Ответить
  • helloworldman Member
    офлайн
    helloworldman Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #1006730

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 октября 2019 03:27
    bArt01:

    им просто за облако денег жалко ))

    у меня есть облако и все забито - когда в телефоне 30к+ фото - их миниатюры занимают много места + программы
    так что 64 это минимум, со 128 комфортнее - они специально мне кажется не сделали 128 - маркетинг

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    SvolotcH:

    monstarmoonster, так в чём проблема сравнить цены? Допустим, фулпрайс на 11про 64Гб: 1000$ плюс, допустим, 10% налога (то есть примерно 1100$) в штатах или 1150 евро в германии, литве и т.п. (примерно 1260$).
    Если по максиму вернуть НДС (допустим, 23%) от цены европейца, то выходит 935 евро, то есть примерно 1025$, что всё равно слегка дороже, чем безналоговая штатовская цена.

    в штатах sales tax не во всех штатаз одинаков - New York 9% вроде NJ - 6% - это если ближайщие к рб штаты)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 12 октября 2019 11:41 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    helloworldman:

    у меня есть облако и все забито - когда в телефоне 30к+ фото

    ну так если есть такое "хобби" - берем 256, эппал смотрит без чего сбежит их экосистемы большинство, им по фиг желалки индивидуумов, надо принять либо метаться по хуяведам

    только лучшее
  • spleenup Junior Member
    офлайн
    spleenup Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #314610

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 октября 2019 12:57

    Кто подскажет, покупать ли в Америке или лучше у нас, и что с гарантией, если телефон куплен в США?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 12 октября 2019 13:54
    spleenup:

    Кто подскажет, покупать ли в Америке или лучше у нас, и что с гарантией, если телефон куплен в США?

    если есть возможность купить в америке, то лучше там, а гарантия это чтото мифическое, в 20ке устройств эппал бывших в пользовании горантия понадобилась лишь раз и то к концу второго года, как раз повезло что не наша гарантия, а чешская

    только лучшее
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 12 октября 2019 21:28

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 15 октября 2019 19:06 Редактировалось bArt01, 1 раз.

    кто-то без защитного стекла с ним ходит? экран не покрылся микроцарапинами,случайно?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15354

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 15 октября 2019 19:19

    bArt01, микроцарапины будут в любом случае от пользования, как минимум на олеофобке.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 16 октября 2019 13:45
    bArt01:

    кто-то без защитного стекла с ним ходит? экран не покрылся микроцарапинами,случайно?

    нет нормально все, как и в предыдущих моделях

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15354

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 16 октября 2019 13:55
    svitanak:

    как и в предыдущих моделях

    поцарапать можно любой айфон, было бы желание:) (можно и без желания расцарапать, повторюсь, у сестры на стекле экрана Х несколько сильных царапин, не уточнял от чего).

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 16 октября 2019 14:10 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    поцарапать можно любой айфон, было бы желание

    причем тут амбиции максималистов? экран хорош всегда без пленки и без чехла, ношу в кармане то с ключами, то с еще какой херней, может через год при определенной внимательности что-то и заметишь, но это несущественно

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15354

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 16 октября 2019 14:25 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    svitanak,

    Сестра особо не парится, временами отдаёт телефон сыновьям на "поиграться", максимализмом никто не страдает, тем не менее экран расцарапан конкретно (телефон оригинальный - не подвальный реф, то есть экран в любом случае оригинал).

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 16 октября 2019 15:16 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    svitanak,

    Сестра особо не парится, временами отдаёт телефон сыновьям на "поиграться", максимализмом никто не страдает, тем не менее экран расцарапан конкретно (телефон оригинальный - не подвальный реф, то есть экран в любом случае оригинал).

    я несколько не понимаю вашу позицию, она типо сугубо КЭПовская, напоминает полковника из "похождений швейка" - "Он страдал манией все объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своем изобретении. "

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15354

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 16 октября 2019 15:26

    svitanak, повторю свою позицию (поскольку реально вижу поцарапанные экраны более чем на одном эпловском девайсе): можно поцарапать, в том числе невзначай (непреднамеренно), экран у любого айфона. Вы же утверждаете, что всё нормуль, стёкла экранов крепкие. Я блин даже спецом сфоткал один из айфонов у родни в доказательство. Так же я видел расцарапанный экран у самсунгов (хотя мне утверждали, что у s9+ экраны не царапаются). Да, "об воздух" девайсы не царапаются (кроме стальной рамки серебристого Х), но говорить, что микроцарапин нет - смешно.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17081

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17081
    # 16 октября 2019 15:48 Редактировалось vittkoff, 3 раз(а).
    SvolotcH:

    невзначай (непреднамеренно), экран у любого айфона.

    У меня пятилетняя шестёрка без единой царапины на экране. Эксплуатация была каждый день, носил и с ключами в одном кармане, никаких защитных стёкол, только чехол-бампер.
    Экраны у айфонов царапаются от падения на очень твёрдые царапающие поверхности (асфальт, плитка и т.п.). От обычной носки царапин не будет.
    Просто есть руко...опы, которые роняют и разбивают девайсы.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15354

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 16 октября 2019 15:53

    vittkoff, скорее уж малые дети, у которых руки чешутся :) У меня так все девайсы, что были и есть в пользовании, без царапин, разве что на экране макбука нюансы по олеофобке, видимо, от клавы (нет желания класть на клаву прослойку).

  • AlienVampire Member
    офлайн
    AlienVampire Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #665398

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 октября 2019 16:17

    Что то из галереи не могу поделиться фото в телегу, вк. Только если в самом приложении прикреплять. Кто то ещё сталкивался с такой проблемой?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 16 октября 2019 17:48
    SvolotcH:

    повторю свою позицию (поскольку реально вижу поцарапанные экраны более чем на одном эпловском девайсе): можно поцарапать, в том числе невзначай (непреднамеренно), экран у любого айфона. Вы же утверждаете, что всё нормуль, стёкла экранов крепкие. Я блин даже спецом сфоткал один из айфонов у родни в доказательство. Так же я видел расцарапанный экран у самсунгов (хотя мне утверждали, что у s9+ экраны не царапаются). Да, "об воздух" девайсы не царапаются (кроме стальной рамки серебристого Х), но говорить, что микроцарапин нет - смешно.

    воодушевленно полковник, но не понятно зачем этот спитч, все и так понимают, что поцарапать можно что угодно, но это не отменяет стойкости стекла.

    Добавлено спустя 46 секунд

    AlienVampire:

    Что то из галереи не могу поделиться фото в телегу, вк. Только если в самом приложении прикреплять. Кто то ещё сталкивался с такой проблемой?

    в конце шаринга есть кнопка еще

    только лучшее
  • AlienVampire Member
    офлайн
    AlienVampire Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #665398

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 октября 2019 19:04 Редактировалось AlienVampire, 1 раз.

    Есть то она есть, выбираю фото, выбираю кому отправить, нажимаю отправку, но фотки не отправляются :(диалоговое окно закрывается и все. Сегодня обнова пришла, думал исправится, но нет

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15354

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 16 октября 2019 19:15

    AlienVampire, вы случаем не несколько фоток пытаетесь за раз выбрать? Вчера пытался перекинуть таким макаром контакту в вайбер сразу охапку фоток - не даёт, хотя по одной - всё нормально (в самом приложении, разумеется, всё ок).

  • AlienVampire Member
    офлайн
    AlienVampire Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #665398

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 октября 2019 19:33

    Да, хотел сразу пачку. Сейчас попробовал по одной, то получилось. Ещё попробовал несколько , с первого раза не вышло, но потом и по несколько стали отправляться, странно короче.