Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 25 января 2011 12:05
    deviator:

    ну если все станут ходить к начальнику по вопросу номеров то это будет проходной двор. этим должны заниматься специально обученые люди.

    А для чего там еще начальник сидит и жалованье получает? Пусть работает.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 25 января 2011 12:09
    MuXaCb:

    Noyz;):

    не знаю ни одного человека которого останавливали и проверяли на подлинность железячки ...

    Лично знаю 10-15 фактов привлечения к УГОЛОВНОЙ ответственности людей считающих, что изготовления дубликата своего номера не

    считается подделкой...

    Прикольно. И что же им инкриминировали?

    Подделка документа может быть материальной или интеллектуальной. Материальная подделка - это искажение подлинного документа, внесение в него различных изменений путем подчистки, дописки, вытравления текста, вклеивания, исправления, замены текста на другой, подделки подписи, оттиска печати и другими способами.

    Так, это, значит, не канает, потому что ничего не искажается, не изменяется, все сведения остаются подлинными. И "документ" не меняется, а изготавливается новый, идентичный поврежденному.

    Интеллектуальная подделка выражается в составлении ложного по содержанию, но подлинного по форме документа. Если же изготовлен поддельный по форме и содержанию документ, то налицо материально-интеллектуальная подделка. В данном случае материальная подделка регистрационного знака предусмотрена ст.380 УК РБ.

    Ну и это не подходит, потому что содержание как раз подлинное. Не вижу признаков подделки. Это не подделка, а изготовление копии, дубликата.

    Но соглашусь, во избежание проблем, лучше заставлять изготовлением дубликатов заниматься те госорганы, которые этим заниматься обязаны.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 января 2011 12:22

    DVK, читайте по буквам. Содержание подлинное - материальное выражение - нет. Ст.380 налицо. Готовы поспорить? - Приведите аргументы, а не домыслы и мнения.

    ЗЫ: Нарисуйте себе паспорт взамен утерянного...

    Ссори, не буду убирать оригинальный текст, чтобы не обвинили потом.

    Статья 381. Подделка либо уничтожение идентификационного номера транспортного средства

    1. Подделка либо уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя либо подделка регистрационного (номерного) знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, либо сбыт транспортного средства, кузова, шасси или двигателя с такими подделками - наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 января 2011 12:30

    Ну и комментарии к статье.

    Подделка означает внесение изменений в существующий номер либо самовольное нанесение нового номера на транспортное средство, его узлы или части. Уничтожение предполагает полное удаление соответствующего номера. Подделка регистрационного номера транспортного средства также может выражаться во внесении изменений в действительный номер либо в самовольном изготовлении недействительного номера. Способы изготовления, материалы, из которых изготавливаются подделки, и иные подобные обстоятельства на квалификацию не влияют. Как подделку следует рассматривать и действия по изготовлению нового номерного знака взамен утерянного, поврежденного или уничтоженного.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 25 января 2011 13:01

    MuXaCb, значит вопрос закрыт, считать самостоятельно изготовленный номерной знак подделкой. И заставлять ГАИшников делать дубликаты взамен поврежденных/утерянных. Буде откажутся - передавать регистрацию транспорта минтрансу.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 25 января 2011 14:33
    nem4eG:

    номера можно поменять!

    я так делала. после дтп была сильная вмятина и не хотела что бы номер кривой был!

    идёшь в гаи своё (минское или областное, у меня 2ое было) сразу к начальнику, говоришь, так и так, хочу номер поменять, а то на нём вмятина/царапина и т.д... он тебе скажет что-то вроде: молоточком постучи или сам подрисуй, на что можно ответить что светоотражаемость будет уже не та, а это неправильно))

    Эх где вы были полгода назад?????

    Знакомому та ТО прицепились именно к номеру -остальное прошел как то

    (там и масло по двигателю подтекало, и бампер был хорошо побитый, и ближний через раз горел) НО главное что номер потерся .......:roof:

    Добро торжествует, зло - действует
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 25 января 2011 15:49

    Maks_K, дык, потертость подремонтировать (подрихтовать, подкрасить) - это не подделка! Это ремонт.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 26 января 2011 01:49

    понятно что ремонт, но где его сделать за меньшую сумму, чем замена так, что бы было неотличимо от новых...мне жутко не нравятся самокрашеные номера которые я вижу на дорогах.

    in hostem omnia licita.
  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 26 января 2011 04:13

    nem4eG, абсолютно права.

    Если номер не утерян, а только поврежден, то его можно заменить.

    Приносишь старые номера, оплачиваешь дубликат номерного знака.

    Ни какого нового техпаспорта и техосмотра не требуется.

    Тему закрывайте, а то обсуждают подделку, место сабжа.

  • 121762 Member
    офлайн
    121762 Member

    479

    16 лет на сайте
    пользователь #121762

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 29 января 2011 17:57

    уже лет пять выдают черные номера на белом фоне, машина после 09 года, а номер красный , с чего это?

    Снятие похмельного синдрома материалом заказчика
  • noyz Senior Member
    офлайн
    noyz Senior Member

    6496

    21 год на сайте
    пользователь #7554

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 29 января 2011 20:33

    валера yaro, вероятнее всего владелец преобрел этот номер... при этом его можно оформлять на любое авто :znaika:

    тел. +375(29)555-999-6
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 29 января 2011 21:05

    Noyz;), валера yaro, это номер не совсем "простого" товарища. скорее всего, из мвд.

    его, этот номер, знают гаишники и не трогают. но не ездить же ему из-за этого на старой машине все время :D

    вот как-то так.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Magnit009 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Magnit009 Senior Member Автор темы

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 30 января 2011 11:17

    валера yaro, Тоже ни раз обращал на это внимание машина после 2006 г.в а номер старый красный ещё

    <p>+375297634699</p> +375447634699
  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 30 января 2011 12:53

    ага, тож задавал такой вопрос у соседей в ветке:

    подсмотрено в Авариях::idea:

    У меня риторический вопрос, КАК и КТО ставит на учет со старыми БЕЛОРУССКИМИ свои новые корыта. Кем нужно быть или кому сколько заплатить за это... А то я бы себе похожий тож перевесил:shuffle:

    Как говорит моя одна знакомая: " А СМЫСОЛ???"

    вроде ж за пределы синеокой не выедешь далеко на КРАСНЫХ

    Хотя в хохляндии меня как то раньше приняли за дипломата украинского на таких номерах:lol: Лошара ДПС-ник в Киеве. Мне только потом объяснили почему, а то мы удивлялись сперва почему это нас сперва остановили, а потом извинились и тут же отпустили...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 31 января 2011 12:41

    Makap_jfk, выехать не проблема. главное наклейку "бэу" наклеить сзаду справа.

    а номера такие - по очень хорошему и серьёзному знакомству переносятся. там вопрос не в деньгах, а именно в связях/должностях.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 4 февраля 2011 03:09
    Bart:

    nem4eG, абсолютно права. Если номер не утерян, а только поврежден, то его можно заменить. Приносишь старые номера, оплачиваешь дубликат номерного знака. Ни какого нового техпаспорта и техосмотра не требуется. Тему закрывайте, а то обсуждают подделку, место сабжа.

    Ну чего ж закрывать... например на сайте есть описание процесса, но только для юрлиц , где среди прочего указано что необходимо вернуть оставшийся номерной знак.

    1) получается что дубликат можно получать не только если изношен или пришёл в негодность, но и при утере?

    2) 80_с_чем то тысяч такса за один знак или за комплект? у меня например только флажок остался читаем на одном, второй скоро будет таким же..

    3) куда ехать и график работы. предполагаю что на экспобел, но было бы удобнее держинского или град.

    4) сколько времени отводится на изготовление и отдать изношенные нужно при подаче заявления или при получении новых.

    тема ещё вобще не раскрыта.

    in hostem omnia licita.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 февраля 2011 11:34

    Моему знакомому в выдаче дубликата отказали, мотивируя тем, что номер обычный, а не заказной. Был бы заказной - без проблем. А выданный на общих основаниях, дубликат давать отказали. Причем был у замнач на держинке.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 4 февраля 2011 22:20

    не чуствую разницы выборной или порядковый дублировать.

    in hostem omnia licita.
  • NetLynx Member
    офлайн
    NetLynx Member

    112

    21 год на сайте
    пользователь #3270

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 августа 2012 12:15 Редактировалось NetLynx, 1 раз.
  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 15 августа 2012 23:46

    А как быть, мне нужен дубликат номера на велобагажник, который вешается на шарик фаркопа?

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...