Ответить

Android, экран 6.26" IPS (1080x2340), HiSilicon Kirin 980, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • 2678057 Neophyte Poster
    офлайн
    2678057 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2678057

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 сентября 2019 14:40

    Чет сравнил я минимальные цены, даже по каталогу Onlaner, Honor 20 pro c Samsung s 10. 1540- 1200= 340. Теперь вопрос: это много или мало? С технической стороны у Samsung'a: экран дороже, полноценная влагозащита, беспроводная зарядка, стереозвук, камеры лучше, 3.5 разъём, наушники в комлекте. У Honor'a только батарея больше. Очевидно, что себестоимость Honor'a меньше. Вроде бы и взял бы из-за IPS экрана, но мой внутренний еврей говорит, что подожди ещё.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 сентября 2019 17:05
    2678057:

    Вроде бы и взял бы из-за IPS экрана, но мой внутренний еврей говорит, что подожди ещё.

    Очевидно, что на данный момент стоимость сильно завышена. Можно будет брать, когда снизиться до 900, край 1000 руб.
    И камера перехвалена обзорщиками, на 4пда в соответствующей ветке плач стоит, что камера не очень. Но для 800-1000 р вполне годная.

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 19 сентября 2019 17:53
    akfrost:

    на 4пда в соответствующей ветке плач стоит, что камера не очень

    Это не показатель - люди всегда будут плакать и всегда будут недовольны, так они устроены.
    Нормальная там камера - стандартная хуавеевская камера со своими плюсами и минусами. Минус - это видео в динамике. Если камера зафиксирована и света хватает - норм. Не читайте пда с целью получения ответов на тему - хорошая камера, или плохая (этот ресурс для других целей), лучше сходите в салон/магазин и нажмите кнопку)
    Сейчас у пипла другой хайп - презентация мэйта 30. Без гуголь сервисов. Будет ли продаваться у нас - пока вопрос. Ценники "ожидаемые", лояльностью не отличаются. По видео... свои плюшки там, безусловно, есть, но, вот, какое будет общее качество картинки в реальных условиях - вопросик. Чего-то я сомневаюсь, что яблочный видеокороль будет свергнут с престола.

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 19 сентября 2019 18:27

    Сделал снимок, что бы не думали что ценник фейк))) правда можно ещё найти на порядок дешевле. Всё три цвета смартфона. 3500 тыс России возвращают бонусами. Сеть dns.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 сентября 2019 19:33
    glbuh:

    Не читайте пда с целью получения ответов на тему - хорошая камера, или плохая (этот ресурс для других целей), лучше сходите в салон/магазин и нажмите кнопку)

    Зачем мне ходить в магазин, если можно посмотреть примеры фотографий на компе с пда и понять, что камеру перехвалили обзорщики) Камера неплохая, но не на 1400 р)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 19 сентября 2019 21:14 Редактировалось ssaf, 4 раз(а).
    vitiaa:

    Сделал снимок, что бы не думали что ценник фейк))) правда можно ещё найти на порядок дешевле. Всё три цвета смартфона. 3500 тыс России возвращают бонусами. Сеть dns.

    Да вроде никто и не думает :)
    В России на них 35 000 р - это официально озвученный Хуавеем ценник (около 1100 руб. нашими). Собственно, столько этот аппарат и должен стоить на старте, учитывая его + и -.
    И да, местами его там можно найти за эти деньги с каким-нибудь подарком, бонусом или кэшбэком.
    P.S. Сиреневый цвет (который почему-то на ценнике назвали белым) - в реале еще более похабный, чем на рендерах.

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

    akfrost:

    glbuh:

    Не читайте пда с целью получения ответов на тему - хорошая камера, или плохая (этот ресурс для других целей), лучше сходите в салон/магазин и нажмите кнопку)

    Зачем мне ходить в магазин, если можно посмотреть примеры фотографий на компе с пда и понять, что камеру перехвалили обзорщики) Камера неплохая, но не на 1400 р)

    Так и не должен стоить этот аппарат 1400 р. 1100 р. - вот его нормальная цена..
    В DxOMark вот по другому думают, присвоив данному аппарату третье место по камере после Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10. Думаете, там плохо разбираются, или им Huawei чего занес? :D
    Некоторый обзорщики на 4PDA - те еще персонажи и то, что они своими рученками фоткают - далеко не показатель уровня камеры.
    Кстати, о камере. Вчера патч прилетел, в том числе и по камере ряд доработок заявлен.

    Добавлено спустя 17 минут 48 секунд

    PeMoHTHuK:

    Я считаю, тем кто хотел часы Honor watch magic, как собственно и я, даже официальная цена у нас получилась очень выгодная, + официальная гарантия и никакой "серости". Ну а конечно если просто покупать его за 1399 голым - то это реально дороговато, хотя телефон действительно интересный и не похож на аналоги по дизайну, да начинка полный фарш.. + Мне не нравится amoled, я в их сторону даже не смотрел. Единственный вариант, который меня привлекал больше, это Mate 20 pro, но на них по прежнему держится конский ценник если брать их официально.
    P.s часы очень хороши, и смотрятся в огне, все знакомые думают что это хронограф, так что вперед на барахолку брать их у рассрочников по предзаказу за рублей 200-250, пока они у всех не закончились, мое имхо, ни с какими браслетами их не сравнить.

    Полностью с Вами согласен.
    Я, узнав белорусский ценник, уже за аппаратом в Россию собрался (благо от меня до Смоленска 120 км.), но с учетом часов за предзаказ вышло то на то. Смарт-часы тоже думал брать, но чуть позже. Поэтому по итогу взял по предзаказу в А1.
    Часы нормальные. Ремешок только весь вид портит. Заказал на Али под них нормальный металлический браслет и защитное стекло на экран. Жду, когда придут.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 сентября 2019 21:46
    ssaf:

    В DxOMark вот по другому думают, присвоив данному аппарату третье место по камере после Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10. Думаете, там плохо разбираются, или им Huawei чего занес?

    DxOMark давно не показатель, к сожалению)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 19 сентября 2019 21:50
    akfrost:

    ssaf:

    В DxOMark вот по другому думают, присвоив данному аппарату третье место по камере после Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10. Думаете, там плохо разбираются, или им Huawei чего занес?

    DxOMark давно не показатель, к сожалению)

    Поэтому я полностью согласен с glbuh, который выше советовал сходить в магазин и пофоткать самому. После чего делать окончательные выводы

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 19 сентября 2019 21:57

    akfrost, ssaf, снимок делал на honor 20 в магазине dns 8) . Кстати скидки и подарки с ходу делают официалы, даже не диллеры и не поставщики. А все остальные уже подтягиваются. Мне за бросовую цена на honor 20 официалы подарили ФИТНЕС-ТРЕКЕР HONOR BAND 4 (на тот момент ещё пятый не вышел) и беспроводные наушники HONOR SPORT. НА тот момент таким щедрым не был ни один диллер.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 19 сентября 2019 22:02 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    vitiaa:

    akfrost, ssaf, снимок делал на honor 20 в магазине dns 8) . Кстати скидки и подарки с ходу делают официалы, даже не диллеры и не поставщики. А все остальные уже подтягиваются. Мне за бросовую цена на honor 20 официалы подарили ФИТНЕС-ТРЕКЕР HONOR BAND 4 (на тот момент ещё пятый не вышел) и беспроводные наушники HONOR SPORT. НА тот момент таким щедрым не был ни один диллер.

    Да, самые вкусные подарки идут от официалов, согласен. Но бывает и дилер чехол какой подкинет.

    Кто-нибудь разобрался, почему в Honor 20 / 20 Pro (да и вообще на Honor-ах) не ставится GPay и можно ли это как-то решить?

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 сентября 2019 22:10
    ssaf:

    не ставится GPay и можно ли это как-то решить?

    Gpay у нас не работает же

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 19 сентября 2019 22:13 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    akfrost:

    ssaf:

    не ставится GPay и можно ли это как-то решить?

    Gpay у нас не работает же

    Приложение вроде должно по-любому ставится, только что белорусские карты к нему привязать нельзя.
    А тут именно приложение не ставится, пишет "Ваше устройство не поддерживается".
    Даже если другой регион аппарата ставишь (Россию, например), все равно приложение не ставится.
    Есть какие альтернативные приложения для бесконтактных платежей с телефона у нас.? Интернет-банки только?

  • VVSuvorov Junior Member
    офлайн
    VVSuvorov Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1184819

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 сентября 2019 00:05

    Прочитал про камеры, заморочился и сравнил. Взял вечером с собой телефон жены p30 и дуплетом шлепал фоты разных сложных композиций(свет фонаря+тёмный участок, кантровой свет+тёмные кусты). В 4 из 5 фото верх у Прошки. Хотя камеры очень похожи. В проигранных моментах Прошка мылил, а p30 мыло+краснил как то неестественно. Ну и как по мне, ближе моему глазу, как Прошка фотографирует. Фото делал как в режиме "ночь", так и в обычном. Кто таааам гдееее то каааак то чтоооо то написал про камеру Хонора 20 Про...так на заборе сами знаете, что пишут и сами знаете, что там лежит. Камера пушка. Раньше балдел от Сони, как от телефонов, теперь просто от Сони, как от камер в телефоне другого производителя) я к тому, что сравнить было с чем. Дочки xs max даже не брал на "тест", огрызок просто не угадывает при плохом освещении или его отсутствии вообще. Хуавей сделали бомбейский телефон со своим форм фактором,не обмылок биксячий алясамсунг, без этих маркетинговых приколов с говорящим экранами с глюченными сканерами отпечатка. А про ценник, так с часами норм. У меня жена хотела себе часы. Я их поюзал, норм, мне понравились. Если б не мои фениксы, подумал бы себе такие взять. Тем, кто провтыкал предзаказ, ценник у братушек 30500. В Москве товарищу заказывали, один год оф гарантии, а то эти гастеры белорусские поднадоели со своими рекламными акциями здесь)

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 сентября 2019 12:17
    ssaf:

    Есть какие альтернативные приложения для бесконтактных платежей с телефона у нас.? Интернет-банки только?

    Юзаю Беларусбанк Пэй на своем Мэйт 20. Бесконтактные платежи работают без проблем. Но они есть не везде. А вообще пока лучший вариант платежей телефоном в Беларуси - Самсунг пэй. На многих девайсах есть возможность рассчитываться и через старые терминалы с магнитной полосой. Я перешел с Самсунга и немного тяжковато сейчас))

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 сентября 2019 12:30
    Serrkott:

    ssaf:

    Есть какие альтернативные приложения для бесконтактных платежей с телефона у нас.? Интернет-банки только?

    Юзаю Беларусбанк Пэй на своем Мэйт 20. Бесконтактные платежи работают без проблем. Но они есть не везде. А вообще пока лучший вариант платежей телефоном в Беларуси - Самсунг пэй. На многих девайсах есть возможность рассчитываться и через старые терминалы с магнитной полосой. Я перешел с Самсунга и немного тяжковато сейчас))

    Да, Самсунг Пэй можно только на Самсунгах запилить. На других аппаратах отсутствие Кнокса не даёт.
    Почитал Форум ГуглПэй - у Хуавеев и Хоноров это массовая проблема оказывается, не смотря на то, что в списке поддерживаемых устройств все они есть. Причём гугловская тех поддержка внаглую отмораживается - типа мы не при делах.
    Что, ждать пока у нас Huawei Pay заработает?

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 сентября 2019 12:45
    ssaf:

    Что, ждать пока у нас Huawei Pay заработает?

    Думаю, это будет не скоро) Да и Гугл Пэй чего-то к нам совсем не торопится...

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 20 сентября 2019 17:30
    VVSuvorov:

    обмылок биксячий алясамсунг

    Второй раз за три дня слышу слово "обмылок" в сочетании с брендом "Самсунг";) Брат сейчас озабочен проблемой выбора мобильного фотика. Месяца 3 назад он, в каком-то помутнении, взял лыжу (и даже не G, а что-то из V30+), мотивируя это тем, что когда-то ему G2 и G4 очень зашли и влогеры очень хвалят камеру V30 (это в тему выбора по обзорам). Я не спорю, в свое время G2 был интересным вариантом, как и G4, но по V30 я ему свое мнение высказал, но, он купил). И обмылок S7 когда-то ему очень нравился. Сейчас, покрутив в руках S10 и P30 pro, он сказал, что по внешнему виду хуавей заходит больше, хотя еще год назад его воротило от одного названия бренда. Я ему "по-братски" рекомендовал зайти в барахолку и взять 20-й хонор в про версии за +/- 1000, т.к. P30 про только добавит ему гемора, его потенциал в ручном режиме он реализовывать не будет, видео пэшка снимает всё-равно по-хуавеевски, а хонор будет более сбалансированным и простым аппаратом "перетабачиться" до чего-то ощутимо лучшего, но сейчас его пока воротит от названия хонор)

    VVSuvorov:

    часы. Я их поюзал, норм, мне понравились

    Я хотел на часы посмотреть, но нигде не видел. Хуавеевские GT лежат, а хонора нет. На презентации мэйта 30 вторая версия часиков понравилась. Я уже подумываю, что если я к нам мейты 30 доедут и к ним на предзаказе будут давать эти часы, я бы рассмотрел вариант, если ценник совсем конский не сделают. Сейчас за предзаказ некоторые бренды хоть стали что-то существенное давать, а не уши за 20 баксов. К той же сони иксперия 1 в РФ вполне годные дорогие уши шли. К хонорам часы тоже были норм (кому нужны), плохо только, что предзаказ прошел, а стоимость подарка в оф цене осталась)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 сентября 2019 20:43
    glbuh:

    но сейчас его пока воротит от названия хонор)

    Вот уж людям других проблем себе не найти :D
    Да, да - Хуавей и Хонор - две большие разницы.
    Не важно, что собираются на одном заводе, одними работниками и из одних и тех же запчастей :D
    Ну пусть тогда не парится и берет Galaxy Note 10. Там и камера норм, и не обмылок, и не Хонор.
    Одна беда - ценник невменяемый. Но зато в рассрочку на целых три года продают. Как раз успеет выплатить к новой замене.

  • VVSuvorov Junior Member
    офлайн
    VVSuvorov Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1184819

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 сентября 2019 20:44

    glbuh, слушай, а что значит "перетабачиться" до чего то ощутимо лучшего? До Mate 30 или до зеркалки?) Хонор снимает огонёк, лучшего сочетания для смарта, как по мне, сейчас найти трудно. Братцу скажи, пусть меньше думает, а больше делает) я вот LG себе бы никогда даже и не задумался бы брать) на вкус и цвет фломастеры разные)))

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 сентября 2019 22:52 Редактировалось ssaf, 6 раз(а).

    Вот выбрался сфоткать в ночном режиме с камеры девайса.

    Автоматический ночной режим. На первом плане - ярко освещенный проспект, здание через дорогу в реале практически в полной темноте (те ещё условия для нормального фото).

    Вот так примерно оно на самом деле выглядит (это с другого аппарата - Lumia 950XL, тоже с далеко не худшей камерой).

    Ну и как?