Ответить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19222

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19222
    # 2 февраля 2005 12:43

    Deniz,

    Стекла считаются саморазрушающимся элементом (т.е. если разбито - ничего никому не будет)

    Это где такое написано?

    - При постановке машины положено снимать клемму с аккумулятора. (если пожар - опять только владелец виноват, кто ж у нас клемму снимает..)

    Поджог выявляется на ура.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 2 февраля 2005 19:01
    SerKo:

    Pentium, Deniz - представители истинно белорусского менталитета.

    :)

    На самом деле - нет. Все дело в цене вопроса. В который включается желание поменять свой старый бамбер на новый из-за двух царапин и нормальные отношение с ГСК. Если бы собакак на моей машине прокусила бы бампер с трещинами и т.п. или оторвала его вообще - да, разбирался бы. А поиметь новый бампер на старый авто и плохие отношения - не выгодный бартер.

    Кстати, жечь авто не обязательно. Можно просто придираться к мелочам. Изъявит SerKo желание починить авто в гараже - тут ему и припомнят "бампер". Или сторож чего-нить когда-нить не заметит; например, машину, зацепившую авто Serko.

  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 2 февраля 2005 20:55

    Pentium, ты невнимательно читал топик и до конца не понял, почему я пошел на принцип. Если персонал ГСК меня чем-то еще расстроит, я потребую возмещения морального ужерба, в судебном порядке опять же, за покусанный бампер. :evil:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 2 февраля 2005 21:23

    SerKo,

    Если персонал ГСК меня чем-то еще расстроит, я потребую возмещения морального ужерба

    Только в случаях, указанных в законодательстве:D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • LEO5 Member
    офлайн
    LEO5 Member

    104

    19 лет на сайте
    пользователь #30687

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 февраля 2005 21:23

    SerKo,молодец!Эх жаль сейчас не 1991 год.......!

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 февраля 2005 22:50
    LEO5:

    SerKo,молодец!Эх жаль сейчас не 1991 год.......!

    Тебя в 91 кусали за .... бампер?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Denisuk Nokia Team
    офлайн
    Denisuk Nokia Team

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #10066

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 3 февраля 2005 00:42

    Как-то было дело около Престона на Богдановича. Собака решила заглянуть в приоткрытое окно машины (бумер пятерка 2000г.), оперлась лапами на дверь, лапы соскальзнули и она оставила офигенные царапины на двери! Никакая администрация Престона ущерб не возместила...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27309

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27309
    # 3 февраля 2005 09:38

    Как-то было дело около Престона на Богдановича. Собака решила заглянуть в приоткрытое окно машины (бумер пятерка 2000г.), оперлась лапами на дверь, лапы соскальзнули и она оставила офигенные царапины на двери! Никакая администрация Престона ущерб не возместила...

    эта собака принадлежала Престону?

    З.Ы. у самого была такая же ситуация, правда собака своя, прокатится со мной захотела и пыталась пролезть в форточку. Не вышло... А дверь поцорапала :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 3 февраля 2005 10:38

    Denisuk,

    эта собака принадлежала Престону?

    Возможно, что администрация должна нести ответсвенность за нанесение ущерба

    безхозяйными животными на их территории

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19222

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19222
    # 3 февраля 2005 11:32

    Pentium,

    Или сторож чего-нить когда-нить не заметит; например, машину, зацепившую авто Serko.

    И выплатит еще бабла со своего кармана...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • BACH Junior Member
    офлайн
    BACH Junior Member

    55

    19 лет на сайте
    пользователь #23818

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 февраля 2005 14:40

    Rhezus, kinic, собака была просто по ходу бездомная... там вроде сторожевых собак нет

    Человек любит смеяться... над другими. (с) не помню GSM 8523619
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 4 февраля 2005 16:49
    SerKo:

    Pentium, ты невнимательно читал топик и до конца не понял, почему я пошел на принцип.

    "Я хочу добиться возмещения причиненного мне ущерба."

    Я это и подразумевал.

    <b>Lonewolf</b>,

    И выплатит еще бабла со своего кармана..

    А я не говорю про _не_ исполнение служебных обязанностей. Если задаться целью, то можно просто испортить жизнь, все делая по правилам. К примеру, все из вас пытаются "договариваться" с гайцами, чтобы штраф уменьшить или не платить. Типа "по-людски". А на принципиальных гайцов наезжают. Так и в данном случае - в отношении SerKo можно начать требовать строгое соблюдение правил ГСК. Например (насколько я помню) - ремонт авто запрещен в них. И штрафовать за это.

    P.s.: меня всегда интересовало, как работается людям, которые добились восстановления на рабочем месте в судебном порядке.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19222

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19222
    # 7 февраля 2005 11:28

    Pentium,

    А я не говорю про _не_ исполнение служебных обязанностей. Если задаться целью, то можно просто испортить жизнь, все делая по правилам. К примеру, все из вас пытаются "договариваться" с гайцами, чтобы штраф уменьшить или не платить. Типа "по-людски". А на принципиальных гайцов наезжают. Так и в данном случае - в отношении SerKo можно начать требовать строгое соблюдение правил ГСК. Например (насколько я помню) - ремонт авто запрещен в них. И штрафовать за это.

    Я всего-навсего пытаюсь сказать, что жизнь можно испортить взаимно. Поэтому всегда нужно стараться решать все проблемы полюбовно. На стоянке уязвимы обе стороны, и водитель, и охрана. Сложный вопрос еще кто больше...

    P.s.: меня всегда интересовало, как работается людям, которые добились восстановления на рабочем месте в судебном порядке.

    :ass: скорее всего. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • EraSer Member
    офлайн
    EraSer Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4576

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 20 апреля 2006 14:48

    К слову, ремонт в гараже СВОЕГО авто разрешен: http://www.abw.by/abw/515/mv-gar.htm

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 20 апреля 2006 15:49

    P.s.: меня всегда интересовало, как работается людям, которые добились восстановления на рабочем месте в судебном порядке.

    сразу, первым делом, пишется заява на увольнение, потом в бух-ю с просьбой выдать денег (зп) за то время что судились. на работе такой случай...

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • cympak Junior Member
    офлайн
    cympak Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #61208

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 апреля 2006 16:38

    Сегодня утром вышел на улицу и увидел ту картину которая видна на фотках (правда уже немножко помыта, и фоткал уже находясь на работе). Крылья помяты, бампер оторван и держался только на двух левых защелках (он не чуть чуть соскочил, а реально был оттянут правый край на пол метра), к тому же на радиаторной решетке, на бампере и на левом крыле имелась кровь. На месте повреждения бампера обнаружена шерсть, на колесах нечто напоминающее слюну.

    Милиция была вызвана, теперь ждемс что нам скажут наши доблестные сотрудники по данному поводу.

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 20 апреля 2006 16:42

    cympak

    Сочувствую :-(

    А , если не секрет, где машина стояла , во дворе или на охраняемой стоянке?

    ИМХО- собаку явно натравили. Тем более, что обгрызено не с одной стороны.Хотя не всякая собачка станет жесть грызть. Только воспитанная каким- нибудь умалишенным.

    Вобщем- я в шоке.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 апреля 2006 16:45
    cympak:

    Милиция была вызвана, теперь ждемс что нам скажут наши доблестные сотрудники по данному поводу.

    Да это, может, они и покусали... Страшен в гневе голодный гаишник... Теперь тачку к ветеринару надо - вдруг они были бешеные?

    Если серьезно, то сочувствую, конечно. Похоже, кошка забралась на крышу или под машину, а свора собак, не имея возможности ее достать, грызла машину... Они так же на деревья бросаются, кору грызут, если на дереве кот, а собачка шибко темпераментная.

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 20 апреля 2006 16:47

    Да, жалко ауди и хозяина. Главное крылья так аккуратно покусаны по всему периметру - я вообще не представляю чтобы собака так грызла железо, может там над колесом коты сидели ?

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 20 апреля 2006 17:15

    Молодняк зубы точил? :spy:

    Коты бы столько долго не усидели (на колесе или капоте), когда рядом такие зубы клацали ... когда собака кота гонит, то на всяких препятствиях не заостряет внимание.

    Собачка явно клин поймала на машине (мот запах какой привлек?) если с обоих сторон так тщательно и не обращая внимания на свою кровь .... а соседние машины (если были) не тронуты?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить