Ответить
  • wait_tomorrow MemberАвтор темы
    офлайн
    wait_tomorrow Member Автор темы

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #609273

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 августа 2019 23:02 Редактировалось wait_tomorrow, 1 раз.

    Пробовал кто-нибудь?)

    Сейчас объясню логику. Проблема светодиодных ламп в "галогеновых" фарах заключается в исчезновении чёткой светотеневой границы и возможном ослеплении водителей встречного транспорта. Поэтому в ближний свет надо ставить исключительно то, что предусмотрено заводом-изготовителем автомобиля.
    Но что насчёт дальнего? Дальний свет и так используют исключительно тогда, когда нет вероятности кого-то ослепить, так почему бы не поставить туда что-нибудь помощнее? :) Например, такое. 9000 люменов против штатых ~3000 - более чем неплохо, даже если сделать поправку на "китайские" люмены

    Регулируется ли этот вопрос законодательством? В РФ за такое можно прав лишиться, а как у нас?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 19 августа 2019 01:57

    А у нас могу остановить и дать в глаз.
    На заводе инженеры разработали, рассчитали, установили
    Чего вы туда лезете ?

  • wait_tomorrow MemberАвтор темы
    офлайн
    wait_tomorrow Member Автор темы

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #609273

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 августа 2019 08:06 Редактировалось wait_tomorrow, 1 раз.
    Бурлак:

    А у нас могу остановить и дать в глаз.
    На заводе инженеры разработали, рассчитали, установили
    Чего вы туда лезете ?

    Инженеры выжали всё возможное из предоставленных им технологий, в этой части вопросов нет. Но время идёт, светодиоды дешевеют и становятся лучше... Почему бы не попробовать усовершенствовать конструкцию?)

    P.S. Вам часто дают в глаз за дальний свет? :trollface:

  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 14 октября 2019 21:41 Редактировалось Serega-1959, 3 раз(а).

    А я поставил себе в ближний свет. Посмотрел инструкция на Ютюбе, лампы на АлиЭкспресс и специальные адаптеры для установки в цоколь H7, почитал отзывы, заказал, склеил, установил и радуюсь. Нужно просто установить всё правильно. Светотеневая граница ярко выражена. Никого не слеплю, никто не моргает. Теперь жду лампы дальнего света. С ними заморочек никаких нет. Установил и катайся.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8919

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8919
    # 15 октября 2019 06:41

    Лютый колхоз, за такое штрафовать нещадно :molotok:

    Ай)
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6944

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 15 октября 2019 06:42

    Serega-1959, вы так думаете, что ни слепит.

    Покраска вГородке
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 15 октября 2019 07:00

    ну вот, еще одним гомноксенонщиком-диодщиком стало больше...

  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 октября 2019 07:41
    гараж35:

    Serega-1959, вы так думаете, что ни слепит.

    Не думаю, а уверен. Потому что проверил. В пасмурную погоду, на неосвещенной дороге проехались с товарищем навстречу пару раз. Собираюсь проверить на стенде. И подрегулировать, если надо.

    AKBAR:

    Лютый колхоз, за такое штрафовать нещадно :molotok:

    Вам совкам, только штрафовать, наказывать нещадно..

    sinkey:

    ну вот, еще одним гомно...

    Звездеть , не мешки таскать.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8919

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8919
    # 15 октября 2019 08:33
    Serega-1959:

    Вам совкам, только штрафовать, наказывать нещадно..

    чел, ты ж наверное вкурсе (но скорее нет), что свет регулируется нормативкой ЕС, определенными правилами. Что освещенность в определенных точках должна соответствовать таким-то значениям, не превышать их. Фара проектируется под форму источника света и так далее. А тут Серега, посмотрел роликов на ютубе, да лампы заказал на алике. Смех. Крупнейшие производители ламп Осрам, Филипс выпускают светодиодные лампы в цоколе H7. Например Такие

    Только внизу есть важная приписка: These products do not have ECE approval. This means they must not be used on public roads in any exterior application. Use on public roads leads to cancellation of operating license and loss of insurance coverage. Several countries do not allow sale and use of these products.

    Перевод: Эти продукты не имеют одобрения EC. Это означает, что они не должны использоваться на дорогах общего пользования ни при каких внешних работах. Использование на дорогах общего пользования приводит к аннулированию разрешения на эксплуатацию и потере страхового возмещения. Некоторые страны не разрешают продажу и использование этих продуктов.

    Понимаешь о чем речь? Можно использовать их в лесу, на проселочной дороге и т.п. Но не надорогах общего пользования.

    Поэтому совок здесь только ты (которому плевать на других людей) :znaika:

    Ай)
  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 октября 2019 18:28
    AKBAR:

    Эти продукты не имеют одобрения EC

    А мало ли мы встречаемся в жизни, с необоснованными ограничениями? Инструкция и ограничения для криворуких и тупых. Если бы я тупо собрал, и вставил эти лампы свой автомобиль, я бы не получил отчётливую теневую границу. Дело в том, Что в моём автомобиле отключается углы установки ламп в левой и правой фаре. В интернете есть инструкция, как переделать левую фару для такой установки. Я решил фару не трогать, а переделал саму лампу. Точнее её крепёж в цоколе. Теперь я в любой момент в течение 1 минуты могу вернуть галогенки на место.

    AKBAR:

    Фара проектируется под форму источника света и так далее

    А здесь наоборот, источник света спроектирован под фару.То есть, точно выдержанны размеры и конструкция цоколя, а главное фокусное расстояние да от цоколя до светодиодного модуля.Конечно, есть разница между нитью накаливания и светодиодным модулем по разной панорамной световой отдаче. Светодиодные модули отдают самый яркий луч
    в две стороны туда куда направлены 2 модуля. Это меня и смущало поначалу. И именно на YouTube Я нашёл примеры, как светит светодиодная лампа, если она правильно установлена и отрегулирована. После этого я принял решение купить недорогие, около 13 долларов лампы. Не самые крутые и не самые мощные. Я часто езжу в темное время по неосвещенным дорогам, и мои галогенки абсолютно меня не устраивают. Особенно в сырую погоду, при встречном ближнем свете я с трудом вижу только правую обочину Мне понты не нужны. Мне нужно просто видеть дорогу.

    AKBAR:

    Крупнейшие производители ламп Осрам, Филипс выпускают светодиодные лампы

    Китайцы тоже неплохо делают.

    AKBAR:

    Можно использовать их в лесу, на проселочной дороге и т.п. Но не на
    дорогах общего пользования.

    Почему же? Если я никого не слеплю, то есть, не создаю никаких проблем? Просто потому, что есть какие-то предписания? Какие-то точки освещенности? Впрочем я я дождусь ламп дальнего света. Потом поеду на с.т.о., проверю всё на стенде послушаю вердикт спецов.

    AKBAR:

    Поэтому совок здесь только ты (которому плевать на других людей)

    Первое и главное сомнения было в том, буду ли я слепить встречку? Я долго сомневался, пока принял решение купить эти лампы. После покупки и установки, мы с соседом выехали в дождь на неосвещенную дорогу, и проехались навстречу друг другу. Потом поменялись автомобилями,и проехали ещё раз.Таким образом, я сам воочию увидел как светят мои фары. Утверждаю, они не слепят. На фото видно, фары хорошо освещают только считаные метры перед авто, а левая фара светит еще и ниже правой.
    Не скажу, что у меня стал очень яркий свет. Я просто вижу дорогу. Лучше стали видны знаки,дорожная разметка,только потому что свет белый,и отражение выглядит ярче.Таким образом я улучшил возможность безопасной езды не только для себя. Я не один на дороге. Так что, не надо ля-ля!

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 15 октября 2019 21:48

    посмотрел на ютубе, заказал на алеикспрессе, склеил все это и вуаля! даты просто гений!
    шоб этот гомноксенон светил в кровати тебе и твоей жене каждую ночь! всю ночь..

    Добавлено спустя 53 секунды

    и тому соседу тож лучи поноса

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8919

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8919
    # 16 октября 2019 08:17
    Serega-1959:

    А мало ли мы встречаемся в жизни, с необоснованными ограничениями? Инструкция и ограничения для криворуких и тупых.

    Вы передергиваете и выворачиваете в выгодную для себя сторону.

    Serega-1959:

    Если я никого не слеплю, то есть, не создаю никаких проблем? Просто потому, что есть какие-то предписания? Какие-то точки освещенности?

    Это вы решили, поглядев с товарищем? Очень серьезный аргумент :znaika:

    Если даже такие монстры как осрам, филипс и т.д. при всех своих финансовых ресурсам и лоббизме не смогли получить одобрение для использования таких ламп, значит для этого есть основания. Но куда им до кулибиных с ютуба и алика :lol:

    Serega-1959:

    Таким образом я улучшил возможность безопасной езды не только для себя.

    Пока ваш колхоз не прошел сертификации на соответствие действующим нормам, он небезопасен для окружающих, эксплуатация вашего тс запрещена. Все остальное это эмоции и софистика, типа нормы для дураков.

    Жаль только, что ГАИ не контролирует эксплуатацию с колхозными ксенонами - ледами, что позволяет кулибиным от ютуба ездить практически безнаказанно.

    Ай)
  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 16 октября 2019 17:11
    AKBAR:

    Пока ваш колхоз не прошел сертификации на соответствие действующим нормам, он небезопасен для окружающих, эксплуатация вашего тс запрещена. Все остальное это эмоции и софистика, типа нормы для дураков.

    Вижу, продолжать дискуссию, нет смысла. Остаюсь при своём мнении.Можете называть меня хоть кулибиным, хоть самоделкиным. И другими нехорошими словами, но я уверен, что у меня всё получилось.
    Между тем, понимаю, что незаконно, и по установленному закону нельзя. Поэтому я писал про то, что что после установки дальнего света, поеду на станцию всё проверю. Всё будет зависеть от вердикта спецов.
    Если мне будет указано, что я слеплю встречку, и никакая регулировка не помогает, я их снимаю.
    Если к моему свету не будет претензии, у меня останется ещё одно препятствие. Это пункт, — " не предусмотрено конструкцией". Буду пробовать узаконить. Надежды конечно мало. Но, попытка не пытка. Если не удастся узаконить во втором случае , буду спокойно ездить, пока действительно ГАИ на это смотрят сквозь пальцы. На техосмотр поставлю галогенки. Всех, кого заинтересовал данный вопрос, отвечу в личке. Но только если у вас машина Astra G. Спасибо за внимание.
    PS.

    sinkey:

    тебе и твоей жене.....и соседу

    Давай, жги дальше. Вспомни моих родителей, ещё детей и внуков. Раскрой во всей красе свой интеллект, рождённого от "просамогоненого" сперматозоида. Давай, брызжи желчью, Изрыгай проклятия. "Умник".

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6944

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 16 октября 2019 17:22
    Serega-1959:

    Если мне будет указано, что я слеплю встречку, и никакая регулировка не помогает, я их снимаю.
    ".

    Отлично.

    Покраска вГородке
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 16 октября 2019 20:05 Редактировалось sinkey, 1 раз.
    Serega-1959:

    , буду спокойно ездить, пока действительно ГАИ на это смотрят сквозь пальцы. На техосмотр поставлю галогенки.

    вот она логика, ум, совесть и хениальность гомноксенонщика...
    будет, мудила, и дальше спокойно ездить и слепить своим гомном других водителей

  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 16 октября 2019 22:31
    Serega-1959:

    Если мне будет указано, что я слеплю встречку, и никакая регулировка не помогает, я их снимаю.

    sinkey:

    вот она логика, ум, совесть и хениальность гомноксенонщика...
    будет, мудила, и дальше спокойно ездить и слепить...

    У-уу как тебя цепануло!!! Логика у тебя, ни дать ни взять, железная. Гениально!!!
    А вообще, ты что куришь? Просто интересно.
    Давай еще!!! Покажи все грани твоего пытливого ума, о обоСренного чувства справедливости. Жду )))).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 октября 2019 12:38)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 17 октября 2019 08:04
    Serega-1959:

    У-уу как тебя цепануло!!!

    Дурачок, представь ситуацию: едет по дороге такойже пленный как и ты, навключав алеикспресного гомна, слепит встречку, а тем временем дорогу переходит твой сын/внук/жена, (а лучше ты) ослепленный водитель не видит их и давит... В большинстве ситуаций подобным, как тебе, дурачкам, доходит именно через похожие случаи, жалко, что отсутствие мозга не позволяет понять раньше, что пдд писано кровью

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 октября 2019 12:38)
    Основание: 3.5.17

  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 октября 2019 10:26

    Разумный ты наш . Я прямо плачу.
    Если ты О-Оооочень внимательно перечитаешь все мои посты, начиная с первого, то у тебя будет небольшой шанс сделать поразительное для себя открытие. Что, оказывается я, несмотря на свою уверенность, все же проверю свет на станции. И если будет установлено, что свет моих фар опасен для встречных машин,
    Я ИХ СНИМАЮ.
    Специально для тебя крупным шрифтом. Потому, что ты видишь только то, что зациклилось в твоем воспаленном мозгу. "Будет ездить слепить гомном с али..." А это уже признак шизофрении. Понадобиться помощь, обращайся. Среди моих друзей, есть хороший психиатр.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8919

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8919
    # 17 октября 2019 10:54

    Serega-1959, прибор на станции покажет только СТГ. Освещенность в нормативных точках он не покажет.

    Ай)
  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 октября 2019 12:24

    Странно. Хотя свето-теневая, имхо, главный фактор. И по логике, яркий прямой луч не должен больше никуда разбрасываться. Потому что сам светоэлемент стоит в той же позиции что и нить накаливания галогеновой лампы. Но логика, логикой, а хотелось бы удостовериться , а в идеале, если все нормально, получить документ о произведенной проверке. Для дальнейших действий по узакониванию. Это только планы. Что получиться не знаю. В любом случае отпишусь здесь обязательно. Остается найти, где проверить досконально?