• kupiprodai MemberАвтор темы
    офлайн
    kupiprodai Member Автор темы

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #215938

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 7 сентября 2019 19:12 Редактировалось kupiprodai, 1 раз.

    Добрый день форумчане.
    У меня возник, возможно, немного наивный, но весьма актуальный вопрос.
    На моём этаже в съемной квартире поселились парни из южных пост-советских республик. В начале их было человека 3-4. Сейчас их около 10-15, к ним регулярно приезжают дети и жёны (как они вмещаются в 4-комнатной квартире?..). Из 10 парковочных мест во дворе - 5 это их машины (работают в такси, занимаются перегонами или чем-то ещё, машины часто разные, транзитные номера на половине).
    Они вроде бы всерьёз не беспокоят, но ходят ровно по той кромке, где терпению завершается предел. Подъезд превратился в какой-то перевалочный пункт. Я понимаю, что мне немного сложно сформулировать в чем выражаются неудобства, но я думаю многим тут известно про разницу менталитета и культуры. Там где нам хочется, чтобы было тихо - они устраивают шум, там где нам хочется, чтобы было чисто и все работало - им просто плевать, ведь это не их дом. Уважения нет ни к кому, кроме своих и себя.

    Возможно кто-то попадал в похожую ситуацию и смог её решить каким-либо законным путём? Возможно наша миграционная служба обязана контролировать подобные моменты, регулярными обходами и проверкой их жизненных условий, времени нахождения в нашей стране и прочее? Чтобы вы посоветовали делать в такой ситуации?

    Мне просто совершенно не хочется оказаться через 10 лет в клоне окраин Москвы, только из-за того, что живу на окраине Минска...

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 7 сентября 2019 21:23

    Попробуй может для начала ненавязчиво участковому рассказать, если не ошибаюсь, служб по типу росс. миграционных у нас нету

    Х
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 8 сентября 2019 08:00
    Не тормози – включай мозги