Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Cистемы охлаждения

Noctua NF-A4x10 FLX

  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 14 августа 2019 00:30 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.

    Брал себе такие 40x10 FLX козявочки правда не на онлайнере - отзыв делать не буду, напишу так.

    Стартовое напряжение очень высокое - 7.72 вольта, а вот напряжение останова очень низкое - 2.65 вольта. Поэтому не вздумайте покупать себе такой вентилятор на замену для компактного блока питания (например в invin chopin) просто так. Вам следует замерять выдает ли ваш блок питания кратковременно более 8 вольт. Далеко не каждый контроллер блока питания это делает. Я брал козявочки для корпуса - мне все равно, но вы будьте осторожны.

    Давления выдает много, воздушного потока мало, небольшой высокочастотный шум начинается от 11 вольт, комфортная козява. Можно ставить и на вдув и на выдув.

    Единственные более менее достойные бюджетные альтернативы - это ADDA AD0424LB-G70 и AD0424MB-G70 на шарикоподшипнике. (AD041x - на втулке, брать не стоит). Продаются на алиэкспрессе, стоят они по 8-9 баксов, если дождаться скидок то можно взять за 7, на таобао дешевле. По сравнению с ноктуа шумят в 1.5-1.8 раза больше, давление выдают почти одинаковое, потока в 1.5 раза меньше, а срок службы более чем в 2 раза меньше, при этом есть риск нарваться на б/у. Экономия так себе, на любителя, я лучше возьму мешок ноктуа.