Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 21 июля 2020 23:18

    svitanak, дык дело ж не в размере, а в том, что для обновки айфона/айпада нужна вай-фай сетка, коей быстрая точка доступа для эпловской техники не является. Ну и, повторюсь, основной дискомфорт для меня был - что айфон вырезает попытки подрубиться компу куда-либо по впн. Многим это пофигу, но тем не менее проблема (судя по тому что нагуглил) нерешаема.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 июля 2020 23:23 Редактировалось svitanak, 6 раз(а).
    SvolotcH:

    svitanak, дык дело ж не в размере, а в том, что для обновки айфона/айпада нужна вай-фай сетка, коей быстрая точка доступа для эпловской техники не является. Ну и, повторюсь, основной дискомфорт для меня был - что айфон вырезает попытки подрубиться компу куда-либо по впн. Многим это пофигу, но тем не менее проблема (судя по тому что нагуглил) нерешаема.

    у эппал свои мысли о которых они не считают нужным докладывать обывателю, предлагают использовать внятные сценарии, в удалении типо обновы ставить не надо, риск кирпича высок, А впн это такое себе, что там мутят криворучки админы хз, по мне работает всеи по впн и так в такой быстрой точке, мгновенно, без лишних телодвижений, а подсознательным андротам все не торт будет, но садо мазо это их выбор:)
    пс. ну реально же удобно сделали, тело в кармане, открыл ноут подрубился в один тык, видно сколько заряд батареи на айфоне, этож экосистема

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 21 июля 2020 23:45

    svitanak, я понимаю что удобно, но впн-то на КОМПЕ - для подключения к офисной локалке и оперирования рабочими же данными. То есть в принципе для работы вне офиса (ВНЯТНЫЙ сценарий, не правда ли). Причём тут задроты на андроиде? У вас совсем по этой части крыша едет, беда-печалька :D

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 июля 2020 00:29

    А виндовс ноут может так автоматом цепляться к точке айфона ?
    Ну т.е не включая ее не телефоне. Или это только фишка устройств с Apple ID через настройки Семья?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 22 июля 2020 00:34

    PeiN, автоматом не может, надо врубать режим модема. Но мне важен-то результат, а не возможность подрубиться без лишнего тапа.

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 июля 2020 00:38
    SvolotcH:

    PeiN, автоматом не может, надо врубать режим модема. Но мне важен-то результат, а не возможность подрубиться без лишнего тапа.

    Ну у меня такой проблемы нет. Шарю инет на ноут с айфона и работаю себе спокойно через впн.
    А вот про быструю точку доступа не знал. Жаль нельзя так на виндоус бук сделать.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 22 июля 2020 00:57 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    PeiN, какой тип впн? Может, мне где-то что-то сменить нужно (на данный момент адрес пингуется нормально, но соединение не проходит, тогда как с домашним вай-фай и точкой доступа на любом андроидофоне соединяется сразу). Уже подозреваю, что проблема может быть в необходимости использования smb 1.0, что вполне себе и может резать эпл.

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 июля 2020 08:35
    SvolotcH:

    PeiN, какой тип впн? Может, мне где-то что-то сменить нужно (на данный момент адрес пингуется нормально, но соединение не проходит, тогда как с домашним вай-фай и точкой доступа на любом андроидофоне соединяется сразу). Уже подозреваю, что проблема может быть в необходимости использования smb 1.0, что вполне себе и может резать эпл.

    затрудняюсь ответить про тип впн... У меня 2 разных впн. global protect для ресурсов компании и cisco any connect для ресурсов заказчика.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 22 июля 2020 10:41 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    PeiN, самое простое - протоколы PPTP, SSTP, L2TP/IPsec или IKEv2 ? У меня не проходит PPTP. Ну и вроде ответ нашёл на ixbt:

    PPTP протокол выпилен Apple, начиная iOS10, MacOS 10.12, так как считается устаревшим и давно уже не безопасным протоколом.

    То есть выбора пользователем не остаётся, кроме как долбать админов))) Ну, тут эпл в своём стиле :)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 22 июля 2020 10:47
    SvolotcH:

    Ну, тут эпл в своём стиле

    Это плохо разве?) Не выпилили бы, никто не долбал бы админов, так и использовался бы устаревший протокол))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 22 июля 2020 10:51

    akfrost, часто используется принцип "работает? не трогай" :-D Что ж, с этим по крайней мере стало понятно, душа спокойна :)

  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 22 июля 2020 12:07
    SvolotcH:

    akfrost, часто используется принцип "работает? не трогай" :-D Что ж, с этим по крайней мере стало понятно, душа спокойна :)

    в безопасности это очень фиговый принцип

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 22 июля 2020 12:15

    atpjoukers, ,там где необходимо эта самая безопасность ещё как есть. Короче, закрываем эту тему, разобрались :)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 июля 2020 13:10
    SvolotcH:

    svitanak, я понимаю что удобно, но впн-то на КОМПЕ - для подключения к офисной локалке и оперирования рабочими же данными. То есть в принципе для работы вне офиса (ВНЯТНЫЙ сценарий, не правда ли). Причём тут задроты на андроиде? У вас совсем по этой части крыша едет, беда-печалька :D

    вы почитайте свои коменты там негатив 90% я бы не пользовался таким неудобным продуктом, а вот вы с охоткой

    PeiN:

    А виндовс ноут может так автоматом цепляться к точке айфона ?

    думаю нет

    SvolotcH:

    То есть выбора пользователем не остаётся, кроме как долбать админов))) Ну, тут эпл в своём стиле

    точно мои слова чуть выше, а чего они вам тогда не приглянулись:)

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 22 июля 2020 13:19

    svitanak, ответ не приглянулся потому что он в вашем стиле - просто абстрактный и размазанный, без конкретики. А где я написал, что айфон как продукт неудобен? По мне так супер, но с огрехами, вынуждающими использовать параллельно аппарат на другой системе.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 июля 2020 13:30
    SvolotcH:

    svitanak, ответ не приглянулся потому что он в вашем стиле - просто абстрактный и размазанный, без конкретики. А где я написал, что айфон как продукт неудобен? По мне так супер, но с огрехами, вынуждающими использовать параллельно аппарат на другой системе.

    у вас еще и проезной есть, а то 2 талона украдут:)

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 22 июля 2020 13:35 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    svitanak, оставляйте лучше подобное при себе.

  • VARVAR7 Junior Member
    офлайн
    VARVAR7 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1681807

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 июля 2020 01:44

    Отпишите, была у кого проблема с выгоранием экрана?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 28 июля 2020 08:39

    VARVAR7, это вам к таксистам и круглосуточным мобильным геймерам, у остальных обычно всё нормально. Выгорание олед-экранов - не проблема, а закономерность и следствие технологии (диоды различных цветов живут разное количество времени), но если не использовать статичную картинку круглые сутки на максимальной яркости, то выгорит ой как нескоро.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 28 июля 2020 14:25 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    VARVAR7:

    была у кого проблема с выгоранием экрана?

    За 10 месяцев не успевает :D И аккум. у меня 100% до сих пор :rotate:
    Повезёт, в очередной раз, кому-то через месяц :super: