Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 21 ноября 2019 13:27

    svitanak, всё просто - самсунг пэй с белорусскими картами (эпл пэй только на днях стартовал, и то с одним банком), т9 поиск в стоковых звонилках и небольшой набор программ, отсутствующих на ios. А, ещё клонирование приложений типа мессенджеров, но я уже ушел от этого))) По итогу - мы сами выбираем что для нас лучше, если хотим комфортного юзания.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 21 ноября 2019 15:49
    SvolotcH:

    svitanak, всё просто - самсунг пэй с белорусскими картами (эпл пэй только на днях стартовал, и то с одним банком), т9 поиск в стоковых звонилках и небольшой набор программ, отсутствующих на ios. А, ещё клонирование приложений типа мессенджеров, но я уже ушел от этого))) По итогу - мы сами выбираем что для нас лучше, если хотим комфортного юзания.

    Звонил вчера в Белсвиссбанк, сказали до Н.Г. сделают апэлпей, до 2020 нового года, если кто не понял.

  • Cinnnamon Member
    офлайн
    Cinnnamon Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #9909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 ноября 2019 15:55

    Так что, народ, появились айфоны в польше или литве наконец?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 21 ноября 2019 16:01

    stock-optom, сделают - и хорошо (я очень даже буду за, когда наш альфабанк до этого дойдёт), но самсунгпэй же работает у нас уже года два :) (разумеется, если очень чесалось юзать эпл пэй или что ещё кроме самсунговского) - был и есть вариант юзать российские карточки типа яндекс денег)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 ноября 2019 17:28
    SvolotcH:

    эпл пэй только на днях стартовал, и то с одним банком

    так и раньше с ним через яндекс так же работало, транзакиции то бесплатные, не понимаю я этого нытья, как раз бпс хоть банк приличный в отличии от альф мтб идеи и таких же

    SvolotcH:

    и небольшой набор программ, отсутствующих на ios.

    как в том совестком анекдоте, 2 талончика, а вдруг потеряю:)

    SvolotcH:

    А, ещё клонирование приложений типа мессенджеров

    два смарта ко два ака мало? сильно

    только лучшее
  • MensHealth_ Apple Team
    офлайн
    MensHealth_ Apple Team

    90

    6 лет на сайте
    пользователь #2416944

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 ноября 2019 17:53 Редактировалось MensHealth_, 1 раз.

    у меня амер сборка, вообще никаких проблем с сетью. с esim у А1 тоже проблем никаких нет, ни на xs ни на про макс

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    akfrost:

    SvolotcH:

    akfrost, кстати... Если решили остановиться на про макс, то зачем продаёте кредитный велкомовский макс?))))

    Не решил еще) Есть мысли взять все же прошлогоднее нечто, не увидел я для себя смысла переплаты. Либо все же смирюсь с худшим экраном и возьму обычный 11.

    смысл переплаты за про макс есть, камера гораздо лучше, экран ярче, чуть быстрее работает, чем в xs макс. c обычным 11 вообще даже не стоит сравнивать, это небо и земля.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 21 ноября 2019 18:04

    svitanak, пробовал ходить с одним самсунгом (соответственно, два вайбера на одном), потом забил на это. Ну а набор приложений - дык корпоративные же проги, и делают пока только для андроида.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 21 ноября 2019 19:24 Редактировалось akfrost, 2 раз(а).
    MensHealth_:

    c обычным 11 вообще даже не стоит сравнивать, это небо и земля.

    В чем? У меня на руках были оба 11 и 11 Pro Мax одновременно. Камеры одинаковые, телефото не каждому нужно. У меня единственная и главная претензия к 11 была это шлейфы и подергивания анимации из-за IPS-матрицы.

    В плане настройки цветопередачи экраны практически одинаковые, здесь браво Apple за такую настройку дисплеев. Нет такого эффекта, когда после смартфона c IPS берешь в руки Samsung)

    В скорости работы сравниваю XR и 11 Pro Max, разница на столько минимальна, а где-то местами и XR быстрее :-?

    Также по камере могу сравнить прошлогодний и нынешний (XR у жены). При хорошем освещении фото одинаковые, разница появляется при недостатке света, там да 11ые засчет ночного режима и DF вытягивают лучшее качество, но задумался, что ночью и при совсем темных условиях все равно не фоткаю)

    Материалы тоже такое. 11 обычный скользкий из-за того, что рамка матовая и когда руки сухие, скользит, при этом задник лучше удерживается. 11 Pro наоборот спинка скользит, а рамки держут) Чехлы не признаю.

  • Cinnnamon Member
    офлайн
    Cinnnamon Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #9909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 ноября 2019 20:12

    А что, есть разница какой сборки айфон? Они разве не все в Китае производятся??

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 21 ноября 2019 20:22 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Cinnnamon, есть версии с разными модемами, ну и двухсимочники (для китая/гонконга) стоят особняком - их по гарантии в россии и европе не примут. При этом все делаются, разумеется, в Китае :)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 21 ноября 2019 21:20
    Cinnnamon:

    А что, есть разница какой сборки айфон? Они разве не все в Китае производятся??

    Есть тут один товарищ, который уверовал, что такая разница есть)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 ноября 2019 22:53
    SvolotcH:

    Ну а набор приложений - дык корпоративные же проги, и делают пока только для андроида.

    что там за корпоративные проги? вот чет не слышал даже:)

    только лучшее
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 21 ноября 2019 22:58
    svitanak:

    SvolotcH:

    Ну а набор приложений - дык корпоративные же проги, и делают пока только для андроида.

    что там за корпоративные проги? вот чет не слышал даже:)

    Да бред это ходить теперь с 2мя телами, когда появилась есим.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 ноября 2019 23:02
    stock-optom:

    Да бред это ходить теперь с 2мя телами, когда появилась есим.

    не скажите, четко понимать по какому тебе поводу звонят важно многим, знаю тех у кого и по 4-5 телефонов, причем все на едином операторе:)

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 21 ноября 2019 23:14

    svitanak, это касается только нашей конторы, пару apk для облегчения части работы.
    stock-optom, шпасибо, походил определённое время с личной и рабочей симкой в одном телефоне, больше не хочу :) Да и есть некоторые фишки, которые одним телефоном не провернёшь.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 22 ноября 2019 01:09 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Cinnnamon:

    появились айфоны в Польше или Литве наконец?

    Да :znaika:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 ноября 2019 01:37
    SvolotcH:

    svitanak, это касается только нашей конторы, пару apk для облегчения части работы.
    stock-optom, шпасибо, походил определённое время с личной и рабочей симкой в одном телефоне, больше не хочу :) Да и есть некоторые фишки, которые одним телефоном не провернёшь.

    И какие основные недостатки пользования 2 симками в телефоне?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 22 ноября 2019 08:34
    Rewwa:

    И какие основные недостатки пользования 2 симками в телефоне?

    Опустим нюанс, что все современные двухсимочники - DSDS (а не DSDA, как проскакивало раньше). Пишу конкретно про недостатки для моего пользования: 1) нужны вотсап и вайбер на каждом номере, но держать их на одном телефоне - ну уж нет, больше не хочу, проще и комфортнее рабочую переписку вести на отдельном устройстве; 2) если тел на андроиде - приоритет звонков из мессенджеров ниже обычных, что означает в два раза выше вероятность обрыва голосового разговора по мессенджеру при обычном входящем (поскольку оборвёт если позвонят с любой из двух симок); 3) конференц связь между мессенджером и обычной линией нельзя устроить (мне звонят по вайберу для уточнения рабочих моментов, я не прерывая разговор звоню с другого телефона, уточняю необходимое - и первый звонящий уже всё слышал (для меня это экономия времени и внимания, особенно если теребят за рулём) - если тел один - соответственно, надо сворачивать первый разговор и перезванивать.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 22 ноября 2019 09:39
    svitanak:

    stock-optom:

    Да бред это ходить теперь с 2мя телами, когда появилась есим.

    не скажите, четко понимать по какому тебе поводу звонят важно многим, знаю тех у кого и по 4-5 телефонов, причем все на едином операторе:)

    Ну так у меня есим под буквой Р рабочий, если звонит тел. с Р по работе, если звонят О основной, то на личный. Не понял выше ответа

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 ноября 2019 12:38
    stock-optom:

    Ну так у меня есим под буквой Р рабочий, если звонит тел. с Р по работе, если звонят О основной, то на личный. Не понял выше ответа

    дружище у вас в голове 2 симки = 2 оператора = выгодные тарифы, а у меня 2 телефона = 2 непересекаемые аудитории, и чем рассматривать буквы р и играть "ох какой я внимательный, особенно за рулем", я лучше с двумя айфонами похожу, мне не накладно и не мешает

    только лучшее