин АИ100?

    Я имел в виду АЗС А-100.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 12 марта 2023 14:04
    mr_J:

    JiаYu, в приложении есть карта точек, где принимают оплати. И их количество растет. Соседи, Мила, Остров чистоты, Ома, элемент, даже СПА

    Количество точек растет, это правда. Но их все равно недостаточно, особенно если говорить глобально по Беларуси. Из продуктовых я, например, могу рассчитаться только и только в Соседях, да и то я там закупаюсь очень редко. А так у меня другие магазины у дома, и там нет Оплати. Что касается Милы и Острова, слава богу, осилили их добавить, но ведь и там не будешь каждую неделю закупаться. А когда сделали минимальный кэшбек 1 руб, так и подавно. Поэтому я теперь, когда в Острове и в Миле нужно что-то, и покупка до 30 рублей, просто не использую Оплати, и вся моя семья тоже, включая детей, которые раньше тоже из-за этого кэшбека там себе вкусняшки покупали, а теперь 1-2-3 пользуются, хоть там и 1%. Хорошо, что добавили Миле и некоторые магазины техники и электроники. Но это тоже не каждый день. А одежду если глянуть? Ни одного крупного ритейла одежды нет, зайди в любой торговый центр, кроме Свитанка ничего нет. И вообще в любом торговом центре в рамках торговых точек там - ну это несерьезно. Хотелось бы доступность, как с картами банковскими. А так, если предстоит, например, покупка какой крупной техники, возможно, имеет смысл даже переход на премиум акк.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 12 марта 2023 14:09 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Cabman:

    А когда сделали минимальный кэшбек 1 руб, так и подавно. Поэтому я теперь, когда в Острове и в Миле нужно что-то, и покупка до 30 рублей, просто не использую Оплати

    Это так не работает, 1 руб - это минимальный кэшбэк за НЕДЕЛЮ, а не с одной операции, правда появился минимальный порог суммы одной операции , но это 3 рубля, а не 30.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 12 марта 2023 14:58

    То Есть каждую неделю надо тратить определенную сумму чтобы получать кешбек? Сколько руб минимум?

    Кто-нибудь пользует моцную картку? В куче магазинов она приравнивается к дисконтной того или иного магазина, и куча всяких бонусов сыплется, с которыми до конца не разобрался.
    Если с Моцнай кидать на оплати, то какие будут теряться плюшки Моцнай?

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 12 марта 2023 20:53
    Gwynbleidd:

    Cabman:

    А когда сделали минимальный кэшбек 1 руб, так и подавно. Поэтому я теперь, когда в Острове и в Миле нужно что-то, и покупка до 30 рублей, просто не использую Оплати

    Это так не работает, 1 руб - это минимальный кэшбэк за НЕДЕЛЮ, а не с одной операции, правда появился минимальный порог суммы одной операции , но это 3 рубля, а не 30.

    Мне это известно. Я имею в виду, что я и так примерно понимаю, буду ли я ещё что-то докупать на неделе до 30рубле. Как правило, Я знаю, что не буду. Поэтому если сегодня у меня 30р за раз не получилось (как раз сегодня тот случай был, 25 р и мне больше там как бы ничего и не надо), Я не планировала, тогда оплата картой.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    JiаYu:

    То Есть каждую неделю надо тратить определенную сумму чтобы получать кешбек? Сколько руб минимум?

    Да, 30 в неделю и минимальны платеж 3 р. Поэтому сейчас редко пользуюсь,. Тупо негде.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 12 марта 2023 23:37 Редактировалось JiаYu, 1 раз.

    3% с 30р это 90 копеек?
    А минимальный кэш 1р?
    Это надо в неделю тратить как минимум 34р, тогда выйдет 1р кэша?

    Кто на лукойле заправляется или вкурсе сколько там выходит дисконт по лукойловской карте? Юзал эктодизель и на бонусы их автоматическую мойку.

    Вижу смысл на беларуснефте до полного лить на 100+р, через оплати. …да ещё и не заходя к оператору (что-то новенькое), на всех заправках беларуснефти можно платить колонке?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 12 марта 2023 23:39
    JiаYu:

    на всех заправках беларуснефти можно платить колонке?

    Да

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    586

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 13 марта 2023 11:45

    Подключил премиум, закидываю раз в неделю 300 рублей на Оплати, чтобы не превысить лимит манибэка. Плачу везде, где принимают (корона, белоруснефть в основном весь лимит и поедают)

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 14 марта 2023 00:45

    Перевод в чатах попадает в налоговую?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 14 марта 2023 01:05
    JiаYu:

    Перевод в чатах попадает в налоговую?

    За переводами внутри РБ никто сильно не следит, если конечно, вы не миллионами ворочаете.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 14 марта 2023 01:18

    А снимать по кюаркоду можно только в банкоматах белинвестбанка, или ещё в каких?

  • Fabro Member
    офлайн
    Fabro Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260179

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 марта 2023 10:38
    JiаYu:

    Перевод в чатах попадает в налоговую?

    Перевод в чате - тот же перевод между банковскими счетами, так что тут такие же принципы как у перевода денег между карточками