Ответить

Android, экран 6.39" AMOLED (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 855, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Eurotel MemberАвтор темы
    офлайн
    Eurotel Member Автор темы

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #33769

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 31 августа 2019 10:55

    Очередная бомба от Xiaomi? кто купит отпишите на сколько крут

  • mistex2013 Junior Member
    офлайн
    mistex2013 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #639828

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 сентября 2019 20:14 Редактировалось mistex2013, 2 раз(а).

    Первый телефон от Xiaomi в котором не глючит датчик приближения по отзывам в роликах на ютубе, видимо поставили именно "приближения", а не оптический фуфел который меряет падающий на него свет (до сего момента такое Г стояло во всех телефонах xiaomi всех линеек, кто не верит покалибруйте датчик приближения (на самом деле освещения) черным и белым листиком бумаги и удивитесь что расстояние до бумаги будет сильно разное ибо по разному отражает свет).

    Ну и экран - первый AMOLED от Xiaomi который поддерживает правильный DC димминг и не мерцает при снижении яркости оставляя при этом плавные градиенты (в отличие от программного DC димминга который сейчас получили некоторые телефоны с обновлением прошивки). По итогу смотрим ролик:

    и получаем, что на самом деле мерцание не убрали, его просто в 2-3 раза снизили, но глаза будут уставать по прежнему, хоть и не так сильно. Этот телефон при включенном AntiFlickering режиме на низкой яркости мерцает с коэффициентом 25%, при допустимой общемировой норме норме 5%, хорошо, но еще есть к чему стремиться телефонной индустрии ))))

    Xiaomi Mi 9T Pro мир = K20 Pro в китае (один телефон, названия разные).

  • Den41k56 Junior Member
    офлайн
    Den41k56 Junior Member

    77

    6 лет на сайте
    пользователь #2307187

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 6 сентября 2019 19:08

    Цену бы еще нормальную и ваще агонь, а так я лучше 20 хонор возьму..

  • 1700456 Neophyte Poster
    офлайн
    1700456 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1700456

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 сентября 2019 22:43

    Ну перекупы конечно цены загнули...

  • Люцифер2016 Member
    офлайн
    Люцифер2016 Member

    151

    8 лет на сайте
    пользователь #1885590

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 сентября 2019 08:20
    2307187:

    Цену бы еще нормальную и ваще агонь, а так я лучше 20 хонор возьму..

    Хонор даже рядом не стоит с этим телефоном,а вот если чутка подождать то можно и по хорошей цене ухватить, телефон бомба по характеристикам.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 10 сентября 2019 21:45
    2307187:

    Цену бы еще нормальную и ваще агонь, а так я лучше 20 хонор возьму..

    нормальная цена для такого телефона.
    Вот бы его где в живую посмотреть.

  • Nukem Junior Member
    офлайн
    Nukem Junior Member

    71

    19 лет на сайте
    пользователь #32568

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 10 сентября 2019 22:41

    во всем мире 6/128GB стоит около $470-490 - и это нормальная цена. К примеру - ближайшие соседи из pl. У нас почему-то $580 ... это ненормальная цена. Жду когда и у нас станет нормальной.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 10 сентября 2019 23:15
    Nukem:

    во всем мире 6/128GB стоит около $470-490 - и это нормальная цена. К примеру - ближайшие соседи из pl. У нас почему-то $580 ... это ненормальная цена. Жду когда и у нас станет нормальной.

    так у нас страна для жизни, вот и можем себе позволить товары куда дороже, чем у соседей)

  • Niko-lay Neophyte Poster
    офлайн
    Niko-lay Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2823874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 сентября 2019 10:01 Редактировалось Niko-lay, 1 раз.
    Nukem:

    во всем мире 6/128GB стоит около $470-490 - и это нормальная цена. К примеру - ближайшие соседи из pl. У нас почему-то $580 ... это ненормальная цена. Жду когда и у нас станет нормальной.

    Вообще-то в Белоруссии такая ценовая политика ко всем телефонам, особенно новинкам, независимо от фирмы. А характеристики флагманские, хочу отметить!

    Хочется узнать мнение того, кто уже купил и пользуется

    Добавлено спустя 15 минут 39 секунд

    mistex2013:

    Первый телефон от Xiaomi в котором не глючит датчик приближения по отзывам в роликах на ютубе, видимо поставили именно "приближения", а не оптический фуфел который меряет падающий на него свет (до сего момента такое Г стояло во всех телефонах xiaomi всех линеек, кто не верит покалибруйте датчик приближения (на самом деле освещения) черным и белым листиком бумаги и удивитесь что расстояние до бумаги будет сильно разное ибо по разному отражает свет).

    Ну и экран - первый AMOLED от Xiaomi который поддерживает правильный DC димминг и не мерцает при снижении яркости оставляя при этом плавные градиенты (в отличие от программного DC димминга который сейчас получили некоторые телефоны с обновлением прошивки). По итогу смотрим ролик:

    и получаем, что на самом деле мерцание не убрали, его просто в 2-3 раза снизили, но глаза будут уставать по прежнему, хоть и не так сильно. Этот телефон при включенном AntiFlickering режиме на низкой яркости мерцает с коэффициентом 25%, при допустимой общемировой норме норме 5%, хорошо, но еще есть к чему стремиться телефонной индустрии ))))

    Xiaomi Mi 9T Pro мир = K20 Pro в китае (один телефон, названия разные).

    Воспользовался я вышеуказанной ссылкой, посмотрел ролик... В этом ролике мужик тестит экраны на разных настройках у Xiaomi и OnePlus. На разных настройках телефоны показали разные результаты: где-то лучше Xiaomi, где-то OnePus. В конце был даже подведен результат, что оба телефона показали примерно одинаковый уровень качества мерцания, оба с неплохими результатами.

    mistex2013, имей совесть! если выкидываешь на общее обозрение ссылку на ролик, то и правильно коментируй его содержимое, не вводи людей в заблуждение! От куда ты вообще берешь такие провокационные сведения?!

    Добавлено спустя 25 минут

    Почитал по поводу датчиков приближения. В телефонах могут использоваться исключительно только два типа: оптический и ультразвуковой. Ультразвуковой датчик пока относительно новое изобретение в смартфонах и широко не используется. Другие датчики (емкостные, идуктивные, тепловые) - не применяются в смартфонах для фиксации приближения, так как не очень подходят для этого.
    Таким образом, можно сделать выводы, что почти все датчики приближения в телефонах оптические и имеют соответствующие особенности, погрешности при различных обстоятельствах. Кому интересно узнать подробности, могут почитать ссылку ниже. Но в любом случае, вот так необснованно обсирать телефон тоже не надо. Критика должна быть обоснованной, разумной, последовательной и честной по отношению к тем, кто читает. Народ, внимательно фильтруйте, что пишут!

    ПС: Что-то я начинаю превращаться в форумского толи полицейского толи адваката)))

    Добавлено спустя 44 секунды

    https://mobcompany.info/interesting/kak-rabotaet-datchik-priblizh ... tfone.html

    Люблю аниме
  • Maker_ivan Member
    офлайн
    Maker_ivan Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #790672

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 сентября 2019 15:44

    За эти деньги телефон пушка просто

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 11 сентября 2019 23:29
    Niko-lay:

    Niko-lay

    про датчики читал на одном дыхании. Все верно написали, все зависит как их настроили, и оптимизировали. Проблемы есть у любого бренда, у одного одни, у другого другие. И сказать, что тот или иной телефон самый лучший - невозможно.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 12 сентября 2019 18:49

    Бляха , как я рад что нету дырок в экране и всяких челок! Нормалтный безрамочный экран!)

  • Nukem Junior Member
    офлайн
    Nukem Junior Member

    71

    19 лет на сайте
    пользователь #32568

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 сентября 2019 00:12
    Nukem:

    во всем мире 6/128GB стоит около $470-490 - и это нормальная цена. К примеру - ближайшие соседи из pl. У нас почему-то $580 ... это ненормальная цена. Жду когда и у нас станет нормальной.

    Чудо произошло, только пожаловался на цену - и через два дня всё пришло в норму. На shop.by полно предложений по "около 1000 BYN" за 6/128GB. Я себе уже взял. Пока ничего существенного сказать не могу. Первое впечатение - крупноват и тяжеловат. Миллиметров по 5 с каждой стороны если подрезать - было бы в самый раз.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 13 сентября 2019 23:44
    Nukem:

    Nukem:

    во всем мире 6/128GB стоит около $470-490 - и это нормальная цена. К примеру - ближайшие соседи из pl. У нас почему-то $580 ... это ненормальная цена. Жду когда и у нас станет нормальной.

    Чудо произошло, только пожаловался на цену - и через два дня всё пришло в норму. На shop.by полно предложений по "около 1000 BYN" за 6/128GB. Я себе уже взял. Пока ничего существенного сказать не могу. Первое впечатение - крупноват и тяжеловат. Миллиметров по 5 с каждой стороны если подрезать - было бы в самый раз.

    так это перекупы продают на этом магазине. Гарантия не официальная, но дешевле.
    Подрезать можно болгаркой с двух сторон, и телефон станет держать удобней в руке)))

  • mistex2013 Junior Member
    офлайн
    mistex2013 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #639828

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 сентября 2019 21:13 Редактировалось mistex2013, 2 раз(а).
    Niko-lay:

    Воспользовался я вышеуказанной ссылкой, посмотрел ролик... В этом ролике мужик тестит экраны на разных настройках у Xiaomi и OnePlus. На разных настройках телефоны показали разные результаты: где-то лучше Xiaomi, где-то OnePus. В конце был даже подведен результат, что оба телефона показали примерно одинаковый уровень качества мерцания, оба с неплохими результатами.

    mistex2013, имей совесть! если выкидываешь на общее обозрение ссылку на ролик, то и правильно коментируй его содержимое, не вводи людей в заблуждение! От куда ты вообще берешь такие провокационные сведения?!

    Добавлено спустя 25 минут
    Почитал по поводу датчиков приближения. В телефонах могут использоваться исключительно только два типа: оптический и ультразвуковой. Ультразвуковой датчик пока относительно новое изобретение в смартфонах и широко не используется. Другие датчики (емкостные, идуктивные, тепловые) - не применяются в смартфонах для фиксации приближения, так как не очень подходят для этого.
    Таким образом, можно сделать выводы, что почти все датчики приближения в телефонах оптические и имеют соответствующие особенности, погрешности при различных обстоятельствах. Кому интересно узнать подробности, могут почитать ссылку ниже. Но в любом случае, вот так необснованно обсирать телефон тоже не надо. Критика должна быть обоснованной, разумной, последовательной и честной по отношению к тем, кто читает. Народ, внимательно фильтруйте, что пишут!

    ПС: Что-то я начинаю превращаться в форумского толи полицейского толи адваката)))

    Добавлено спустя 44 секунды
    https://mobcompany.info/interesting/kak-rabotaet-datchik-priblizh ... tfone.html

    Эээ, мужик, боюсь тебя расстроить, но ты не адвокат и уж тем более не полицейский, тебе до них как до луны. Я всё сказал правильно и по делу. Указанный мной ролик лишь о замерах мерцания дисплея, там показано что обсуждаемый телефон на низких яркостях имеет мерцание 25%, что очень даже хорошо (хотя СНиП 23-05-95 и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 допускают не более 5% пульсаций для компьютерной техники, поэтому есть куда стремиться производителям телефонов). А то, до чего ты видимо докопался, мои утверждения о том, что это первый аппарат от Xiaomi, в котором используется правильный "аппаратный" DC-dimming без "снижения качества картинки", это я не из этого ролика взял, ролик вообще не об этом. Это, братец, я узнал при просмотре презентации этого смартфона где компания рассказывали об этом, и эту презентацию ты видимо в глаза не видел и пытаешься тут меня обвинять в том, о чём сам понятия не имеешь, садись, два.

    Вот кстати, можешь посмотреть презентацию K20 Pro (он же Mi 9T Pro) на досуге с русскими комментариями (первая минута без звука):

    И по поводу глючащих датчиков приближения и твоих заявлений что они везде оптические/ультразвуковые. Даже статью приплёл, которую сам-то наискосок прочитал, эх... мужик. В указанной тобой же статье сказано, что датчик приближения обычно оптический инфракрасный, понимаешь? ИНФРАКРАСНЫЙ. Т.е. состоит из ик-излучателя и фотодатчика. А во всех Xiaomi (почти во всех моделях или вообще во всех, утверждать не могу ибо не знаю) кроме обсуждаемого телефона Mi 9T Pro (во всяком случае в обзорах на ютубе хвалят и говорят о безглючности датчика) вместо датчика приближения используется датчик освещения с медленной реакцией (тотальная экономия производителя), оттого у кучи людей они и глючат. Не веришь - проверь сам, возьми картонку белую и чёрную и калибруй до посинения. Нормальный датчик не должен реагировать на цвет и показывать разное расстояние на разные цвета картона (или кожи человека, есть же чернокожие люди), он должен реагировать на отраженное инфракрасное излучение. Теперь разницу понимаешь? Поэтому и глючат они у многих, кто как-то нестандартно держит у уха телефон или тупо яркий свет попадает в щель между ухом и датчиком.

    Заметь, я делал оговорку о хорошей работе датчика, что это лишь по отзывам на ютубе, это не является фактом и требует проверки. А вот мои доводы о дешевизне и глючности старых датчиков, это факт, сам проверял, читал об этом и сам мучаюсь. Буду конечно же покупать обсуждаемый аппарат.

    Если хочешь стать форумным адвокатом, сначала посиди несколько часов в интернете, изучи вопрос, а потом исправляй кого-то :-)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 14 сентября 2019 21:23
    mistex2013:

    кроме обсуждаемого телефона Mi 9T Pro (во всяком случае в обзорах на ютубе хвалят и говорят о безглючности датчика)

    Ультразвуковой датчик приближения уже не только на этом, на Mix 2S точно был, Mi9, Mi9SE, Mi9T. Возможно еще какие-то забыл.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 15 сентября 2019 00:23
    akfrost:

    mistex2013:

    кроме обсуждаемого телефона Mi 9T Pro (во всяком случае в обзорах на ютубе хвалят и говорят о безглючности датчика)

    Ультразвуковой датчик приближения уже не только на этом, на Mix 2S точно был, Mi9, Mi9SE, Mi9T. Возможно еще какие-то забыл.

    разницу в работе датчика на ми9се не заметил

  • Niko-lay Neophyte Poster
    офлайн
    Niko-lay Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2823874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 сентября 2019 11:53
    mistex2013:

    Niko-lay:

    Воспользовался я вышеуказанной ссылкой, посмотрел ролик... В этом ролике мужик тестит экраны на разных настройках у Xiaomi и OnePlus. На разных настройках телефоны показали разные результаты: где-то лучше Xiaomi, где-то OnePus. В конце был даже подведен результат, что оба телефона показали примерно одинаковый уровень качества мерцания, оба с неплохими результатами.

    mistex2013, имей совесть! если выкидываешь на общее обозрение ссылку на ролик, то и правильно коментируй его содержимое, не вводи людей в заблуждение! От куда ты вообще берешь такие провокационные сведения?!

    Добавлено спустя 25 минут
    Почитал по поводу датчиков приближения. В телефонах могут использоваться исключительно только два типа: оптический и ультразвуковой. Ультразвуковой датчик пока относительно новое изобретение в смартфонах и широко не используется. Другие датчики (емкостные, идуктивные, тепловые) - не применяются в смартфонах для фиксации приближения, так как не очень подходят для этого.
    Таким образом, можно сделать выводы, что почти все датчики приближения в телефонах оптические и имеют соответствующие особенности, погрешности при различных обстоятельствах. Кому интересно узнать подробности, могут почитать ссылку ниже. Но в любом случае, вот так необснованно обсирать телефон тоже не надо. Критика должна быть обоснованной, разумной, последовательной и честной по отношению к тем, кто читает. Народ, внимательно фильтруйте, что пишут!

    ПС: Что-то я начинаю превращаться в форумского толи полицейского толи адваката)))

    Добавлено спустя 44 секунды
    https://mobcompany.info/interesting/kak-rabotaet-datchik-priblizh ... tfone.html

    Эээ, мужик, боюсь тебя расстроить, но ты не адвокат и уж тем более не полицейский, тебе до них как до луны. Я всё сказал правильно и по делу. Указанный мной ролик лишь о замерах мерцания дисплея, там показано что обсуждаемый телефон на низких яркостях имеет мерцание 25%, что очень даже хорошо (хотя СНиП 23-05-95 и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 допускают не более 5% пульсаций для компьютерной техники, поэтому есть куда стремиться производителям телефонов). А то, до чего ты видимо докопался, мои утверждения о том, что это первый аппарат от Xiaomi, в котором используется правильный "аппаратный" DC-dimming без "снижения качества картинки", это я не из этого ролика взял, ролик вообще не об этом. Это, братец, я узнал при просмотре презентации этого смартфона где компания рассказывали об этом, и эту презентацию ты видимо в глаза не видел и пытаешься тут меня обвинять в том, о чём сам понятия не имеешь, садись, два.

    Вот кстати, можешь посмотреть презентацию K20 Pro (он же Mi 9T Pro) на досуге с русскими комментариями (первая минута без звука):

    И по поводу глючащих датчиков приближения и твоих заявлений что они везде оптические/ультразвуковые. Даже статью приплёл, которую сам-то наискосок прочитал, эх... мужик. В указанной тобой же статье сказано, что датчик приближения обычно оптический инфракрасный, понимаешь? ИНФРАКРАСНЫЙ. Т.е. состоит из ик-излучателя и фотодатчика. А во всех Xiaomi (почти во всех моделях или вообще во всех, утверждать не могу ибо не знаю) кроме обсуждаемого телефона Mi 9T Pro (во всяком случае в обзорах на ютубе хвалят и говорят о безглючности датчика) вместо датчика приближения используется датчик освещения с медленной реакцией (тотальная экономия производителя), оттого у кучи людей они и глючат. Не веришь - проверь сам, возьми картонку белую и чёрную и калибруй до посинения. Нормальный датчик не должен реагировать на цвет и показывать разное расстояние на разные цвета картона (или кожи человека, есть же чернокожие люди), он должен реагировать на отраженное инфракрасное излучение. Теперь разницу понимаешь? Поэтому и глючат они у многих, кто как-то нестандартно держит у уха телефон или тупо яркий свет попадает в щель между ухом и датчиком.

    Заметь, я делал оговорку о хорошей работе датчика, что это лишь по отзывам на ютубе, это не является фактом и требует проверки. А вот мои доводы о дешевизне и глючности старых датчиков, это факт, сам проверял, читал об этом и сам мучаюсь. Буду конечно же покупать обсуждаемый аппарат.

    Если хочешь стать форумным адвокатом, сначала посиди несколько часов в интернете, изучи вопрос, а потом исправляй кого-то :-)

    mistex2013 я реально устал от твоих необоснованным высказываний! к чему твоя ссылку? ну посмотрел я конференцию по презентации К20Про и что дальше? Даше если ты в чем-то и прав, нет ни одного подтверждения с твоей стороны. Не надо мне оценки ставить, ты еще такое право не заработал, учись обосновывать свою позицию правильно.
    Вывод: Напоминаю всем, все форумцв ФИЛЬТРУЙТЕ граммотно, что пишут, включайте логику, спросите у Гугла, не верте на слово. У меня ооочень много из знакомых, кто пользуется Xiaomi телефонами, я пользуюсь Xiaomi, родители пользуются Xiaomi - у всех разные модели и у всех ооочень хорошо работают, если правильно пользоваться! А если и бывали проблемы, то это были редкие случаи неисправности и чаще всего в связи с неправильным использованием, бывали редкие случаи и заводского брака, как и у других фирм это бывает.
    Mi9TPro телефон реально с крутыми характеристиками, а его предшественники тоже не промахи.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    mistex2013:

    Эээ, мужик, боюсь тебя расстроить, но ты не адвокат и уж тем более не полицейский, тебе до них как до луны. Я всё сказал правильно и по делу. Указанный мной ролик лишь о замерах мерцания дисплея, там показано что

    А я не хочу расстраивать тебя, mistex2013, но ты точно не специалист и не учитель, не стоит ставить оценки другим, учись сам. Не знаю, кем ты работаешь, но явно это не связано со следствием, так как не умеешь доказывать и обосновывать.

    Люблю аниме
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 16 сентября 2019 13:38 Редактировалось Кolyas, 1 раз.

    телефон шикарный. Друг себе купил, и теперь в PUBG тащит. Доволен как слон. Акб по его словам держит отлично. Игра не подвисает, и фпс стабильные. Теперь и я задумываюсь сменить свой ми9се.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 16 сентября 2019 21:30 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..