Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кондиционеры

Gree Lomo Nordic R32 GWH12QB-K6DNC2D (Wi-Fi)

  • кондиционерGREE Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    кондиционерGREE Junior Member Автор темы

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #825573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 августа 2019 14:35 Редактировалось кондиционерGREE, 4 раз(а).

    Представляем вашему вниманию новое поколение кондиционеров для обогрева помещений (он же тепловой насос :znaika: )

    LOMO Nordic
    https://catalog.onliner.by/compare/gwh12qbk6dnc2d+gwh09qbk6dnc2e+ ... 4qbk6dnc2e

    Данная серия идеально подойдет для обогрева:
    1. коммерческого назначения - ларьки, торговые павильонов и боксы, складах, магазинах, офисах.
    2. бытового назначения - квартира, жилые дома.

    Объясню из-за чего это происходит:

    1. Применение инновационного инверторного компрессора на 32 фреоне!
    2. Функция интеллектуальной разморозки наружного блока!
    3. Инверторный вентилятор наружного блока!
    4. Увеличенный теплообменник наружного блока.
    5. электронный терморегулирующий вентиль (TРВ) - дозирует поступление фреона!
    Подогрев поддона! (он обязателен так как после разморозки вода стекает в поддон и при отрицательных температурах вода замерзнет в поддоне если не будет подогрева)
    6. Мощный 7-ми скоростной инверторный вентилятор внутреннего блока. Что позволит эффективно и достаточно быстро прокачать через себя холодный воздух. Постепенного его нагревая до заданной температуры.

    Все эти функции позволяет достичь показателей которые предоставлены на диаграмме ниже :love:

    Для того чтобы кондиционер приносил вам комфорт и обогревал в зимнюю стужу надо соблюдать не хитрые правила!! :znaika:

    1. Кондиционер это как батарея в доме. Должен работать постоянно. Включили кондиционер на обогрев в сентябре-октябре и забыли про пульт. Не надо его выключать. Понизите или увеличите температуру. Но не в коем случае не выключайте!!! Так как помещение охладится очень быстро и быстрое его нагреть будет сложно! (да чуть не забыл в апреле переключите пульт на охлаждение :) )
    В кондиционере есть функция +8 - поддержание температуры. Это значит вы множите переключить кондиционер в режим минимального поддержания температуры (зачем топить дом- переключите кондиционер в режим поддержания температуры)
    Золотое правило - не выключайте кондиционер при обогреве помещений! не мешайте ему работать!! :super:

    2. Правильно подбирайте кондиционер. Учитывайте толщину стен. Остеклении и сопутствующие площади. Лучше поставить на типоразмер больше, чем сэкономить и поставить малой мощности!

    3. Не в коем случаи при обогреве помещений не ставке минимальные скорости вращения вентилятора внутреннего блока. Они должны быть или средние или максимальные!. Так как при минимальном вращении вентилятора нагреть помещение не получится.

    4. Выберите правильную компанию для установки. Так как правильный монтаж и подбор это залог комфорта. Длинна трассы желательно не меньше 5 метров(в диаграмме это видно). Место установки наружного блока тоже играет важную роль!

  • Linkor-by Neophyte Poster
    офлайн
    Linkor-by Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1691078

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 сентября 2021 16:21 Редактировалось Linkor-by, 4 раз(а).

    Кто устанавливал себе данную модель, расскажите пожалуйта отзывы, как она себя ведёт в -20 ?
    Задача - обогревать павильон 20 м2 , удаленно по Wi-Fi управлять работой температуры павильона и того надо установить 4 кондиционера на 4 павильона.
    Обратился в климатическую компанию, https://evroklimat.by/ предварительно прочитав от начала до конца, что из себя представляет компания https://evroklimat.by/obluzhivanie-kondicionerov/ обратился по номеру указанному на сайте, ответил Алексей Мацевич, спросил смог бы он мне помочь установить, он любезно согласился и предложил к установке https://evroklimat.by/magazin/gree-lomo-nordic-gwh12qb-k6dnc2d/ данную модель.
    Учитывая что установить надо не один кондиционер, я начал запрашитать техническую документацию, и тщательно изучать предлагаемую к установке модель, запросил Мануал, Алексей любезно поделился, интересующую информацию я получил из мануала, осталось пару заключительных вопросов.
    Повторно оратившись к алексею, спросил, однорядный или двух рядный стоит конденсатор, во внешнем блоке, возможна настройка оборудования и запуск его включая настройку wi-fi и демонстацию работы, а так же во всех мануалах пишут что при пропадании питания и его появлении, данная модель автоматически запускается и продалжает работать в том режиме который был задан до отключения питания.
    Алексей сказал, что с wi-fi он помочь не сможет, ЦИТАТА (Запуск и настройка вай фай для дистанционного доступа в стандартный монтаж не входит. Вряд-ли мои монтажники вообще это умеют . Поэтому , тут мы Вам не поможем. Приложения эти часто глючат , гарантии на них нет , мне эта ответственность не нужна.), на вопрос в части пропадания питания и его восстановления получил не менее странный ответ от профессианалов с десятилетним стажем, ЦИТАТА (Я не знаю , как на других ресурсах кто пишет , я за них не отвечаю. Отвечаю только за себя. У меня один раз был конфликт с клиентом , как раз по этому поводу. Поэтому с тех пор я всем клиентам говорю и,что кондеи сами не включаются , после выключения электричества.), В части вопроса про двух рядный или однорядный конденсатор стоит во внешнем блоке услышал следующий ответ, что он этого не знает стоит там двух рядный или однорядный конденсатор, я попросил уточнить, он сказал что если в документах нет, то и ему неоткуда эту информацию получить.
    Понимая что разговор заходит в тупик, спросил...
    Второй вопрос был ещё проще. Спросив у Алексея, возможно есть контакты, клиентам которым он устанавливал данные серии кондиционеров которые эксплуатируются не менее года, чтобы подъехать лично пообщаться с пользователями данных сплит систем, получил странный ответ, что он врятли сможет мне помочь.
    Не теряя надежды на сотрудничество и спросив причину, он ответил .... ЦИТАТА (Вы знаете , мы уже очень много потратили времени друг друга , извиняюсь но разговор заходит не туда и я больше ничем вам помочь не смогу. Обратитесь пожалуйста в другую компанию , возможно вам там окажут более качественную услугу.).
    Спасибо большое Алексею за помощь в тщательном подборе оборудования.
    Выводы делайте сами о компании ЕвроКлимат https://evroklimat.by/ и о их опыте работы.

    Уважаемые пользователи, порекомендуйте пожалуйста компанию которая качествено окажет услуги по монтажу, настройке, вводу в эксплуатацию устанавленного оборудования, возьмёт на себя ежегодное сервисное обслуживание и со знанием технических характеристик и возможностей уснанавливаемого оборудования и не менее большого практического опыта в установке сможет выполнить поставленную задачу, а так же без каких либо тайн, сможет продемонстрировать на практике, порекомендовав места, клиенты, которых смогут дать независимую оценку устанановленного оборудования и рекомендации работы компании которая производила данный монтаж.