Ответить
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 20 апреля 2006 17:26

    одно интересно, вдоль арки то понятно, а вот в 10-20и сантиметрах от нее - это у собаки челюсти выдвижные должны быть или зубы рости не вверх/вниз а прямо и чтоб с разбега засаживала, причем судя по картинке есть сквозные пробои, а так же у собаки похоже зубы только одним рядом ростут - симетричных (два клыка) ударов практически не найти

    из всего может быть только один вывод - ктото конкретно руками, а не зубами постарался

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 20 апреля 2006 17:28

    и еще добавлю, если бы собака - то она рвала бы а не делала точечные укусы - так что были бы полосы в основном

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 20 апреля 2006 17:32

    off: На ум пришло одно «западло» из далекого детства: :), некоторым жильцам 1х этажей, с кем не ладились отношения, под окном выливали несколько бутылочек валерьянки – все местные коты собирались под этим окном и голосили там всю ночь :D:D:D

    Может из этой оперы? :spy:

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 20 апреля 2006 17:36

    Dervik,

    одно интересно, вдоль арки то понятно, а вот в 10-20и сантиметрах от нее - это у собаки челюсти выдвижные должны быть или зубы рости не вверх/вниз

    Странно еще что аккуратно покусано вдоль арки. В ярости собака кусает беспорядочно, а тут как под линейку.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 20 апреля 2006 17:40

    вот и я про тоже :spy:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 апреля 2006 20:57

    хм.... а ведь и правда... Вмятины большие, странные - как будто собаку били головой об крыло, а она в это время его кусала....

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 20 апреля 2006 23:13

    А может на машинке "кто-то покатался"......

    а может сбили какое чудовище, спасая Землю, зацепив краем бампера зверя, и последнее, слегка изогнушившись, по инерции, клацнуло Челестью по крылу?:lol:

    Да не блин, на мой взгляд здесь что-то не то....

    Какие коты? Какая собака не сможет запрыгнуть на галимую легковушку, но способна развернуть пол машины (конкретно ауди не имею ввиду, а4 неплохая машинка, я оброзно)

    А может враги какие, может с кем-то "неумным" посорился недавно, может.... Х.ЕГОЗН. как это вообще возможно.... -ВАРВАРЫ!

    А вообще приношу искренние саболезнования хозяину, так как самому приходилось за один декабрь НЕ РАЗ обнаруживать свое авто "не таким каковым его оставлял", мягко говоря. Но вданном случае речь о вполне ощутимой сумме.... Надеюсь, виновный ответит!

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 20 апреля 2006 23:18

    Лично мне травмы на крыльях напоминают разряженные пара-тройка обойм из пневматического пистолета (который шариками стреляет)

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 20 апреля 2006 23:28
    kovobango:

    Лично мне травмы на крыльях напоминают разряженные пара-тройка обойм из пневматического пистолета (который шариками стреляет)

    Мысль

    Но, откуда взялась шерсть? (без комментариев :D )

    А бампер? Тоже отсреливали? :spy: Или прикладом отбивали?

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 20 апреля 2006 23:48

    freier, Слушай, понятия не имею, что с бампером:) Моя вторая версия: Петух (птичий грипп):rotate:

  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 апреля 2006 00:15

    мне кажется, что если бы это бы какой-то обстрел, то пострадали бы и колеса... а они вроде целые! или стрелял какой-то супер-пупер снайпер, что так ровно и метко :D

    брррр...... машинку явно грызли..... троглодиты :(

    :ОФФ: в очередной раз ловлю кайф от каско :ОФФ:

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 21 апреля 2006 00:44

    По фото что-то сказать на 100% сложно... В принципе, есть собаки, которые вполне даже могут такие повреждения нанести - т.н. "бойцы" - питы, стафы... Там челюсти и сила их сжатия - ого-го... Да и не только они... Но! Что меня смущает - на краске практически нету царапин, т.е. собака зубами умудрилась почти не повредить краску... И еще вопрос к cympak - есть ли с внутренней стороны крыла такие же вмятины - собака кусает не только верхними зубами, но и нижними, и от нижних зубов тоже должны оставаться следы. На фотке не очень видно, что за шерсть осталась на бампере - длина, цвет и т.п. Опишите шерсть или выложите более приближенную ее фотку - это я примерно породу хочу определить собачки...:wink:

    Ну и как вариант - если это действительно дело рук...т.е. зубов собаки, могу предположить следующий вариант - на колесо было положено что-то очень вкусное, и собаку по команде приучали кусать "все что на зуб попадет"... есть такие владельцы... у пито-стафов почему-то чаще, чем в других породах встречающиеся...

  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 21 апреля 2006 07:11

    cympak, Открой секрет, что же это было?

  • cympak Junior Member
    офлайн
    cympak Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #61208

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 апреля 2006 11:27

    На счет того какая собака такое может сделать - выше уже было сказано - питы, стафы. В свое время у меня была немецкая овчарка, и в месте выгула порой встречались и питы со стафами. Учитывая то что мне тогда пришлось увидеть с уверенностью могу сказать что эти собаки способны грызть метал и не обращать внимание на кровь. К тому же на дверях есть следы от лап, и судя по высоте - это не большая собака (но судя по крыльям - достаточно сильная). Например моя собака лапами могла без особых проблем достать мне до плечей, когда становилась на задние лапы. Питы и стафы по своему строению не особо преспособлены что бы вставать на задние лапы, да и рост у них не очень велик - как раз что бы оставить следы на дверях. (Думаю что объяснять почему не рассматриваются спаниели, пуделя и иже с ними не нужно, к тому же не уверен что кто то из разряда бульдогов в состоянии сделать такое - всетаки челюсти немножко не те).

    На счет внутренней стороны - следы есть, как минимум на ощупь просчупываюся.

    Для тех кто считает что следы должны быть сугубо вокруг арки - вы просто не видели как эти милые создания способны пасть раскрывать.

    На щитках что над колесами есть следы явно от когтей - моя собака в свое время такие же оставляла на домашних дверях когда уходили без нее.

    На тему того что бы рвать и царапины в этом роде - собаки начинают рвать только тогда когда они реально смогли ухватиться - если у вас есть небольшая собака то попробуйте дать ей кусок фанеры и позабирать у нее - он на будет рвать потому что не сожет ухватиться, будет пытаться перехватить получше (речь не идет о нормальных собаках которые просто пробьют зубами и спокойненько вырвут у вас из рук потом). Другое дело когда палка, или что то мягкое куда всаживаются клыки нормально.

    На счет шерсти - я 8 лет по всей квартире ходил собирал шерсть - это действительно собачья шерсть - то что на фотке это уже то что после работы доблестной милиции осталось - полько подпух, а по нему особо ничего не определишь.

    Как минимум одного стаффорда я вчера обнаружил - прогуливался не далеко от нашего двора. Хотя я думал что у нас в окрестностях таких собак нету.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 23 июля 2006 20:33

    Вы будете смеяться....

    Сегодня перед помывкой машины обнаружил такие=же следы на крыле переднем...

    Может не настолько серьезные, но все же.... Следы даже с вмятинами и царапинами, вплоть до металла.

    Повреждения сто пудов сделаны животным и причем немаленьким, уж больно глубокие царапины... сверху вниз.

  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1044

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 24 июля 2006 12:48

    И у меня был такой случай в Гаражах.Гналась за моей машиной метров 300,затем на ходу начала дегустировать бампер.Пришлось руль рвануть в её сторону....Дикий писк...в общем хана пёсику.Жалко если честно.

  • Skyars Member
    офлайн
    Skyars Member

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #66305

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 18 апреля 2007 01:14
    kinic:


    ...Статья 936 ГК. Причинение вреда в состоянии крайней необходимости...

    :)

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 18 апреля 2007 12:32
    CUZAMEN:

    И у меня был такой случай в Гаражах.Гналась за моей машиной метров 300,затем на ходу начала дегустировать бампер.Пришлось руль рвануть в её сторону....Дикий писк...в общем хана пёсику.Жалко если честно.

    Охренеть. Настолько машина дорога, да? Ничего б с ней не сталось, замазал бы краской пару царапин. Чем животное вот так просто давить, не из самозащиты даже.

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 18 апреля 2007 13:24

    CUZAMEN, то что убил пса не уважуха и далеко не респект тебе, то что пес виноват это да, но убивать... В крайнм случае остановился бы взял какую палку и дал под зад псу вот и вся месть...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 апреля 2007 13:42
    Shurikus:

    В крайнм случае остановился бы взял какую палку и дал под зад псу вот и вся месть...

    :lol: Вы сами пробовали отбиться от бойцовской собаки? Тем более чтобы дать ей палкой эту палку надо сначала найти...

    Мое мнение: собака должна быть воспитанной, дресированной и досмотреной. Бездомная/недосмотренная недресированная бойцовская собака, которая к тому же агрессивна и кидается на все что движеться - должна умереть или быть изолирована. Сейчас она кинулась на машину - завтра на Вас, Ваших близких или детей.

    з.ы.: что должно заставить собаку грызть оба крыла и бампер - не знаю, но вероятно кот под капотом... Или же собака бешенная... или натравили. В любом случае процесс поедания машины отнюдь не молниеносный и не бесшумный. Должны быть свидетели...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...