Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Samsung C27RG50FQI

Ответить

27", 16:9, 1920x1080, VA, изогнутый (1500R), 240 Гц, совместимый с NVIDIA G-Sync, интерфейсы HDMI+DisplayPort

  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 16 ноября 2019 19:25
    2032365:

    Да и покупать там не стоит ибо цены там как правило самые высокие из доступных.

    там смотрю и щупаю, а покупаю в рф юлмарте или ситилинке. Там ценник самый низкий и при проверке если что сразу можно отказаться.

  • aazmatius Junior Member
    офлайн
    aazmatius Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #252430

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 декабря 2019 02:35

    есть владельцы?

  • ih8wtf Member
    офлайн
    ih8wtf Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #593571

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 декабря 2019 23:13 Редактировалось ih8wtf, 1 раз.
    aazmatius:

    есть владельцы?

    купил сегодня , ранее 60гц был, сейчас буду сравнивать

  • gelozay Neophyte Poster
    офлайн
    gelozay Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #800039

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 декабря 2019 23:42
    ApexChe:

    в пятом элементе пощупал его, отстоище. На витринном образце имелся 1 битый пиксель, на расстоянии чуть больше вытянутой руки заметны пиксели и зубчатые линии.
    еще фигово, что на стенку не повесить, только стоять на столе, и совсем нет DVI (тока вга и хдми)
    производитель россия.

    Во первых там шдмй и дисплейпорт и веса 75*75 А что ты там у ого мацал??? А ???

    gelozay
  • droh Member
    офлайн
    droh Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #129532

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 января 2020 10:46
    ih8wtf:

    aazmatius:

    есть владельцы?

    купил сегодня , ранее 60гц был, сейчас буду сравнивать

    И каков вердикт Ваш?

  • Victordax Junior Member
    офлайн
    Victordax Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #573291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 февраля 2020 15:00
    ih8wtf:

    aazmatius:

    есть владельцы?

    купил сегодня , ранее 60гц был, сейчас буду сравнивать

    Как вам монитор в итоге?

  • Spifex Member
    офлайн
    Spifex Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #554435

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 1 апреля 2020 09:28

    Почитал кучу отзывов. кто-то в восторге, а кто-то жалуется.. то засветы, то шлейфы на 240 герцах, G-sync мол не g-sync.. Хотел взять пару недель назад, даже успел заказать за 960р в kst.. Неделю морозили, перенося доставку, а потом и вовсе сказали, что поставщик сказал, что не доставит.. отменили заказ по причине, что нет товара. Когда цены взлетели до 1350р в магазах.. А через пару дней в kst вдруг он появился.. за 1160.. Совсем ах...
    Кто реально его купил? Расскажите что думаете? особенно что там по шлейфам на 240 герцах? и по g-sync? Работает ли эта фигня? Есть импут лаг, шлейфы и тд? И ещё жаловались о том, что из ждущего режима не выходит..

    Добавлено спустя 52 секунды

    Где можно в Минске пойти в живую посмотреть на него? Ибо когда привезут уже будет поздно..

  • xen0n Junior Member
    офлайн
    xen0n Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #475512

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 декабря 2020 01:34 Редактировалось xen0n, 1 раз.

    Норм моник, раньше был 60гц, 240гц очень круто. Шлейфов не вижу, засветов тоже. Ничего не мерцает.

  • andrewyea Member
    офлайн
    andrewyea Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1104231

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 января 2021 10:54

    Подскажите как на этом мониторе пиксели видны?

  • rzkA Neophyte Poster
    офлайн
    rzkA Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #177316

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 января 2021 10:34 Редактировалось rzkA, 1 раз.
    andrewyea:

    Подскажите как на этом мониторе пиксели видны?

    Невооруженным глазом видно пиксельную сетку, по поводу VA матрицы, есть относительно старый Benq ew277hdr, там цвета в разы лучше, сетки не видно. 240 гц дают плавности, но в играх, где у вас будет более 200фпс по большей части динамические, а с быстро движущимися объектами здесь беда - жесткий гост эффект. По настройкам, так тут всё странно, прошерстив много сайтов, пришел к выводу, что при подключении HDMI инпут лаг будет наименьшим ( но нет возможности включить, на секунду, бесполезный G синк )
    Покупал его из-за понравившейся ранее VA матрицы и 27 дюймов, остался разочарован после пары дней использования, однако пересесть на более низкую герцовку уже не представляется возможным ( кажется, что всё жутко тормозит ) .
    В данный момент тоже нахожусь в поиске монитора 240hz, но будут ли они значительно лучше чем данный монитор - это вопрос, ведь посмотреть широкий спектр мониторов не представляется возможным.

  • Pro_tector Junior Member
    офлайн
    Pro_tector Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #269782

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 марта 2021 10:31

    Приобрел вчера данный монитор. Больше 120 Гц не выставляется в настройках. Видимо виноват системник. Видеокарта старая GTX 760 c интерфейсом DP. Драйвер NVIDIA последний.

  • xen0n Junior Member
    офлайн
    xen0n Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #475512

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 марта 2021 12:04

    G-sync кстати правда абсолютно бесполезный, и от него как раз появляется гост эффект. Если выключить, то норм.

  • OGNookie Member
    офлайн
    OGNookie Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #179894

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 июля 2021 11:00
    Pro_tector:

    Приобрел вчера данный монитор. Больше 120 Гц не выставляется в настройках. Видимо виноват системник. Видеокарта старая GTX 760 c интерфейсом DP. Драйвер NVIDIA последний.

    у меня такая же jetstream gtx 760 стоит, подумываю моник с 24 на 27 перейти, не могли бы вы краткий отзыв оставить, как-то этот самсунг очень сладок по характеристикам..)

    peace
  • exeby Junior Member
    офлайн
    exeby Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #108706

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 мая 2022 08:55

    Пользуюсь около года, решил написать чтобы предостеречь так сказать.
    Достоинство у монитора одно - 240 герц с г-синком и fullhd за эту цену не найдешь.
    Монитор у меня подключен по DP, возможно ряда проблем не будет при HDMI но мне нужен г-синк.
    Недостатки:
    1. Самый главный для меня недостаток - монитор некорректно выходит из спящего режима. Т.е. он может выйти а может и не выйти (что происходит намного чаще) поэтому я спящий отрубил и монитор у меня работает всегда с скринсейвером.
    2. Меню монитора не будет включаться пока не появится сигнал от видеокарты.
    3. Через некоторое время эксплуатации (около полугода) он перестал включаться при запуске компьютера. Теперь каждое утро я вытаскиваю кабель питания и втыкаю обратно чтобы он включился. Если например вечером его выключить кнопкой питания утром он не включится (т.е. это не вариант).
    4. Крепление 75*75 утопленное в какое то углубление цилиндрической формы. Вам наверняка придется использовать либо ножовку либо плоскогубцы чтобы изменить форму вашего кронштейна.
    Многих волнуют мифы и легенды относительно 240 герц и г-синк. Практически наверняка на этом мониторе вы не будете использовать 240 герц. Причина - приличный гостинг во всех динамических играх. Я больше скажу - гостинг есть даже при движении мыши на рабочем столе, так что для тех кто высматривает пиксели это вообще не вариант. Лично мне очень нравится плавность на рабочем столе при 240гц. И не забывайте чтобы частота включилась мало ее подрубить на мониторе, надо еще ее включить в ОС.
    По поводу г-синк. Мое субъективное мнение - плавности добавляется на высоких значениях фпс/герц. Чтобы почувствовать достаточно связки 120гц/119фпс. Не ставьте фпс больше герцовки минус 1 - если комп мощный принудительно ограничивайте. Теорию г-синк можно почитать на хоботе там есть большая статья. На примере игры crossout (не требовательна и динамична) можете потестить - при резких поворотах камеры ощущение плавности намного ближе к реальности чем без г-синка.

    Всем удачи в покупке не этого монитора.