Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo PX660

Ответить
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 10 мая 2011 14:32

    DeAl,

    слухи о мгновенном пересыхании пигментных чернил - сильно преувеличены. Я писал где-то тут (запутался уже в форумах), что год как не могу израсходовать комплект 4х100 мл пигмента. Принтер включается раз-два в неделю, как правило, в режиме копира. Регулярность и объемы печати можете прикинуть самостоятельно.

    управление цветом
  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 10 мая 2011 17:04

    по меньшей цене, чем они реально стоят.

    на дешевых аппаратах 2 !!! комплекта картриджей стоят больше чем сам аппарат. Так что использование СНПЧ оправданно всегда, кроме как я считаю представительских целей.

  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 мая 2011 22:13

    кто в курсе, если покупать ПЗК, то легко ли потом самим их перезаправить и легко ли найти нужные чернила? Легко ли найти место, где картриджи качественно перезаправят?

    Принтер покупать с головкой, которая в принтере или с головкой, которая в картриджах?

    Снпч для редкого домашнего пользования нет смысла брать, так? Тем более, что принтер с снпч нельзя дергать и трясти - там что-то разлиться может

  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 16 мая 2011 12:08

    заправлять СНПЧ довольно просто.

    Перезаправить не качественно их сложно , поэтому место такое найти тоже просто, но если вы достанете картриджи и повезете на заправку , а вечером поставите. В таком режиме работы сдохнет достаточно быстро.

    В принтерах епсон головка ВСЕГДА идет в нутри. Картриджи - только емкости с чернилами, и их цена - это только прибыль епсона.

    ешайте сами имеет ли смысл. Есл будете постоянно трясти и переворачивать принетр - вообще нет смысла его покупать.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 17 мая 2011 10:44
    КРООСС-ВВУ:

    кто в курсе, если покупать ПЗК, то легко ли потом самим их перезаправить и легко ли найти нужные чернила? Легко ли найти место, где картриджи качественно перезаправят?

    Легко. На месте, с доставкой, но даже проще самому.

    Принтер покупать с головкой, которая в принтере или с головкой, которая в картриджах?

    Печатная голова у Epson - не съемная и не расходник (судя по стоимости - до 2/3 цены принтера), зато какая надежная! Надежней у конкурентов не найдете.

    Снпч для редкого домашнего пользования нет смысла брать, так?

    Нужно исходить из объемов, регулярности печати и бюджета. С СНПЧ - самая дешевая печать. Но потребует начальных вложений (с покупкой в комплекте с принтером - не потребуется!).

    Если печать предполагается ежедневная или большими сессиями (регулярно, >50 фото за раз), удобней СНПЧ. Иначе - ПЗК.

    Тем более, что принтер с снпч нельзя дергать и трясти - там что-то разлиться может

    В фотолаборатории машину не дёргают, не трясут и не пинают - всего лишь найдите принтеру его место (какой-нибудь угол стола со свободным доступом, а не под ногами или на полке на двухметровой высоте, как я периодически вижу...). Будет Вам домашний минифотолаб на несколько лет беспроблемной печати.

    управление цветом
  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 17 мая 2011 13:02

    что вы все про печать фото говорите? Вы что, все только фото печатаете на принтерах? Мне фото вообще побоку, мне нужно тексты печатать. 1-2 фото за месяц, а может и реже.

  • bot_by Member
    офлайн
    bot_by Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #116814

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 17 мая 2011 15:52
    КРООСС-ВВУ:

    что вы все про печать фото говорите? Вы что, все только фото печатаете на принтерах? Мне фото вообще побоку, мне нужно тексты печатать. 1-2 фото за месяц, а может и реже.

    Извините все предсказатели в отпуске.. ) вы конкретно говорите для чего вам принтер)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 17 мая 2011 17:01
    КРООСС-ВВУ:

    что вы все про печать фото говорите? Вы что, все только фото печатаете на принтерах? Мне фото вообще побоку, мне нужно тексты печатать. 1-2 фото за месяц, а может и реже.

    Пардон, а в обсуждении какого принтера Вы пишете? Это ведь 100% фотопринтер. Документы печатать лучше на пигментных принтерах (у Epson это серия Office). Они 4-х цветные, и потому дешевле.

    управление цветом
  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 17 мая 2011 21:07

    Я написала в первой попавшейся под руку теме. Откуда я знаю для чего эта модель? По названию понять? Ну, возможно.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 17 мая 2011 21:36
    КРООСС-ВВУ:

    Я написала в первой попавшейся под руку теме. Откуда я знаю для чего эта модель? По названию понять? Ну, возможно.

    Да :D И производитель тоже на это рассчитывает. Не комплексуйте, спрашивайте, но повежливей.

    управление цветом
  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 18 мая 2011 07:53
    Ferry:

    Впечатления самые обычные. По натуре я наверное консерватор и считаю, что оригинал (ТХ650) не может быть хуже копии (PX660). Любопытным выкладываю видеоустановки СНПЧ для этой модели.

    в этом ролике показано как НЕ ПРАВИЛЬНО! установить СНПЧ. при такой установке гарантированы сильные шлепки шлейфа о дно сканера. если таким макаром установить в обычный принтер--крышку подбрасывать будет:D

  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 мая 2011 10:48
    MikeZ:

    Документы печатать лучше на пигментных принтерах

    Я читала, что пигментные если засохнут, то сложно потом их восстановить в жидкое состояние. Может лучше водные чернила?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 18 мая 2011 11:10
    КРООСС-ВВУ:

    MikeZ:

    Документы печатать лучше на пигментных принтерах

    Я читала, что пигментные если засохнут, то сложно потом их восстановить в жидкое состояние. Может лучше водные чернила?

    Распечатаете важный документ, выйдите под моросящий дождик и... можете с ним попрощаться. Не рекомендую печатать документы водорастворимыми чернилами. Принтер на пигментных чернилах, с профилактическими целями, достаточно включать 1-2 раза в неделю (ещё лучше - печатать тестовую страницу).

    управление цветом
  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 мая 2011 16:58

    Разумные выводы.

    А где можно посмотреть какие фото получаются если их распечатать на лазерном принтере?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 18 мая 2011 19:38
    КРООСС-ВВУ:

    Разумные выводы.

    А где можно посмотреть какие фото получаются если их распечатать на лазерном принтере?

    У продавцов лазерников, в копи-салонах. Лазерка - это не фотокачество. Даже т.н. "цифровая печать". Но для преимущественной печати документов, лазерный принтер - вполне оптимальное решение.

    управление цветом
  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 мая 2011 19:54

    MikeZ, А в интернете где можно посмотреть на образец распечатанного на лазерном принтере фото? Не пойду же я печатать фото, чтобы посмотреть как оно будет выглядеть да и искать салон, чтобы попросить их показать мне образец мне неохота.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 18 мая 2011 20:36

    КРООСС-ВВУ,

    а как Вы поймёте, что это качественный пример печати (допустим, я размещу произвольное фото и скажу, что это скан распечатки лазерного принтера)? Если печать отсканировать в масштабе 1:1, то ничего особенного на экране Вы не увидите. Если в увеличенном виде - будете видеть растровую структуру (точки, из которых складывается изображение). Да и к тому же, чтобы понять различия между лазерной и другими типами печати, нужно распечатку как минимум потрогать, посмотреть, как она отражает свет. Каким образом это можно реализовать в интернете?

    p.s. Примите за факт: лазерная печать на данный момент не обеспечивает должной детализации изображений, позволяющей называть отпечаток "фотографическим" (ну, или "а-ля фотографическим" - переходы оттенков в котором создают ощущение непрерывного тона). Возьмите в руки какой-нибудь массовый цветной журнал, посмотрите фото. Несмотря на то, что печать там офсетная, это будет и максимум для топовых лазерников. Аппараты подешевле, будут печатать ещё хуже.

    управление цветом
  • omni-3 Neophyte Poster
    офлайн
    omni-3 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #421428

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 июня 2011 15:40

    Купила сей аппарат с СНПЧ в комплекте в printchip- в общем очень довольна. Как МФУ очень шустрый, только шумноват. Хорошее качество печати фотографий и притом неплохая скорость. Смущает одна вещь... СНПЧ заправлена пигментными чернилами, может поэтому по прошествии 4-х месяцев появилась проблемка с чёрным цветом. Печатаем немного но регулярно. И вот теперь через день начинаешь печатать- черный цвет то полосит, то как распылен. При печати теста- пропуски на черном. Иногда восстанавливается сам после печати листа текста, иногда только после продувки головы. Утешает то, что пока восстанавливается после первой же продувки. Это нормально? Если нет, то дайте пожалуйста совет, что делать:-?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 29 июня 2011 17:45

    omni-3,

    СНПЧ заправлена пигментными чернилами

    Вы уверены? :conf:

    управление цветом
  • omni-3 Neophyte Poster
    офлайн
    omni-3 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #421428

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 июня 2011 08:21

    MikeZ. Прочитала Ваш вопрос и поняла, что кто-то ошибся: ink-mate for EPSON EIM 290A.- это водные чернила. Я взяла у них комплект для дозаправки. Тогда тем более непонятна проблема с черным. Вчера печатала- сегодня с утра опять на тесте две "непросечки". Тест 2 раза и всё в норме... Мне это не нравится.