Ответить
  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 1 декабря 2019 23:03 Редактировалось maximmaior, 2 раз(а).

    Это не жесть, а Ваша личная непереносимость OLED матрицы. Есть такие люди, я в их числе, все OLED мерцают в той или иной степени. У айфонов на яркости от 100 до 35% коэффициент пульсации в пределах 10-11% ( у IPS он равен нулю), далее при уменьшении подсветки мерцание увеличивается. Не слушайте людей, что Вы -кривой или Вам надо к окулисту, это людям следует почитать, что такое ШИМ на OLED и непереносимость оной.

    Сходил к окулисту, проверил зрение, у меня аккомодация. Это появилось у меня сразу после покупки айфона 11 про. Окулист сказала, что в последнее время много людей жалуются на боли в глаза от использования амолед
    экранов. Она мне категорически запретила пользоваться амолед экраном, и выписала всяких капель для глаз. Свой айфон 11 про я вчера поменял на айфон 8+ (с доплатой соответсвенно), ибо зрение дороже!
    Сейчас лечу глаза и хожу с (относительно) старой моделью айфона) Надеюсь, в будущем apple создадут хороший безрамочный телефон на ips матрице с высоким разрешением.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 1 декабря 2019 23:19 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    maximmaior, слишком толсто, тролль (ещё и неумелый). Во-первых, есть айфоны xr и 11, во-вторых, погуглите, что означает "аккомодация офтальмология", и не держите других за идиотов. И ещё: вы же сами писали два года назад, вопрошая про нюансы дисплея на "свежекупленном вами" айфоне х. И после этого вы типа долго мучились, пользовались и при этом перешли на 11про, хотя вполне логично понимать, что если глазам конкретного человека неприятны олед-дисплеи, то он и не будет продолжать пользоваться смартами с таковыми дисплеями, а у вас всё не так ))) Постыдились бы сказки сочинять, ну и повторюсь - не держите других за идиотов.

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 декабря 2019 23:24
    maximmaior:

    Надеюсь, в будущем apple создадут хороший безрамочный телефон на ips матрице с высоким разрешением.

    А для чего iPhone 11 (не про) создали?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    SvolotcH:

    maximmaior, слишком толсто, тролль (ещё и неумелый). Во-первых, есть айфоны xr и 11, во-вторых, погуглите что означает "аккомодация офтальмология" и не держите других за идиотов.

    +1

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 1 декабря 2019 23:33 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    У меня и телек OLED уже два года, как эту технологию использую, когда вышел X. Никаких спазмов от X/XS Max, а теперь и Pro Max - нет, бред полный :molotok:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 1 декабря 2019 23:55 Редактировалось FirstNeverFollows, 1 раз.
    Advokatvlad:

    У меня и телек OLED уже два года, как эту технологию использую, когда вышел X. Никаких спазмов нет, бред полный :molotok:

    Адвокат, убейсяапстену. Ты уже утомил со своими понтами в теме по телевизору и кухню ( что ни говори, а лексикон бедноват , только про кухонную технологию ). Твой моСк спазмирует , уже давно. Продавай накладки на пороги далее. Говорю же , есть индивидуальная непереносимосить олед , а ты снова про Ерему.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 декабря 2019 16:38)
    Основание: 3.5.17

  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 3 декабря 2019 14:34
    SvolotcH:

    maximmaior, слишком толсто, тролль (ещё и неумелый). Во-первых, есть айфоны xr и 11, во-вторых, погуглите, что означает "аккомодация офтальмология", и не держите других за идиотов. И ещё: вы же сами писали два года назад, вопрошая про нюансы дисплея на "свежекупленном вами" айфоне х. И после этого вы типа долго мучились, пользовались и при этом перешли на 11про, хотя вполне логично понимать, что если глазам конкретного человека неприятны олед-дисплеи, то он и не будет продолжать пользоваться смартами с таковыми дисплеями, а у вас всё не так ))) Постыдились бы сказки сочинять, ну и повторюсь - не держите других за идиотов.

    Вы всех вокруг себя видите троллями, кто говорит не так, как Вам хочется слышать?! Открою Вам один секрет, сколько людей столько и мнений, и более - сколько людей столько и особенностей организма, особенностей глаз и т.п. Кому-то в городе хорошо живётся, а у кого-то голова болит от городской экологии. Не правда ли ?! Так и с техникой, у кого-то болят глаза от частого использования экранов а у кого-то нет.
    Во-первых: зачем мне гуглить значение "аккомодация офтальмология", если офтальмолог мне ясно сказала, что именно с моими глазами мне не рекомендуется пользоваться амолед экранами. Не верите, право Ваше!
    Во-вторых : после айфона X, я пользовался айфоном SE год, так как в айфоне Xs (вышел следующим за X) тоже амолед экран, а в айфоне Xr не понравился экран из-за низкого разрешения. Походив год с SE, в этом году решил купить айфон поновее, так как в наше время экраном очень сложно пользоваться, весь контент и приложения намного комфортнее смотреть и использовать на большой диагонали.
    В-третьих: если у Вас всё хорошо с глазами, я только рад, вам повезло, но поверьте - так не у всех, и это не говорит о том, что вокруг тролли, а говорит о том, что у людей другая особенность глаз.
    В-четрвертых, не верите мне, почитайте комментарии "сказочников-троллей" на форуме 4 PDA ссылка

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Zerg-77:

    maximmaior:

    Надеюсь, в будущем apple создадут хороший безрамочный телефон на ips матрице с высоким разрешением.

    А для чего iPhone 11 (не про) создали?

    А для чего они создали такой убогий по разрешению экран в айфоне 11 (не про), если можно было сделать экран как в 11 про, ну только на ips матрице.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 3 декабря 2019 14:45

    maximmaior, у меня у самого был нюанс с олед-экранами, был дискомфорт с хуавеем мэйт20про (матрицы от BOE), тогда как с айфонами и самсунгами серии s10 было всё нормально при ночном сёрфинге. Далее, "акккомодация" - это свойство глаза, а "болезнью" называют СПАЗМ аккомодации, то есть нарушение, приводящее к близорукости (если не заниматься лечением). Поэтому лучше изучить те слова, которые же сами и пишете. Ещё: если пользовались SE год (и он устраивал) - как может не устраивать экран в Xr/11, если плотность пикселей абсолютно такая же?
    Почему называл вас троллем: нормальный человек просто не станет покупать девайсы с амолед-экранами, если глаза не могут на них нормально смотреть, а вы "покупали" и пытались пользоваться. На крайний случай, есть демообразцы в салонах, которые и стоят для того, чтобы люди могли видеть, что из себя представляет продукт (и будет ли комфортно с аппаратом).

  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 3 декабря 2019 14:49 Редактировалось maximmaior, 1 раз.
    SvolotcH:

    maximmaior, у меня у самого был нюанс с олед-экранами, был дискомфорт с хуавеем мэйт20про (матрицы от BOE), тогда как с айфонами и самсунгами серии s10 было всё нормально при ночном сёрфинге. Далее, "акккомодация" - это свойство глаза, а "болезнью" называют СПАЗМ аккомодации, то есть нарушение, приводящее к близорукости (если не заниматься лечением). Поэтому лучше изучить те слова, которые же сами и пишете. Ещё: если пользовались SE год (и он устраивал) - как может не устраивать экран в Xr/11, если плотность пикселей абсолютно такая же?
    Почему называл вас троллем: нормальный человек просто не станет покупать девайсы с амолед-экранами, если глаза не могут на них нормально смотреть, а вы "покупали" и пытались пользоваться. На крайний случай, есть демообразцы в салонах, которые и стоят для того, чтобы люди могли видеть, что из себя представляет продукт (и будет ли комфортно с аппаратом).

    Да ездил я трижды в i-store, смотрел - вертел и 11 про и 11,всё не мог решить на каком остановиться ) и в салоне никаких болей в глазах не ощущал, думаю - потому что, немного времени им пользовался в салоне. А уже когда купил телефон, начал пользоваться телефоном часто, тогда мои глаза начали сильно болеть. Даже обидно! 11 айфон про очень классный телефон, и экран там шикарный, но, к сожалению, мои глаза не могут его воспринимать

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    SvolotcH:

    maximmaior, у меня у самого был нюанс с олед-экранами, был дискомфорт с хуавеем мэйт20про (матрицы от BOE), пользовались SE год (и он устраивал) - как может не устраивать экран в Xr/11, если плотность пикселей абсолютно такая же?
    SE - меня не устраивал, за неимением лучшего, приходилось ходить с этой коростой)))) SE была больше как звонилка. Приходилось чаще за компом работать.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 3 декабря 2019 14:55

    Повторю и тут: тем временем свежие айфоны у официалов подешевели (при полной оплате). Даже любопытно стало: про макс 64гб - 1250 евро в эуропе (~2905р), 100к руб. в рашке (3275р) и теперь 3000р в ай-сторе и у всех в оф. ритейле. Обычно же свежие яблоки у наших оф. были на 5-10% дороже оф. российского ритейла. :)

  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 3 декабря 2019 16:17
    maximmaior:

    Во-вторых : после айфона X, я пользовался айфоном SE год, так как в айфоне Xs (вышел следующим за X) тоже амолед экран, а в айфоне Xr не понравился экран из-за низкого разрешения. Походив год с SE, в этом году решил купить айфон поновее, так как в наше время экраном очень сложно пользоваться, весь контент и приложения намного комфортнее смотреть и использовать на большой диагонали.

    А вот здесь не сходится! Х тоже был на ОЛЕД матрице, и там у Вас все было в порядке?

  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 3 декабря 2019 17:12 Редактировалось maximmaior, 1 раз.
    Viacheslav Guletsky:

    maximmaior:

    Во-вторых : после айфона X, я пользовался айфоном SE год, так как в айфоне Xs (вышел следующим за X) тоже амолед экран, а в айфоне Xr не понравился экран из-за низкого разрешения. Походив год с SE, в этом году решил купить айфон поновее, так как в наше время экраном очень сложно пользоваться, весь контент и приложения намного комфортнее смотреть и использовать на большой диагонали.

    А вот здесь не сходится! Х тоже был на ОЛЕД матрице, и там у Вас все было в порядке?

    Было нормально на X первые три месяца, потом глаза начали болеть. Я не думал, что это из-за экрана. Потом на форуме прочитал, что не только у меня есть такие глазные симптомы. В качестве эксперимента я два дня не пользовался X, глаза переслали болеть. Я его продал, и взял себе SE, с расчетом (и надеждой ) на то, что, в будущем apple создадут телефон на ips матрице с хорошим разрешением. Увы, ни в 2018, ни в 2019 годах они этого не сделали.
    Хотя по логике, могли бы уже всунуть в 2018/2019 гг. Full HD экраны в айфоны Xr и 11.
    В MacBook Air поставили же всё-таки в 2018 г. дисплей Retina, хотя до этого в Air был дисплей ужасный.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 3 декабря 2019 18:39

    может вы сильно много втыркиваете?

    только лучшее
  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 3 декабря 2019 20:24 Редактировалось maximmaior, 2 раз(а).
    svitanak:

    может вы сильно много втыркиваете?

    Много - это мало сказано. Очень много у меня взаимодействия с компьютером и телефоном. Конечно - это и есть первоисточник проблем моих глаз.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    Хороший обзор. OLED и IPS - в чем разница

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 5 декабря 2019 07:49

    кто-то привязывал карту к эпл пей?
    у меня после привязки появилась задержка при блокировке экрана и чет напрягает :(

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 5 декабря 2019 11:06 Редактировалось akfrost, 1 раз.

    Привязал карту. Если задержка и появилась, то незаметная. Не раздражает.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 5 декабря 2019 14:28
    maximmaior:

    Хороший обзор. OLED и IPS - в чем разница

    Вообще чувак ахинею несет...
    Белый лучше на ,ips...,смешно.., на амоледах все цвета и восприятие картинки лучше из за отсутствия подсветки.У ips контраста при падении яркости вообще практически нету.

    maximmaior:

    Было нормально на X первые три месяца, потом глаза начали болеть. Я не думал, что это из-за экрана. Потом на форуме прочитал, что не только у меня есть такие глазные симптомы.

    Они могут болеть первый день и в полной темноте при высокой яркости экрана. На ips ночью тоже глаза устают, и ничуть не меньше чем на амоледе.

    maximmaior:

    Да ездил я трижды в i-store, смотрел - вертел и 11 про и 11,всё не мог решить на каком остановиться ) и в салоне никаких болей в глазах не ощущал, думаю - потому что, немного времени им пользовался в салоне.

    :lol: На максимальной яркости шима вообще нету на амоледах, и ips выглядит вполне достойно. А в магазах всегда яркость у яблок выкручена на максимум. А ты в помещении их сравни. Хг и 11 превращаются в кусок г, на фоне прошки.

    Advokatvlad:

    У меня и телек OLED уже два года, как эту технологию использую, когда вышел X. Никаких спазмов от X/XS Max, а теперь и Pro Max - нет, бред полный

    Ну надо же покупателям Хг и 11 обьяснять свою никчемность перед собратьями купившими прошки и Х. Придумали хорошую отмазку - от амоледов болят глаза, плачем от ШИМа :weep:
    :lol:
    Да и яблочникам выгодно это дешевое Г задорого втюхивать в "бюджетники" - вот вам типа альтернатива если глаза бояться ШИМа :o

    maximmaior:

    Надеюсь, в будущем apple создадут хороший безрамочный телефон на ips матрице с высоким разрешением

    Создадут. Хлам задорого для любителей винтажа.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    alesya831:

    А я вот весной купила самсунг s10+ на велкоме.Вчера сравнила камеры 11Pro с самсунгом.И в мусор нужно s10+. В квартире сфоткать не могу толком.Качество никакое. В основном фоткаю сына. Хочу теперь 11Pro Max.

    Примеры фото в студию. В помещении оба аппарата снимают неважно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 декабря 2019 14:34 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Timos, это-то понятно, что развитие олед продолжается, а вот lcd (ну и ips, соответственно) почти в тупике. Но, справедливости ради, нюансы амоледов пока не исправили (помимо выгорания и шлейфов при перемещении границы "чёрный-серый" - эффект желе и неравномерность тёмно-серого на самсунговских планшетах с амоледом, начиная с tab s4).
    P.S. А вот ситуацию с мерцанием из-за шим ощутил на себе в полной мере же на примере mate20pro (судя по всему, фиговые оледы делает и продолжает делать boe).

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 5 декабря 2019 14:46 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Apple сказали, что будут выпускать по две новые модели в год. Очень хорошая новость, учитывая скорую тенденцию к переходу на Mini LED и 5G. Pro Max уже надоел. Я бы сменил прямо сейчас его на новый, но ждать ещё долго :(

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 декабря 2019 14:49

    Advokatvlad, и чем же надоел? ))))) Скучный? :D

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 5 декабря 2019 14:54
    SvolotcH:

    Но, справедливости ради, нюансы амоледов пока не исправили (помимо выгорания и шлейфов при перемещении границы "чёрный-серый" - эффект желе и неравномерность тёмно-серого на самсунговских планшетах с амоледом, начиная с tab s4).

    Эти нюансы совершенно ничтожны на фоне нюансов ips.

    SvolotcH:

    А вот ситуацию с мерцанием из-за шим ощутил на себе в полной мере же на примере mate20pro (судя по всему, фиговые оледы делает и продолжает делать boe

    Допускаю что есть или брак или удешевление, но ips ни разу не конкурент по качеству изображения для amoled .Между ними пропасть.

    Advokatvlad:

    учитывая скорую тенденцию к переходу на Mini LED

    Что за тенденция?