Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 28 ноября 2019 14:38
    maximmaior:

    У всех испытывают глаза дискомфорт.

    У меня нет. :-?
    Может, Вам к окулисту?

  • sasanod Member
    офлайн
    sasanod Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #190706

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 ноября 2019 14:55

    ребята, шапками не закидайте только... нет времени перечитывать весь форум здесь.
    вопрос такой - жене купили 11 PRO
    все говорят и пишут , что камера там огонь....
    мы очень расстроились , что это НЕ ТАК!
    она постоянно все ЖЕЛТИТ. ( не думайте что дисплей настроен на желтый- нет, эти функции выключены)
    сравнивал фото днем и вечером со своим айфоном 7 - НАСТОЛЬКО МИЗЕРНАЯ РАЗНИЦА в качестве.... неужели это стоит столько денег?
    или у нас камера бракованная на 11 про? у кого она желтит и снимает почти на уровне 7 айфона ?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 28 ноября 2019 14:58
    sasanod:

    у кого она желтит и снимает почти на уровне 7 айфона ?

    выложите фото, посмотрим, а то уж очень вы на троля пока похожи

    только лучшее
  • sasanod Member
    офлайн
    sasanod Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #190706

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 ноября 2019 14:59

    вот примеры

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 28 ноября 2019 15:02

    sasanod, так вы же фоткали в жёлтом свете фонарей, что тут удивительного? Или в реальности там ярко-белые (в чём сомневаюсь)?))

  • sasanod Member
    офлайн
    sasanod Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #190706

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 ноября 2019 15:03 Редактировалось sasanod, 1 раз.

    где больше желтого - 11
    где меньше желтого -7

    и еще - ГДЕ ТО О ЧЕМ ВСЕ ГОВОРИЛИ И ПИСАЛИ ЧТО КАМЕРА ШИКАРНАЯ ?? ПО МНЕ ОНА НА 5-10 % лучше чем на 7 модели... не айс не там не там

    я даже дома на ламинат навожу рядом 2 телефона - 7 передает почти как вживую цвет, а 11 - оочень желтый .. сниму вечером - выложу сюда

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 28 ноября 2019 15:21 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).

    фото как фото, случайный кадр, баланс много от чего зависит, поправить после съемки в 2 клика. если вы ожидали что будет как в анекдоте "а где мой гоги? а тут вихожу я, - привет мама" то не делает:)
    много конечно зависит от вашего желания либо обосрать либо восхвалить:) бывает что люди не видят что их айфон 7 выдает чудовищное мыло и грязь, а они фокусируются на чем то другом, например на балансе.
    надеюсь вы не на сверширик пытались фоткать, а то ночной режим лишь на ширике и телефото, или не знаю может смарт хдр отключен у вас, так как у меня в худших условиях как-то симпотнее кадры

    sasanod:

    ПО МНЕ ОНА НА 5-10 % лучше чем на 7 модели... не айс не там не там

    ну вот то что я и говорю с такими настроениями можно и любую зеркалку обосрать:)

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    SvolotcH:

    sasanod, так вы же фоткали в жёлтом свете фонарей, что тут удивительного? Или в реальности там ярко-белые (в чём сомневаюсь)?))

    там отсвет красно желтый от даномола конкретный

    только лучшее
  • sasanod Member
    офлайн
    sasanod Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #190706

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 ноября 2019 15:40

    "надеюсь вы не на сверширик пытались фоткать, а то ночной режим лишь на ширике и телефото, или не знаю может смарт хдр отключен у вас, так как у меня в худших условиях как-то симпотнее кадры"

    вечером попробую разобраться .... я привык как на 7 - нажал и все само сделалось... а тут оказывается еще 150 действий надо делать перед тем как сфоткать? и то неясно как их делать с первого момента- надо спрашивать у кого-либо как пользоваться камерой 11 про....
    может снимете кто видео - обзор со всеми нюансами и режимами и какие кнопки нажимать?????? было бы неплохо

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 28 ноября 2019 15:51

    sasanod, вы не можете элементарно гуглу задать вопрос типа "как правильно фотографировать на айфон", чтобы найти неслабое количество материала и немного вникнуть? Даже на сайте эпла есть набор видео (первая ссылка по вышенаписанному запросу).

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 28 ноября 2019 16:53
    sasanod:

    а тут оказывается еще 150 действий надо делать перед тем как сфоткать?

    Прям из коробки фотки "агонь". Есть с чем сравнить, а это флагманы Самсунга, Сяоми, 1+, например.
    Я сравнивал совсем недавно 11 Pro Max и Xr, по фото разница заметна в пользу первого, особенно за счет DeepFusion.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 28 ноября 2019 16:56
    sasanod:

    а тут оказывается еще 150 действий

    у вас заранее посыл негативный, так что боюсь вам не помочь:)

    только лучшее
  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 28 ноября 2019 17:04
    SvolotcH:

    maximmaior, может, стоит нормально строить предложения, без слов большими буквами и с нормальной пунктуацией? По теме - глаза от ночного сёрфинга не болят, никакого дискомфорта (трутон включен).

    _
    Исправил.Ха-ха)

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    sasanod:

    ребята, шапками не закидайте только... нет времени перечитывать весь форум здесь.
    вопрос такой - жене купили 11 PRO
    все говорят и пишут , что камера там огонь....
    мы очень расстроились , что это НЕ ТАК!
    она постоянно все ЖЕЛТИТ. ( не думайте что дисплей настроен на желтый- нет, эти функции выключены)
    сравнивал фото днем и вечером со своим айфоном 7 - НАСТОЛЬКО МИЗЕРНАЯ РАЗНИЦА в качестве.... неужели это стоит столько денег?
    или у нас камера бракованная на 11 про? у кого она желтит и снимает почти на уровне 7 айфона ?

    __
    У меня тоже желтит когда есть дополнительное освещение в виде фонарей, ламп и т.п. Так что - не переживай, это особенность камеры. Вчера вообще фотография ночью в зеленый оттеннок ушла.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 28 ноября 2019 22:38 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    sasanod, вам сюда :znaika: Там таких, как вы "вагон и маленькая тележка". То у них пыль в камере, то царапина на стекле камеры (олеофобное покрытие нарушено), то блики из-за линз (это у всех есть), то ещё много чего, возможно, даже найдёте и свою "проблему" :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 28 ноября 2019 23:00
    sasanod:

    вот примеры

    фото здесь жмут, сложно судить о качестве
    нужно нажать на кнопку и подержать в том же положении (иконка в левом верхнем углу сигнализирует об этом) и тогда фото в темное время будут отличные + отключить "захват фото вне кадра"

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 29 ноября 2019 01:14
    sasanod:

    вот примеры

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Фотки реально какое то мыло, проблема даже не в желтизне. Может стоит для начала отключить трутон? :lol:
    Разница с 7 айфоном огромна, особенно вечером или ночью. Даже днем разница прекрасно видна.

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 29 ноября 2019 11:09

    Что-то есть сомнения, лучше уточнюсь. Если самолетом везти 2 запечатанных айфона в ручной клади, возникнут ли вопросы?
    С учетом того, что личный, который более года находится в использовании, также будет с собой.

  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 29 ноября 2019 18:18
    Number_1:

    Что-то есть сомнения, лучше уточнюсь. Если самолетом везти 2 запечатанных айфона в ручной клади, возникнут ли вопросы?
    С учетом того, что личный, который более года находится в использовании, также будет с собой.

    могут товарной партией посчитать

  • alesya831 Junior Member
    офлайн
    alesya831 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #548847

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 декабря 2019 08:21

    А я вот весной купила самсунг s10+ на велкоме.Вчера сравнила камеры 11Pro с самсунгом.И в мусор нужно s10+. В квартире сфоткать не могу толком.Качество никакое. В основном фоткаю сына. Хочу теперь 11Pro Max.

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 декабря 2019 11:09 Редактировалось Zerg-77, 1 раз.
    alesya831:

    А я вот весной купила самсунг s10+ на велкоме.Вчера сравнила камеры 11Pro с самсунгом.И в мусор нужно s10+. В квартире сфоткать не могу толком.Качество никакое. В основном фоткаю сына. Хочу теперь 11Pro Max.

    Не буду "топить" за S10+, но странная ситуация - там вполне качественная и топовая камера.
    Может просто брак камеры или проблема с прошивкой.

  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 1 декабря 2019 19:17
    maximmaior:

    от амоледа болят глаза, минут 30 попользуюсь, - глаза испытывают усталость. Не было такого ни на SE, 6+,7+,8+ айфонах !
    Жесть! У всех, глаза ощущают дискомфорт?

    Это не жесть, а Ваша личная непереносимость OLED матрицы. Есть такие люди, я в их числе, все OLED мерцают в той или иной степени. У айфонов на яркости от 100 до 35% коэффициент пульсации в пределах 10-11% ( у IPS он равен нулю), далее при уменьшении подсветки мерцание увеличивается. Не слушайте людей, что Вы -кривой или Вам надо к окулисту, это людям следует почитать, что такое ШИМ на OLED и непереносимость оной. Сам сейчас на Iphone 8 Plus и не знаю, куда идти.
    ЗЫ. Есть чехол Pitaka для Iphone 11 Pro. В личку или на барахолке.