Ответить

Android, экран 6.26" IPS (1080x2340), HiSilicon Kirin 980, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • VVSuvorov Junior Member
    офлайн
    VVSuvorov Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1184819

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 декабря 2019 12:04

    Сравнение с огрызочной продукцией не было целью. Просто под рукой был/есть такой девайс. По поводу актуальности, по выходу именно эти два устройства позиционировались производителями флагманскими. Так что все предельно актуально и корректно. Если уже сильно качать тему, то 11 про апле нужно уже с v30 Pro или mate 30 pro сравнивать. Вообще, огрызочная продукция мне вообще никак от слова сапсем. И это на инстинктивном уровне. Жена 7 лет была огрызководом, отказалась от апле в пользу Huawei и в ладоши хлопает. Буквально вчера с товарищем, у которого Р30, сделали фотобатл. На удивление кентафурика, его Р30 в ночном режиме проиграл. Хуавей немного замыливал и в красный цвет сваливался, что лично для меня не было сюрпризом, подобное уже наблюдал. Теория теорией, а когда берёшь два аппарата в руки и делаешь фото с двух рук, все становится на поверку видно и понятно. Свое мнение я выразил

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15302

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15302
    # 1 декабря 2019 12:11

    VVSuvorov, так сравниваем-то те девайсы, что есть под рукой :) Я бы может и купил мэйт30про или в30 на замену п20про, но появится ли он в продаже у нас, неясно.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 5 декабря 2019 12:29 Редактировалось prozakvizaq, 2 раз(а).

    Подскажите, а яркость самопроизвольно падает в приложениях с белым фоном и потом обратно возрастает при выходе на рабочий стол ?
    Вне зависимости, включена ли автояркость в настройках или нет....
    Уа этим страдают, это называется динамическая подстройка яркости в зависимости от фона и освещения.
    У меня из-за этого тут же начинают болеть глаза на Уа (проверено на Mate 10 Pro, Mate 20, Mate 20 Pro и P30 Pro).

  • Pома Junior Member
    офлайн
    Pома Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #655230

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 декабря 2019 08:50

    может кто-нибудь использует бесконтактные платежи с этим телефоном, а также с часами привязанным к этому телефону? Если да, то поделитесь опытом, и скажите от какого банка карточка. Хочу купить Honor 20 Pro и Honor Watch Magic, но меня терзают сомнения, что я смогу оплачивать при помощи такого набора гаджета в нашей стране..

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 10 декабря 2019 16:09 Редактировалось ssaf, 3 раз(а).
    Pома:

    может кто-нибудь использует бесконтактные платежи с этим телефоном, а также с часами привязанным к этому телефону? Если да, то поделитесь опытом, и скажите от какого банка карточка. Хочу купить Honor 20 Pro и Honor Watch Magic, но меня терзают сомнения, что я смогу оплачивать при помощи такого набора гаджета в нашей стране..

    Платежи на этом телефоне глобально могут работать через Google Pay или через Huawei Pay. Ни та, ни другая системы в РБ пока не запущены.
    У ряда банков есть собственные приложения под Андроид, позволяющие работать с их собственными картами, задействовав чип NFC: Приорбанк, Беларусбанк, МТБанк и др. (постепенно список растёт)
    Картами таких банков без проблем можно платить по терминалам, поддерживающим бесконтактную оплату.
    Уточняйте в своём банке, реализована у них эта функция или нет.

  • 2678057 Neophyte Poster
    офлайн
    2678057 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2678057

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 декабря 2019 17:42 Редактировалось 2678057, 1 раз.

    А Pro-версия в цвете Ice Frost на территории РБ вообще продается? Перешарил интернет, в РФ - без проблем, а у нас только зеленые в основном. Как бы все равно в чехле носить, но уж больно нравится неокрашенная рамка.

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 13 декабря 2019 08:23

    белый цвет сугубо на простом 20 без про, по крайней мере техпоодержка хонора ответила мне так

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 13 декабря 2019 09:51
    brestboy:

    белый цвет сугубо на простом 20 без про, по крайней мере техпоодержка хонора ответила мне так

    Так у Про и не белый цвет. Там грязно-розово-фиолетовый (какой-то там закат). Очень так себе. Но да - некрашеная рамка, это безусловно плюс. В интернете встречаются жалобы, что у крашеных рамок краска слазит. Причём даже при эксплуатации в чехле.

  • 2678057 Neophyte Poster
    офлайн
    2678057 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2678057

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 декабря 2019 15:28
    brestboy:

    белый цвет сугубо на простом 20 без про, по крайней мере техпоодержка хонора ответила мне так

    Ну цвет такой "розовато - белый" , "переливашка". Рама там не крашенная, в этом суть. Мне на подарок надо.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 13 декабря 2019 21:07
    2678057:

    Рама там не крашенная, в этом суть.

    Рамка крашенная, но в серебристый цвет)

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 11 января 2020 16:21

    Геннадий Регер

    Здравствуйте уважаемое Сообщество.

    В связи с часто повторяющимися вопросами по поводу обновления девайсов на Android 10 “Q”, было принято решение о написании обновляемого списка с ответами по поводу обновления моделей.

    Все сроки будут указаны ориентировочные, потому что правды никто точно не знает, кроме разработчиков HONOR .

    Итак:

    - HONOR 8X - предрелиз(BETA) назначен на конец марта 2020, а ориентировочная дата стабильной версии, также назначена на конец марта 2020;

    - HONOR 9X – инормация по обновлению этого девайса на данный момент отсутствует;

    - HONOR 10 - рассылка предрелиза назначена на конец марта 2020, а ориентировочная дата стабильной версии, также назначена на конец марта 2020;

    - HONOR View 10 - рассылка предрелиза назначена на конец марта 2020, а ориентировочная дата стабильной версии, также назначена на конец марта 2020;

    - HONOR 10 lite - предрелиз уже рассылается пользователям, обновиться можно через HiCare. Ориентировочный релиз стабильной версии назначен на середину марта 2020;

    - HONOR 10i - предрелиз уже рассылается пользователям, обновиться можно через HiCare. Ориентировочный релиз стабильной версии назначен на середину марта 2020;

    - HONOR 20 - предрелиз более не высылается, ориентировочная дата стабильной версии - конец февраля 2020;

    - HONOR 20 PRO - предрелиз более не высылается, ориентировочная дата стабильной версии - конец февраля 2020;

    - HONOR View 20 - предрелиз более не высылается, ориентировочная дата стабильной версии - конец февраля 2020.Изменено

  • Matador Senior Member
    офлайн
    Matador Senior Member

    738

    22 года на сайте
    пользователь #1763

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 12 февраля 2020 18:05

    Здравствуйте! Стоит выбор между Honor 20, Honor 20 Pro, Huawei P30 и Samsung S10. Понимаю, что ценовой диапазон разный, но хотелось бы понять, стоит ли переплачивать и за что. Интересуют в порядке приоритета камера (в том числе фронталка), экран (AMOLED-а не было никогда и опасаемся, что будут уставать глаза от ШИМа) и батарея. Может у кого была возможность сравнить по этим параметрам? Спасибо!

  • Selen Member
    офлайн
    Selen Member

    439

    21 год на сайте
    пользователь #6535

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 17 февраля 2020 01:57

    Вопрос обладателям девайса. На Ютубе обзорщики говорят, что невозможно делать фотки формата 16:9, т.к. в меню камеры нет такой опции. Это действительно так?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 17 февраля 2020 20:00 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    Selen:

    Вопрос обладателям девайса. На Ютубе обзорщики говорят, что невозможно делать фотки формата 16:9, т.к. в меню камеры нет такой опции. Это действительно так?

    Да, 16:9 сразу делать нельзя. Только потом через редактирование.
    Вот такие варианты есть:

  • Selen Member
    офлайн
    Selen Member

    439

    21 год на сайте
    пользователь #6535

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 21 февраля 2020 02:47 Редактировалось Selen, 2 раз(а).

    Спасибо за ответ. Честно говоря, я немного шокирован этим фактом).

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 23 февраля 2020 19:58
    Selen:

    Спасибо за ответ. Честно говоря, я немного шокирован этим фактом).

    Но Вам ничего не мешает снять в режиме "48МП Ультрачеткость" или в RAW и вырезать какое угодно соотношение.
    Для справки - большинство фотокамер тоже снимает в 4:3, а 16:9 получается "урезанием" исходного снимка.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14778

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14778
    # 24 февраля 2020 10:33 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    ssaf:

    Но Вам ничего не мешает снять в режиме "48МП Ультрачеткость" или в RAW и вырезать какое угодно соотношение.
    Для справки - большинство фотокамер тоже снимает в 4:3, а 16:9 получается "урезанием" исходного снимка.

    ну, на самом деле я тоже не особо согласен с этим.
    4:3 это допотопное соотношение для теликов со стеклянным пузырем.
    а вот 3:2 это соотношение, которое выдает зеркалка для печати на бумагу и я б хотел видеть его в настройках. но его неть.
    более того, opencamera его тоже не имеет в настройках :-?

  • Yupiter-12 Junior Member
    офлайн
    Yupiter-12 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1495328

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 февраля 2020 05:10 Редактировалось Yupiter-12, 2 раз(а).

    Matador, всё просто,

    Matador:

    Huawei P30 и Samsung S10.

    в этих аппаратах шим наиболее ужасен, из амолед с нормальным шим особенно в DC-мод это oneplus 7\7t\pro, но в сравнении с другими амолед. Я себе хотел взять 7т отказался всё таки амолед и глюков в прошивке для такой цены это недопустимо.
    Если много используете экран особенно в помещении, читаете с телефона при искусственном свете то только ips.

    nasty_z_xt, согласно вашей логике, соотношение сторон фулфрейма зеркалок 1.5 оно же 3:2 оно же берёт своё начало аж в 1909 году с пленки 36x24мм, а 4:3 как бы стандартизировали Olympus, Kodak в 2010 году, как бы получается 3:2 допотопное соотношение :).
    Соотношение не может быть допотопным или нет, оно такое какое есть. Если матрица камеры 4:3 логично снять в максимальном разрешении матрицы, уже потом делать с фото что угодно. При печати фото в софте обрезать можно автоматом от центра кадра.

    Владельцы хонора, скажите как работает сканер отпечатка? Хотел взять соньку, но там амолед стробоскоп и сканер отпечатка тормозной и срабатывает через раз, в хонор тоже боковой, как он по качеству и скорости работы?

    Хонор в сравнении с хуавей, по меню и фишкам тоже самое или в хонорах что вырезают?

    Может есть информация 10 андроид для HONOR 20 Pro это всё финита или хуавей расщедриться на 11?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14778

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14778
    # 25 февраля 2020 10:56
    Yupiter-12:

    Хонор в сравнении с хуавей, по меню и фишкам тоже самое или в хонорах что вырезают?

    то же самое, называется только MagicUI, можте погуглить различия, они чисто косметические.

    Yupiter-12:

    nasty_z_xt, согласно вашей логике, соотношение сторон фулфрейма зеркалок 1.5 оно же 3:2 оно же берёт своё начало аж в 1909 году с пленки 36x24мм, а 4:3 как бы стандартизировали Olympus, Kodak в 2010 году, как бы получается 3:2 допотопное соотношение :).
    Соотношение не может быть допотопным или нет, оно такое какое есть.

    ну, давайте объективно по устройствам отображения.
    3:2 - фотобумага.
    4:3 - кинескопный телевизор PAL/SECAM.
    16:9 - широкоэкранный телик, близко к смартфонному 19.5:9.

    Yupiter-12:

    Если матрица камеры 4:3 логично снять в максимальном разрешении матрицы, уже потом делать с фото что угодно. При печати фото в софте обрезать можно автоматом от центра кадра.

    в том и проблема, что получается лажа. что кропать, если кадр построен под 4:3? почти то же, что снимать в квадрат, а потом пытаться его кропать под 3:2, композиционные центры меняются на фото. так не работает. тем более лично я привык к сетке и 100% покрытию в видоискателе, мне эти безальтернативные 4:3 как серпом.

  • Selen Member
    офлайн
    Selen Member

    439

    21 год на сайте
    пользователь #6535

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 25 февраля 2020 11:47

    Самсунги и сяоми дают возможность делать фото 16:9. Что мешает онору реализовать такую функцию? Не думаю, что это такая уж невыполнимая задача. У меня 4-х летний сяоми ми4 и тот имеет такую опцию. А вручную обрабатывать каждый кадр под 16 к 9 сегодня - это уже мазохизм какой-то.)