Ответить
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 30 сентября 2019 19:44
    2073498:

    только вот будет он на эксиносе

    офигеть какой минус.
    Как жить с тем, что все телефоны для Европы на ексиносе и "возможно" показывают меньше попугаев и типа менюшка с игрушками будет не так работать. )))))
    Все одно и тоже плюс/минус

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 2 октября 2019 21:00
    2073498:

    только вот будет он на эксиносе

    Фанат снепдрегона в шоке.

  • Melissa_S Neophyte Poster
    офлайн
    Melissa_S Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #723789

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 октября 2019 04:51
    2073498:

    Melissa_S:

    лучше заплатить 3000 и получить 300 кэшбэк по типу салонов на связи и получить офф смартфон сертифицированный,
    просто купила себе и имела опыт до этого печальный - правда вовремя отказалась от "левака"...

    только вот будет он на эксиносе , можно купить в том же ТТН , с адекватной гарантией, на 855 драконе и дешевле не парясь как потом бонусные баллы вывести с 5 элелемента

    боже упаси 5 элемент))))) там одно враньё))))
    берите в на связи, кэшбэк наличкой на руки 300 бел руб. сама взяла. наслаждаюсь. правда телефон тоже не айс, но лучшее из того, что есть на рынке. я хейтер ябочных, поэтому самсунг - самый топ для меня.

    на ТТН вам вскроют поюзают, еще уронят, поднимут, отряхнут и всучат))) я уже и не только я, но и друзья, проходили эти контрабандные магазины - там хорошо покупать удачные товары. но если поломка - покаупаете себе проблемы))

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    dendare:

    2073498:

    только вот будет он на эксиносе

    офигеть какой минус.
    Как жить с тем, что все телефоны для Европы на ексиносе и "возможно" показывают меньше попугаев и типа менюшка с игрушками будет не так работать. )))))
    Все одно и тоже плюс/минус

    у сестры в сша на одном проце, у меня на эксинусе - разницы не видим. )) люди, не усложняйте жизнь. этот телефон - как комп плюс планшет, телевизор и фото-видео-камера. юзайте и ловите кайф.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    DoSBoy:

    Подскажите, а "подарки Самсунг" у кого работают? Что не подарок - не поддерживается в вашей стране. Вроде официальная поставка...

    у меня подарки есть. сертифицированный телефон.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    SvolotcH:

    Rewwa, ну так в других браузерах тоже самое, вообще-то :)
    Вот спецом открываю samsung internet (предварительно в настройках полноэкранных приложений для этого браузера выставлено "на весь экран"), поворачиваю телефон в альбомную ориентацию - и (аналогично хрому) обрезается (контент туда не заходит) вся часть экрана где фронталка. Открываю же ютуб, разворачиваю видео на весь экран, врубаю режим "без полей" - тут уже экран задействован весь.

    не знаю, что там у вас с видео...
    у меня все супер вот пример сама записывала

    И самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих — кот!
  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 11 октября 2019 22:31

    Все классно в этом телефоне , только оказалось басов забыли отсыпать. Слушал на нот 8 через блютуз гарнитуру сони , басов хватало для любых наушников, в нот 10 звук по всем параметрам отличный кроме низких частот. Странно что об этом мало кто пишет.

  • 2073498 Member
    офлайн
    2073498 Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2073498

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 13 октября 2019 10:59
    dendare:

    2073498:

    только вот будет он на эксиносе

    офигеть какой минус.
    Как жить с тем, что все телефоны для Европы на ексиносе и "возможно" показывают меньше попугаев и типа менюшка с игрушками будет не так работать. )))))
    Все одно и тоже плюс/минус

    Легко жить, брать не эксинос, а на драконе, делов то и всего)

    Rudia:

    2073498:

    только вот будет он на эксиносе

    Фанат снепдрегона в шоке.

    Более убогого сравнения и придумать нельзя. С таким успехом, можно подойти на парковке к двум авто погладить их по капоту и заявить, что разницы между ними нет.
    А по существу, самым важным отличием в моем случае, в калитку 855 дракона и прошлых покалений:
    1. Более уверенный прием связи ( не знаю где и как покрытие, но в моем городе все весьма печально и тут эксинос сливает) , некоторые
    могут утверждать, что для Европы , ниже нормы по излучению модема, чем в США. Мне от этого не легче, мне нужен более хороший
    сигнал сети.
    2. При плохом приеме сети, заряд батареи улетучивается быстрее.
    3. Благодаря snapdragon , есть возможность установить порт приложения камеры от Pixel (Gcam). Так вот Gcam часто вытаскивает фотки,
    где многие аппараты просто сливают, одни пластилиновые лица у Самсунга, чего только стоят.
    4. Для меня не важен, но кому то однозначно будет важен. Эксинос тротлит в играх сильнее и после 10-15 минут, игра превращается в
    пытку.

  • Melissa_S Neophyte Poster
    офлайн
    Melissa_S Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #723789

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 октября 2019 01:46
    2073498:

    Эксинос тротлит в играх сильнее и после 10-15 минут, игра превращается в
    пытку.

    вы играете в серьезные красивые игры на смартфоне???
    по-моему, удобнее и приятнее дома за компом с нормальным огромным моником... когда можно насладиться графикой и сценами сражений...

    И самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих — кот!
  • 2073498 Member
    офлайн
    2073498 Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2073498

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 октября 2019 21:46
    Melissa_S:

    2073498:

    Эксинос тротлит в играх сильнее и после 10-15 минут, игра превращается в
    пытку.

    вы играете в серьезные красивые игры на смартфоне???
    по-моему, удобнее и приятнее дома за компом с нормальным огромным моником... когда можно насладиться графикой и сценами сражений...

    Я не понимаю́, для чего было вырывать слова из контекста, если конкретно написано в начале 4 пункта, что для меня не важно, но кому то возможно...

  • Melissa_S Neophyte Poster
    офлайн
    Melissa_S Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #723789

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 октября 2019 20:07
    2073498:

    Я не понимаю́, для чего было вырывать слова из контекста, если конкретно написано в начале 4 пункта, что для меня не важно, но кому то возможно...

    я скорее написала риторически, в принципе... люди играют, мне этого не понять, я люблю играть за огромным монитором, когда погружаешься в реальность...

    И самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих — кот!
  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 28 октября 2019 00:21 Редактировалось NAPALMIK, 1 раз.

    ну так что кто скажет - стоит брать ? и правда ли что защитная пленка идет с завода на экране? на день его хватает или нет?

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 28 октября 2019 21:40
    NAPALMIK:

    ну так что кто скажет - стоит брать ? и правда ли что защитная пленка идет с завода на экране? на день его хватает или нет?

    Пленка есть с завода. На день хватает.

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 29 октября 2019 11:55
    akfrost:

    NAPALMIK:

    ну так что кто скажет - стоит брать ? и правда ли что защитная пленка идет с завода на экране? на день его хватает или нет?

    Пленка есть с завода. На день хватает.

    а по поводу Ексенуса и снапдрагона? что брать предпочтительнее? и какой регион должен быть кроме SER чтобы работал samsung pay

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 31 октября 2019 14:30
    NAPALMIK:

    а по поводу Ексенуса и снапдрагона? что брать предпочтительнее? и какой регион должен быть кроме SER чтобы работал samsung pay

    Я себе на Снапе взял, так как вижу разницу работы смартов на Эксиносе (S10+) и Снапе.
    Если на Снапе, то версия для Гонконга лучшая в наших условиях. На Эксиносе много регионов поддерживают S Pay. Я думаю вам лучше исходить из того, какой смарт будете покупать и потом проверять работает ли S Pay на этом регионе (В основном касается это некоторых европейских версий с 1 сим).

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 31 октября 2019 16:36
    akfrost:

    NAPALMIK:

    а по поводу Ексенуса и снапдрагона? что брать предпочтительнее? и какой регион должен быть кроме SER чтобы работал samsung pay

    Я себе на Снапе взял, так как вижу разницу работы смартов на Эксиносе (S10+) и Снапе.
    Если на Снапе, то версия для Гонконга лучшая в наших условиях. На Эксиносе много регионов поддерживают S Pay. Я думаю вам лучше исходить из того, какой смарт будете покупать и потом проверять работает ли S Pay на этом регионе (В основном касается это некоторых европейских версий с 1 сим).

    а существенная разница эксенус и дракон? в чем отличие? spay работает у Вас? может подскажите где брали?

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 1 ноября 2019 11:37
    NAPALMIK:

    а существенная разница эксенус и дракон? в чем отличие?

    В скорости работы интерфейса и автономности в пользу Снапа. Спей работает. Брал тут на барахолке.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15304

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15304
    # 1 ноября 2019 11:40 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    akfrost, автономность всё равно слабая :) (то есть, учитывая ёмкость акб, хотелось бы живучее)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 1 ноября 2019 11:55
    SvolotcH:

    akfrost, автономность всё равно слабая (то есть, учитывая ёмкость акб, хотелось бы живучее)

    Не знаю, недавно удалось проверить автономность в боевых условиях, как говорится. Вышло 9 часов экрана и около 12 часов общей работы. Это ютюб в дороге, соц сети, мессенджеры с хреновым покрытием 3г, звук через блютуз-наушники, часы еще подключены. Очень удивился такой автономности, не ожидал.
    А при обычном использовании, зарядка раза в 2-2.5 дня при 4-5 часах экрана. Я очень доволен, на фоне S10+ на Эксиносе.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15304

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15304
    # 1 ноября 2019 12:00

    akfrost, уточняю - слабая автономность при умеренном или слабом использовании, уступает айфонам и хуавеям. Был g9730 - разряжался довольно-таки быстро (отключены 4g и nfc, остальное активно, подключены самсунговские вотчи). В этом плане мой рабочий а70 - просто песня.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 1 ноября 2019 12:09 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    SvolotcH:

    . Был g9730

    S10 обычный сам по себе не очень удачный по автономности, что на Эксиносе, что на Снапе)

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 1 ноября 2019 12:27

    Вот меня и терзают сомнения ~ взять iPhone sx max или Самсунг ноут 10 plus! В айфоне вроде все хорошо но виду минусы в автономности, нет Spay, нету ширика, челка не пугает но то что заряд в процентах нужно шторку отодвигать вниз ~ для меня это тоже минус!
    Самсунг вроде по всем параметрам ничего но тоже есть свои минусы ~ это мало отличий от рогожи ноут 9, согласен с предыдущими высказываниями что автономность для батареи 4300 слабая! Ну и 2 огородных минуса - это потеря в цене если допустим захочешь перейти через год на новый телефон! Это практически потеря половины стоимости! Айфон же потеряет долларов 100 - 150если сейчас взять прошлогоднюю модель! Ну самый главный минус ~ это то то что мой Самсунг ноут 9 сдох полностью спустя пользования год и 10 дней! Раньше бы на пару недель и я бы отдал по гарантии! А так просто не включился! Хотя и вода не попадала и использовался окуратнее некуда

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 1 ноября 2019 12:43 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    NAPALMIK:

    Ну и 2 огородных минуса - это потеря в цене если допустим захочешь перейти через год на новый телефон! Это практически потеря половины стоимости!

    Если покупать у официалов, то да, а если взять по норм цене, то потеря будет в пределах 200$ я думаю, как и айфон. Можете сравнить, например, сейчас XR можно купить за 1300 рублей, а 11 - 1800 р, получается потеря за тот же год 500 р и это новые устройства, а бу XR еще дешевле. На более дорогих моделях потеря еще больше.
    Вот, если смотреть в разрезе не одного года, а 2-3, там да, Самсунги больше потеряют. По этой причине рекомендую всегда менять смартфон раз в год, при этом потери минимальны, если приобретать по "правильным" ценам, а не официальным)

    NAPALMIK:

    Ну самый главный минус ~ это то то что мой Самсунг ноут 9 сдох полностью спустя пользования год и 10 дней! Раньше бы на пару недель и я бы отдал по гарантии! А так просто не включился! Хотя и вода не попадала и использовался окуратнее некуда

    От этого не застрахован ни один смартфон. Также и айфон может.
    Но на сколько я помню, если у вас был СТБ вариант, то на смартфоны 2 года гарантии на заводской брак.