Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone 11 64GB (черный)

Ответить

Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A13 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3046 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 1500,00 — 2050,86 р. сравнить предложения от 36 продавцов
  • kit55 Member
    офлайн
    kit55 Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #212641

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 25 ноября 2019 19:12

    Отличный телефон. Но я лучше подожду 5G. После его выхода будет сильное падение цены.

  • svitanak Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    svitanak Apple Team Автор темы

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 ноября 2019 20:48
    kit55:

    Отличный телефон. Но я лучше подожду 5G. После его выхода будет сильное падение цены.

    ахаха, на айфон сильное падение:)

    только лучшее
  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 25 ноября 2019 22:22
    kit55:

    Отличный телефон. Но я лучше подожду 5G. После его выхода будет сильное падение цены.

    Как определил что он отличный? Или экран по барабану?

  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 ноября 2019 23:44

    Меня одного напрягает экран в этом телефоне ? А именно - размытость шрифтов ?

  • svitanak Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    svitanak Apple Team Автор темы

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 ноября 2019 11:59
    maximmaior:

    Меня одного напрягает экран в этом телефоне ? А именно - размытость шрифтов ?

    сильно зависит от зрения во-первых, с близорукостью увы видят больше 300 точек, во-вторых с технологией, после амоледа ипс как бы не такой жесткий, другое расположение пикселей, ну и собственно с габаритами огромный экран и не так уж сильно большое разрешение.
    пс. сравнивал со своим про, меня не сильно бы он напрягал, день другой и не замечал бы

    только лучшее
  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 26 ноября 2019 12:12
    maximmaior:

    Меня одного напрягает экран в этом телефоне ? А именно - размытость шрифтов ?

    мне тоже это хорошо видно. Но намного большая проблема это айпиэс матрица. Контрастность на яркости ниже 50% процентов отсутствует напрочь.

  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 26 ноября 2019 14:45
    svitanak:

    maximmaior:

    Меня одного напрягает экран в этом телефоне ? А именно - размытость шрифтов ?

    сильно зависит от зрения во-первых, с близорукостью увы видят больше 300 точек, во-вторых с технологией, после амоледа ипс как бы не такой жесткий, другое расположение пикселей, ну и собственно с габаритами огромный экран и не так уж сильно большое разрешение.
    пс. сравнивал со своим про, меня не сильно бы он напрягал, день другой и не замечал бы

    ДА, У МЕНЯ БЛИЗОРУКОСТЬ ПРИСУТСТВУЕТ.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    svitanak:

    maximmaior:

    Меня одного напрягает экран в этом телефоне ? А именно - размытость шрифтов ?

    сильно зависит от зрения во-первых, с близорукостью увы видят больше 300 точек,
    _
    У МЕНЯ БЛИЗОРУКОСТЬ, МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВЗЯТЬ АЙФОН 11 ПРО, ТАМ АМОЛЕД ЭКРАН НО 458 ppi, ДЛЯ ГЛАЗ БУДЕТ ЛУЧШЕ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 ноября 2019 15:20
    maximmaior:

    Меня одного напрягает экран в этом телефоне ? А именно - размытость шрифтов ?

    После 11 Pro Max, четкость шрифтов на данном IPS для меня лучше. Напрягают только шлейфы анимации.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    maximmaior:

    У МЕНЯ БЛИЗОРУКОСТЬ, МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВЗЯТЬ АЙФОН 11 ПРО, ТАМ АМОЛЕД ЭКРАН НО 458 ppi, ДЛЯ ГЛАЗ БУДЕТ ЛУЧШЕ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?

    В Амоледе плотность не совсем честная, поэтому реальная будет сильно меньше 458.
    Сравните в магазине, где вам нравится больше экран, тот и покупайте.

  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 26 ноября 2019 15:39
    akfrost:

    maximmaior:

    Меня одного напрягает экран в этом телефоне ? А именно - размытость шрифтов ?

    После 11 Pro Max, четкость шрифтов на данном IPS для меня лучше. Напрягают только шлейфы анимации.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    ПОЧЕМУ РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ С PRO МAX?

  • myGreatNickName Neophyte Poster
    офлайн
    myGreatNickName Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2509088

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 ноября 2019 17:41

    Rewwa, белый цвет идеален на амоледе? Трогал iPhone 11 Pro в магазине, даже когда немного наклоняешь корпус телефона, чтобы дотянуться до левой части экрана, он успевает посидеть!

    Добавлено спустя 32 секунды

    Посинеть*

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 26 ноября 2019 18:06 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    myGreatNickName, белый на оледах под углами переливается в синий/зелёный/красный, на ips теряет яркость. Чёрный под углами на амоледах остаётся чёрным, на ips - переливается в серый/фиолетовый. Это нормально.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 ноября 2019 18:27 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    maximmaior:

    ПОЧЕМУ РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ С PRO МAX?

    Не нашел для себя плюсов для разницы в 400$.

  • svitanak Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    svitanak Apple Team Автор темы

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 ноября 2019 19:28
    maximmaior:

    У МЕНЯ БЛИЗОРУКОСТЬ, МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВЗЯТЬ АЙФОН 11 ПРО, ТАМ АМОЛЕД ЭКРАН НО 458 ppi, ДЛЯ ГЛАЗ БУДЕТ ЛУЧШЕ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?

    четче конечно, ну и лучше экран без сомнений, вопрос лишь лучше ли он на 500уев:)

    akfrost:

    В Амоледе плотность не совсем честная, поэтому реальная будет сильно меньше 458.

    в плане линий, будет как раз честная, а вот в плане углов нет, но в целом все равно картинка прилично четче

    akfrost:

    Не нашел для себя плюсов для разницы в 400$.

    зависит от ценности этих 400 для аматора

    только лучшее
  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 26 ноября 2019 20:29
    akfrost:

    В Амоледе плотность не совсем честная, поэтому реальная будет сильно меньше 458.
    Сравните в магазине, где вам нравится больше экран, тот и покупайте

    Чушь полная. Может и нечестная но четкость по факту выше чем в 11 и хг.

    myGreatNickName:

    белый цвет идеален на амоледе? Трогал iPhone 11 Pro в магазине, даже когда немного наклоняешь корпус телефона, чтобы дотянуться до левой части экрана, он успевает посидеть!

    Белый идеален. Особенно для чтения. Наклонять его не вижу смысла.
    Черного цвета на 11 нет, соответственно и контраст только на мах яркости более менее нормальный.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 26 ноября 2019 20:44 Редактировалось SvolotcH, 3 раз(а).

    akfrost, svitanak, Rewwa, хоть немного читали про пентайл кроме стандартного "количество зелёных субпикселей в два раза больше"? Вот это ещё почитайте)))

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 26 ноября 2019 21:15 Редактировалось Rewwa, 1 раз.

    SvolotcH, все это может и так, но айпиэс матрицы должны уйти в прошлое, или ставиться только в бюджетные аппараты.

  • svitanak Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    svitanak Apple Team Автор темы

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 ноября 2019 21:16
    SvolotcH:

    akfrost, svitanak, Rewwa, хоть немного читали про пентайл кроме стандартного "количество зелёных субпикселей в два раза больше"? Пентайл ведь относится не только к олед-дисплеям, на ноутах с 4к-мониками тоже часто имеет место пентайл. Смысл: пиксель состоит не из трёх субпикселей, а из двух, в случае с RGBG матрицами один из субпикселей - зелёный, второй - либо синий, либо красный. Формально общее количество субпикселей уменьшается на треть по сравнению с обычными трёхцветными пикселями, фактически - 1) чёткость падает только процентов на десять (на айфонах с амоледами она примерно такая же, как на 7+/8+ - проверял макросъёмкой), 2) энергоэффективнее.

    ну копипасты ваше все КЭП это уже давно понятно:) все мы смотрели умствования недолеких ютуберов, но дело в том что пентайтл это плитка из пяти субпикселей:) поэтому так и называется, а их "нечеткость" для глаза связана с тем что установлены они в шахматном порядке, то есть с прямыми углами будет проблема снижения четкости, ну и еще технология предполагает заимствование цвета из соседних пикселей, типо компрессии jpg, за счет этого идет экономия субпикселей, так как нет смысла рядом ставить 2 красных или синих, если проще сделать их в 2 раза крупнее. как то так вот все это:)

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 26 ноября 2019 21:22 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    svitanak, ни разу не смотрел ролики с ютуба на тему пентайла, а сравнивал ещё на примере самсунгов ноут 2 и ноут 3 (хд без пентайла и фхд с ним же чуть большей диагонали соответственно).

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Rewwa, у оледов есть нюанс с построением тёмно-серого цвета, видимый на диагоналях побольше телефонных :) Видно по экранам самсунгов tab s4, s5e, s6. Когда разберутся с этим и выгоранием - тогда будет тотальное превосходство над айпиэс.

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 26 ноября 2019 23:02
    SvolotcH:

    у оледов есть нюанс с построением тёмно-серого цвета, видимый на диагоналях побольше телефонных Видно по экранам самсунгов tab s4, s5e, s6. Когда разберутся с этим и выгоранием - тогда будет тотальное превосходство над айпиэс.

    Оно и так тотально. Про этот нюанс впервые слышу, но самое главное что не вижу.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 26 ноября 2019 23:16

    Rewwa, про выгорание первый раз что ли слышите? Да ладно))) А про отображение серого - так достаточно читануть последние страницы ветки на форуме 4пда по tab s6 - лично я видел неравномерность серого как минимум на пяти планшетах, включая два у меня в пользовании. Другой вопрос, что из всех самсунгов подобная хрень в основном на tab s4, s5e, s6. Можно забить на это, ведь кроме тёмно-серого есть куча цветов, и там всё окей)))
    Если следующее поколение айпадов будет как обычно с ips экранами - значит, эпл не устроит качество самсунговских оледов для планшетов.