Ответить

Android, экран 6.26" IPS (1080x2340), HiSilicon Kirin 980, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

 1050,00 — 1100,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 21 сентября 2019 17:46 Редактировалось glbuh, 4 раз(а).

    ssaf, ну, ночной режим в современных телефонах, реально, впечатляет. Прям прибор ночного видения получается. Я, ради шутки, навел мэйт ночью на дерево, нажал кнопку, мобильник попросил не дергаться несколько секунд. Я не ожидал узреть на экране дерево с четко различимыми листочками и это при ветре. Как они это делают - я не знаю.
    VVSuvorov, а что с LG не так? На самом деле лыжа привнесла массу инноваций - например, ширик первая запилила, зачатки безрамочности и т.д. На лаврах, правда, другие почивали. Погуглите в яндексе, кому интересно. Во времена G2 (это был хит) выбор был скромнее, да и G4 был весьма удачным продуктом. Другое дело - у конторы маркетинг отсутствует от слова "совсем". Тут ещё бОльшие оригиналы есть - некоторые даже с люмиями) Вот где уже экзотика. Сам как-то XL почти купил, но с трудом отказался из-за помирающей платформы, а я застал еще доайфонное и доандроидное время, когда покетписи рубился с палмом и я являлся счастливым обладателем диковинного гаджета ipaq, потом всякие моторолы мпх200, которые имели операционную систему, а не убогую прошивку и умели звонить!!! и т.д, пока андроиду не продался, а братик свалил в яблочный лагерь и юзал один из первых айфонов в Минске. А с айфонов он потом соскочил из-за заморочек с айтюнсом, в основном. Типа, когда подключаешь андроид к компу - он как флешка определяется без танцев с бубном.
    Для нас давно не проблема покупать самсунги ноуты и т.д., тут дело, немного, в другом. Мне, допустим, самсунг не нравится, хоть и выпускает хорошие вещи. У меня много чего было от этого бренда, но я не могу толком объяснить, почему у меня не лежит душа к нему. Никогда не было ни одного их телефона, даже не рассматривал - не хочу и всё. И айфоны я не юзаю. Из принципа, наверное. В нашем круге одни айфоны, очень редко самсунг проскочит, ну и у моих "айтишников", иногда пиксель из Амерыцы засветится. С хуавеями я один на протесте, ни у кого из своих ни разу не видел. Если микрософт начнет возврат на мобильный рынок с виндой, я буду в числе первых в очереди за игрушечкой.
    Чего мы с братцем хотим - а хз, поиграться во что-то. Интересно новые мэйты поюзать, посмотреть на их "невиданное доселе качество видео". Но покупка должна доставить мне удовольствие и чтоб душа лежала. Я готов выложить тыщу за игрушку, которая вся на пике и которая мне без оговорок зайдет. В противном случае, мне нужна "выгода", я согласен на прошлую модель, но за пол цены где-то и тогда я буду доволен "выгодному приобретению". Понравится мне мэйт 30 - куплю его, а 20-й дочке отдам, делов-то.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 21 сентября 2019 19:10 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    glbuh:

    ssaf, ну, ночной режим в современных телефонах, реально, впечатляет. Прям прибор ночного видения получается. Я, ради шутки, навел мэйт ночью на дерево, нажал кнопку, мобильник попросил не дергаться несколько секунд. Я не ожидал узреть на экране дерево с четко различимыми листочками и это при ветре. Как они это делают - я не знаю.

    Как они это делают - я расскажу, т.к.специально процессом интересовался.
    В ночном режиме современные телефоны делают не один снимок с большой выдержкой, как может показаться, а серию из нескольких снимков ( в особо тяжелых случаях, вроде того, что я выложил - больше десятка снимков). У каждого снимка параметры отличаются, в результате чего на одном наиболее четко отображаются хорошо освещенные участки, на другом - плохо освещенные, на третьем - высококонтрастные и т.д.). Потом ИИ телефона обрабатывает эту серию снимков, "вырезая" из каждого наиболее удачные куски, "усредняя" картинку из серии аналогичных и "склеивая" все это в итоговый снимок (описано упрощенно, но по итогу примерно так и есть). В Honor 20 Pro исходные 48-мегапиксельные фотографии еще и преобразуются в 12-мегапиксельные "склейкой" 4 пикселей в 1, что снижает шумы.
    Во флагманских Хуавеях и Хонорах за работу ИИ отвечает специально обученный со-процессор, но хранение исходных, промежуточных и формирование итоговых снимков происходит в оперативной памяти телефона (у Пикселей, например, для этого есть специально выделенный буфер, остальные, включая Хуавей/Хонор работают через общую оперативную память). И вот здесь как раз существенное влияние на скорость формирования и качество итогового снимка оказывают объем и скорость оперативной памяти. Да, Хуавеям для обычной работы может и хватит 3-4 гига оперативки, но вот для таких случаев как раз и ставят 6-8 гигов. Это ответ на вопрос, зачем в Honor 20 6ГБ, а в Honor 20 Pro - 8 ГБ, и почему меня не устраивает вариант с 4ГБ. С 4 ГБ процесс будет идти аналогично, но в тяжелых сценариях будет ощущаться нехватка оперативной памяти, в результате чего процесс формирования снимка будет идти медленнее, а его качество будет несколько ниже (чем дольше отщелкивается необходимое количество промежуточных фотографий, тем выше вероятность того, что дернется рука, в кадре возникнет помеха и т.п.).

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 сентября 2019 10:03 Редактировалось glbuh, 9 раз(а).

    Не, принцип изготовления одного конечного снимка из нескольких мне, в целом, понятен, там у меня восторженно-эмоциональный подтекст был, типа: вах, шайтан, как он это сделал, ай-яй-яй, красавчик какой. Как-будто там внутри маленькие китайские Фиксики маленькими ножничками вырезают удачные фрагменты из фоток и склеивают в одну.
    Я даже не могу себе представить качество фото, если ещё 6-8 гигов припаять. Думаю, в 6 гигов таймлапс до утра влезет, а что будет на 12...
    Щас запилю патент по-быстрому про наращивание объёма ОЗУ и пропорциональный рост качества фото. И эплу продам. А то они до сих пор по 3-4 гига ставят... Даже кино на это как-то снимают и далеко не 11-ми айфонами. Айфоноюзерам, конечно, проще в этом отношении, они не знают, что такое оперативная память.
    Для справки - текст выше является шуткой юмора, отвечать не нужно.

    Теперь практические вопросы. Возвращаюсь к теме видео и стороннего софта. Кто-нибудь ставил фильмик про, или эмсипро24? Опенкамера и её клоны не понравились, у меня там все печально. На всякий, подсказка - уберите пробелы в ссылке, прямые, вроде, нельзя тут постить.

    http://4p da.ru/forum/index.php?showtopic=745541
    http://4p da.ru/forum/index.php?showtopic=942894

    Я попробовал, потыкал режимы. Чего-то мне кажется, что качество картинки не уступает стоковой. Объективы можно выбирать. Суть использования стороннего софта - некоторые нужные функции и настройки.

    Еще и гугл камеру отклинило, автофокус заработал.

  • neosyv Junior Member
    офлайн
    neosyv Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #877420

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 сентября 2019 13:15 Редактировалось neosyv, 1 раз.

    :)

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 сентября 2019 14:21 Редактировалось glbuh, 1 раз.
    neosyv:

    Может кто то видел сносные цены где то на просторах сети на данный хонор?

    А ничего не меняется: барахолка + куфар. Или у барыг смотреть, или распакованные "рассрочные" из салонов/магазинов. На рассрочных торговаться можно. Когда у первоначального покупателя возникнут проблемы с платежами, вероятность того, что салон/банк будет пытаться изъять этот телефон у конечного пользователя, т.е. у Вас, минимальна, т.к. это не машина (нужно сделку недействительной признавать и т.п.). Главное, на ворованный не нарваться - там после выхода в сеть Вам могут позвонить и пригласить на беседу.

  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 сентября 2019 18:26 Редактировалось Nocturno84, 13 раз(а).

    DEL

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 29 сентября 2019 09:38

    Может кто-нибудь сказать, у этой модели есть ИК-порт, или в описании онлайнера ошибка?

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 29 сентября 2019 12:04
    Tuxozaur:

    у этой модели есть ИК-порт, или в описании онлайнера ошибка?

    Ошибка

  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 29 сентября 2019 19:35
    akfrost:

    Tuxozaur:

    у этой модели есть ИК-порт, или в описании онлайнера ошибка?

    Ошибка

    Спасибо, уже взял на замену своему Mate 9.
    Пока впечатления только положительные, ну а ИК-порт - единственный минус.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 29 сентября 2019 21:34
    Tuxozaur:

    akfrost:

    Tuxozaur:

    у этой модели есть ИК-порт, или в описании онлайнера ошибка?

    Ошибка

    Спасибо, уже взял на замену своему Mate 9.
    Пока впечатления только положительные, ну а ИК-порт - единственный минус.

    Вернее - его отсутствие :)

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Кто знает, как запретить телефону копировать в облако Хуавей данные "Галереи"? Чтобы копировалось все, кроме музыки-видео-фото.

  • HuslerKA Member
    офлайн
    HuslerKA Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #420523

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 октября 2019 20:38

    Подскажите пожалуйста, говорят хонор зажал горилла глас и поставил свой аналог? Как обстоит дело с царапинами, не хочу носить телефон с пленкой, поэтому это очень критичный вопрос для меня.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 10 октября 2019 10:28 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    HuslerKA:

    Подскажите пожалуйста, говорят хонор зажал горилла глас и поставил свой аналог? Как обстоит дело с царапинами, не хочу носить телефон с пленкой, поэтому это очень критичный вопрос для меня.

    Да, на спине градиентный стеклопластик собственной разработки. Визуально и на ощупь стеклопластик не хуже, чем у аналогов других производителей. Смотрится отлично, пока целый.
    Но нужно понимать, что стеклопластик это не стекло. В том числе и хваленая Горилла, которая тоже стеклопластик. Поэтому все равно телефон будет царапаться.
    Вон, на Огрызок Гориллу поставили, и толку? Куча жалоб на моментально появление царапин.
    Поэтому или чехол-книжка, или качественное и незаметное защитное стекло. Плёнка - согласен, колхоз.
    Или ходить с царапанным телефоном.

  • HuslerKA Member
    офлайн
    HuslerKA Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #420523

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 10 октября 2019 14:40
    ssaf:

    HuslerKA:

    Подскажите пожалуйста, говорят хонор зажал горилла глас и поставил свой аналог? Как обстоит дело с царапинами, не хочу носить телефон с пленкой, поэтому это очень критичный вопрос для меня.

    Да, на спине градиентный стеклопластик собственной разработки. Визуально и на ощупь стеклопластик не хуже, чем у аналогов других производителей. Смотрится отлично, пока целый.
    Но нужно понимать, что стеклопластик это не стекло. В том числе и хваленая Горилла, которая тоже стеклопластик. Поэтому все равно телефон будет царапаться.
    Вон, на Огрызок Гориллу поставили, и толку? Куча жалоб на моментально появление царапин.
    Поэтому или чехол-книжка, или качественное и незаметное защитное стекло. Плёнка - согласен, колхоз.
    Или ходить с царапанным телефоном.

    Меня интересует непосредственно лицевая часть.
    В данный момент использую Xiaomi mi 9se с 5ой гориллой и я в восторге, стекло мало того, что почти не покрывается царапинами, да и те едва и едва заметны, хотя я без зазрения совести ложу его в карманы с ключами и в карманы портфеля, где чего только нет, в том числе и песок.

  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 октября 2019 16:52 Редактировалось Nocturno84, 1 раз.

    Если пользовались хорошим, качественным IPS (Sony, Iphone), то будете разочарованы. Поэтому вслепую крайне не рекомендую покупать.
    Так же для игр годится не для всех. В wotblitz на максималках сильно греется после 30 минут игры меня просто вкинуло. А дисплей на уровне дешманских смартов типа редми нот 5. Хонор это не хуавей, это бюджетная линейка, я его продал и рад. что избавился от этого куска г.

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • VVSuvorov Junior Member
    офлайн
    VVSuvorov Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1184819

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 октября 2019 20:14 Редактировалось VVSuvorov, 1 раз.

    Насчёт качественного ips с сони и апле-ну бред же. Были у меня только сони, а у жены только апле, на Хоноре экран как минимум не хуже, не надо людей в блуд вводить. По лично моим ощущениям этот экран больше напоминает огрызочные ips. Это как по мне, но некоторые люди и светофор видят по разному)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 11 октября 2019 07:46 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    HuslerKA:

    Меня интересует непосредственно лицевая часть.
    В данный момент использую Xiaomi mi 9se с 5ой гориллой и я в восторге, стекло мало того, что почти не покрывается царапинами, да и те едва и едва заметны, хотя я без зазрения совести ложу его в карманы с ключами и в карманы портфеля, где чего только нет, в том числе и песок.

    Так и напишите, что интересует стекло дисплея.
    Здесь не подскажу, т.к.все телефоны эксплуатирую в чехлах- книжках или с защитным стеклом сверху. И с ключами в карман не кладу. Терпеть не могу смотреть на зацарапанный экран. :D
    Поэтому у меня с дисплеями все нормально.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Nocturno84, не говорите ерунды. Нормальный IPS - дисплей у этого телефона. Не хуже других флагманов. Может немного настройка цветовой гаммы отличаются (у Хонора ближе к холодном спектру), но тут уже каждый сам может подстроить, как нравится.

    Добавлено спустя 50 секунд

    VVSuvorov, полностью согласен.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 17 октября 2019 18:45 Редактировалось ssaf, 3 раз(а).

    Сегодня решил проверить утверждение некоторых пользователей о том, что через некоторое время после начала использования Honor 20 Pro под нагрузкой начинает меньше греться и перестает тротлить (то ли термопрокладка прирабатывается, то ли какое-то из обновлений "завозит" оптимизированный режим работы процессора, то ли еще что).
    Для этих целей запустил Antutu, который как раз обновился до 8-ой версии, сначала оценку производительности, потом стресс-тест процессора. В телефоне выставил "высокопроизводительный" режим.
    "На ощупь" нагрев стал действительно меньше - задняя стеклопластиковая крышка - максимум нагрелась градусов до 42-43, металлическая торцевая рамка - тоже в пределах 50 (хорошо теплая, но не горячая, держаться за нее не доставляет дискомфорта).
    График загрузки процессора, нарисованный после стресс-теста, показал, что практически все время тестирования (15 минут) процессор отработал в пределах 70-100% своей мощности (имеется только один мгновенный спад до 60% с немедленным возвратом на высокую производительность), частота ядер также все время держалась в районе своего максимума. Т.е. ярко выраженного тротлинга и падения производительности процессора до 60% через несколько минут после начала теста, как это было раньше, больше нет. Кратковременные спады видимо объясняются особенностью нагрузки процессора тестовыми задачами. В общем, пользователи оказались правы - тротлинг пропал.

    Но самый большой прикол меня ожидал после запуска теста производительности. :D
    Аппарат, который в седьмой версии Antutu в производительном режиме набирал 315 000 - 325 000 "попугаев" (и это нормально), внезапно выдал 504 000 при первом заходе и 505 000 - при втором :shock: Т.е. на уровне результатов Kirin 990, Snapdragon 855 Plus и Bionic А13 из последних Огрызков. Для тестируемого "железа" - цифра нереальная. Что-то производители AnTuTu в этом тесте накосячили...

    Это к слову о том, насколько реально достоверны эти "попугаи".

    С теста производительности конечно от души поржал, но вот тротлинга действительно не стало.
    Что ж, еще один плюс в карму телефону.

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 18 октября 2019 19:46

    ssaf.тебе + за работу.

    Старый.
  • amam Junior Member
    офлайн
    amam Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #484836

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 октября 2019 15:08

    кто-нибудь слышал, когда поступит honor 20 pro в белом цвете в РБ?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 22 октября 2019 20:19 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    amam:

    кто-нибудь слышал, когда поступит honor 20 pro в белом цвете в РБ?

    Цвет в реальности не белый, а паскудно-розово-фиолетовый.
    У перекупов из России - хоть сейчас.
    Если хотите купить официально - опять таки имеет смысл прокатиться до ближайшего Российского города. Разница в 300 р. полюбому окупит поездку.