Ответить
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 5 декабря 2019 11:25 Редактировалось Aleste, 1 раз.

    Кусочек кадра с Samsung A50 при 100% масштабе

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 5 декабря 2019 11:42
    Usseal:

    Кто-нибудь брал защитку из Китая с полным покрытием? Она сильно конфликтует с чехлом из коробки?

    Речь о стекле? Брал здесь, углы чехла мешают.

  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 5 декабря 2019 18:07
    savitski:

    Usseal:

    Кто-нибудь брал защитку из Китая с полным покрытием? Она сильно конфликтует с чехлом из коробки?

    Речь о стекле? Брал здесь, углы чехла мешают.

    Да, о стекле) Получается чехол отклеивает стекло?

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 декабря 2019 22:30 Редактировалось Igor-Tiger, 4 раз(а).
    StarMan:

    Pro_veyn, устанавливал несколько разных программ для камеры. Итого: качество фото хорошее через гугл камеру. Видео пишет только в 30 кадров на любом разрешении. Стабилизация очень слабая.
    vuxodnoy, с датчиком пока никаких проблем не заметил. В ноут 7 были проблемы.

    Врешь... В настройках должно быть переключение на 60 кадров при FullHD, по крайней мере в новом обновлении... Свяжусь со знакомым, сделаю скрин (пока что однозначно утверждать не буду)... И про датчик в Редми Ноут 7, по мойму, наговариваешь... У всех почему-то норм, а у тебя проблемы... Речь вообще о каком датчике? Датчике приближения? Может стекло плохое наклеил?

    Добавлено спустя 36 минут 16 секунд

    rusel_verzin:

    Кolyas:

    Pro_veyn:

    Alex_ON, проблема самса это искажение цветов, поэтому я соскочил с них

    тоже самсунг не устраивает. мало того, что цветопередача не естественная, так и ценник не реальный.

    Часть завышенной цены как раз таки из-за этих экранов)

    Почему-то тогда Xiaomi с Амолед экранами от Самсунга все-равно либо стоят дешевле либо по характеристикам круче)))

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    SergayBlak:

    2773483:

    Я вот смотрю два телефона Ми А3 и ноут8, вот если сравнивать камеры, кто выиграет?)

    конечно выиграет note 8) 3 камеры у MiA3 против 4 камер у Note 8))

    В данном случае дело не в количестве)))

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    Кolyas:

    frendlyman:

    2773483:

    Я вот смотрю два телефона Ми А3 и ноут8, вот если сравнивать камеры, кто выиграет?)

    Ми А3 чуток лучше будет, это если на кропах вглядываться

    Ми А3 еще и экраном лучше будет. Как по мне, так разные телефоны

    Мозги то у МиА3 и Редми Ноут 8 то одинаковые, но телефоны и впрямь разные... В первом случае (МиА3) жто телефон, работающий на Андроиде One, оригинальном от компании Гугл операционной системе без всяких добавок от иной компании и, соответственно, тоже на прямую обслуживается Гугл, т.е. компания Гугл вам гарантирует, сто вы получите новый андроид и другое... Также МиА3, имея такой же процессор, всё-таки имеет меньший экран и разрешение экрана, что делает его более экономным по энергопотреблению, чем Ноут8... При всем этом, МиА3 имеет экран Амолед от Самсунга, сто делает его цветовой спектр шире, убирает засветы и на черном фоне и темных темах (за счёт отсутствия подачи тока на пиксель, т.е. отключения пикселя) телефон становится более экономичным... В принципе, Ноут8 выигрывает в макро съёмке, в большей надёжности экрана (не так склонен к выгоранию), а также удобен тем, кто любит больший экран... При всем этом, как бы я не фанател от оригинального андроида, должен признать, что фирменная оболочка от Xiaomi, представленная в РедмиНоут8, имеет гораздо больше полезных фишек и настроек, которых не достаёт МиА3...
    Каждый выбирает по своему вкусу и потребностям)))

    Добавлено спустя 15 минут 4 секунды

    дима23:

    Кolyas, Вот именно что разные технологии, зачем тогда писать что у ми А3 экран лучше? Как раз таки у него экран на любителя

    Человек, наверное имел ввиду, что уже доказано, что Амолед лучше IPS по спектру цветопередачи (правильность цветопередачи настраивается программно) и нет засветов, характерных ЖК экранам имеющим боковую ЛЭД подсветку, а не как у ОЛЭД самостоятельные органические пиксели, которые и являются светодиодами... То есть, картинка однозначно лучше по этим параметрам у Амолед технологии, чем у IPS... А что касается HD+ и FullHD+ разрешений экранов, то это количество (плотность) пикселей на матрицу и в столь маленьких экранах (экранах мобильных телефонов, доя которых и HD+ и FullHD+ - очень высокая плотность пикселей на матрицы) крайне тяжело заметить какую-нибудь разницу, тем более не вооруженным глазом...
    Поэтому, я обосновано соглашусь, что экран у МиА3 лучше, чем у Ноут8... Однако, Ноут8 имеет свои исключительные преимущества перед МиА3...

    Добавлено спустя 30 минут 53 секунды

    StarMan:

    ReGeNt0009, а смысл брать такие же характеристики в исполнении хуавея, самсунга, хонора или реалми? Они будут такими же Г. как и сяоми, только сяоми дешевле. Тут надо если еже и соскакивать, то на что-то нормальное дорогое. Или в обратную сторону - самое бюджетное.

    Я вообще не понимаю, как можно сравнивать средний класс (Редми) и премиальный класс (iPhone)...

  • Niko-lay Neophyte Poster
    офлайн
    Niko-lay Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2823874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 декабря 2019 00:15
    fanofeeepc:

    Так получилось, что знакомые попросили купить простенький смарт. Купил им Redmi 8A. Блин и вот скажу честно - достаточно, если не играть :))) Нафиг эти ноты 8 ые хз...

    кому-то достаточно, а кому-то и не достаточно. разные запросы

    Люблю аниме
  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 декабря 2019 00:22 Редактировалось Igor-Tiger, 1 раз.
    StarMan:

    artempetrov, я продал ноут 8 через три недели после покупки и купил новый iphone 6s plus на 32 гига за 600р в магазине. Сяоми даже до 6s не доросли по качеству.
    Только давайте не начинать что лучше: сяоми или эпл.

    Тогда и не надо пытаться сравнивать средний класс с премиальным... Пытаешься сравнивать с Айфонами, то бери в сравнение премиальный класс от Ксиаоми, а потом посмотрим, кто окажется лучше, с учётом, что тв пытаешься хвастаться 6-ым покалением айфонов...

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Fanton#1:

    StarMan:

    artempetrov, я продал ноут 8 через три недели после покупки и купил новый iphone 6s plus на 32 гига за 600р в магазине. Сяоми даже до 6s не доросли по качеству.
    Только давайте не начинать что лучше: сяоми или эпл.

    сколько можно уже сравнивать бюджетный телефон с флагманом, хоть и старым?
    Почему не сравнивать хотя бы, со среднебюджетным mi 9 lite или Mi9T?
    По камере, уверен, что ноте 8 лучше фотографирует.

    ну хоть кто-то адекватно соображает)

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Zloy Zhuk:

    fanofeeepc:

    это странно, 3А против 2А - а разница в 2 раза быстрее?

    Fanton#1:

    Не верьте, разница 30 минут, но никак не в два раза быстрее

    Это потому, что вы не понимаете, как она работает
    Штатная зарядка от Ми-9 выдает до 12в на 3А, моя до 7в на 2-3А. Потому скорость зарядки на быстро ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. На быстрой 1,5-2% в минуту добавляет

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    В случае с технологией Qualcomm Qiack Charge зарядка осуществляется при напряжении от 3,6 до 20 вольт с шагом 0,2 вольта и силой тока до 3 ампер. Контроллер, встроенный в процессор, анализирует несколько параметров, в том числе температуру аккумулятора, и позволяет ограничивать или усиливать подачу энергии. Аналогичным образом заряжаются устройства с использованием большинства других технологий.

    Компания Oppo изобрела фирменную технологию ускоренной зарядки VOOC Flash Charging, которая работает иначе. Зарядное устройство отдаёт ток напряжением 5 вольт с силой 4,5 ампера на аккумулятор с 8 контактами. Батарея разделена на несколько ячеек, и энергия равномерно распределяется между ними.

    QC 2.0 = 9V x 2A = 18W
    QC 3.0 = 12V x 1.5A = 18W

    Кто не верит, почитайте, что написано на комплектных зарядках Ми линейки (кроме МиА3) Ксиаоми

  • VaDoNoSka Member
    офлайн
    VaDoNoSka Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #460469

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 декабря 2019 00:42

    Может кто подскажет, как сделать, чтобы оповещения с GMail приходили мгновенно? Уже вроде и все приоритеты добавил и работу в фоновом режиме на макс поставил, а все равно старенький Huawei Y6 Pro пиликает как только пришло письмо, а ноут 8 спустя 3-4 минуты...

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 декабря 2019 00:43

    QC 4.0 = 27W... вот только не знаю, какой вольтаж и амперы... предположу, что QC 4.0 = 9V x 3A...

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 6 декабря 2019 08:50
    Usseal:

    savitski:

    Usseal:

    Кто-нибудь брал защитку из Китая с полным покрытием? Она сильно конфликтует с чехлом из коробки?

    Речь о стекле? Брал здесь, углы чехла мешают.

    Да, о стекле) Получается чехол отклеивает стекло?

    Именно на уголках. Пришлось подрезать углы. Колхоз конечно, но у меня телефон вечно по карманам, иногда с ключами вместе.

    п.с.сегодня словил первый глюк, за ночь время отстало на 4 минуты. wi-fi и интернет отключаю, после включения сразу исправилось.

  • Люцифер2016 Member
    офлайн
    Люцифер2016 Member

    151

    8 лет на сайте
    пользователь #1885590

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 декабря 2019 14:45
    Usseal:

    savitski:

    Usseal:

    Кто-нибудь брал защитку из Китая с полным покрытием? Она сильно конфликтует с чехлом из коробки?

    Речь о стекле? Брал здесь, углы чехла мешают.

    Да, о стекле) Получается чехол отклеивает стекло?

    Брал обычное стекло не 5d, всё хорошо.

    Добавлено спустя 3 минуты

    У всех телефон обновился до 11 miui? Стоит ли обновлять? Как по работе после обновы, интересует батарею также хорошо держит или как?

  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 6 декабря 2019 20:58

    Люцифер2016, savitski, понятно, тогда тоже обычное закажу :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Интересно кстати насчёт зарядок, у меня от старого телефона Redmi 4X есть зарядка, написано 5в и 2а, на новой тоже 5в и 2а. Так вот она процентов наверно на 30 больше по размеру, а нафига она такая здоровая если характеристики не изменились? :-?

  • Люцифер2016 Member
    офлайн
    Люцифер2016 Member

    151

    8 лет на сайте
    пользователь #1885590

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 декабря 2019 23:00
    Usseal:

    Люцифер2016, savitski, понятно, тогда тоже обычное закажу :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Интересно кстати насчёт зарядок, у меня от старого телефона Redmi 4X есть зарядка, написано 5в и 2а, на новой тоже 5в и 2а. Так вот она процентов наверно на 30 больше по размеру, а нафига она такая здоровая если характеристики не изменились? :-?

    Могли бы и быструю зарядку положить в комплект телефон же поддерживает.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Igor-Tiger:

    StarMan:

    artempetrov, я продал ноут 8 через три недели после покупки и купил новый iphone 6s plus на 32 гига за 600р в магазине. Сяоми даже до 6s не доросли по качеству.
    Только давайте не начинать что лучше: сяоми или эпл.

    Тогда и не надо пытаться сравнивать средний класс с премиальным... Пытаешься сравнивать с Айфонами, то бери в сравнение премиальный класс от Ксиаоми, а потом посмотрим, кто окажется лучше, с учётом, что тв пытаешься хвастаться 6-ым покалением айфонов...

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Fanton#1:

    StarMan:

    artempetrov, я продал ноут 8 через три недели после покупки и купил новый iphone 6s plus на 32 гига за 600р в магазине. Сяоми даже до 6s не доросли по качеству.
    Только давайте не начинать что лучше: сяоми или эпл.

    сколько можно уже сравнивать бюджетный телефон с флагманом, хоть и старым?
    Почему не сравнивать хотя бы, со среднебюджетным mi 9 lite или Mi9T?
    По камере, уверен, что ноте 8 лучше фотографирует.

    ну хоть кто-то адекватно соображает)

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Zloy Zhuk:

    fanofeeepc:

    это странно, 3А против 2А - а разница в 2 раза быстрее?

    Fanton#1:

    Не верьте, разница 30 минут, но никак не в два раза быстрее

    Это потому, что вы не понимаете, как она работает
    Штатная зарядка от Ми-9 выдает до 12в на 3А, моя до 7в на 2-3А. Потому скорость зарядки на быстро ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. На быстрой 1,5-2% в минуту добавляет

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    В случае с технологией Qualcomm Qiack Charge зарядка осуществляется при напряжении от 3,6 до 20 вольт с шагом 0,2 вольта и силой тока до 3 ампер. Контроллер, встроенный в процессор, анализирует несколько параметров, в том числе температуру аккумулятора, и позволяет ограничивать или усиливать подачу энергии. Аналогичным образом заряжаются устройства с использованием большинства других технологий.

    Компания Oppo изобрела фирменную технологию ускоренной зарядки VOOC Flash Charging, которая работает иначе. Зарядное устройство отдаёт ток напряжением 5 вольт с силой 4,5 ампера на аккумулятор с 8 контактами. Батарея разделена на несколько ячеек, и энергия равномерно распределяется между ними.

    QC 2.0 = 9V x 2A = 18W
    QC 3.0 = 12V x 1.5A = 18W

    Кто не верит, почитайте, что написано на комплектных зарядках Ми линейки (кроме МиА3) Ксиаоми

    Посмотрел на своем ми 9,один в один

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Не могу привыкнуть что телефон заряжается за полчаса до 70%,плюс и быстрая беспроводная тоже не отстаёт.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 6 декабря 2019 23:35
    Люцифер2016:

    и быстрая беспроводная тоже не отстаёт

    А какое зарядное используете для быстрой беспроводной?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 6 декабря 2019 23:40

    akfrost, думаете, промоутеры сяоми хорошо гуглят?))))

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 7 декабря 2019 01:25
    SvolotcH:

    akfrost, думаете, промоутеры сяоми хорошо гуглят?))))

    :trollface: В Ксисторах такую не продают, интересно стало даже)

  • 2900533 Neophyte Poster
    офлайн
    2900533 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2900533

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 декабря 2019 12:13

    какой лучше цвет выбрать? чёрный или синий? они отличаться вообще не будут? люфтить не будут ни тот ни тот? я просто реально не соображаю, выбор цвета влияет на что-то или нет? как понять какая модель ноут 8 вышла раньше а какая позже? или это узнать нельзя? сори за тупые вопросы

    Добавлено спустя 52 секунды

    и когда курьер привезёт телефон на что самое первое внимание обратить после того, как вскрою коробку и буду осматривать телефон? может на этикетки какие или ещё что-то? спасибо

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 7 декабря 2019 16:22
    2900533:

    и когда курьер привезёт телефон на что самое первое внимание обратить после того, как вскрою коробку и буду осматривать телефон? может на этикетки какие или ещё что-то? спасибо

    пробить онлайн на сайте Сяоми имей код

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 7 декабря 2019 16:44

    2900533, цвет вроде ни на что не влияет, просто сходите в магаз и посмотрите оба вживую. Я хотел брать синий, но хорошо что вживую посмотрел, он мне не зашёл. Именно синий градиент на передней рамке не понравился вообще. Так что дело вкуса и чтобы потом не расстроиться лучше вживую посмотреть в пятом элементе каком-нибудь

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Люцифер2016:

    Могли бы и быструю зарядку положить в комплект телефон же поддерживает

    Так-то да в принципе, но я стараюсь видеть плюсы в том что аккумулятор дольше живой будет :)

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1510

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 7 декабря 2019 22:50

    Подскажите, можно как нибудь отключить уведомление о том, что батарея разряжена или сделать его хотя бы беззвучным?

  • 2900533 Neophyte Poster
    офлайн
    2900533 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2900533

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 декабря 2019 23:52
    Usseal:

    2900533, цвет вроде ни на что не влияет, просто сходите в магаз и посмотрите оба вживую. Я хотел брать синий, но хорошо что вживую посмотрел, он мне не зашёл. Именно синий градиент на передней рамке не понравился вообще. Так что дело вкуса и чтобы потом не расстроиться лучше вживую посмотреть в пятом элементе каком-нибудь

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Люцифер2016:

    Могли бы и быструю зарядку положить в комплект телефон же поддерживает

    Так-то да в принципе, но я стараюсь видеть плюсы в том что аккумулятор дольше живой будет :)

    вот сходил какраз посмотрел, заказал сначала чёрный, посмотрел синий в магазине и синий зашёл) наоборот синий обод на передней рамке понравился и перезаказал синий)) да, дело вкуса!