Ответить

Android, экран 6.26" IPS (1080x2340), HiSilicon Kirin 980, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 сентября 2019 16:37

    Насчёт пруфа гуглить лень. Россияне жаловались на белые засветы по периметру экрана. У них хоноры раньше продаваться начали. Преимущества есть у Мэйта. Много, но абсолютно бесспорных из них только 2. Миниджек и псевдостерео.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 17 сентября 2019 22:14 Редактировалось ssaf, 5 раз(а).
    Serrkott:

    Насчёт пруфа гуглить лень. Россияне жаловались на белые засветы по периметру экрана. У них хоноры раньше продаваться начали. Преимущества есть у Мэйта. Много, но абсолютно бесспорных из них только 2. Миниджек и псевдостерео.

    Honor 20 Pro в России продавать начали всего на две недели раньше, чем у нас, если что. Маловато для статистики. И пруфов я так понимаю, мы не увидим?
    "Засветы" - если и были, то не массовое явление. Возможно дефект ранних сборок первых Honor 20 (которые не Про). Конкретно на моем все ровно, никаких видимых засветов нет.
    Мини-джек мне пофиг - использую беспроводные наушники. Да и с проводными - заткнуть 5-сантиметровый переходник, идущий в комплекте - не большой труд. Если честно - вообще не понимаю хайпа по поводу отсутствия мини-джека, если наушники можно подключить к USD Type C. + 5 см к длине провода наушников - вообще не проблема, в проводных наушниках и так лишнего провода дофига, переходник неудобства ну никак не добавляет. Зато одной дыркой меньше, куда пыль постоянно забивается.
    Псевдо стерео - так себе плюс. Все равно до нормального стерео ему как до Луны. Даже до Самсунговских планшетов с их динамиками AKG. Для чего вообще внешний динамик в смартфоне нужен? Сигнал вызова и громкая связь, ну может ролик с Ютюба посмотреть. Все. ИМХО слушать что-то серьезное через внешний динамик телефона - то еще извращение, все равно звук - дрянь. Зато неуважение к окружающим - налицо. Пользуйтесь наушниками - лишний плюс в карму обеспечен :D
    Какие там еще преимущества у Мэйта вспомните?
    P.S. Ну каждому свое. Нравится Mate 20 - пользуйтесь. Но зачем необоснованно на другие аппараты гнать?

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 сентября 2019 22:30
    ssaf:

    Какие там еще преимущества у Мэйта вспомните?

    Он дешевле на 500 рублей у "белых" продавцов)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 17 сентября 2019 22:48 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    Serrkott:

    ssaf:

    Какие там еще преимущества у Мэйта вспомните?

    Он дешевле на 500 рублей у "белых" продавцов)

    У "серых" продавцов, Вы хотели сказать? :D
    И это про модель с объемом памяти 4/128 против 8/256?
    А версия 6/128 стоит от 1250 рублей. На какие 500 рублей дешевле? Всего на 150 р. против "белой цены" и примерно поровну они стоят на "сером" рынке.
    А если сравнивать российский ценник (который более адекватен, чем наш), то там имеем 35 000 рос.руб. за Honor 20 Pro и 40 000 рос.руб. за Mate 20 6/128
    Ну и что дешевле?
    Не несите чушь.

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 17 сентября 2019 23:17 Редактировалось glbuh, 4 раз(а).
    HuslerKA:

    Интересует качество звука на видео

    Про звук – это, кстати, правильный вопрос, ибо, как бы странно это ни звучало, хороший звук в видео важнее идеальной картинки. Ролик со средней паршивости картинкой, но с отличным звуком воспринимается гораздо позитивнее, чем красивый видеоряд с убогой аудиодорожкой.
    Со звуком у хуавееобразных, в целом, всё неплохо (получше, чем с видео))). У хоноров, вроде, 2 микрофона. В разных мейтах - до 4-х. Мейты, вообще, звук шикарно пишут (как для смартфонов, конечно).
    Еще один момент про звук (возможно, кому-то будет полезно). Некоторые используют при съемке микрофоны-петлички, типа аудиотехники 3350, или boya m1. Есть смарты, которые переключаются на запись звука с внешнего микрофона при его подключении, другие имеют возможность переключения источника в настройках родной камеры. Хуавеи распознают внешние микрофоны, но не начинают автоматом писать звук с них. В родном приложении камеры таких настроек звука нет. Некоторые сторонние приложения позволяют записывать звук с внешнего микрофона, но они хуже пишут видеоряд, задействуют только основной модуль камеры и не раскрывают весь потенциал. Я не видел ни одной сторонней софтины, которая работает лучше родного приложения камеры на этих брендах. Годные сторонние видеокамеры пишут только для айфонов, к сожалению. Для андроида это сложно и бессмысленно - очень много моделей, нужно под каждую конкретную допиливать.
    P.S.: Если у кого-то есть возможность - проверьте внешний микрофон на хоноре, пожалуйста.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 17 сентября 2019 23:26 Редактировалось ssaf, 1 раз.

    glbuh, в видео обзорах HONOR 20 PRO (один есть в шапке форума по модели на 4 PDA) как раз встречал информацию, что он с "петлички" звук пишет на родном софте. Но лично пока не проверял, врать не буду.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 сентября 2019 23:29
    ssaf:

    У "серых" продавцов, Вы хотели сказать?

    5-й элемент серый продавец? Чушь несёте пока только вы. В 5-м элементе Мэйт 20 стоит именно 899 рублей.

    ssaf:

    И это про модель с объемом памяти 4/128 против 8/256?

    Готов взять версию Хонор 20 про с 4/ 128 на борту за 899 рублей. Есть такая?

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 18 сентября 2019 00:22
    ssaf:

    glbuh, в видео обзорах HONOR 20 PRO (один есть в шапке форума по модели на 4 PDA) как раз встречал информацию, что он с "петлички" звук пишет на родном софте. Но лично пока не проверял, врать не буду.

    Если в хоноре этот функционал допилили - это очень полезно для определенной аудитории. Может и хуавей подсмотрит у младшего брата и запилит в десятке)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 18 сентября 2019 07:29 Редактировалось ssaf, 3 раз(а).
    Serrkott:

    ssaf:

    У "серых" продавцов, Вы хотели сказать?

    5-й элемент серый продавец? Чушь несёте пока только вы. В 5-м элементе Мэйт 20 стоит именно 899 рублей.

    Правда, Вы забыли упомянуть, что это акционная цена, призванная разгрести склады от старья перед выходом Mate 30.
    Видно и в "5-м элементе" уже поняли, что "обрубки" 4/128 ГБ нужно сливать как можно быстрее, пока находятся альтернативно одаренные желающие, готовые их купить. Еще несколько месяцев, и вообще не продадут.

    Serrkott:

    ssaf:

    И это про модель с объемом памяти 4/128 против 8/256?

    Готов взять версию Хонор 20 про с 4/ 128 на борту за 899 рублей. Есть такая?

    Слава Богу, до Хуавея, в отличие от Вас, уже дошло, что в 2019 году выпускать флагман с 4 ГБ оперативки - мягко говоря неразумно.
    Вы видимо, этого не догоняете. Ну пользуйтесь тем, что купили и радуйтесь, что сэкономили кучу денег :D

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 сентября 2019 10:07
    ssaf:

    это акционная цена, призванная разгрести склады от старья перед выходом Mate 30.

    У вас, уважаемый, явные проблемы с логикой и фактами. Атернативная одаренность это именно ваша фишка, судя по всему. Мэйт 30 вряд ли будет продаваться в Беларуси. По крайней мере ближайшие полгода его ждать не стоит. А насчёт старья вы правы. В ваш аппарат (Хонор 20 про) засунули только устаревшие технологии, причем за совсем негуманные деньги. Мэйт 20 хоть в чем-то был передовым. И при его производстве не экономили каждую копейку, как это делает Хуавей в случае с Хонорами.

    ssaf:

    Слава Богу, до Хуавея, в отличие от Вас, уже дошло, что в 2019 году выпускать флагман с 4 ГБ оперативки - мягко говоря неразумно.

    И 3 гигов бы хватило для любого устройства Хуавей. Их оболочка принудительно выгружает из оперативной памяти приложения. И с этим ничего не сделаешь, никакими танцами, хоть с бубном, хоть без оного. Энергосбережение во главе угла. Похоже вы новичок в этой теме, а у меня далеко не первый Хуавей.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 18 сентября 2019 11:06 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    Serrkott:

    И 3 гигов бы хватило для любого устройства Хуавей. Их оболочка принудительно выгружает из оперативной памяти приложения. И с этим ничего не сделаешь, никакими танцами, хоть с бубном, хоть без оного. Энергосбережение во главе угла. Похоже вы новичок в этой теме, а у меня далеко не первый Хуавей.

    Да, со знанием матчасти точно беда, не смотря на не первый Хуавей :-)
    Вообще выгрузка приложений из памяти - это на уровне Андроида реализовано. Ну да ладно, не в этом дело.
    А дело в том, что при нехватки оперативы Ваш телефон начнет выгружать из памяти все приложения. Включая те, что "под замком" и которые должны работать.
    А потом пройдет год и производительность в общем-то неплохого мобильного процессора Kirin 980 тупо упрется в нехватку оперативной памяти даже после выгрузки оттуда приложений. Железо должно быть сбалансировано. Не, не слышали?
    Смартфонами я пользуюсь не первый год, и это не первый Хуавей. Нет в их оболочке ничего супероригинального. +- как в любом современном Андроид-устройстве.
    Телефон мне достался по итогу за "Российскую" цену - 1100р. Переплатить 100$ от цены Мэйта за двойной объем оперативной памяти, двойной объем накопителя и "флагманские" фотовозможности считаю обоснованным.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 сентября 2019 12:49 Редактировалось Serrkott, 1 раз.
    ssaf:

    Да, со знанием матчасти точно беда, не смотря на не первый Хуавей
    Вообще выгрузка приложений из памяти - это на уровне Андроида реализовано. Ну да ладно, не в этом дело.

    Нет, дорогой друг. Это именно фича Хуавея. Любое приложение в фоне висит максимум час. Потом его "убивает" встроенный в оболочку "киллер".

    ssaf:

    Телефон мне достался по итогу за "Российскую" цену - 1100р. Переплатить 100$ от цены Мэйта за двойной объем оперативной памяти, двойной объем накопителя и "флагманские" фотовозможности считаю обоснованным.

    Цена вкусная. Но я покупаю телефоны только у белых продавцов. Был печальный опыт.

    А в Хоноре 20 и 20про мне не хватило нескольких вещей, из-за чего и сделал выбор в пользу Мэйта. Мне нужен миниджек и динамик выше среднего уровня. Есть в Мэйте еще одна фича - 4 микрофона. Попробовал его использовать в качестве диктофона. Пока только приятное впечатление осталось. В Хоноре есть один жирный плюс - датчик отпечатка сбоку. Имхо - самое лучшее место.

  • S1mpleee Neophyte Poster
    офлайн
    S1mpleee Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2714742

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 сентября 2019 15:29

    Извините за беспокойство но владельцы данного телефона напишите пожалуйста мне,просто в нём есть подарок для компьютерной игры Fortnite.Я хотел бы его получить :)

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 18 сентября 2019 16:37 Редактировалось glbuh, 2 раз(а).

    Да чего вы сцепились с этими хонорами мэйтами?) Что касается mate 20 за 899 руб., на настоящий момент, это, наверное, самое интересное предложение в официальной рознице в данном классе устройств. И покупатели вполне логично сравнивают мэйт и хонор. Я, положив перед собой 2 кирпичика, спокойно поюзав их, выбрал мэйт, потому что он мне понравился больше (премиальный внешний вид, большой экран, звук). Весь видеоконтент я давно потребляю с экрана смартфона, про телевизор я знаю то, что он есть в доме. Обычно, я работаю за буком, а рядом стоит смарт на подставке, на котором что-то запущено. Поэтому мне интересен большой экран, да и читать и писать с него гораздо удобнее.
    При этом мэйт пока дешевле на 500 руб., чем хонор в той же официальной рознице. И даже при равной цене (а цены на них, без учета разных акций и «подарков» и есть +/- одинаковые), я бы выбрал мэйт. Он мне еще в прошлом году понравился, но платить 1000 долларов за телефон у меня не поднимается рука, хоть сразу, хоть в рассрочку, я не получу удовольствие от такого «приобретения». Сейчас 1800 руб. за два хороших устройства я посчитал нормальным вариантом.

    Хонор сегодня по такой цене будут брать только в одном случае – рассрочка, в другом случае (когда на руках есть 700 долларов) покупатель обратит свой взор на какой-нибудь S10, или P30 pro., или тот же хонор без часов и ушей в каталоге купит) Интересно, есть ли тут хоть один обладатель устройства "не официального" цвета?) Часы, способные хоть как-то подсластить пилюлю, как я понимаю, закончились на этапе предзаказа.

    Касательно технических характеристик, у хонора более совершенная камера (на бумаге), но, опять же, нужно сравнивать конечный результат. По сути, основное отличие только в стабе (который не всегда и не везде работает). Еще раз – лично я не увидел в нем ультимативного качества фото и, особенно, видео. Платформа прошлогодняя.

    Про оперативную память. Я отписывался в смежной теме, повторюсь тут: комп с 4-мя гигами оперативы под win 7/10 способен запускать виртуальную машину с виндой при других открытых прогах. Владельцы айфонов как-то живут с 3-4 гигами и не жужжат) И как уже упоминали выше, хуавеям лишняя оперативка, вообще, до сиреневой звезды – они режут запущенные проги даже под замками и 100% запретить им это делать нельзя, даже если свободной памяти вагон (андроид, может и не резал бы, но хуавеи режут)). Может, конечно, есть какие-то игры, которые требуют по 6-8 гигов, но я не играю на смартфонах и ничего сказать по этому поводу не могу.

    В хоноре меня могла бы заинтересовать только одна фича – подключение внешнего микрофона через переходник. Хотя и эта необходимость у меня отпала. Качество микрофонов телефона довольно хорошее и если не относить его при съемке на 2 метра, то петличка не нужна. Нет гемора с проводом + телефон стерео пишет, а стереопетличики – ещё та экзотическая приблуда.

    Касательно слива мэйтов 20 в преддверии 30-й линейки… Тут пока вопрос – будет ли эта линейка продаваться у нас. Может оказаться, что это последние мэйты и хоноры на андроиде, а тридцадка будет только для Китая, пока гармонию не допилят. Может, завтра на презентации об этом расскажут.

    В итоге, я бы сейчас присмотрелся к мэйтам (пока есть). Хонор, имхо, весьма интересный аппарат, но не за официальную цену, которая пока несколько не соответствует концепции бренда: хуавей для людей без лишних плюшек по гуманной цене. Упадет – тогда можно рассмотреть.

    P.S.: Вопрос к обладателям хонора - а там премиум сервис, типа хуавеевского, есть? Экран 1 раз бесплатно грохнуть можно?

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 сентября 2019 16:53

    glbuh, вот и я о том же, что Мэйт 20 сейчас - лучший выбор. Хонор 20 и Хонор 20 Про интересные девайсы. Но первый должен стоить 350 баксов, а второй 450. Это потолок для них. У нас же цена сумасшедшая просто. Поэтому Мэйт 20 - это лучший выбор сейчас.

    Добавлено спустя 59 секунд

    glbuh:

    Экран 1 раз бесплатно грохнуть можно?

    Можно подробнее про эту фичу у Хуавея?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 18 сентября 2019 17:09 Редактировалось ssaf, 1 раз.

    glbuh, По информации с оф.сайта Хуавей, премиум сервис распространяется на Mate 8, 9, P8, 9, 10, 20, 30, включая их про версии.
    Ни Мате 10, 20, ни Хоноров там нет.
    Как я понял, битый дисплей поменяют только в течении первых 30 дней после покупки. Потом только за деньги.
    Полезность такого сервиса весьма сомнительная, рекламный ход не более.

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 18 сентября 2019 17:27
    ssaf:

    Как я понял, битый дисплей поменяют только в течении первых 30 дней после покупки

    Нужно разобраться, раньше 3 месяца было. Месяц - это страховка, пока чехол с али едет)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 18 сентября 2019 19:42 Редактировалось ssaf, 1 раз.

    glbuh, вот скрины их актуальных условий. Сегодня на сайте смотрел.

  • PeMoHTHuK Member
    офлайн
    PeMoHTHuK Member

    199

    20 лет на сайте
    пользователь #11319

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 сентября 2019 20:40

    Я считаю, тем кто хотел часы Honor watch magic, как собственно и я, даже официальная цена у нас получилась очень выгодная, + официальная гарантия и никакой "серости". Ну а конечно если просто покупать его за 1399 голым - то это реально дороговато, хотя телефон действительно интересный и не похож на аналоги по дизайну, да начинка полный фарш.. + Мне не нравится amoled, я в их сторону даже не смотрел. Единственный вариант, который меня привлекал больше, это Mate 20 pro, но на них по прежнему держится конский ценник если брать их официально.
    P.s часы очень хороши, и смотрятся в огне, все знакомые думают что это хронограф, так что вперед на барахолку брать их у рассрочников по предзаказу за рублей 200-250, пока они у всех не закончились, мое имхо, ни с какими браслетами их не сравнить.

    no compromises
  • Slutzk_Arb_1987 Member
    офлайн
    Slutzk_Arb_1987 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #504477

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 19 сентября 2019 00:31
    ssaf:

    Serrkott:

    ssaf:

    У "серых" продавцов, Вы хотели сказать?

    5-й элемент серый продавец? Чушь несёте пока только вы. В 5-м элементе Мэйт 20 стоит именно 899 рублей.

    Правда, Вы забыли упомянуть, что это акционная цена, призванная разгрести склады от старья перед выходом Mate 30.
    Видно и в "5-м элементе" уже поняли, что "обрубки" 4/128 ГБ нужно сливать как можно быстрее, пока находятся альтернативно одаренные желающие, готовые их купить. Еще несколько месяцев, и вообще не продадут.

    Serrkott:

    ssaf:

    И это про модель с объемом памяти 4/128 против 8/256?

    Готов взять версию Хонор 20 про с 4/ 128 на борту за 899 рублей. Есть такая?

    Слава Богу, до Хуавея, в отличие от Вас, уже дошло, что в 2019 году выпускать флагман с 4 ГБ оперативки - мягко говоря неразумно.
    Вы видимо, этого не догоняете. Ну пользуйтесь тем, что купили и радуйтесь, что сэкономили кучу денег :D

    не всем нужно 6 и и 8 оперативки. не смеши