Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Thomas POWEREDITION 1530 aquafilter

  • VichF1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VichF1 Senior Member Автор темы

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 22 января 2011 00:49

    Кто пользуется, напишите отзывы. А то один отзыв не считается. Может продавец какой накатал. Вроде простой такой "ведро с мотором". А как он в реале? Надежный конструктив? пыль всю в воду собирает? Запаха пыли после уборки нету? Как прибамбасы к нему плстиковые, внушают доверие по надежности и долговечности?

  • 28473 Junior Member
    офлайн
    28473 Junior Member

    53

    19 лет на сайте
    пользователь #28473

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 февраля 2011 23:34

    Пользуюсь моделью thomas poweredition 1530 уже 10 лет. Со своей основной работой - уборкой квартиры справляется на 90%. Пережил 2 ремонта в квартире, 3 раза чистил им слив в ванной. Детали надёжные, правда со временем изнашивается воздушный фильтр. Из недостатков: большой уровень шума, габариты большие для маленькой квартиры, летом сильно нагревает воздух в квартире. Недавно произошла поломка: сломалась кнопка включения из-за прегрева одного из контактов (т.к в этом пылесосе нет блока плавного пуска мотора). В целом пылесос хорош и я не жалею о покупке. Будут вопросы, пишите, отвечу.

  • Иван2 Senior Member
    офлайн
    Иван2 Senior Member

    1680

    17 лет на сайте
    пользователь #85864

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 27 марта 2012 22:03

    пылесос отличный. Тоже помогает в ремонте, собирая песок и прочий рассыпчатый строительный мусор.
    Когда пользовались первый раз, то и представить не могли, что вода может быть такая грязная после чистых ковров... Да шумный, но это не утюг... ластик прочный и приятный. Все детали сделаны точно не скрипят и не болтаются, в пользовании прост.

    не возможно быть счастливым работая на зарплату...
  • bsod Junior Member
    офлайн
    bsod Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #168114

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 ноября 2012 19:31

    это же R2D2

  • Руд Neophyte Poster
    офлайн
    Руд Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #440940

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 апреля 2013 09:01

    А вот - и нет!
    Пылесос данной конструкции плохой.
    Хорошо тянет только первый месяц, 3 - 4 уборки. Щетка прилипает к ковру, а на полу приходится пользоваться регулятором мощности для уменьшения.
    А на втором месяце эксплуатации замечаешь, что мощность куда-то пропала, тянет еле – еле, а про регулятор мощности и вовсе забыл, что он есть.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26779

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26779
    # 10 апреля 2013 13:59

    Щетка прилипает к ковру, а на полу приходится пользоваться регулятором мощности для уменьшения.

    ну так ковёр такой! :D поставите турбощётку и будете наслаждаться лёгкостью качения. Вообще то для ковров с разной длиной ворса, нужны разные щётки (или режимы у щётки), штатная просто универсальная, многое от неё не потребуешь.

    А на втором месяце эксплуатации замечаешь, что мощность куда-то пропала, тянет еле – еле, а про регулятор мощности и вовсе забыл, что он есть.

    А матерчатый фильтр то хоть стираете?

    Вообще-то я отказался от двух фильтров, без них проще и удобнее и сила всасывание выше, а то что выхлов в теории стал грязнее, так это в теории, не та у меня мелкодисперссионая пыль, что бы об этом переживать и микроорганизмы не живут в пылесбонике между уборками, так как пылесос после каждой уборки моется.

    А на втором месяце эксплуатации замечаешь, что мощность куда-то пропала, тянет еле – еле, а про регулятор мощности и вовсе забыл, что он есть.

    может шланг повредили, может муку попылесосили не налив воды (или не правильно установив завихритель) и тем самым забили поры фильтров

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • PIFIA Junior Member
    офлайн
    PIFIA Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #339889

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 декабря 2013 17:53 Редактировалось PIFIA, 2 раз(а).

    Пользуюсь пылесосом Thomas POWEREDITION 1530 aquafilter вот уже месяца 3. Я убираюсь не слишком часто, раз-два в неделю. Для себя отметил, что он мне не подходит. Слишком большой для маленькой двухкомнатной квартиры. Слишком много суеты с ним - заправить водой, потом сливать и промывать (но на самом деле это не занимает много времени - 5 минут). Но вместо всего этого я мог бы купить что-нибудь с колбой и поменьше, чтобы просто высыпать мусор. На счет того, что пыль вдруг исчезает и не требуется уборка в течении чуть ли ни недели, такого не заметил, совсем. Через день-два, пыль снова очевидна. Поэтому и пожалел о покупке (большой, пыль собирается так же как и после обычной уборки). При всем этом живу я один практически, то есть собак, кошек, детей нет, некому разносить шерсть, крошить и мусорить, ковры я тоже не люблю) Мощность у него невероятная, это да. Линолеум может поднять, старается по крайней мере.) После того как пропылесосил, я еще прохожу влажной тряпкой все. На тряпке не остается ничего (ни волос, ни мелочи всякой), все собирает пылесос, после моего предыдущего агрегата этому зачет. Но бесят в нем всякие мелочи, шнур можно и подлиннее сделать было, опять - большой, полоскания с ним тоже расстраивают, универсальная щетка способна залезть везде, но приходится регулировать силу часто и работать ею как-будто подметаешь, возвратно-поступательные движения не получаются, щетка тормозит и прилипает к полу. Сделан он из пластмассы надежной, не хрупкой, а наоборот мягкой, от этого почему-то чувство, что пользуешься какой-то игрушкой. Хранить его неудобно никак, большой), после того как помыл надо просушить, а то пишут, что может завоняться. Поэтому разные части хранятся в разных местах, мотор и насадки в коробке, ведро и фильтры на балконе, потому что там они сушатся. Ерунда получается. Хотелось бы просто быстро пропылесосить перед приходом гостей, например, или просто когда есть вдохновение на уборку. И моя проблема в уборке скорее не пыль, а просто мелкий мусор, песок. Вообщем, с моим томасом, делать по-быстрому, желания не возникает;-) А так вещь хорошая)

    ps В первый же день отвалился резиновый? силиконовый? колпачок, который закрывал кнопку включения. так до сих пор и лежит где-то, лень приклеивать. В остальном, поломок даже не знаю откуда ждать, всё кажется вполне надежным, даже мягкая игрушечная пластмасса))
    Запаха пыли после уборки нету. Нагревает воздух.