Ответить
  • Gecktor Junior Member
    офлайн
    Gecktor Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #220037

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 ноября 2019 15:51

    Может кому интересно будет....менял лезвие на 2.4 .....взяли 40руб....сделали минут за 40.....делал тут

  • radist1999 Member
    офлайн
    radist1999 Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #253551

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 4 ноября 2019 17:09

    на 1 этаже, сегодня купил себе там 2.4 plus за 99р. стики по 3.70р.

  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 5 ноября 2019 13:19
    m_avrishe:

    так как оригинальные нагреватели IQOS выходят из строя (сам элемент) каждые 4-6 месяцев (дорого). ///// еще раз отмечу, что мне рекомендовали люди, которые уже по 2-3 штуки оригинальных IQOS выбросили, потому что ломается нагревательный элемент.
    p.s. стаж - 20 лет. не хочу больше...

    стаж сигаретный у меня аналогичный, а стаж IQOS - два года. Китайский девайс так же имею(моноблок айБадди со штырьевым нагревателем). В своём первом и единственном 2.4плюс перепаял аккумулятор на минувшей неделе, ибо деградировал, лезвие в прекрасном состоянии, расход стихов - блок/неделя. (и купил второй "на всякий пожарный";). Лезвие нагревателя - хрупкое, легко сломать. Но ломается не "само", требуется участие пользователя, к этому чаще всего некорректное положение колпачка при съёме/надевании приводит и при очистке, от малейшего бокового давления ломается керамика. Китаец огорчил: использовал мало, преимущественно на улице зимой, чистить неудобно, стики перегревает.

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10627

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 5 ноября 2019 14:54

    статья

    немного об исследованиях айкосов и их влияние на здоровье

  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 5 ноября 2019 22:03 Редактировалось dm44, 1 раз.

    лайфхак для курящих, желающих бросить: месяц курим IQOS, с оранжевых начинаем, постепенно переходим на жёлтые. После - начинаем пробовать самые слабые мятные, салатовые стики. дальше недели две - больше мяты, и наконец неделю только бирюзовый ментол. Даже к оранжевым стикам вернуться сложно. А ментол ещё и с кофе не идёт, условный стереотип(привычка) окончательно разрушается. Тут приходит осознание, что можно обойтись мятным леденцом, разница минимальна и леденца хватает на дольше))) и если попробовать снова зарядить оранжевый - вкус очень долго не возвращается.
    Вот сижу и думаю, как же теперь без перекуров-то?(за неделю, экстерном случайно прошёл)

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • ie8 Senior Member
    офлайн
    ie8 Senior Member

    1176

    15 лет на сайте
    пользователь #163591

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 6 ноября 2019 18:42

    курю только ментол. с кофем :)

  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 6 ноября 2019 21:10
    ie8:

    курю только ментол. с кофем :)

    как?! :D

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • linster Onliner Auto Club
    офлайн
    linster Onliner Auto Club

    2059

    21 год на сайте
    пользователь #6045

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 8 ноября 2019 15:23

    Подскажите где есть в наличии стики BRONZE? спс

  • mafe Junior Member
    офлайн
    mafe Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #564338

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 8 ноября 2019 17:03

    Подскажите на данный момент в каких местах можно приобрести стики в малиновке и сухарево/к.г.? Читал тут в ветке что вроде были в гиппо на горецкого, но пропали? если в гиппо, то это в самом гиппо в табочном отделе или там какой-то магазин есть?
    И еще вопрос. В белсаюздрук они бывают? Заходил сегодня в 5 павильонов, в четырех сказали нет, такого не бывает, а в одном сказали бывают, но в данный момент нет
    P.S. только начинаю приобщаться к этому делу

  • krotto Member
    офлайн
    krotto Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #670132

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 ноября 2019 18:16

    mafe, сейчас практически во всех магазинах евроопт, виталюр, табакерка и вроде как гиппо

  • mafe Junior Member
    офлайн
    mafe Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #564338

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 ноября 2019 18:08

    спасибо. обнаружил в гиппо прямо возле дома

    Добавлено спустя 32 секунды

    теперь другой вопрос) кто знает где можно купить отдельно щеточку? моя утеряна

  • VIKODIN29 Neophyte Poster
    офлайн
    VIKODIN29 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2865693

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 ноября 2019 19:01
    mafe:

    спасибо. обнаружил в гиппо прямо возле дома

    Добавлено спустя 32 секунды

    теперь другой вопрос) кто знает где можно купить отдельно щеточку? моя утеряна

    Такая же история. Спрашивал в Дане, сотрудники сказали что у них бывают. На текущий момент все разобрали ( видимо мы не одни такие), возможно скоро появятся. Так что ждем.

  • i613s Neophyte Poster
    офлайн
    i613s Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1693573

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 ноября 2019 21:09

    Турма твой дом . 2 пачки стиков только можно

  • Yuzik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club Автор темы

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 11 ноября 2019 12:28

    как временное решение - чистите обычными ватными палочками смоченными в водке. пока не найдется нормально чистилки. ну и спиртовыми ватными палочками тоже раз в 2-3 недели стоит прочищать

    28 см 8)
  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2876

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 13 ноября 2019 13:49

    В гиппо снова пропали стики, решил попробовать velo, которые по 9 рублей. Ощущение накуренности есть, чуток противная хрень, но буду дальше тестить

  • fatym-elita Senior Member
    офлайн
    fatym-elita Senior Member

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #252597

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 13 ноября 2019 18:01 Редактировалось fatym-elita, 7 раз(а).

    Может кого-нибудь заинтересует сей девайс на картинках. Производство: Япония, аналог IQOS, только хватает на 20-25 стиков без подзарядки. Больше похож на IQOS 3 Multi. Стики в подарок.

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

    barbari:

    Интересует очень - в какие страны можно (и нужно!) брать с собой IQOS

    В ручную кладь можно брать в Барселону и Хельсинки. Более того в некоторых аэропортах (Пулково, Санкт-петербург) есть зоны Айкос, можно курить.

  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 13 ноября 2019 21:03
    fatym-elita:

    Распродажа, кого интересует? Устройство просто супер, отдам с дополнительным набором палочек (50 штук), чехольчик. Производство: Япония, аналог IQOS, только хватает на 20-25 стиков без подзарядки. Больше похож на IQOS 3 Multi.
    .

    Япония? Это китаец, но неплохой. s версия вроде настраивается по температуре, не помню уже, а вот первая их модель перегревала стики.

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • fatym-elita Senior Member
    офлайн
    fatym-elita Senior Member

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #252597

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 14 ноября 2019 16:31 Редактировалось fatym-elita, 2 раз(а).
    dm44:

    fatym-elita:

    Распродажа, кого интересует? Устройство просто супер, отдам с дополнительным набором палочек (50 штук), чехольчик. Производство: Япония, аналог IQOS, только хватает на 20-25 стиков без подзарядки. Больше похож на IQOS 3 Multi.
    .

    Япония? Это китаец, но неплохой. s версия вроде настраивается по температуре, не помню уже, а вот первая их модель перегревала стики.

    Япония ) Разработка не Филлипа Морриса, Jouz - это чисто Японская штуковина, они не планировали ее выводить на внешний рынок, тот же принцип работы, что и у Iqos. Насчет "неплохой" немного не соглашусь, до этого было 2 коса 3.0 (не мульти), и сказать что "Jouz неплохой" - ничего не сказать )

    Да, 20S версия настраивается по температуре (3 режима), по виду стиков для максимального раскрытия вкуса (3 бренда по 7-8 вкусов) в каждом, защита от детей, блокировка от случайных нажатий, очистка, уровень заряда, прошивка, счетчик стиков, что-то еще есть.

  • Yuzik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club Автор темы

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 14 ноября 2019 17:38

    курил я этот ваш Jouz, правда не знаю какую версию. - дыма существенно меньше чем от IQOS. для меня кол-во дыма критичный показатель.

    28 см 8)
  • fatym-elita Senior Member
    офлайн
    fatym-elita Senior Member

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #252597

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 14 ноября 2019 20:26 Редактировалось fatym-elita, 7 раз(а).
    Yuzik:

    курил я этот ваш Jouz, правда не знаю какую версию. - дыма существенно меньше чем от IQOS. для меня кол-во дыма критичный показатель.

    Добрый человек, не хочу спорить, я лучше продемонстрироваую сколько дыма. У меня есть 2 устройства Iqos на руках, есть с чем сравнивать, т.е. не на пустом месте говорю, более того я могу 3.0 Мульти на вечерок взять тоже для сравнения. Стиков не жалко, можем встретиться раскурить, есть стики от Мальборо и Парламент, разные вкусы, на любых продемонстрирую. Я сюда не меряться айкосами пришел, все девайсы хороши, но раз речь об удобстве и продуманности, то могу сказать про то, что скорость готовности у Jouz выше, быстрее разогревается до парения, температура вроде как чуть выше (тут я не уверен, лишь по описанию сужу, модно регулировать), вибро посильнее, индикация более информативная (3 индикатора против одного), стики никогда не сыпятся (конструкция извлекающая стик у Jouz более продуманная), курить можно при меньших температурах окружающей среды, стиков гораздо больше от одной зарядки, нагревательный элемент с церкониевым покрытием (заявлено, что прочнее), конструкция симпатичнее (ИМХО, прошу не судить, но устройство цельное, литое, безо всяких доп. чехлов), зарядка спрятана удобнее. Я не покупаюсь на маркетинг, по факту я не вижу ни одного преимущества айкосов 2.4 и 3.0 при схожей стоимости. Тут даже не Япония за себя говорит. Скорее всего вы не Jouz курили, потому как разница слишком существенна чтобы ее не заметить. Возможно это был аналог в виде БлэкТэк, Ваптио, Кэмри, Shap, GXG, они имеют очень схожие модели с Jouz внешне, так о некоторых из них я знаю, они действительно лишь одно название.