Ответить
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 28 сентября 2004 22:11

    Пардон за Offtop:

    Jurassic, вельмi рэспект!

    Судя по Вашим постам, у нас с Вами одинаковое отношение к жизни и ее многоликим проявлениям.

    PS: А собак все-таки кормить надо...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 28 сентября 2004 22:30

    PS Вот тебе задача. Едешь ты на машине и из под колеса впереди идущего автомобиля тебе попадает камень, который делает трещину в лобовом стекле. Вопрос: " Кто виноват: водитель впереди идущей машины, дорожники или ты, что ехал там так неудачно в этот момент?" Сначала надо разобратся с собакой :znaika: . Это будет на втором процессе :D . Не всякий дорожник сможет доказать отсутсвие своей вины. Да и впереди едущий водитель - не ангел, вполне мог превысить скорость, что придало дополнительное ускорение камню :cry:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 28 сентября 2004 22:31

    PS: А собак все-таки кормить надо...

    А если они предпочитают бамперы?:lol::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 28 сентября 2004 22:32

    Kos, Просто я правильный пацан :wink:

    Очень рад, что есть такие как я. Вельми рэспект too!

    Serko, для получения жизненного опыта не обязательно наступать на грабли. :cry:

    PS Сорри за офф-топ тоже

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 28 сентября 2004 23:33
    Jurassic:

    Ведь если потраченное время умножить на деньги, то выйдет дороже, да и нервную систему подшатнешь.

    Занимаюсь этим в свободное от работы время, абсолютно не задействуя нервную систему. :ass:

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 29 сентября 2004 05:03

    В свободное время надо женщин(у) любить :love: и пиво пить. :beer:

    Крепкие нервы, холодное сердце, что еще нужно, чтобы постоянно пудрить другим мозги своими мелкими проблемами? :ass:

    Просто мы разными дорогами идем по жизни. Только, когда по жизни случается какая-нибудь настоящая беда и не остается друзей, которые готовы тебе помочь, спроси у самого себя, что я не так делаю? :vibra:

    Почитай все сообщения, проанализируй советы и посмотри за что ратует большинство. Твоя проблема стоит 20 долларов, а ты из нее уже Слона сделал. Впрочем, как и всегда, в этом и есть твои принципы, а они не самые правильные. :molotok:

    Ты мне напоминаешь кляузника, жалобами которых завалены различные инстанции, которые постоянно чем-то недовольны, то тем, что соседи громко храпят и дышат по утрам, то тем, что вода слишком горячая из горячего крана течет, то тем, что кто-то живет лучше, чем они на свои чэстна заработанные. :cry: Они тоже считают, что они правы и добиваются справедливости, которой в реальной жизни нет вообще. :znaika:

    Я бы тебя понял, если бы сторож ГСК случайно(или специально) опустил шлагбаум на крышу твоей машины :o и ГСК отказался тебе возмещать ущерб. :bazar: Тут бы ты был прав по-любому на 100% и если бы они отказались, то, конечно, надо идти в суд. Но, но есть одно но. :znaika: Все зависит от ущерба, который они бы тебе нанесли. Если бы они тебе только антенну на крыше поцарапали, я бы не стал так заморачиваться. Я бы сказал:"Вы, лин, не правы граждане нехорошие!" :bazar: Они бы сказали: "Ну извини, сторож лох, козел и пьяница, но нигде другого нет на эти деньги" :-? Тогда бы я ответил: "Ну ладно, х.. с ним, просто ему повезло, что хуже ничего не произошло. Пусть в следующий раз глаза разувает". :evil: Так в следующий раз при въезде этот сторож шлагбаум бы руками потдерживал и честь отдавал. А ты бы как поступил? Ты бы канючил:"Не, ну он же поцарапал?" :cry: А они тебе: " Ну, давай закрасим". :super: Ты бы: "Не, надо новую антенну покупать." :cry: Насколько тебя знаю, так бы и было :insane:

    А на задачу ты так и не ответил. Что бы было, если бы ты попал в ту ситуацию с лобовым стеклом и камнем? А у меня такая ситуация была. Да я расстроился, да я обложил впереди идущую машину, дороги, дорожников, себя самого, что поехал этой дорогой 3-х этажным матом. Но нашелся человек, который сказал: "Ерунда это все!" Ну купишь ты новое стекло, ну и что, это не та проблема из которой надо портить настроение себе и окружающим." А эта сказала моя жена. :love: Самый правильный человек, даже еще более правильный, чем я. :super: Ехала бы она со мной, да еще и по ее делам, мог бы и ее виноватой сделать, мне б тогда легче стало. Просто мужчина так устроен :-? , что привык обвинять кругом всех и вся, но себя в последнюю очередь :lol:, ибо это принижает свое собственное Я

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 сентября 2004 08:10

    Занимаюсь этим в свободное от работы время, абсолютно не задействуя нервную систему.

    Пока:D:lol:

    А впринципе, если человек хочет защитить свои права и законные интересы, почему его надо отговаривать? Я бы пришел на суд, послушал:lol:

    Статья 271 ГПК. Порядок в судебном заседании

    Участники гражданского судопроизводства, присутствующие на

    открытом судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с

    использованием магнитофонной записи ход судебного разбирательства

    дела с занимаемых ими в зале заседания мест. Кино- и фотосъемка,

    видеозапись, прямая радио- и телетрансляция допускаются с разрешения

    суда и с учетом мнения юридически заинтересованных в исходе дела

    лиц, участвующих в деле. Эти действия не должны мешать нормальному

    ходу судебного разбирательства дела и могут быть ограничены во

    времени.

    Как думаете, суд разрешит кино- и фотосъемку, видеозапись, прямую радио- и телетрансляцию? Каково мнение по этому поводу автора ветки как юридически заинтересованного в исходе дела лица, участвующего в деле?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 29 сентября 2004 23:54

    Jurassic, не трать ты столько времени на такие огромные террады. Я знаю, что писать ты мастер. Видимо, у нас с тобой действительно разные понятия о жизни. Я хочу добиться возмещения причиненного мне ущерба. Его размер не играет значения. Хотя ты и тут не прав - насчет 20 долларов. Снять бампер/покрасить бампер/установить бампер = 130 долларов. Или ты мне предлагаешь баллончиком задуть место укуса? :spy:

    Считаю неприемлемым вести перепалку в этой ветке на тему "муха это или слон".

  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 30 сентября 2004 00:02

    kinic, Насчет видеозаписи процесса и тд - не вижу для себя никакого интереса. Я всего лишь хочу добиться возмещения ущерба.

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 30 сентября 2004 00:12

    Jurassic, Крепкие нервы и кол-во смайлов в твоём посте как-то не уживаются вместе. :-?

    sign
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 сентября 2004 07:37

    plazma, ты не понял, не свои нервы я имел ввиду. А вообще, нервы и эмоции - это разные понятия. Смайликов, конечно, перебор, зато эмоции очевидны. Хотя, спасибо за критику, в следующий раз буду ограничивать себя. ;)

    Serko, надеюсь, что пройдя некоторую школу жизни, твои взгяды изменятся. :znaika: Ты парень неглупый, даже более того, но некторые твои понятия меня шокируют. Какие внутренние качества привлекательны в человеке? Мелочность, жадность, подлость и месть или Благородство, Порядочность, Щедрость и Великодушие. Что женщины видят в тебе? Подумай, что им важно. И почему получается иногда не так, как ты этого желал (надеюсь, ты понял, что я имею в виду).

    Недавно, общался с одним парнем (он перегонщик машин). Так вот он сказал фразу, которую я целиком поддерживаю:"Клиенты разные бывают. И с деньгами могут быть Люди как Люди и без денег могут быть такие гады, что все нервы вымотают. Особенно бесят те, "кто из грязи в князи", у них культуры отродясь не было, а теперь хотят, что все перед ними стелились, раз у них есть деньги."

    Деньги не самое главное в жизни, хотя и немаловажная ее часть, но Человеком ты должен быть всегда - с или без них. :znaika:

    PS А на счет 130 долларов ты даже удивил. Это же один бампер! Перед тем как его снять, надо пол-машины разобрать или ты на РиМи оценку производил? :-?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 30 сентября 2004 08:23

    kinic, Насчет видеозаписи процесса и тд - не вижу для себя никакого интереса. Я всего лишь хочу добиться возмещения ущерба.

    Имелся в виду не твой интерес, а интерес общественности:D

    Я хочу добиться возмещения причиненного мне ущерба. Его размер не играет значения.

    Можно попробовать. Но ты так и не ответил на мои вопросы: как называется экспертиза, задействована ли в ней собака, кто проводит, сколько стоит. Можно провести такую экспертизу, резльтаты которой никого ни к чему не обяжут. :-?:D. Может быть, эти сведения научат твоих последователей:znaika:

    Считаю неприемлемым вести перепалку в этой ветке на тему "муха это или слон".

    Согласен. Это для каждого - индивидуально. Есть люди, которым плюнули в душу, они утерлись и пошли дальше с тем же, кто плюнул. А есть ГОРДЫЕ:super:

    Какие внутренние качества привлекательны в человеке? Мелочность, жадность, подлость и месть или Благородство, Порядочность, Щедрость и Великодушие.

    Наивность - признак чистоты души:znaika:

    Что женщины видят в тебе? Подумай, что им важно.

    Как то спросил у приятелей: "Что нужно женщинам от мужчин?". Ответили все хором - деньги:ass:. Но это - тема отдельной ветки.

    Особенно бесят те, "кто из грязи в князи", у них культуры отродясь не было, а теперь хотят, что все перед ними стелились, раз у них есть деньги."

    Согласен

    Деньги не самое главное в жизни, хотя и немаловажная ее часть, но Человеком ты должен быть всегда - с или без них.

    То, что можно купить за деньги - стоит дешево, а дорогое за деньги не купишь:znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 сентября 2004 09:16

    kinic, извини но наивность уже давно осталось в лету, ибо не сопливый я совсем, скоро сын девок будет это самое-делать, а в другом ты прав - чистота души, да, это то к чему надо стремиться по моему понятию. :znaika:

    Сказать, что я без черных пятен, не скажешь, у всех у нас свои таракашки. :) Просто Serko я знаю давно и он знает меня. Терпел я, терпел, читал его посты, удивлялся его взглядам (да и не я один из наших общих знакомых), а потом прорвало. Пытался я ему раньше в реале намеками, плавно что-то подобное объяснить, но как то это было никак. Человек не менялся. А ведь хотелось, чтобы он не был таким дотошным, ну и все, что я выше писал. Бампер стал переломным моментом, ибо я вообще опупел - один заголовок чего стоит, из серии "нарочно не придумаешь" :lol:

    Я знаю его доходы, он знает мои. Могу с твердостью утвержать одно: деньги меня не испортили и я всегда с ними с легкостью, не скрепя сердцем, расставался, если была возможность еще заработать. Я не понимаю, зачем надо зарабатывать деньги, если бояться их потратить даже на самого СЕБЯ, я уж не говорю об окружающих и любимых! Складывать их в пачки, радоваться толщине и опасаться дефолта? Бояться переплатить или потерять лишний доллар, не смотря на геморой? Есть правильная пословица: "Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох постоянно!":super:

    Для женщин да, нужны деньги, если конечно мужчина не будет как в том анекдоте:

    - Жена заколебала - каждый день: "Дай деньги, дай деньги!"

    - А куда она их тратит?

    - А я что даю?

    Как думаете, долго она протянет с этим и долго ли будет существовать любовь? (я думаю, Serko, ты понял о чем я)

    PS Извините за офф-топ :-?

    PS PS kinic, одному гордость не позволяет портить себе и другим жизнь, а другому гордость не позволяет даже мозги себе засорять всем этим г..ом. Гордость бывает разная.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 30 сентября 2004 15:53

    наивность уже давно осталось в лету, ибо не сопливый я совсем, скоро сын девок будет это самое-делать, а в другом ты прав - чистота души, да, это то к чему надо стремиться по моему понятию.

    Да я имел в виду не только тебя, а вообще:lol:

    чистота души, да, это то к чему надо стремиться по моему понятию.

    Противоречит ли этому желание Serko защитить свои права и законные интересы в судебном порядке? Разве ответ столь очевиден?

    один заголовок чего стоит, из серии "нарочно не придумаешь"

    Зато внимание привлекает:znaika:

    Я не понимаю, зачем надо зарабатывать деньги, если бояться их потратить даже на самого СЕБЯ, я уж не говорю об окружающих и любимых!

    Кто имеется в виду - собака или сторож?:lol::D. Ведь он явно считает, что 130 у.е. придется платить из-за них.

    Есть правильная пословица: "Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох постоянно!"

    Это неправильно:D. Французкая пословица гласит: "Скупой платит дважды, дурак трижды, идиот постоянно, любимые женщины редко, а бродяга - никогда!"

    Как думаете, долго она протянет с этим и долго ли будет существовать любовь? (я думаю, Serko, ты понял о чем я)

    Смотря кто:lol::D. Сравни мировоззрение мадам из Минска и из деревни. Это - люди с разных планет:znaika:. Конечно, есть исключение, но речь идет о правиле. Подумайте об ответе знаете кого на вопрос студента: "Когда я смогу на стипендию водить свою девушку в ресторан?":lol::D:(

    Есть древнегреческая мудрость: "Любовь, которая закончилась никогда и не начиналась". Лично я с этим полностью согласен. Любое явление может быть настоящим (original), а может быть суррогат:znaika:. О чем идет речь?:-? Если рассуждать так как ты, то действия Serko вполне логичны - он хочет получить 130 у.е. Женщинам должно понравится, особенно если он щедрый мэн:D

    одному гордость не позволяет портить себе и другим жизнь, а другому гордость не позволяет даже мозги себе засорять всем этим г..ом. Гордость бывает разная.

    Гордость бывает настоящей и суррогатной. Я говорил о настоящей.

    Например, в США подобный иск не вызвал бы никакого удивления. Другой менталитет, другие взгляды на жизнь. Лично я его действия не одобряю, но и осуждать не стал бы.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • mAxi Member
    офлайн
    mAxi Member

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #11761

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 30 сентября 2004 16:43

    Статья 271 ГПК. Порядок в судебном заседании

    Участники гражданского судопроизводства, присутствующие на

    открытом судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с

    использованием магнитофонной записи ход судебного разбирательства

    дела с занимаемых ими в зале заседания мест.

    Я так и вижу, как бедный пес сидит на скамье подсудимых с виноватым видом и фиксирует с помощью магнитофонной записи ход судебного разбирательства! :lol::lol::lol::lol::lol:

    :super:

    Опять какая-то гадина лезет в наш миролюбивый огород за самой ветвистой ботвой в мире! (с) Янка Грыль
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 30 сентября 2004 19:04

    Например, в США подобный иск не вызвал бы никакого удивления. Другой менталитет, другие взгляды на жизнь. Лично я его действия не одобряю, но и осуждать не стал бы.

    kinic, если этот иск к страховой компании, то полностью согласен.

    Был у меня знакомый Литовец, который попал почти в аналогичную историю у себя в Литве.

    Суд его послал страховать машину без возмещения ущерба, а хозяина собаки которая попала под его машину но осталось жива, к штрафу.

    И это Литва... 8)

    Wunderbar
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 30 сентября 2004 20:25

    Я так и вижу, как бедный пес сидит на скамье подсудимых с виноватым видом и фиксирует с помощью магнитофонной записи ход судебного разбирательства!

    Если ГПК, то сидят на обычных местах, а не на скамье подсудимых:znaika:. Не перегибай:lol::D

    Надеюсь, что твоя подпись

    Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже кипела работа...

    не относится к участникам этой ветки:lol::D:wink::beer:

    Цитата:

    Например, в США подобный иск не вызвал бы никакого удивления. Другой менталитет, другие взгляды на жизнь. Лично я его действия не одобряю, но и осуждать не стал бы.

    kinic, если этот иск к страховой компании, то полностью согласен.

    Ты меня не понял. Я не утверждал, что в США выиграть подобное дело - раз плюнуть. Просто там не удивляются, когда гражданин защищает свои права и законные интересы в судебном порядка, даже если это выглядит нелепо.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 30 сентября 2004 20:38
    kinic:

    Ты меня не понял. Я не утверждал, что в США выиграть подобное дело - раз плюнуть. Просто там не удивляются, когда гражданин защищает свои права и законные интересы в судебном порядка, даже если это выглядит нелепо.

    Может, поэтому так к америкосам и относятся во всем мире? Когда считается нормальным затолкать кошку в микроволновку для просушки или отрезать себе яйца бензопилой, а потом требовать (и, что самое удивительное - получать!) у производителя оборудования возмещения ущерба на основании того, что это не запрещалось в инструкции?

    Эту тупость ты называешь настоящей гордостью?

    Сорри за ОФФ.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 30 сентября 2004 21:07

    Jurassic, В этой ветке обсуждается конкретный случай.

    Незачем столько "ффтопить" про деньги, доходы, любовь, женщин и булыжники в лобовом стекле. Я не буду тратить время на оффтоп-дебаты.

    За 20 долларов могут только снять бампер с жигулей и покрасить гуашью.

    Снять/установить бампер, разобрать, подготовить и покрасить КАЧЕСТВЕННО стоит $130. Повторюсь, я говорю о качественной работе. Задумайся, почему в гараже могут тебе покрасить авто за $200 целиком, а КАЧЕСТВЕННО покрасить авто целиком стоит более $1000.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 сентября 2004 21:44 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    Или курить всю жизнь, зная, что это вредно, а потом просить и устраивать процесс, чтобы Филипп Моррис Тобако пожертвовала несколько миллионов?

    kinic, я так понял, ты почти нейтрал, но действия Serko тебе тоже не симпатичны. Ты, наверное имеешь связь с юриспуденцией или живешь по принципу "не суди, да не судим будешь"? Мне было бы тоже пофиг, если бы я не знал этого человека. Конечно, я его не изменю, жизнь изменит, но хотелось, чтобы он задумался. То, что я писал о деньгах, тратах, женщинах, любви, мог понять только Serko, ибо я знаю о его жизни немного побольше чем многие с этой ветки, кроме, может, еще одного человека.

    Скоро мы придем к глобальному вопросу, что такое хорошо и что такое плохо. Да, плохо, что собака покусала бампер любимой машины, да плохо, что никто за это не хочет отвечать и не ответит, да плохо, что суду тяжело что-то доказать, а еще тяжелее потом что-либо вытрясти. У меня знакомый, при 100% правоте, с фирмы выбивал деньги за ущерб его машине в 1300 дол. и то так измотал себе нервы (то ответчик не явился, то судья заболела, то курс упал, то аппеляцию подали), что под конец он и сам был не рад что ввязался в эту эпопею.

    PS КАЧЕСТВЕННО - в этом и есть твои перегибы, это чтобы не пылинки, а если пылинки будут, пойдешь на них в суд подавать? Кстати, фары отполировал? :lol:

    PSPS Ладно, действительно, хватит оффтопить - наступай на грабли.

    На вкус и цвет товарищи есть!