Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Корпуса и блоки питания

Seasonic S12II-520

  • Eluvium MemberАвтор темы
    офлайн
    Eluvium Member Автор темы

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 сентября 2019 19:13 Редактировалось Eluvium, 1 раз.

    А чего все молчат, что новые ревизии сисоников сплошь и рядом обмазаны копеечными кулерами? Честно, я в шоке. Сама не ожидала и не слышала об этом, пока не приобрела сабж. Блоку всего неделя, а уже ощутимо тарахтит. Я даже видео записала и сняла паразитный шум с помощью хорошего рекордера: Видео

    На что поменять вертушку посоветуете, господа? Терпеть это невозможно. И дальше будет шуметь только громче. В нагрузке кулер вообще дубасит на полную мощность.

    QA Engineer в прошлом, снимаю кино и фото на плёнку
  • chewiban Junior Member
    офлайн
    chewiban Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #70784

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 сентября 2019 11:57
    Eluvium:

    А чего все молчат, что новые ревизии сисоников сплошь и рядом обмазаны копеечными кулерами?

    Почему молчат? Уже говорили об этом, здесь например.

  • Eluvium MemberАвтор темы
    офлайн
    Eluvium Member Автор темы

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 сентября 2019 15:16
    chewiban:

    Eluvium:

    А чего все молчат, что новые ревизии сисоников сплошь и рядом обмазаны копеечными кулерами?

    Почему молчат? Уже говорили об этом, здесь например.

    Ага, один человек всего, которому известна эта проблема. Теперь еще и я пишу, чтобы уберечь или предупредить потенциальных покупателей. На данный момент этот БП - самая шумная часть всего компа. Вот так-то неожиданно вышло.

    QA Engineer в прошлом, снимаю кино и фото на плёнку
  • shurigor Junior Member
    офлайн
    shurigor Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1769510

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 сентября 2019 12:54

    Там походу стоит китайский кулер Yate Loon, который пихают во многие бюджетные БП, он издает звук похожий на заведенный двигатель, на видео его хорошо слышно. Если хочется тишины, советую присмотреться к be quiet pure power 11 - там стоит фирменный вентиль be quiet silent wings 3.

    i7-8700 | Z390 Gaming SLI | 2x8GB AES 3200 | 1070 Ti JetStream 1900MHz 0.9V | Dark Rock 4 | MX500 1TB + SN550 1TB | Straight Power 11 650W | Pure Base 600
  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 24 сентября 2019 21:23 Редактировалось kasta85, 2 раз(а).

    Eluvium, блоку уныло стало и он решил ушуршать хоть в гарантийку...никогда не понимал,ящик древний,железо 20-30% от стоимости блока и пабам Seasonic,хоть и из бюджетной серии...

  • Eluvium MemberАвтор темы
    офлайн
    Eluvium Member Автор темы

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 октября 2019 13:28 Редактировалось Eluvium, 2 раз(а).
    shurigor:

    Там походу стоит китайский кулер Yate Loon, который пихают во многие бюджетные БП, он издает звук похожий на заведенный двигатель, на видео его хорошо слышно. Если хочется тишины, советую присмотреться к be quiet pure power 11 - там стоит фирменный вентиль be quiet silent wings 3.

    Там стоит экземпляр еще похуже Йате Луна - Hong Hua HA13525H12F-Z. На зарубежных форумах бьют тревогу, ставят его даже в дорогие модульные сясьсоники. Но я все равно буду менять корпус на какой-нибудь Fractal Design с шумоизоляцией, бог уже с ним. На будущее - только Би квайт. Тем более, этот соник обошелся мне в столько же, сколько стоит новый модульный Be Quiet Pure Power 600 с хорошей вертушкой. За что тут заплатила - так до сих пор не понятно.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    kasta85:

    Eluvium, блоку уныло стало и он решил ушуршать хоть в гарантийку...никогда не понимал,ящик древний,железо 20-30% от стоимости блока и пабам Seasonic,хоть и из бюджетной серии...

    Пожилое железо не заслуживает хорошего питания и постепенного апгрейда? Тупые предрассудки. Да и вообще, удивляет способность некоторых людей выявлять стоимость железа по видео/фото, лол.

    QA Engineer в прошлом, снимаю кино и фото на плёнку
  • wolf_12 Neophyte Poster
    офлайн
    wolf_12 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #274791

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 октября 2019 11:33 Редактировалось wolf_12, 1 раз.

    Заменить этот кулер да и все. Например на be quiet! Pure Wings 2 140mm PWM

    Pawnee
  • Eluvium MemberАвтор темы
    офлайн
    Eluvium Member Автор темы

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 октября 2019 13:39
    wolf_12:

    Заменить этот кулер да и все. Например на be quiet! Pure Wings 2 140mm PWM

    Так не стартанул же. Я Be Quiet PW2 и купила как раз для замены, но у него высокое стартовое напряжение, как я поняла. Нужен другой вариант.

    QA Engineer в прошлом, снимаю кино и фото на плёнку
  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 24 октября 2019 20:58 Редактировалось kasta85, 2 раз(а).
    Eluvium:

    Да и вообще, удивляет способность некоторых людей выявлять стоимость железа по видео/фото, лол.

    элементарные способности для знающего и разбирающегося в пека железках...lol

    Eluvium:

    Пожилое железо не заслуживает хорошего питания и постепенного апгрейда?

    материнская плата труп для апгрейда...

  • shurigor Junior Member
    офлайн
    shurigor Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1769510

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 октября 2019 21:03

    Eluvium, кстати, характерное дребезжание может быть вызвано прозрачной пластмассовой пластиной, которая прикреплена прямо под вентилятором якобы "для оптимизации воздушных потоков";)

    i7-8700 | Z390 Gaming SLI | 2x8GB AES 3200 | 1070 Ti JetStream 1900MHz 0.9V | Dark Rock 4 | MX500 1TB + SN550 1TB | Straight Power 11 650W | Pure Base 600
  • ftroll Senior Member
    офлайн
    ftroll Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #514741

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 19 февраля 2020 11:07
    Eluvium:

    А чего все молчат, что новые ревизии сисоников сплошь и рядом обмазаны копеечными кулерами? Честно, я в шоке. Сама не ожидала и не слышала об этом, пока не приобрела сабж. Блоку всего неделя, а уже ощутимо тарахтит. Я даже видео записала и сняла паразитный шум с помощью хорошего рекордера: Видео

    На что поменять вертушку посоветуете, господа? Терпеть это невозможно. И дальше будет шуметь только громче. В нагрузке кулер вообще дубасит на полную мощность.

    дизельный ситренчик из 90-х, вдруг понадобится найти звук работающего дизелька, вот записали, размазали жинее низы и вот, даже бегать искать не нужно :)