Ответить
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 17 января 2020 01:04 Редактировалось Timos, 1 раз.
    SvolotcH:

    Timos:

    Заметно по каким параметрам?

    Да в общем-то по калибровке. Не сказать, чтоб прям заметно, но чувствуется разница (в пользу айфона).

    С включенным фильтром синего и включенным трутоном сравнивали? Я заметил лишь чуть более теплые цвета, теплее белый

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 17 января 2020 01:26 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Timos, на Айфоне трутон вырублен (ночной режим тем более), на самсунге активен режим естественные цвета (думаю, не надо говорить, что в насыщенных цветах как ни крути, а нормальной цветопередачи не добиться) - так вот как ни настраивай цветопередачу на самсунге через универсальный доступ, все́ равно нет нормального белого. "Теплее белый" - это слишком щадящая характеристика ))))

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 17 января 2020 02:34 Редактировалось Timos, 1 раз.
    SvolotcH:

    Timos, на Айфоне трутон вырублен (ночной режим тем более), на самсунге активен режим естественные цвета (думаю, не надо говорить, что в насыщенных цветах как ни крути, а нормальной цветопередачи не добиться) - так вот как ни настраивай цветопередачу на самсунге через универсальный доступ, все́ равно нет нормального белого. "Теплее белый" - это слишком щадящая характеристика ))))

    Что значит нормальный белый? Как на айпиэске? Так а зачем он такой нужен как лист бумаги. От него устают глаза при комнатном освещении и тем более в темноте. У меня всегда был включен трутон на айфоне и фильтр синего на самсунге. Разница видна только при сравнении друг с другом.Пробовал выключать фильтр синего не раз - днем нормально, а вот вечером и в темноте эта белизна дико напрягает.
    И почему у вас выключен ночной режим(черные темы?)? У меня он поставлен везде где только можно. Когда вижу у некоторых белые темы и приложения, особенно на айпиэсках - становиться жутко.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 17 января 2020 09:36

    Timos, это для сравнения я вырубал трутон, а вообще он всегда включен, ну и тёмный интерфейс - "от заката до рассвета" (про айфон, разумеется). Фильтр синего мне на самсунгах не понравился (имхо, краснит скорее уж, а не желтит) - по крайней мере на а70 и таб эс6 именно краснит (про эски забыл уже, последняя была продан больше 3 месяцев назад) :)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 17 января 2020 11:13
    Timos:

    Заметно по каким параметрам?

    Отображение белого и яркость. Не забуду как я со своим ноут 10+ сижу, товарищ сел рядом с 11 промах, я посмотрел на его экран, потом на свой и захотелось просто выкинуть Самсунг. На Самсунге не белый, а грязный серый, белый появляется только на макс яркости и даже тогда не дотягивает до 11 промах. Но, если напрямую не сравнивать, то кажется нормальным экран.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 17 января 2020 11:22

    akfrost, ну так можно же, хе-хе, поставить насыщенные цвета, ползунками убрать в ноль зелёный и красный цвета (синий оставить на максимуме) - вуаля, белый очень белый :trollface:

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 18 января 2020 00:10
    akfrost:

    Timos:

    Заметно по каким параметрам?

    Отображение белого и яркость. Не забуду как я со своим ноут 10+ сижу, товарищ сел рядом с 11 промах, я посмотрел на его экран, потом на свой и захотелось просто выкинуть Самсунг. На Самсунге не белый, а грязный серый, белый появляется только на макс яркости и даже тогда не дотягивает до 11 промах. Но, если напрямую не сравнивать, то кажется нормальным экран.

    А зачем он этот белый как на про макс?) Там может еще и трутон отключен.
    Где он вообще нужен этот белый? Только днем на высокой яркости и то лишь только в некоторых браузерах.
    И пофиг какой там оттенок.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 18 января 2020 00:54 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Timos, нужен не то чтоб нормальный белый, а минимальное "переливание" этого белого при наклонах. У самсунгов либо розовит, либо зеленит при малейших наклонах относительно перпендикулярного взгляда (у меня на разных аппаратах было именно так), а на айфонах "синит" (причём сколько девайсов ни смотрел - как будто экраны одной ревизии), но конкретно меньше по сравнению с самсунгами.
    Вообще, у вас предвзятое отношение к яблокам))) Вот не можете просто признать, что экраны у свежих айфонов слегка лучше, чем у свежих самсунгов в целом (хотя многие же признают) - придумываете всякое...)))

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 18 января 2020 01:48 Редактировалось akfrost, 1 раз.


    Я думал мне одному это показалось) не одинок) (видео с таймкодом на тему Айфонов)
    Добавлено спустя 53 секунды

    SvolotcH:

    Вообще, у вас предвзятое отношение к яблокам))) Вот не можете просто признать, что экраны у свежих айфонов слегка лучше, чем у свежих самсунгов в целом (хотя многие же признают) - придумываете всякое...)))

    Да это фанатик Самсы, что-то доказывать бессмысленно :D

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 18 января 2020 11:58
    SvolotcH:

    Timos, нужен не то чтоб нормальный белый, а минимальное "переливание" этого белого при наклонах. У самсунгов либо розовит, либо зеленит при малейших наклонах относительно перпендикулярного взгляда (у меня на разных аппаратах было именно так), а на айфонах "синит" (причём сколько девайсов ни смотрел - как будто экраны одной ревизии), но конкретно меньше по сравнению с самсунгами.
    Вообще, у вас предвзятое отношение к яблокам))) Вот не можете просто признать, что экраны у свежих айфонов слегка лучше, чем у свежих самсунгов в целом (хотя многие же признают) - придумываете всякое...)))

    Лучше да, но при прямом сравнении калибровка цветовая чуть лучше. По белому цвету я как то совсем не заморачиваюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    akfrost:

    Да это фанатик Самсы, что-то доказывать бессмысленно

    Чушь полная. До 10 серии я самсунг терпеть не мог.

  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 18 января 2020 13:19

    уверен что и в спотифай и в яндекс.музыки тоже есть какой-то пункт, через который они так же все почистят и удалят. например у них место на серваке закончится)

    Быть добру!
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 января 2020 13:35
    Timos:

    ушь полная. До 10 серии я самсунг терпеть не мог.

    Ну, и зря. Девятка очень годная получилась, не говоря уже про серию note.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 января 2020 20:04
    Timos:

    Чушь полная. До 10 серии я самсунг терпеть не мог.

    и тут вдруг прозрел, потому что бабла вывалил, надо всем рассказать как успешно и практично, такое себе знамо дело:)

    только лучшее
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 20 января 2020 23:24 Редактировалось Advokatvlad, 10 раз(а).

    Тока не смейтесь. Настроил я ребёнку этот Android "флагман" Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Прикольно так, есть что-то наподобие Apple ID, свой Mi Cloud и многое другое, как у Applа. Телефон привязать можно к аккаунту и типо, если стырят, то не смогут уже обновлять "по воздуху", т.к. он привязан к аккаунту уже и его надо оттуда отвязать, но перепрошить можно всё-равно и будет опять работать без обновлений только. Сам аппарат хорошо работает, настроек пруд пруди, намнооооого больше, чем у Applа и даже, мне показалось, некоторые функции интереснее реализованы и проще. Но, как только я взял в руки обратно Apple, то как-будто вернулся в старые добрые времена, как дома. В этих Andoidaх всё какое-то детское и несерьёзное и реализовано для энтузиастов, ИМХО. Ненадёжное и не монолитное, вообщем, для детей пойдёт, а взрослым, выросшим без компа, будет :ass:

    PS.: Это я, «олдскул» (привет Win 95), с компом на ты уже очень много лет, а современные дети только с 4PDA разберутся с настройками и аккаунтами, ИМХО!
    PPS.: Даже в Apple слишком много надо настраивать, чтобы было хорошо, надо ещё больше упрощать ПО, чтобы совсем для дэбилов было - одна кнопка, ну, максимум три кнопки.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 21 января 2020 00:00

    Advokatvlad, немного посоветую: попробуйте поюзать пиксель какое-либо время. Третий или четвёртый (лучше последний). Мне "зашло" (хотя настроек и меньше по сравнению со сторонними оболочками). P.S. Вин95 - никак не олдскул, скорее уж недавние события :)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 21 января 2020 00:11
    SvolotcH:

    попробуйте поюзать пиксель

    Нет, спасибо, слишком много брака и я не в штатах живу, чтобы такого динозавра покупать, только, если OnePlus :super:

    SvolotcH:

    Вин95 - никак не олдскул

    Я ещё дискеты 5.25 помню и Байты со Спектрами в школе (магнитофоны тоже были), когда деньги брали за игры.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 21 января 2020 00:26 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Advokatvlad, мне всего-лишь 35, но комп (самодельный) с загрузкой игр с кассет я юзал дома ещё с класса этак второго. И то я себя ярым олдскулом не считаю.
    По поводу пикселей - какой ещё брак в четвёртом поколении? Может, хватит показывать явную неосведомлённость? Какой ещё динозавр? Я сам выбирал между ванпласами 7 pro, 7t pro и пикселем 4 xl (хотелось попробовать и без того шустрый интерфейс на 90гц экране без дырок/вырезов) - взял последний из-за беспроводной зарядки, плоского по бокам экрана и полноценного сканера фейс айди. Пока нравится (хотя аппарат юзается вторым на рабочую симку). А у вас, сударь, предрассудки-с )))

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 января 2020 13:10 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    немного посоветую: попробуйте поюзать пиксель какое-либо время.

    зачем? он кофе сварит? или может аппле пай в нем есть? вот какой смысл в замене, потратить 2 недели на познание новой херни?
    а ну да продать эппал вотч и купить андроидное круглое дно, пытаться помирить аирподсы, ипад и макбук, думать а почему эппал тв ничего с него не показывает:) этож прекрасное времепровождения для гика и задрота, но пользователю айфона зачем?

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 21 января 2020 13:24 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    svitanak, я уже говорил - конкретно мне нужен второй смарт на андроиде из-за привычки юзать smart dial в звонилке и наличия парочки корпоративных приложений. Вот и экспериментирую, пока что доволен тем, как пиксель работает. Интерфейс очень шустрый, плавность выше, чем у любого айфона (90Гц как-никак), фейс контроль (а фейс айди в нём называется именно так) шустрее, чем в про максе, да и работает даже если перевернуть тел "лбом" вниз (хотя тут нюанс - раз уж нет сканера отпечатков, а наши банковские проги не принимают подтверждение платежей в андроиде через разблокировку лица кроме инсинка, который только с самсунговским инфракрасных сканером дружит, то - пин-код и только). "Дном" я бы точно этот аппарат не называл.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 января 2020 13:32 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    я уже говорил - конкретно мне нужен второй смарт на андроиде из-за привычки юзать smart dial в звонилке и наличия парочки корпоративных приложений.

    ну я же написал, что может быть гик:)

    SvolotcH:

    плавность выше, чем у любого айфона (90Гц как-никак)

    вот если честно, уже лет пять по фиг на плавность, все одинаково, ну выпустят следующий айфон плавнее, что торопиться

    SvolotcH:

    фейс контроль (а фейс айди в нём называется именно так) шустрее

    эппал пея нет, срабатывает с закрытыми глазми, вообще нам такой фейс айди не нужен

    SvolotcH:

    "Дном" я бы точно этот аппарат не называл.

    просто он никчемный для пользователей экосистемы эппал

    только лучшее