• Lastochka66 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Lastochka66 Neophyte Poster Автор темы

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2818466

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 августа 2019 17:27

    Уважаемые участники форума,мастера с опытом.Посоветуйте,что мне делать.Катастрофически не везет с сантехниками.Сделали замену ПС (старого змеевика советского образца на лесенку Terminus).Подключение нижнее.Идет от центрального отопления (от радиатора на кухне).Поменяли трубы на полипропилен,установили шаровые краны для перекрытия (почему-то ниже самого ПС,хотя можно было,наверное,использовать вентили внизу непосредственно на самом полотенцесушителе).Пришедший исправлять недоделки за предыдущими коллегами сантехник сказал,что нужно было устанавливать на ПС байпас и сделал его на полу.Как я понимаю,просто облегчил себе работу,чтобы не делать штробы в стене.Теперь на полу уже сделана стяжка.Весь ужас в том,что новый сантехник сказал,что байпас дальше 0,4 м от ПС устанавливать нельзя,может давления воды не хватить для циркуляции воды (квартира на 5 верхнем этаже).Что мне делать теперь?Разбивать стяжку,штробить и устанавливать байпас рядом с ПС?Нужны ли для него еще краны перекрытия дополнительные или вентилей ПС будет достаточно?Может,кто схему выложит ПРАВИЛЬНОГО подключения?Я уже не верю никому.Прикрепляю фото,какие есть.

    Добавлено спустя 27 секунд