Ответить

Android, экран 6.39" AMOLED (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 855, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 марта 2020 10:14
    SvolotcH:

    на 10-м андроиде не ввели нормальные свайпы

    Ввели уже на китайской прошивке, скоро на глобалке будут, но, наверное, уже на 12 Миуи)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 26 марта 2020 10:16

    akfrost, ну, я на глобалке смотрел - даже удивился (думал, что ввели, раз уж даже на самсунге появились).

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 марта 2020 10:20
    SvolotcH:

    akfrost, ну, я на глобалке смотрел - даже удивился (думал, что ввели, раз уж даже на самсунге появились).

    Но честно говоря на уровне системы мне не нравится, что большинство приложений не поддерживают эту полоску и она как-то убого выглядит.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 26 марта 2020 10:27

    akfrost, полоску (хотя у меня получилось только для обычной ориентации) можно вообще убрать через fluid gestures (на пикселе).

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 марта 2020 10:37 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    SvolotcH:

    можно вообще убрать через fluid gestures (на пикселе).

    Убрать то понятно, что можно. Я про стоковый вид, как задумал Гугл)
    До айфона в этом плане далеко.
    Тоже самое, например, касается темной темы. На iOS уже большинство приложений имеет нативную поддержку темной темы, а на Android WhatsApp тот же только на днях завез)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8755

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8755
    # 26 марта 2020 10:37
    SvolotcH:

    2220055, единственное? :trollface: Калибровка экрана, наличие беспроводной зарядки, материалы, узнаваемый дизайн, система (miui даже в 11-й версии на 10-м андроиде не ввели нормальные свайпы, чоужтам, хотя даже самсунг ввёл таковые), софт камеры, съёмка видео, влагозащита, удельная автономность, полноценный бэкап в айклауд со всеми данными (у сяоми всё равно не всё бэкапируется). И это ещё не всё, что в айфоне есть либо на голову выше данного сяоми. Если хотите сравнить процессоры, то помимо бОльшей мощности айфона, играет роль ещё и оптимизация (хватает видео на ютубе, где какой андроид ни возьми, а игрушка лучше прорисована на айфоне).

    а ещё отличается ценой в 4 раза :molotok: и с айфоном нет в комплекте чехла, :o с 9т про идёт отличный чехол, который при покупке смартфона не нужно нигде искать за баснословные деньги у наших местных перекупов, типа портатива и пр.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 марта 2020 10:39
    2220055:

    с 9т про идёт отличный чехол, который при покупке смартфона не нужно нигде искат

    А наушники идут с 9т про?)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 26 марта 2020 10:41

    2220055, отличается комплект в коробке, дальше-то что? Комплектные чехлы у сяоми - земля и небо по сравнению с эпловскими силиконовыми и кожаными (хотя те, конечно, стоят нехило если оригинал). Ну и можно который раз повториться - можно эти аппараты и не сравнивать, слишком разные ценовые категории :)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8755

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8755
    # 26 марта 2020 10:41 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    akfrost, не идут но есть 3.5 джек и аудио процессор.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 26 марта 2020 10:42
    2220055:

    аудио процессор

    Чего-чего? Тут обычный встроенный в soc.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8755

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8755
    # 26 марта 2020 10:46

    Если в комплект сяоми вложить эйр подсы, тогда да, цена смартфонов сравняется, или сяоми даже станет на порядок дороже и круче.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Я слышал, чтобы к айфону подключить нормальные наушники, нужно купить переходник за 300$ не знаю, правда или нет, скорее правда чем шутка, хотя выглядит как анекдот :-?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 26 марта 2020 10:54

    2220055, чтобы к данному сяоми подключить нормальные уши, надо покупать ровно то же самое, что и для айфона - внешний усилок. Сколько на него тратить - дело конкретного человека, хоть 100, хоть 300, хоть 500. Ну а с подключением каких-нибудь audeze напрямую в сяоми толку явно не будет.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8755

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8755
    # 26 марта 2020 10:55

    Купил планшет samsung, компания вложила переходник, пускай простенький, но совершенно бесплатно, сяоми, чтобы не заставлять меня покупать чехол, также вложил его в комплект бесплатно, видимо компания apple считает своих покупателей недоразвитыми.

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 26 марта 2020 10:55

    В каждой ветке про телефоны Сяоми обязательно надо всунуть яблочное устройство - вот смотрите, как там все круто, офигенно, и вообще каждый вечер только пылинки с него сдувать. А ничего, что даже в линейке Сяоми сабж это не флагман, да и цена как бы несравнима?
    Сравнивайте с Самсунгом S10, S20, Note 10, с Mi 10 Pro, Oneplus 7t Pro и тд. Они уже пляшут во флагманском сегменте совсем по другим ценам)

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8755

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8755
    # 26 марта 2020 10:57 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    SvolotcH, xiaomi свободно тянет уши на 60 ом, я лично проверял, от 8 ом до 60 ом огромный спектр классных наушников. А усилитель в переходнике Я считаю это какая-то мулька маркетинговая в общем моего внимания не заслужила.

    Добавлено спустя 2 минуты

    А 600 омные наушники только идиот подключит к смартфону :trollface: даже пусть и через китайский усилитель переходник :puke:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 26 марта 2020 11:01

    2220055, так вперёд, попробуйте подрубить напрямую уши за какой косарь-полтора (да хоть вышеупомянутые audeze) в сяоми, послушать флак, потом послушать аналогичный контент через внешний усилок либо на хорошей аппаратуре.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Den32793270, человек (причём не один) говорит, что в целом именно сабж почти не уступает свежим айфонам, у меня (и не только у меня, а и у других юзеров и того и другого) на это свои доводы в пользу яблока.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    2220055, в планшете tab s6 нет комплектного переходника, нет комплектных наушников (только стилус, зарядка с кабелем и наконечники для стилуса с пинцетом). Дальше-то что? Я вообще не парюсь с комплектами - не достаю из коробки ничего кроме телефона/планшета, ибо те же зарядки, кабели и уши давно есть.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8755

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8755
    # 26 марта 2020 11:06 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    SvolotcH, у меня есть прекрасные проводные наушники с 3,5 джеком, которые звучат на 10 порядков в лучше чем airpods про за 700 руб. А наушники за косарь вы можете купить себе и подключить к своиму хваленому google смартфону айфону ;)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    SvolotcH, вам бы сабж не в руках покрутить, а недели две попользовать, чтобы что-то заявлять.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    SvolotcH, у меня другая модель планшета с вложенным бесплатно переходником и ценою вдвое ниже вашей.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 26 марта 2020 11:11 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    2220055:

    на 10 порядков в лучше чем airpods про за 700 руб.

    С математикой у вас явно не лады. В курсе что означает "на порядок"? Да и эйрподсы - это не отдельно про качество звука, а в сумме то что нужно - приемлемое качество звука, комфортное пользование, отличное расположение микрофонов для пользования как гарнитурой, отличная связка с айфонами и другой эпловской техникой одного человека без всяких пересопряжений. Думаете, просто так народ голосует именно за эйрподсы (чуть ли не самые популярные беспроводные наушники в мире)? И повторю - наушники за косарь что сабж, что топовый сяоми не раскачают без внешнего усилка (даже с переходником).

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8755

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8755
    # 26 марта 2020 11:14
    SvolotcH:

    Да и эйрподсы - это не отдельно про качество звука, а в сумме то что нужно - приемлемое качество звука, комфортное пользование, отличное расположение микрофонов для пользования как гарнитурой, отличная связка с айфонами и другой эпловской техникой одного человека без всяких пересопряжений.

    Такое чувство что вы промоутер, это так?

    SvolotcH:

    Думаете, просто так народ голосует именно за эйрподсы (чуть ли не самые популярные наушники в мире)?

    среди моих знакомых только один идиот носит такие наушники, это до тех пор, пока не послушает тот же samsung у которого звук на несколько порядков лучше и цена вдвое ниже.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    SvolotcH:

    И повторю - наушники за косарь что сабж, что топовый сяоми не раскачают без внешнего усилка (даже с переходником).

    У вас опечатка в тексте, давайте поправлю

    И повторю - наушники за косарь что пиксель, что 11 про макс айфон не раскачают без внешнего усилка (даже с переходником)

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Вы зря тут пытаетесь оправдать свои покупки, фанаты xiaomi не разделят с вами это горе от ума.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 26 марта 2020 11:20 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    2220055, ни разу не промоутер. Вы же помните - я перебрал за последний год три самсунга серии с10, немного поюзал а70, на две недели хватило редми ноут 7, присматривался к сабжу или ми9т (до того ещё думал по ми микс3) - в конечном итоге айфон и пиксель. Самсунговские бадсы, кстати, были - шлак ещё тот (как гарнитура - никакущие уши, стандартная проблема с щекотанием ушей как только пот заливает уши никуда не исчезла по сравнению с icon x 2016). Пару раз попользовался и продал. Сколько можно раз повторять - tws ушки берут не из-за максимально возможного качества звука, а для КОМФОРТА пользования.
    P.S. Покупки ни разу не оправдываю, а просто пользуюсь тем, что комфортнее конкретно мне. Из беспроводных ушей кстати были сони wh-1000xm3.. плохие? Отнюдь. А вот задолбали необходимостью переконнекта между девайсами (не запоминают несколько) и включением сразу в режиме шумоподавления (не запоминают последний режим) даже если он не нужен. А это для меня конкретный минус по части комфорта.