Ответить
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 27 сентября 2019 01:08 Редактировалось Advokatvlad, 7 раз(а).

    Приехал в iDeal ещё в 17.00 и сразу зашёл спросить. Сказали, что телефонов не будет для тех кто не делал предзаказ предварительно. Пришёл в 20.30 ещё никого не было. Магазин уже был закрыт. Выставлялась продукция. Где-то через час подтянулись перекупы. Причём в прошлом году они тоже были первые и даже фотку показали с прессы литовской, так вот, нас было человек 8 из Минска. По 2 штуки в руки давали. После презентации я был второй в «живой» очереди и мне сразу сказали, что золотого нет, но потом нашли его в подсобке, когда я начал просить найти. Блин, чуть чёрный не купил. Телефонов было совсем мало. 11 Pro Max было максимум 5 штук. Сначала сказали, что только три. Золотой вроде только я один купил. Вот это дефицит! :D

    PS.: Приятно было с белорусами пообщаться. Всем привет, вы классные парни :beer:

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 27 сентября 2019 03:32

    Супер история, держи нас в курсе.
    Когда у белорусских адвокатов не хватает денег на ролекс, они покупают айфон.

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • mrkasslar Member
    офлайн
    mrkasslar Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #736953

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 27 сентября 2019 06:42
    Advokatvlad:

    Приехал в iDeal ещё в 17.00 и сразу зашёл спросить. Сказали, что телефонов не будет для тех кто не делал предзаказ предварительно. Пришёл в 20.30 ещё никого не было. Магазин уже был закрыт. Выставлялась продукция. Где-то через час подтянулись перекупы. Причём в прошлом году они тоже были первые и даже фотку показали с прессы литовской, так вот, нас было человек 8 из Минска. По 2 штуки в руки давали. После презентации я был второй в «живой» очереди и мне сразу сказали, что золотого нет, но потом нашли его в подсобке, когда я начал просить найти. Блин, чуть чёрный не купил. Телефонов было совсем мало. 11 Pro Max было максимум 5 штук. Сначала сказали, что только три. Золотой вроде только я один купил. Вот это дефицит! :D

    Покупка нового устройства в первый день продаж, причем за границей (хоть и близкой) - сильно и круто, наверное) Поздравляю Вас с покупкой).

    что касается меня, подожду пока спадет пена и, вероятно, закажу со Штатов.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 27 сентября 2019 08:33 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Фото iPhone 11 Pro Max Gold купленного в iDeal

    Кто-то ещё берёт базовые версии прошек на 64Гб? ))) Судя по ценнику 1279 евро, подобное имеет место :)

  • strd Junior Member
    офлайн
    strd Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #199834

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 сентября 2019 09:04

    Advokatvlad, поздравляю с покупкой! Тоже планирую в idea.lt за телефоном, а обратно самолетом как и вы. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить полный возврат НДС по форме FR0420 - где именно отмечать и ставить печать на чеке в аэропорту на обратном пути?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 27 сентября 2019 12:46 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    mrkasslar, strd, спасибо! :beer: Я ещё и первый человек был, который купил новый Айфон в Литве. На первых перекупках принтер сломался, точнее сразу после моего чека Tax Free :D В facebooke и instagramе можно фотки посмотреть. Там ещё какой-то парень был, которого все фоткали, ему коробку с телефоном дали и он её первый распаковал. Сегодня загуглил кто это был. Оказывается какой-то литовский певец с «Евровидения» - Донни Монтелл :super:

    PS.: Почти вся очередь состояла только из белорусов. За нами ещё человек 15 было не литовцев :lamer:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 27 сентября 2019 16:10
    Advokatvlad:

    Приятно было с белорусами пообщаться. Всем привет, вы классные парни :beer:

    как по мне приятная история, ноют только чоткие сябры

    только лучшее
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 27 сентября 2019 21:01

    Advokatvlad, мистер, не вы ли там прячетесь от камеры, потирая нос?))
    ссылочка

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 27 сентября 2019 23:41 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    bArt01, нет - это не я. Я буквально сразу ушёл. На мне принтер и сломался :lamer:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 28 сентября 2019 11:17

    Advokatvlad,
    ну делитесь как он золотой:) а то мой в пути, на следующей неделе только будет

    только лучшее
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 28 сентября 2019 11:51 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).

    svitanak, нечем пока делиться. Я ещё не приехал. Вчера в Ozasе посмотрел все телефоны. Стали чутка толще (особо не ощущается, как и вес) и камеры утоплены в корпус сильнее. Самый красивый цвет - это золотой! :super:
    Больше ничего интересного нет :-?

    PS.: Global Blue Tax Free можно прямо в аэропорту Вильнюса вернуть, а VAT нельзя :ass:

  • Messier_83 Junior Member
    офлайн
    Messier_83 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1011630

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 сентября 2019 00:54

    $1600 за базовую версию - больные у*людки

    22964902
  • night-minsk Member
    офлайн
    night-minsk Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #713069

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 сентября 2019 01:46
    Advokatvlad:

    svitanak, нечем пока делиться. Я ещё не приехал. Вчера в Ozasе посмотрел все телефоны. Стали чутка толще (особо не ощущается, как и вес) и камеры утоплены в корпус сильнее. Самый красивый цвет - это золотой! :super:
    Больше ничего интересного нет :-?

    PS.: Global Blue Tax Free можно прямо в аэропорту Вильнюса вернуть, а VAT нельзя :ass:

    В Ideal по Global Blue возврат ват?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 29 сентября 2019 23:52 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    night-minsk:

    В Ideal по Global Blue возврат ват?

    Нет. VAT возвращают по форме FR0420. Надо обратно приехать в магазин и там вернут деньги :super:

    PS.: Кстати, можно смело ехать в субботу вечерним поездом, который едет 2 часа 30 минут. Т.к. на границе он стоит всего 20 минут, то таможенники абсолютно ни у кого не проверяют сумки и можно везти сколько угодно телефонов, также хочу отметить, что этот поезд забит под завязку. Я сам не ехал, но люди, которые ехали в эту субботу рассказывали.

    PPS.: Телефонов в Литве сейчас нет в наличии.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 30 сентября 2019 01:46

    а у нас в мск тут полно и зеленых и золотых и каких хочешь за 1450-1700$ )и европа и штаты уже навезли как обычно )складывается ощущение что все зеленые что нет в наличии в европе,уже тут )))

    бывает
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 30 сентября 2019 11:39 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    За 10 дней в России закончились все iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max :ass:

    О высоком спросе сообщили и крупнейшие реселлеры: М.Видео, re:Store, Билайн и Связной. У них тоже постепенно заканчиваются запасы новых айфонов. Ближайшая поставка будет в октябре.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 30 сентября 2019 14:00
    Advokatvlad:

    За 10 дней в России закончились все iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max :ass:

    О высоком спросе сообщили и крупнейшие реселлеры: М.Видео, re:Store, Билайн и Связной. У них тоже постепенно заканчиваются запасы новых айфонов. Ближайшая поставка будет в октябре.

    а ну вот все это теперь на авито,ведь купить в одни руки фурой тут,как два пальца об асфальт )а заработать с каждой трубки 5-10 тыс рос руб. Это очень хочется )

    бывает
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 30 сентября 2019 22:44 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).

    На тут.бае выложили статью про старт продаж в Вильнюсе :super:

    В Вильнюсе стартовали продажи iPhone 11. В очередь за смартфонами выстроились белорусы

    27 сентября в Литве начались официальные продажи новых топовых смартфонов компании Apple — iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Купить устройства в соседней стране решили и белорусы, пишет ресурс delfi.lt.

    По информации издания, очередь в один из официальных магазинов с техникой Apple в Вильнюсе (iDeal) начала образовываться еще вечером в четверг, люди простояли в ней до открытия магазина. Кроме жителей Литвы, журналисты ресурса заметили в ней и «множество граждан Беларуси, которые приехали купить телефоны, которых в стране еще нет».

    delfilietuva

    PS.: Сфоткали абсолютно всех, кроме меня, хотя я его первый купил в стране :love:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 1 октября 2019 14:27

    и я прибарахлился:)

    только лучшее
  • Александра_Кот Neophyte Poster
    офлайн
    Александра_Кот Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2118881

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2019 15:11

    Ребята, помогите. Я в этом деле новичок, весь топик прочитала, но вопросы все равно остались:
    1 если я хочу полностью вернуть НДС (21%), то надо оформлять ваты по форме FR0420 и в течение полугода снова ехать в iDeal их забирать, верно?
    2 как на таможне отметить ваты, но не платить налог на покупку свыше 500 евро, если я еду машиной\автобусом\поездом? Телефон придется прятать?
    Заранее благодарна :love:

    Ksha