Ответить
  • 2355061 Neophyte Poster
    офлайн
    2355061 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2355061

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 31 августа 2019 00:15

    Лечу в отпуск через Москву. Уже как-то пробовал один раз в бутике там айкос, тогда понравился вкус и вроде бы, даже, накурился. Хочу вот купить себе устройство. Волнует несколько вопросов: насколько реально соскочить с сигарет сразу же и на сколько стиков хватает заряда устройства? Дают ли "крепкие" оранжевые или другие стики то самое чувство накуренности, как после обычной сигареты?

    P.S. курю 7 лет. Есть неплохой электронный парогенератор, он не помог вообще.

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 31 августа 2019 06:22

    Попробовал, после многолетнего курения, подаренный айкос 2.4+со стиками оранжевыми. ПЕрвые для меня лично ощущения, что курил какую то другую марку сигарет. А ощущение накуренности есть, что радует. Пока курю и то и другое (пару дней то всего прошло). К обычной сигарете тянет, да я и не сильно пока сопротивляюсь. Надеюсь на успех в ближайшее время. Напишу далее, если будет кому то интересно.

  • Otto70 Member
    офлайн
    Otto70 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #679221

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 31 августа 2019 09:52 Редактировалось Otto70, 2 раз(а).
    2355061:

    Лечу в отпуск через Москву. Уже как-то пробовал один раз в бутике там айкос, тогда понравился вкус и вроде бы, даже, накурился. Хочу вот купить себе устройство. Волнует несколько вопросов: насколько реально соскочить с сигарет сразу же и на сколько стиков хватает заряда устройства? Дают ли "крепкие" оранжевые или другие стики то самое чувство накуренности, как после обычной сигареты?

    P.S. курю 7 лет. Есть неплохой электронный парогенератор, он не помог вообще.

    Отпишусь о себе, перешел на айкос в один день (в шкафчике на кухне до сих пор лежат две недокуренных пачки сигарет и пол кисета самокруточного табака "макбарен" курить которые, нет никакого желания). Полностью накуриваюсь амбером, зарядки хватает по моему на +-20 стиков, сигареты курил 30+ лет.
    п.с. айкос пользуюсь со 2 мая.

  • fessik Senior Member
    офлайн
    fessik Senior Member

    877

    16 лет на сайте
    пользователь #122363

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 31 августа 2019 10:46

    Собираюсь ехать в Литву, поездом, норма провоза обычных сигарет наземным транспортом - 2 пачки (40 штук), сколько можно провезти стиков? По логике, стики - не сигареты, а значит к ним применяется норма ввоза по массе табака (я так понимаю, масса не зря указана прямо на пачке - 6,1 грамма, т. е. при норме ввоза наземным транспортом - 50 грамм, я могу провезти 8 пачек стиков, кто-нибудь имеет опыт прохождения литовской таможни с Iqos стиками?

    Ехал на днях, таможенник увидел 4 пачки стиков, сказал что можно везти только 2 - это как сигареты, - я возразил что нас в машине 3 человек он и отстал

  • Danik Member
    офлайн
    Danik Member

    325

    21 год на сайте
    пользователь #3810

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 31 августа 2019 12:40

    Вчера пришла из Поднебесной штука, которую я заказывал для пробы этого "типа курения".

    Заехал в ТЦ Глобо, что на Уманской, 54, и там купил две пачки стиков для IQOS - продаются в магазинчике "Табакерка" напротив касс "Рублевского". Взял Amber и Yellow - по 3.7 руб. за пачку. В наличие вроде были все.

    Вчера весь вечер пользовался только этим.
    Что можно сказать: после обычных сигарет обе пачки стиков дают привкус "жженого сена". Судя по отзывам в интернете, этим грешат все стики, произведенные в Ленинградской области, в России. Надо попробовать оригинальные.
    Дыма немного, небольшой удар по горлу есть. Попробовал после стиков покурить обычную сигарету (KENT) - сразу почувствовал неприятный привкус.
    Короче, пока останусь на стиках и посмотрю, как будет дальше.

    Учение – изучение правил. Опыт – изучение исключений...
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 31 августа 2019 21:37
    Viktar1959:

    К обычной сигарете тянет, да я и не сильно пока сопротивляюсь.

    Мне противно после стиков сиги пыхтеть

  • Yuzik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club Автор темы

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 1 сентября 2019 01:57
    Danik:

    Дыма немного, небольшой удар по горлу есть

    Это потому что не оригинальный. Оригинальный IQOS сильно больше дыма даёт

    Добавлено спустя 35 секунд

    Viktar1959, почитайте мой 1й пост в этой теме

    28 см 8)
  • Immpossible_O Member
    офлайн
    Immpossible_O Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #800611

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 сентября 2019 11:49 Редактировалось Immpossible_O, 1 раз.

    Поделюсь своим опытом использования системы нагревания табака GLO 2.0 от British American Tabacco.
    Покупал в Одессе в оф. магазине за 999 грн (40$), в эту стоимость входил сам гло + блок сигарет на выбор (видов стоков всего 5, есть с капсулой).
    На данный момент использую уже две недели, полет отличный. Из плюсов выделю: отсутствие вони из рта (также по утрам), от одежды, рук и тд, стики гло можно курить один за одним, в отличит от iqos, табак нагревается на 360 градусов, можно курить где угодно, заряда хватает на 30 стиков, очень легко чистить, зимой можно греть руки)). Из минусов: эстетически больше нравится iqos, отсутствие стиков в свободной продаже.
    Так как пользовался и тем и другим, предпочтение отдал гло, за количество затяжек в iqos не накуривайся, в гло даётся 3,5 минуты и за это время могу делать столько тяг сколько захочется, но если вы отвлеклись, например, и время закончилось, то придётся вставлять новый стик, это скорее тоже отнесу к минусам.
    А по факту стал курить меньше, чем обычные сигареты, от их запаха выворачивает.
    Использую обычные стики без вкусов, но в этих пропитанный сладким фильтр, это приятно)

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 1 сентября 2019 22:36

    Непривычные пачки какие
    Вот такие в России, но их все равно скоро сменят на NEO

  • Yuzik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club Автор темы

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 1 сентября 2019 23:26

    Слушайте, а в ГЛО стики как тонкие сигареты? Меня этот момент смущает, не люблю тонкие

    28 см 8)
  • 7704cmh Member
    офлайн
    7704cmh Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #216882

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 2 сентября 2019 00:43
    Shiba:

    Вот такие в России, но их все равно скоро сменят на NEO

    А можете растолковать, что значит-сменят на NEO? Что на что?

    Yuzik:

    Слушайте, а в ГЛО стики как тонкие сигареты? Меня этот момент смущает, не люблю тонкие

    Да тонкие, точь в точь.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 2 сентября 2019 02:20 Редактировалось Shiba, 3 раз(а).
    7704cmh:

    Shiba:

    Вот такие в России, но их все равно скоро сменят на NEO

    А можете растолковать, что значит-сменят на NEO? Что на что?

    Yuzik:

    Слушайте, а в ГЛО стики как тонкие сигареты? Меня этот момент смущает, не люблю тонкие

    Да тонкие, точь в точь.

    Я так понимаю дизайн/название поменяют для трёх видов: фреш твист на минт клик, а классический и руби буст так и будут называться.

  • Krosos Neophyte Poster
    офлайн
    Krosos Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #731868

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 сентября 2019 10:05
    2355061:

    Лечу в отпуск через Москву. Уже как-то пробовал один раз в бутике там айкос, тогда понравился вкус и вроде бы, даже, накурился. Хочу вот купить себе устройство. Волнует несколько вопросов: насколько реально соскочить с сигарет сразу же и на сколько стиков хватает заряда устройства? Дают ли "крепкие" оранжевые или другие стики то самое чувство накуренности, как после обычной сигареты?

    P.S. курю 7 лет. Есть неплохой электронный парогенератор, он не помог вообще.

    Курю Амбер. Заряда хватает больше чем на пачку стиков. Расход стиков будет почти 1 к 1 как и с сигаретами. К сигаретам не тянет сразу же, потому что накуриваешься вдоволь. Между затяжками нужно делать паузы секунд 5-7, тогда и дыма будет много и ТХ хороший. Меня от сигарет сразу оттянуло. Оставалось в пачке 4 шт., подумал докурить ради приличия, в итоге полсигареты скурил, остальное на работе пораздавал. Стаж был 10 лет с хвостиком.

  • 2794227 Neophyte Poster
    офлайн
    2794227 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2794227

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 сентября 2019 14:22

    Народ... может кто не в курсе 31 августа открылся IQOS , флагманский магазин на Дана Молл...первый этаж, вторая линия.

  • nazhdak Junior Member
    офлайн
    nazhdak Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #303461

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 сентября 2019 14:56

    Добрый день!

    Собираюсь в сентябре в Литву, подскажите, пожалуйста, выгоднее ли там приобрести IQOS (и где?) либо проще просто купить его в Минске.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 2 сентября 2019 15:11

    а по гарантии вы в литве его будете сдавать, когда он у вас через 2 месяца сломается?

  • nazhdak Junior Member
    офлайн
    nazhdak Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #303461

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 сентября 2019 15:24
    Shiba:

    а по гарантии вы в литве его будете сдавать, когда он у вас через 2 месяца сломается?

    Согласен. А какой кстати у них срок гарантии

    Нашел в интернет магазине Комплект IQOS 2.4 Plus 160 бел рублей. Нормальная цена?

  • Krosos Neophyte Poster
    офлайн
    Krosos Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #731868

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 сентября 2019 17:34
    nazhdak:

    Нашел в интернет магазине Комплект IQOS 2.4 Plus 160 бел рублей. Нормальная цена?

    Есть дешевле. Это вы на оф. сайте наверно смотрели

  • Otto70 Member
    офлайн
    Otto70 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #679221

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 2 сентября 2019 18:05
    nazhdak:

    Добрый день!

    Собираюсь в сентябре в Литву, подскажите, пожалуйста, выгоднее ли там приобрести IQOS (и где?) либо проще просто купить его в Минске.

    брат в Литве покупал версию 2.4 + за 60 евро, брал на запрвке

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Krosos:

    nazhdak:

    Нашел в интернет магазине Комплект IQOS 2.4 Plus 160 бел рублей. Нормальная цена?

    Есть дешевле. Это вы на оф. сайте наверно смотрели

    у нас пока нет оф. сайта, это фейк и гарантии никто не обеспечивает. По гарантии нужна регистрация на сайте компании, компания "филипп морис" в Беларуси не представлена с 2008г,

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 2 сентября 2019 19:44

    2.4 стоит 2990₽ судя по сайту. Гарантия год