Ответить
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 8 октября 2019 15:33

    oliv78, а сколько у вас абонплата, если всего 340 рублей хватает на месячный кэшбек?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10345

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 8 октября 2019 15:38
    Шоколад_Дьявола:

    oliv78, а сколько у вас абонплата, если всего 340 рублей хватает на месячный кэшбек?

    Ой Вы и тут :beer:
    Ну пока 15 абон + 1 за накопление + 3 за МТС деньги.
    Но скоро абон будет 23р :weep:

  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 8 октября 2019 15:40
    -MATPOC-:

    Есть для вас разница, с чем он совмещен? Баланс как баланс.
    Месяц-другой попользуетесь и привыкнете..

    Ну для меня баланс карты и телефона - разные вещи. И разработчикам стоило бы это учитывать. Сделали бы пополнение как на номер, но на карту. К чему карточные деньги на телефонном счёте или наоборот? Они сделали это фишкой типа, на самом деле это чушь какая-то.
    Я всегда кидала на счёт 30 рублей, и все. А теперь думай, что эти 30 рублей мне как бы на телефон, а все, что выше - на карту. А в середине месяца типа считать, что 15 на счёт, а остальные можно тратить? Даже когда пойдет кэшбек, я хочу деньги на карточке отделять от денег на телефоне, это для меня разные вещи. Но, как всегда в Беларуси, придётся смириться и терпеть, им же пофиг, что кому-то неудобно. Поэтому я говорю, а стоит ли возиться с этой картой за какие-то 30 рублей, если за время возни можно просто эти 30 рублей заработать

    Добавлено спустя 48 секунд

    oliv78:

    Ой Вы и тут

    Я тоже рада Вас видеть)

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10345

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 8 октября 2019 15:50

    Вот какой интересный вопрос возник :)
    Кэшбек начислен. С него всё списывается. А как проверить что и когда списывается с бонусных денег ? Сча копнул - а не в одной детальке нет этих сумм - ни самого кэша ни то что с него списывается :-?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 8 октября 2019 16:24 Редактировалось -MATPOC-, 4 раз(а).
    Шоколад_Дьявола:

    Я всегда кидала на счёт 30 рублей, и все. А теперь думай, что эти 30 рублей мне как бы на телефон, а все, что выше - на карту. А в середине месяца типа считать, что 15 на счёт, а остальные можно тратить?

    Понимаете... Тут вопрос в том, кто как ведет свою бухгалтерию и вопрос привычек.
    Если вы войдете в постоянный кэшбэк - то вам и следить за балансом телефона как бы без надобности, если только у вас помесячная сумма сильно отличается.

    Шоколад_Дьявола:

    Поэтому я говорю, а стоит ли возиться с этой картой за какие-то 30 рублей, если за время возни можно просто эти 30 рублей заработать

    Если не считать просто косяков - то какая тут возня? Все как обычно с банковской картой, плюс еще баланс через нее.
    Вы попробуйте месяц-другой.. Не понравится - закроете карту.
    И ничто вам не помешает к кэшбэку в 30р заработать еще 30р - профит в 60р.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Шоколад_Дьявола:

    Даже когда пойдет кэшбек, я хочу деньги на карточке отделять от денег на телефоне, это для меня разные вещи

    Зачем их отделять, если деньги на телефон берутся с денег на карточке. :D

    Есть люди (не пожилые), которые имея банковскую карту, держат ее на полке. Но при этом ходят 2 раза в месяц в банк за зарплатой в виде наличных, и пользуются только наличкой. :-?
    И говорят, что им так проще. (и это имея смарт и интернет на нем)

    Есть люди, которые тратят зарплату, при этом говоришь им "заведи карту с кэшбэком 1% на все и экономь от 10р в месяц" - не хотят.. Не привычно видите ли.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10345

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 8 октября 2019 17:19
    oliv78:

    Вот какой интересный вопрос возник :)
    Кэшбек начислен. С него всё списывается. А как проверить что и когда списывается с бонусных денег ? Сча копнул - а не в одной детальке нет этих сумм - ни самого кэша ни то что с него списывается :-?

    Сам себе отвечу - никак :D
    Вообщем этот кэшбек как какая то "неучтёнка" - деньги начислили, а как расходуются деньги с этого счёта - никто не знает.
    Короче вариант только один - каждый день записывать остаток - только так можно проследить движение денег :lol:

  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 8 октября 2019 17:54
    -MATPOC-:

    Если не считать просто косяков - то какая тут возня? Все как обычно с банковской картой, плюс еще баланс через нее.
    Вы попробуйте месяц-другой.. Не понравится - закроете карту.
    И ничто вам не помешает к кэшбэку в 30р заработать еще 30р - профит в 60р.

    Не соглашусь) МТС карта отличается от обычной банковской карты:
    1. Метод пополнения. Это плюс, пополнять проще намного. Даже вот продаешь что-то кому-то или там в долг дал, на телефон тупо кинули, и все -- деньги на карте :)
    2. Снятие наличных.

    -MATPOC-:

    Есть люди (не пожилые), которые имея банковскую карту, держат ее на полке. Но при этом ходят 2 раза в месяц в банк за зарплатой в виде наличных, и пользуются только наличкой.
    И говорят, что им так проще. (и это имея смарт и интернет на нем)

    Я-то везде картой плачу, мне как раз с нее удобнее, вот только невозможно в нашей стране везде платить картой, взять тот же транспорт, когда приходится ехать на автобусе/маршрутке, вынь да полож наличкой. Ладно автобус, можно купить талон, а маршрутка? Надо снимать наличные, а тут бац и врезали процент за снятие. В этом огромный минус МТС карты.

    То есть мало того, что он привязана к мобильному счету (ладно, смирюсь, возможно), так вот именно ее сама организация на данный момент делает ее неудобной и невозможной для повседневного пользования. Типа по такой схеме: получил зп на зп карточку, заплатил коммуналку, остальное кинул на телефон МТС и ходи типа такой с картой -- не получится.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    oliv78:

    Сам себе отвечу - никак
    Вообщем этот кэшбек как какая то "неучтёнка" - деньги начислили, а как расходуются деньги с этого счёта - никто не знает.
    Короче вариант только один - каждый день записывать остаток - только так можно проследить движение денег

    Кстати, по-моему такая же фигня была и с бонусом за баллы "Деньги на счет". Их движение тоже не отслеживалось нигде, а просто они понемногу пропадали. Причем иногда к списанию были вопросы, а посмотреть даже негде.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10345

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 8 октября 2019 18:40
    Шоколад_Дьявола:

    Типа по такой схеме: получил зп на зп карточку, заплатил коммуналку, остальное кинул на телефон МТС и ходи типа такой с картой -- не получится.

    Блин ...... У меня почти так и есть. Пока получается. На всяк случай 10р в кошелке наличкой ношу - но они обычно из месяца в месяц так и кочуют. Пока на работе на красный крест или кому на похороны не попросят сдать :)

    Шоколад_Дьявола:

    посмотреть даже негде.

    Тут не только посмотреть, тут даже спросить не у кого :lol: Так оператор сказала :conf:

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 8 октября 2019 19:24 Редактировалось -MATPOC-, 2 раз(а).

    Посмотрел файлы провайдеров для приложения AnyBalance - удалось прикрутить значение кэшбэка.
    Если прога обновляет по принципу "1 раз в день" - то уже достаточно, чтобы следить за счетом.
    Есть и график/таблица расхода (у меня пока за сегодня только).

    Одно НО: в кабинете кэшбэк показывается без НДС - мои 12,25 р на самом деле 12,25*1,25=15,31 р
    Не знаю, как записать выражение умножения в файле JavaScript. :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Шоколад_Дьявола:

    То есть мало того, что он привязана к мобильному счету (ладно, смирюсь, возможно), так вот именно ее сама организация на данный момент делает ее неудобной и невозможной для повседневного пользования. Типа по такой схеме: получил зп на зп карточку, заплатил коммуналку, остальное кинул на телефон МТС и ходи типа такой с картой -- не получится.

    Ну я все равно хожу с двумя картами - МТС и любой другой банк, откуда можно наличку снять.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 9 октября 2019 13:38

    Вчера мне таки исправили отображение выписки с приложения МТС Деньги.
    Запрос мой висел аж с 20.09, так долго разбирались.
    Потребовал вернуть деньги за услугу МТС Деньги за дни, в которые выписка не формировалась, т.е. за некачественно оказанную услугу. Это с 20.09 по 07.10.
    МТС пошел навстречу :super:

    МТС:

    Списания по услуге МТС Деньги происходили в период с 20.09.2019 по 30.09.2019 года.
    За данный период денежные средства возвращены на баланс вашего номера.
    Онлайн-поддержка МТС

    Однако... Ввиду того, что с 01.10 у меня оплата шла с кэшбэка - то и возвращать как бы нечего. :spy:

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 9 октября 2019 20:09 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.

    Удалось прикрутить показ и статистику по кэшбэку к приложению AnyBalance. :ura:
    http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=300836&view=findpost&p=89658553

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10345

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 9 октября 2019 21:36

    Сегодня опять платил онлайн в 21век.бай. И опять как и прошлый раз - ничего не списано. Полдня прошло. Заказ уже завтра забрать можно будет. Опять 21век утверждает что деньги пришли :lol:
    Звонить не буду. Пофиг. Посмотрю сколько же понадобиться время, чтобы эти деньги списали :D

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13444

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13444
    # 9 октября 2019 23:09

    oliv78, это подтверждение того, что МТС удалось обойти один из фундаментальных законов сохранения: вы заплатили - деньги продавец получил, а на вашем счету сумма не уменьшилась :trollface:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 10 октября 2019 08:44

    Шоколад_Дьявола, смысл для тех, у кого без нала на др счетах есть и подкинуть легко

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    -MATPOC-, однако Закон выше их правил. в данном случае предлагаю наказать программистов на 50%

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 1743250 Neophyte Poster
    офлайн
    1743250 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1743250

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 октября 2019 09:54

    Карта не плохая, но при стоимости услуги МТС деньги за год 36р, могли бы уже кешбек сделать несгораемым, поскольку в одном месяце я могу потратить много денег по карте, в другом меньше, но тем не менее это мои потраченные деньги. По банковским картам кешбек не сгорает, почему здесь не переносится на другой месяц? Тем более эти деньги нельзя потратить, только как на услуги связи. Недоработка МТС!

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 10 октября 2019 10:07 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.

    1743250,
    1) стоимость услуги МТС Деньги отбивается кэшбэком.
    2) т.к. это не живые деньги, а типа баллы - то они могут и "сгорать" их.
    3) бросайте на карту нужное количество денег, чтобы отбивать абонентку и услугу Деньги.
    4) условия по карте есть - можете их принимать, а можете не принимать и закрыть карту. Посчитайте, сколько вы сэкономите по другим картам кэшбэка и сравните. Может МТС Карта вам не выгодга :-?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • 1743250 Neophyte Poster
    офлайн
    1743250 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1743250

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 октября 2019 17:26

    -MATPOC-
    Какие баллы? На баллы не начисляется НДС 25%!
    Мало того, что бонусы нельзя потратить, так они еще и сгорают! Это недоработка МТС! Если выкатываете продукт, то делайте его качественным. Поди разбери на что они начисляют кешбек, а на что нет, в Алфа банке, сразу после покупки происходит зачисление кешбека, которые ты потом можешь потратить! А МТС тебе зачислит только первого числа, и то неизвестно сколько! Нет чистоты начисления!

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 10 октября 2019 17:40 Редактировалось -MATPOC-, 2 раз(а).

    1743250, еще раз напишу: продукт сделали таким, каким его видят менеджеры МТС.
    Много кто нашел выгоду в этой карте и пользуются.
    Если вам не нравится - не пользуйтесь. :znaika:

    Если бы не было сгорания и трат только на связь МТС - то и не было бы 5%.

    Добавлено спустя 59 секунд

    1743250:

    Какие баллы? На баллы не начисляется НДС 25%!

    А где он начисляется?
    Бонус (кэшбэк) вам не живыми деньгами дается.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • 1743250 Neophyte Poster
    офлайн
    1743250 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1743250

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 октября 2019 17:48 Редактировалось 1743250, 1 раз.

    -MATPOC-
    По поводу выгоды, наверное только сотрудники МТС ее и нашли!
    Вот и не пользуюсь, потому как не дальновидные менеджеры делали!

    Где начисляется? В интеренет помощнике: Кэшбэк: x,xx руб. без НДС до 31.10.2019 23:59:59

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 10 октября 2019 17:49

    -MATPOC-, просто он не понимает, что в МТС иб сделан через место)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??