Ответить
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 2 октября 2004 11:42

    Юриспруденция — лишь жалкая попытка человеческого общества жить по этому Закону.

    Спорная мысль. По крайней мере, большинство правовых норм проистекает из обычая

    В желании SerKo отстоять свои права нет ничего предосудительного и оно абсолютно нормально!

    Нормально - это так, как поступает БОЛЬШИНСТВО:lol::D. По крайней мере, по мнению психиатров:roof::evil::znaika:

    Надеюсь, он поделится с заинтересованной общественностью результатами своих поисков Закона.

    Все мы надеемся:beer:

    совершенно неприменимы, когда обсуждаются вопросы оценки материального ущерба

    Можно поспорить:-?

    знание обязывает!

    Знание добавляет пессимизма:lol::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 2 октября 2004 11:44
    SerKo:

    Понимаю, в суде доказать, что машина была покусана этой собакой, практически невозможно.

    Возможно :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 2 октября 2004 14:25

    Обещал, обещал не оффтопить, но придется.

    Знакомый и друг - разные понятия. Другу я бы это сказал в лицо. Человек, которому ты раз в полгода скажешь "привет" не может считаться другом, как и человек, который рассматривает всех через призму расчетливости. Кстати, знакомому уже не раз преподносились жизненные принципы, в правоте многих из которых он уже убедился. Здесь такая же ситуация. Даже, если бы он был другом, то можно было бы привести пословицу: "Хоть ты мне друг, но истина дороже".

    Я не говорю, что я прав абсолютно. Я уже писал, что с точки зрения юридической он прав, но только с этой точки. Я не видел, чтобы кто-то выразил ему респект его позицией. Marabu, Вы конечно правы, что на любой вопрос несколько точек зрения и на этот в частности. Вы, я так понял, оправдываете его - это Ваше право, должен же быть хоть кто-то на его стороне.

    PS Да и человек обратился в форум за советом, а не в суд. Может назначить голосование? Типа мы господа присяжные и заседатели :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 2 октября 2004 18:29

    PS Да и человек обратился в форум за советом, а не в суд. Может назначить голосование? Типа мы господа присяжные и заседатели

    Можно

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 3 октября 2004 00:15
    kinic:

    SerKo:

    Понимаю, в суде доказать, что машина была покусана этой собакой, практически невозможно.

    Возможно :znaika:

    Поделись - как?

    Свидетелей не было. Есть только заявление в милицию, протокол и результат экспертизы о стоимости ремонта. На неделе составлю исковое заявление - и в суд.

  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 3 октября 2004 00:33

    Marabu, только я собрался написать Юрассику подробно, что думаю по всем его высказываниям, как это сделал ты. Thanks.

    От себя добавлю:

    Jurassic, знакомый, раз в пол-года здороваясь со мной, ты не в силах сделать ни малейшего вывода о призмах расчетливости, доходах, князи-грязи и прочей канители, которую ты здесь развел. Если ты перестал когда-то понимать меня - это чисто твоя проблема. Здесь ты позволил себе множество бестактностей по отношению к своему старому знакомому, то есть ко мне. Это просто, знаешь ли, не по-мужски. Или, если тебе так больше нравится, не по-пацански. :puke:

    Вот и все!

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 3 октября 2004 08:02 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Serko, твои принципы мне чужды. А по-другому ты бы не понял. А проблема не в том, что я перестал понимать тебя, а в том, что я тебя получше узнал вообще и особенно здесь, на форуме, где твои постоянные мелкие проблемы превращались в большие. В моем кругу друзей и знакомых другие ценности, нежели только деньги. Да и доставучести у них поменьше. Значит ты из этого круга вышел. Ну и так тому и быть!

    Я тебе мог бы привести намного больше примеров из жизни, когда ты поступал не по-пацански, нежели я, как ты считаешь, здесь. Читал я твои топики, читал, удивлялся. Но здесь я уже не вытерпел. :evil: Не хотел, ввязываться, но не смог. А по-другому я даже и не знал как донести до тебя эту информацию. А, может, действительно я это сделал зря? Шел бы ты своей дорогой, мучал окружающих своими вопросами, набирался житейского опыта. Но вспомни пословицу про умного, дурака и кто как учиться на ошибках. Нет, ну должен же был кто-нить, кто тебя знает, все-таки сказать тебе это здесь, а не по-привычке за спиной. Да, получилось прилюдно. Ну пусть меня осудят, уже осудили. Да это и понятно, так как "не суди и не судим будешь". Но я должен был это сказать!

    PS А ты организуй госование типа "Стоит ли подавать в суд из-за этой проблемы?" с возможными вариантами ответа "да" и "нет" и тогда посмотрим...

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 3 октября 2004 08:39

    Поделись - как?

    Свидетелей не было. Есть только заявление в милицию, протокол и результат экспертизы о стоимости ремонта. На неделе составлю исковое заявление - и в суд.

    Ты же сам упоминал о криминалистической экспертизе:D. Речь идет, по видимому о судебно-трасологической экспертизе. почитай тут

    http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00092/61000.htm&en ... dpage%253F

    Можно обратится в юридичекую консультацию для составления иска, включающего ходатайство о проведении этой экспертизы. Стоит это недорого, позвони - узнай. Там же могут помочь с формулировкой вопросов эксперту (на будущее). Есть места, где это делают для определенных категорий граждан бесплатно ;) :) . Но твой иск говорит о том, что ты явно не из этих категорий, поэтому бесплатно не помогут :D :lol: . Разве что за :beer:. :beer:

    Но собака до суда может и не дожить:ass::lol::D, поэтому экспертизу надо проводить сразу, в порядке обеспечения доказательств:znaika:

    Экспертизу назначает суд по инициативе юридически заинтересованных лиц или самого суда :lol: :D . Поинтересуйся в консультации, сколько будет стоить такая экспертиза и как будут распределятся расходы в зависимости от того, кто был ее инициатором.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 10 октября 2004 08:39

    Как продвигается дело с покусанной машиной?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 10 октября 2004 19:22

    На руках результаты экспертизы о величине ущерба и о стоимости восстановления ТС. Пару дней назад был у следователя. Записывали объяснение. Через неделю должна прити бумага с РОВД. Затем иду в суд.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 11 октября 2004 17:58

    Сколько обещают дать собаке? И где будет отбывать наказание?

    Реально стало ужасно интересно, чем закончится "процесс". Впервые слышу о такой ситуации.

    Нихт капитулирен
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 11 октября 2004 21:28
    SerKo:

    На руках результаты экспертизы о величине ущерба и о стоимости восстановления ТС. Пару дней назад был у следователя. Записывали объяснение. Через неделю должна прити бумага с РОВД. Затем иду в суд.

    При чем тут следователь? :-? Разве возбуждено уголовное дело? :D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 11 октября 2004 21:45

    kinic, а как же! Ведь телесные повреждения бамперу нанесены с применением режуще-кусающиж предметов. Холдное оружие, то есть, применялось. А это уже чистый разбой на большой дороге!

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 11 октября 2004 22:59

    А может фотку бампера выложишь. Ремонта на 130 баксов!? Она его в порошок перемолола?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 12 октября 2004 00:44

    ггг

    ветку надо переименовать в Челюсти)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 12 октября 2004 20:54
    kinic:

    SerKo:

    На руках результаты экспертизы о величине ущерба и о стоимости восстановления ТС. Пару дней назад был у следователя. Записывали объяснение. Через неделю должна прити бумага с РОВД. Затем иду в суд.

    При чем тут следователь? :-? Разве возбуждено уголовное дело? :D

    Сорри - не следователь, а участковый.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 12 октября 2004 22:50 Редактировалось kinic, 1 раз.
    SerKo:

    kinic:

    SerKo:

    На руках результаты экспертизы о величине ущерба и о стоимости восстановления ТС. Пару дней назад был у следователя. Записывали объяснение. Через неделю должна прити бумага с РОВД. Затем иду в суд.

    При чем тут следователь? :-? Разве возбуждено уголовное дело? :D

    Сорри - не следователь, а участковый.

    Да, ты парень просто :super: :D . Даже до участкового дошел :D . Похоже, что мои советы гражданам в других ветках обращатся к участковому для решения ЛЮБЫХ проблем принесли результат :beer: Но, я бы не додумался в ЭТОМ случае :-? Какое участковый имеет отношение к этому делу? :-?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 13 октября 2004 07:57

    Сторожа надо посадить, чтобы неповадно было собаке :lol:

    PS Ну и как участковый? Была улыбка до ушей или он с серьезностью и рвением выслушивал суть проблемы? ;) А может это все-таки следователь был по особо важным делам? :)

    PS PS Serko, скинул бы ты фото искареженного в студию, как просит того народ, чтобы можно было всем заценить масштабы бедствия :insane:

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 13 октября 2004 23:36
    kinic:

    SerKo:

    kinic:

    SerKo:

    На руках результаты экспертизы о величине ущерба и о стоимости восстановления ТС. Пару дней назад был у следователя. Записывали объяснение. Через неделю должна прити бумага с РОВД. Затем иду в суд.

    При чем тут следователь? :-? Разве возбуждено уголовное дело? :D

    Сорри - не следователь, а участковый.

    Да, ты парень просто :super: :D . Даже до участкового дошел :D . Похоже, что мои советы гражданам в других ветках обращатся к участковому для решения ЛЮБЫХ проблем принесли результат :beer: Но, я бы не додумался в ЭТОМ случае :-? Какое участковый имеет отношение к этому делу? :-?

    Я не читал твоих советов в других ветках. Участковый позвонил сам и попросил придти. Я принес ему резкльтаты экспертизы, он накатал с моих слов длиннющую бумагу, под которой я расписался. Теперь жду, пока придет некая бумага с РОВД. Она необходима для подачи искового в суд.

  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 13 октября 2004 23:37

    Jurassic, я на глум в этой ветке не реагирую, если ты заметил. Твоё восприятие проблемы мне чуждо.