• Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 22 августа 2019 19:12 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).

    Очень громкие Cherry MX Blue клавиши.

    Я искал клавиатуру для частой печати.
    Где-то увидел отзыв бухгалтерши, что это идеальный вариант для частой и быстрой печати.
    Так-то оно так, но есть одна особенность, которую она забыла упомянуть: Blue - кликающие клавиши со звуком почти как на печатных машинках. Вместе с тактильными ощущениями это позволяет понимать, что клавиша сработала. Вот что имела в виду та бухгалтерша под идеалом. ))
    Но при этом она настолько громкая, что в открытом офисе или дома ночью вы будете доставлять дискомфорт всем окружающим.

    Если вы первый раз выбираете механическую клавиатуру - обязательно погуглите какими бывают переключатели. Какие-то громкие, какие-то относительно тихие, какие-то легко нажимаются, какие-то - очень туго. На любой вкус.

    Добавлю по данной модели (Gigabyte Force K83 Cherry MX Blue) впечатления:
    1) компактная (на фото видно, что корпус за клавиши практически не выступает)
    2) подсветки нету
    3) есть клавиша Win Lock для косых :)
    4) мне понравилось присутствие клавиши Fn, которая позволяет использовать клавиши F1-F12 как дополнительные (регулировка громкости, запуск и управление музыкой, почта, калькулятор, диспетчер задач) - мне очень понравилось, теперь можно менять треки и громкость не сворачивая игру или полноэкранных программ, это работает без установки драйвера, сразу после подключения к компьютеру
    5) печатать тихо не получится :)
    6) клавиши высокие - дело вкуса
    7) клавиатура весьма тяжелая и хорошо стоит, при печати не ерзает
    8 ) материалы клавиатуры по ощущениям и внешнему виду качественные и приятные
    9) выглядит строго и стильно

    Я бы в нее влюбился, если бы не громкий звук клавиш. Зря не погуглил про механику до покупки. :)