Ответить

Android, экран 6.26" IPS (1080x2340), HiSilicon Kirin 980, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 14 сентября 2019 09:32 Редактировалось Varrkan, 3 раз(а).
    SnowFairy:

    все что надо знать о РБ.. у нас 700уе на али 402уе.. интересно, есть ли в мире цены выше нашей помойки

    что что?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Вопрос для всех - камеры на 4пда все никак не сравнят.

    Меня интересует п20 и онор20про. На сколько онор проиграет ночью, при плохом освещении?

  • SnowFairy Junior Member
    офлайн
    SnowFairy Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1278897

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 сентября 2019 11:11
    Varrkan:

    SnowFairy:

    все что надо знать о РБ.. у нас 700уе на али 402уе.. интересно, есть ли в мире цены выше нашей помойки

    что что?

    Вот https://sintetiki.net/phones/huawei-honor-20-pro/

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 сентября 2019 14:20 Редактировалось glbuh, 3 раз(а).
    Varrkan:

    Вопрос для всех - камеры на 4пда все никак не сравнят.

    Меня интересует п20 и онор20про. На сколько онор проиграет ночью, при плохом освещении?

    Вопрос, немного, глупый: а что Вы, собственно, собираетесь снимать в ночи и какое качество ожидаете?) Сейчас любой телефон как-то снимает при недостатке света и объект съемки Вы сможете разглядеть. Хотите качество - дайте свет. Я, в свое время, с нормальным светом и фотокубом даже с помощью P9 lite фоткал товары для интернет-магазина и эти фотки нормально расходились по сайтам конкурентов, пока копираты ставить не начал)
    И зачем Вам мнение "специалиста" с фопда и чего Вы ожидаете? Чтоб кто-то сказал Вам, что вот этот кирпичик, по его авторитетному мнению, лучше, чем тот? Идёте в любой салон связи, или крупный магазин, типа, элемента - там всё в свободном доступе, снимаете спокойно и сравниваете. Какой-то больше понравился - берете этот, не можете определиться - тогда какая разница?) Я 2 раза заходил в магазин, пофоткал, видео поснимал. Сравнил обычную двадцатку хонор, его про версию и обычный мэйт 20. В итоге взял два мэйта, по совокупности факторов они мне понравились больше. Фото и видео со всех тяжело отличить даже, если снимать на них поочередно. Хоноры 20 и про нормально снимают. Обычная двадцатка, с учетом цен на них, представляется мне более интересным приобретением по соотношению цена/качество. 1400 за прошку - многовато, как мне кажется. Если ценник упадет и в прошивках активируют оптический стаб на видео - тогда можно рассматривать. Для фото оптический нужен, если только раз в год снимать чёрную кошку в темной комнате, а при нормальном освещении - как рыбе зонтик (замечание: для маркетинга оптический стаб, 20-кратный зум и "ночная съемка" - это мастхэвные трендовые вещи, ибо мегапиксели уже давно поднадоели).
    По внешнему виду задник прошки смотрится интереснее обычной двадцатки и делает внешний вид "премиальнее", но "официальный" цвет для нашего региона... на любителя, так сказать...

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 15 сентября 2019 16:48
    glbuh:

    Вопрос, немного, глупый:

    И почему же?

    Я хочу убедиться\не убедиться в том, что уровень шумов и мыла на оноре будет не больше чем на моей п-шке. Если качество ночной картинки или картинки при плохом освещении не будет проигрывать п-шке, то я бы ее себе купил из-за большего экрана и отпечатка в кнопке.
    Видео не снимаю.

  • neosyv Junior Member
    офлайн
    neosyv Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #877420

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 сентября 2019 18:10
    Varrkan:

    glbuh:

    Вопрос, немного, глупый:

    И почему же?

    Я хочу убедиться\не убедиться в том, что уровень шумов и мыла на оноре будет не больше чем на моей п-шке. Если качество ночной картинки или картинки при плохом освещении не будет проигрывать п-шке, то я бы ее себе купил из-за большего экрана и отпечатка в кнопке.
    Видео не снимаю.

    Есть достаточное количество обзоров в сети, со сравнением камер данных телефонов. В том числе в ночное время и детального сравнения p30, p30 pro, Honor 20 и 20 pro. Тут вполне логичная ситуация, p30 pro будет лучшем в ночи(по части фото камеры), но на фоне honor-а 20 pro цена будет выше в районе 150$/. Видео всегда было слабой стороной Huawei, что p30, как и P30 pro снимают одинаково. В Вашем случае вас интересует больше фото, поэтому опять же p30 или p30 pro. У Honora 20 pro, есть одно существенное преимущество как минимум на бумаге это 48 Мп Sony IMX586, с диафрагмой f/1.4 и оптической стабилизацией. Что это дает на практике?! Улавливается больше света ночью, что должно минимизировать шумы и в ночном режиме стаб свое тоже отрабатывает, днем же это идет в минус и иногда получается мыло. У обычного Honora 20 ни стаба и f/1.8. Т.е. в ночи выигрывает Honor 20 pro. Еще к рассмотрению рекомендовал бы Mate 20 pro, если брать сейчас то будет слегка дороже Honora. В остальном вывод простой. В ночи Honor 20 pro, p30 и 30 pro выдают почти равные результаты по части фото, плюс минус. Но нужно учитывать стоимость. В РФ цена на онор 20 про в районе нашей 1000. На деле различия между обычным онором 20 и 20 про из существенных, это более премиальный цвет, 20 про выглядит дороже в живую, конечно оптическая стабилизация, и объем памяти в два раза больше. в принципе это стоит 100$ переплаты я считаю, но не более. В остальном советую ознакомится с этим в видео обзором.

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 сентября 2019 22:37
    Varrkan:

    Я хочу убедиться\не убедиться в том, что уровень шумов и мыла на оноре будет не больше чем на моей п-шке. Если качество ночной картинки или картинки при плохом освещении не будет проигрывать п-шке, то я бы ее себе купил из-за большего экрана и отпечатка в кнопке.

    Если, в данном случае, п-шка - это хуавей P20, то замена его на хонор, в принципе, вариант не очень. Шило на мыло. В P20 далеко не самая старая и не самая плохая камера и хонор не обеспечит существенный скачок качества. Я сильно сомневаюсь, что хонор будет восприниматься, как устройство другого класса. И видимая область экрана там совсем немного больше.

    neosyv:

    в принципе это стоит 100$ переплаты я считаю, но не более

    Тут как бы важна даже не переплата, а конечная цена. Если смотреть цены салонов - они у нас на хоноры сейчас, вообще, не интересные. Да, я понимаю, что практически все флагманские хуавеи и т.п. в салонах покупают исключительно в рассрочку. Но 1400... Тот жэ мэйт 20 на 500 руб. дешевле, при этом имеет ту же платформу, реально, большой экран, стерео и премиальный внешний вид и отдают в такую же рассрочку, если нужно. А если деньги на руках - тут альтернатив хонору масса, даже P30 pro почти открывается. В общем, прошка за "официальную" цену сейчас, вообще, не вариант. До 1000 - еще можно его смотреть.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 16 сентября 2019 10:14
    fannateg:

    На офф сайте можно за 31к деревянных купить с чехлом в нагрузку и за 20 баксов доставят до дверей в Минске.

    Не верю! Или дайте копию возможного заказа! связывался с официальным сайтом, даже +375 не вводится. Счатился с ними: у вас в РБ есть свой представитель Хуайвей, обращайтесь к нему. наш Хуайвей ничего подобного по Хонор не предлагает.
    Так что лучшая возможность - или самому катать в РФ, или к другу vitiaa, у него чёткие конкретные условия.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 16 сентября 2019 15:33 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).

    Стал счастливым обладателем.
    Привезли в субботу по предзаказу у А1.
    Да, ценник по сравнению с РФ загнули негуманный, но в компании с часами-подарком за предзаказ в принципе получилось норм. Смарт-часы все равно собирался брать, так что акция оказалась в тему.
    Первые ощущения и мысли:
    1. В реале бирюзовый не такой вырви глаз, как на рендерах, ближе к темно-зелёному. Смотрится не похабно даже в мужской руке.
    2. Фронтальная камера - дырка напрягает гораздо меньше, чем думалось. На второй день вообще перестал на ней глаз останавливаться.
    3. С завода наклеена хорошая защитная плёнка (не стекло, но позволит продержаться, пока стекло с Али не дойдёт). А вот силиконовый бампер в комплект не дали. Пришлось срочно брать чехол у наших барыг втридорога от цены Али, потому что без чехла использовать аппарат стремно.
    4. Сканер отпечатка в кнопке включения сделан отлично, срабатывает моментально в отличие от подэкранного в "старших братьях" P30 и P30 Pro.
    5. В синтетике под нагрузкой процессор тротлит через 2 минуты теста стабильности. Это плохо. При использовании реального софта добиться тротлинга не получилось, как не старался. Этот хорошо.
    6. Камера снимает отлично, точно не хуже, чем в предыдущем телефоне Lumia 950XL (а у флагманских Люмий камеры сильны даже по современным меркам). Оптическая стабилизация тоже хороша, но при съемке 4К видео уже плохо справляется. ИМХО оптимальный результат даёт съемка в режиме 1080p 60fps. Потестить фотовозможности нормально пока руки не дошли.
    Пока разбираюсь и перетаскиваю учетки и софт, полноценно буду пользоваться через несколько дней. Тогда может еще что добавлю.

  • M.F. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    M.F. Senior Member Автор темы

    1167

    21 год на сайте
    пользователь #7883

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 16 сентября 2019 16:01

    Похоже, что в РБ облако Хуавей не работает и подарочный скин для Фортнайт тоже мимо. Еще в РФ дают на него год допгарантии от производителя, а у нас нет.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 16 сентября 2019 16:41 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    glbuh:

    Может, конечно, сейчас у компании задача слить по максимуму аппараты в "эксклюзивном" цвете с чудесными фитнес-браслетами в корпусе часов, а через месяц-другой сделают "скидку" на сумму часиков... Пару дней назад ткнул сайт МТС - так там в черном цвете были, потом быстро пропали, полагаю, после старта продаж цвета добавят.

    Так в принципе нет чёрного цвета у этой модели. МТС походу просто лажанулся. Есть бирюзовый (по факту- темно-зелёный с металлическим отливом) и сиреневый (по факту - баклажан). Сейчас еще третий цвет презентовали - светло-розово-сиреневый, но пока только на Али доступен.
    Бирюзовый в реале - вполне норм. А если в чехле носить (как большинство и делает), то вообще пофиг, какой там цвет на спине.
    Кстати, на "подарочные" часы плохо говорить не нужно - отличная многофункциональная вещь за свои 300 р. С их учётом - получаем практически тот же российский ценник. Если конечно эти часы нужны.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    M.F.:

    Похоже, что в РБ облако Хуавей не работает и подарочный скин для Фортнайт тоже мимо. Еще в РФ дают на него год допгарантии от производителя, а у нас нет.

    С облаком и в РФ проблемы. На 4PDA вроде видел инструкцию, как облако оживить. Но пока руки до этого не дошли.
    Год допгарантит - да, есть. Но с нюансами. Фактически - год бесплатного сервиса (т.е.работа бесплатно, а запчасти за деньги).

  • K_ONDRAT Member
    офлайн
    K_ONDRAT Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #249449

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 сентября 2019 18:17

    Неужели такая разница серьезная, что 20pro на 400 рублей дороже?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 16 сентября 2019 19:49
    K_ONDRAT:

    Неужели такая разница серьезная, что 20pro на 400 рублей дороже?

    Это у местных продаванов разница такая. В России разница между младшей и старшей моделью около 100$, что вполне оправдано (256ГБ памяти против 128ГБ, 8ГБ оперативки против 6ГБ, существенно лучше камера, ну и чуть больше аккумулятор). На сотку баксов плюшек набегает, на две сотки - уже вряд ли :-)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 16 сентября 2019 22:45 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    M.F.:

    Похоже, что в РБ облако Хуавей не работает

    Разобрался с облаком.
    При регистрации нового аккаунта в Аккаунте Хуавей указываем Россию, все заработает.
    Если уже раньше успели зарегистрировать другую страну - удаляем предыдущий аккаунта и создаём новый.
    На работоспособности самого телефона это никак не сказывается. Номера в Аккаунте при этом можно задавать белорусские, все сработает.
    Осталось ещё с ГуглПэй разобраться. Пишет, сволочь, что Ваше устройство не поддерживается.

  • HuslerKA Member
    офлайн
    HuslerKA Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #420523

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 16 сентября 2019 23:02

    Нужна помощь счастливых обладателей сего прекрасного телефона. Интересует качество звука на видео, интересует видеосъемка на шумных и громких мероприятиях, концертах, диско, поделитесь записями, у кого имеется или хотя бы мнением на этот счет! Благодарю заранее!

    Также интересует что скажете honor 20 pro или mate 20 pro, разница в цене несущественная, поэтому не является для меня критерием выбора. Помогите определиться.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 16 сентября 2019 23:14
    HuslerKA:

    honor 20 pro или mate 20 pro

    Mate 20 Pro интереснее, если не смущает изогнутый Амолед.

  • 2771481 Neophyte Poster
    офлайн
    2771481 Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2771481

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 сентября 2019 01:34

    Повезло, умудрился купить за 500, до того как на онлайнере появились предложения, по совету людей из начала форума. Телефон понравился, красивый, экран аккуратный без каплей и бровей, работает шустро, памяти много, камера после ксяоми так вообще огонь. Единственное - моно динамик, и оптическая стабилизация не работает в 4K. Больше даже не знаю к чему придраться.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 сентября 2019 06:46

    Негуманный прайс. Ждал старт продаж, но в итоге взял Мэйт 20 за 899 рублей. Разница у официалов в 500 рублей решает. А предложенные часы или беспроводные уши мне не нужны. Мэйт побольше и для меня это только в плюс. Ещё из преимуществ - наличие миниджека и псевдостерео. Без оптического стаба можно жить)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 17 сентября 2019 10:17 Редактировалось ssaf, 3 раз(а).
    HuslerKA:

    Нужна помощь счастливых обладателей сего прекрасного телефона. Интересует качество звука на видео, интересует видеосъемка на шумных и громких мероприятиях, концертах, диско, поделитесь записями, у кого имеется или хотя бы мнением на этот счет! Благодарю заранее!

    Также интересует что скажете honor 20 pro или mate 20 pro, разница в цене несущественная, поэтому не является для меня критерием выбора. Помогите определиться.

    Видео с мероприятий пока показать не могу - не успел наснимать :-)
    По выбору могу немного написать, тоже рассматривал оба варианта.
    За Мэйт 20 Про - больше батарея, есть ИК-порт, стереодинамики (так себе, но есть), больше диагональ экрана, выше разрешение, амолед (последние два скорее +-, ниже поясню).
    За Хонор 20 Про - существенно лучше камера в части фотовозможностей, компактнее сам девайс, экран IPS.
    Не вдаваясь в вечные холивары, что лучше - IPS или Amoled, скажу только, что конкретно Мате 20 и Мате 20 Про достался не самый лучший Амолед. Он хорош, но во флагманах Самсунга еще лучше. По этой причине есть вопросы с цветопередачей, и с яркостью, и с довольно быстрым выгоранием матрицы. Жалоб от пользователей в сети хватает, можете почитать. Второй момент - это "скругленность" краев экрана, что по факту крадет часть рабочего пространства дисплея, фактически уравнивая ее размеры с таковой у Хонор 20 Про. И третий момент - высокое разрешение экрана. С одной стороны - вроде бы хорошо. С другой стороны на телефоне больше, чем FullHD - нафиг не упало, разницы не видно, а видеопроцессор нагружается больше, соответственно - батарея разряжается быстрее.
    В Хонор 20 Про - отличный, яркий, качественный IPS. Чисто визуально он мне понравился гораздо больше, чем Амолед в Мате 20 Pro, хотя предыдущий смартфон у меня тоже был на Амоледе и по идее мне должен был зайти Амолед.
    Собственно говоря, я остановил выбор на Хоноре именно из-за дисплея и камеры.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 сентября 2019 10:54 Редактировалось Serrkott, 1 раз.

    В Мэйт 20 ни разу не Амолед. И качество матрицы получше и случаев брака меньше.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 17 сентября 2019 15:14 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    Serrkott:

    В Мэйт 20 ни разу не Амолед. И качество матрицы получше и случаев брака меньше.

    Выше неправильно написал, имел ввиду P30 и Мате 20 Pro.
    В Mate 20 Pro, о котором спрашивали, - Амолед.
    В просто Mate 20 - да, IPS, как и в Honor 20 Pro. Вернее - как в Honor 8x, учитывая размеры.
    Просто Мате 20 ИМХО вообще не имеет никаких преимуществ перед Хонор 20 Про.
    Что до статистики брака - интересно, откуда статистика по модели которая только появилась? Пруф можете представить?