Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo PX660

Ответить
  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 29 декабря 2014 11:39
    SIO:

    пытается установить соединение, но с моего старенького мобильника не печатает

    Дело не в мобильнике, а в том как принтер распознает этот блютуз и есть ли в этом донгле поддержка печати. На компе в этом смысле проще - если донгл не поддерживает то можно воспользоваться прогой типа BluesoleiL которая и пробросит печать. Обычно дешевые блютузы типа грибка умеют только передавать файлы и (иногда) audio поток. Опять же можете просто воспользоваться Google принтером либо каким PrintHand......

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • dima0909 Neophyte Poster
    офлайн
    dima0909 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #755891

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 января 2015 18:21

    Добрый вечер, такая проблема,как правильно расположить Украинский паспорт для ксерокопии

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 24 января 2015 00:42 Редактировалось Алекс5050, 1 раз.
    dima0909:

    Добрый вечер, такая проблема,как правильно расположить Украинский паспорт для ксерокопии

    странный вопрос
    если для Европы, то справа, если для России, то слева, ну а для РБ - снизу :)

    велком 6505028
  • iGarillo Junior Member
    офлайн
    iGarillo Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #594653

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 февраля 2015 18:10

    4,5 года печатал печататал, а сегодня выключился и не включается((( Че это могло бы быть?

    Никогда не говори никогда!!!
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 2 февраля 2015 01:20

    iGarillo, печатающая головка коротнула из-за мокрой парковки и "убила" основную плату. То есть из парковки не сбрасывались отработанные чернила из-за переполненного "памперса" или слишком длинной трубки вывода отработки, направленной вверх

    велком 6505028
  • lana29 Member
    офлайн
    lana29 Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #561400

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 24 февраля 2015 16:57

    Добрый день!) Подскажите как решить проблемку. Принтер добавляет красноты на фото. На мониторе смотришь-всё ок. а как распечатаешь-красненькие лица.) как это убрать?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 24 февраля 2015 22:00 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    lana29,
    провести ручную коррекцию цветов изображения в графической программе; изменить настройки цвета в драйвере принтера; использовать (либо построить) корректирующий цветовой профиль.

    управление цветом
  • lana29 Member
    офлайн
    lana29 Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #561400

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 2 марта 2015 20:00
    MikeZ:

    lana29,
    провести ручную коррекцию цветов изображения в графической программе; изменить настройки цвета в драйвере принтера; использовать (либо построить) корректирующий цветовой профиль.

    спасибо. так и делала. я думала можно как-то подругому)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 2 марта 2015 20:24 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    lana29,
    я затрудняюсь сказать, есть ли плагины, способные проводить качественную цветокоррекцию типичных сюжетов в автоматическом режиме, зато точно знаю, что можно нанять хорошего фотографа (равно как и стать им) или обратиться (за услугами, советом, мастер-классом) к опытному ретушёру-цветокорректору.

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 4 марта 2015 14:04
    MikeZ:

    я затрудняюсь сказать, есть ли плагины, способные проводить качественную цветокоррекцию типичных сюжетов в автоматическом режиме, з

    Хороший аппаратик Epson Stylus Pro WT7900. Там и спектрофотометр, и программное обеспечение, и белые чернила. Сам подкорректирует, распечатает да и отрежет. :)

    велком 6505028
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 марта 2015 21:46 Редактировалось MikeZ, 8 раз(а).

    Алекс5050,
    с этим аппаратом также нужно уметь управляться. "Сам печатает" - это, конечно, из области желаемого.

    CMYKlclmk+White, Orange, Silver (metallic) - UltraChromeGSX.
    Печатает - огонь. Но, опять же, лишь в руках умелого оператора.

    Блондинкам и аристократам я бы порекомендовал термосублимационные принтеры. У них два состояния: работает (печатает) и не работает (закончился картридж). И никаких тебе прочисток. :)

    управление цветом
  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 5 марта 2015 23:59
    MikeZ:

    У них два состояния: работает (печатает) и не работает (закончился картридж).

    на самом деле есть еще одно положение: не выходит в готовность. Но редко.

  • GSМалыш Senior Member
    офлайн
    GSМалыш Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16435

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 6 марта 2015 19:01 Редактировалось GSМалыш, 1 раз.

    Привет! Есть такой принтер, хочу купить краску на двоих 6 банок INKMATE по литру пополам каждому (литр для нашей семьи многовато - успевает портиться :) )! Есть желающие? Напишите в личку

    Если что-то работает неправильно - исправь это!
  • lana29 Member
    офлайн
    lana29 Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #561400

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 7 марта 2015 19:04
    MikeZ:

    lana29,
    я затрудняюсь сказать, есть ли плагины, способные проводить качественную цветокоррекцию типичных сюжетов в автоматическом режиме, зато точно знаю, что можно нанять хорошего фотографа (равно как и стать им) или обратиться (за услугами, советом, мастер-классом) к опытному ретушёру-цветокорректору.

    причем здесь это???? я обрабатыва фото в лайтруме и фотошопе. отличные цвета,все ок на маниторе. начинаю печатать-красное. если не можете дать ответ. так и пишите-обратитесь в СЦ.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    сведомые,дайте ответ. можно ли печатать на обычной офисной бумагу? или в этом принтере стоит использовать только фото бумагу,дабы нигде ничего не засорялось ее ворсинками?

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 7 марта 2015 19:40
    lana29:

    причем здесь это???? я обрабатыва фото в лайтруме и фотошопе. отличные цвета,все ок на маниторе. начинаю печатать-красное. если не можете дать ответ. так и пишите-обратитесь в СЦ.

    а что Вам СЦ сделает?
    какой монитор (тип матрицы)? какие чернила? какая бумага? профилируйте и будет счастье. льют мочу и требуют качества. да и вообще глупо ждать чудес от МФУшки за 100 баксов.

    lana29:

    сведомые,дайте ответ. можно ли печатать на обычной офисной бумагу? или в этом принтере стоит использовать только фото бумагу,дабы нигде ничего не засорялось ее ворсинками?

    в минимальных объемах можно. засирает прилично.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 7 марта 2015 23:03
    lana29:

    причем здесь это???? я обрабатыва фото в лайтруме и фотошопе. отличные цвета,все ок на маниторе. начинаю печатать-красное. если не можете дать ответ. так и пишите-обратитесь в СЦ.

    Конечно же я могу дать ответ. Но, во-первых, он будет не простой, а во вторых - он будет актуален только после того, как Вы убедитесь в полной физической работоспособности Вашего принтера (т.е. вариант с СЦ не исключён).

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 7 марта 2015 23:06

    lana29,

    lana29:

    причем здесь это???? я обрабатыва фото в лайтруме и фотошопе

    как это при чём? Один большой человек сказал, что надо всё-таки отделять мухи от котлет. С лайтрумом и фотошопом Вы разобрались, а комплекс - принтер, чернила, бумага, монитор - думаете настраивать не надо? Для этого и надо профилирование, этим профессионально MikeZ, занимается.

    sergeiss:

    а что Вам СЦ сделает?

    почему же? Очень часто народ чернила поперепутывает ( M -LM, C - LC ).
    Ой, как часто мне приходилось и приходится с этим сталкиваться, да и сам, бывало, нечаянно почему-то именно М в LM заливал. На контрольном фото сразу это проявлялось в виде красноты, тут уж профилированием и настройками не поможешь. Кроме того, не часто, но случается, разливальщики этикетки перепутают, а сколько раз попадались выцветшие чернила у принтеров, которые стояли на окне с солнечной стороны. Так что разбираться надо.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    lana29:

    Принтер добавляет красноты на фото

    посмотреть бы какой-нибудь скан фото и тест дюз, тогда и понятно будет в СЦ или в профилирование

    велком 6505028
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 7 марта 2015 23:28
    Алекс5050:

    посмотреть бы какой-нибудь скан фото и тест дюз, тогда и понятно будет

    это принято прикладывать при постановке вопроса. а так нет смысла гадать. одного "фото краснит" явно недостаточно.
    lana29, чтобы хоть что-то посоветовать выложите сканы теста дюз, теста режимов печати и проблемного фото. расскажите какими чернилами (название, марка, срок годности и когда открыты) и на какой бумаге печатаете. неплохо было бы и настройки драйвера указать.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • lana29 Member
    офлайн
    lana29 Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #561400

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 9 марта 2015 17:19
    sergeiss:

    Алекс5050:

    посмотреть бы какой-нибудь скан фото и тест дюз, тогда и понятно будет

    это принято прикладывать при постановке вопроса. а так нет смысла гадать. одного "фото краснит" явно недостаточно.
    lana29, чтобы хоть что-то посоветовать выложите сканы теста дюз, теста режимов печати и проблемного фото. расскажите какими чернилами (название, марка, срок годности и когда открыты) и на какой бумаге печатаете. неплохо было бы и настройки драйвера указать.

    я уже поняла, что на этом форуме нечего делать. Кроме продавцом этой техники,здесь никого нет. Спасибо за попытку умно ответить)))

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 9 марта 2015 18:15 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    Любопытно, где человеку смогут помочь после "спасибо. так и делала. я думала можно как-то подругому)"..? Разве что, сменить принтер.

    управление цветом