Ответить
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 24 августа 2019 00:15
    lalalabitbit:

    Потому мне нравится самсунг и у ноут серии всегда все стабильнее чем у S линейки,камера хоть и одинаковая но у ноут всегда лучше снимала .Строгий дизайн.Стилус конечно же ,удобен

    +мильен

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Хотя в последнее время, когда линейка Ноут максимально приблизилась к S линейке меня не покидает чувство, что приобретая новый Ноут осенью, вы приобретаете "халифа на час"... Т.к уже весной у самса выходит новая линейка S и Ноут прошлого года переходит в разряд догоняющих.

    Dont worry, be happy!
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 24 августа 2019 09:29

    lalalabitbit, а я фанат Самсунг, но люблю компактные решения, поэтому Ноут никогда не рассматривал к покупке. Да и стилус не нужен вовсе. И что это Вы более стабильное в Ноутах заметили? )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 24 августа 2019 20:20 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    Чётче работает лучше обновления и камера у Ноут лучше S серии .Я же покупал себе и девушке с ноут 3 ноут линейки и S серию .И всегда одно и то же .S серия Самсунга так ,побаловаться,99% пойдет и она ,все равно тут многие спорят про камеры а сами не заметят разницы что сфоткано на ноут 10, а что на samsung S8+ )Так что не парьтесь .Те кому нужен ноут точно знают зачем он им нужен и берут его для точных задач.А так же есть просто те кто хочет и не понимают зачем он им и ищут причины купить его потому что просто хочется.Но все чем обладает ноут серия им не надо и в помине ,главное что бы вайбер звОнил ,и камЭра норм фотала.Может кого то обидел,но это всего лишь правда

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 24 августа 2019 23:36

    lalalabitbit, сумбур у вас)) ну и вдогонку - ноут10 хуже, чем s10 (кроме стилуса и обновления проца из эксиносов) А стоит дороже.

  • DoSBoy Dogs Team
    офлайн
    DoSBoy Dogs Team

    1794

    19 лет на сайте
    пользователь #32053

    Профиль
    Написать сообщение

    1794
    # 25 августа 2019 11:46
    m2ksimk2:

    lalalabitbit, а я фанат Самсунг, но люблю компактные решения, поэтому Ноут никогда не рассматривал к покупке. Да и стилус не нужен вовсе. И что это Вы более стабильное в Ноутах заметили? )

    Что вы тогда в этой теме для себя ищете?

    Nintendo Boy
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 25 августа 2019 15:23

    lalalabitbit, камера у ноута ничем не лучше. Если только програмно улучшена до максимальных возможностей.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 25 августа 2019 16:09
    Timos:

    lalalabitbit, камера у ноута ничем не лучше. Если только програмно улучшена до максимальных возможностей.

    А в телефоне все решает оптимизация и программная часть ,железо там давно уже которое может многое.Даже ноут 9 лучше снимал видео и фото чем s9+ проверено многократно.Особенно конвертация в соц сети ,когда сжимает качество, от ноут 9 лучше качество. Я просто говорю за опыт ,а не за циферки и кучу неизвестных переменных от разработчиков камеры и прочего ,которые ни вам не нам не известны.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    SvolotcH:

    lalalabitbit, сумбур у вас)) ну и вдогонку - ноут10 хуже, чем s10 (кроме стилуса и обновления проца из эксиносов) А стоит дороже.

    Давайте ноут 10 вы купите попользуетесь ,а потом скажете что он хуже чем s10+ ))))Я обзоры даже не смотрю ток фишечки и такие добавили и все ,мне на 300% плевать на опыт использования обзорщики и их личные предпочтения и взгляды ,они не совпадают с моими ,я уже годами это проверил .И другим советую самим смотреть лично и делать выводы для самих себя

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 25 августа 2019 16:26

    lalalabitbit, я конкретно про экран - разрешение (и плотность пикселей) хуже.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 25 августа 2019 22:31

    DoSBoy, обсуждаю интересный аппарат от любимой компании.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 августа 2019 11:35
    SvolotcH:

    lalalabitbit, я конкретно про экран - разрешение (и плотность пикселей) хуже.

    Да это на бумажке все

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 26 августа 2019 12:12

    lalalabitbit, ну как сказать... Глаз привыкает, потом разницу можно видеть. Допустим, если сейчас глянуть на экран старенького s3 - стопро пикселизация будет бросаться в глаза (хотя не всем), но на момент выхода экран казался отличным. :)

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 августа 2019 12:03

    SvolotcH, и что есть разница между с10е и с10?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 27 августа 2019 12:18

    Timos, по экрану? Если придраться, глянуть конкретно вблизи и на очень тонких шрифтах, небольшая разница есть. В обычном пользовании разница незаметна. Но в ноуте10 (не плюс) плотность пикселей-то ещё слегка ниже.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 29 августа 2019 14:49

    Юзаю первый день, ощущения чуть позже...
    Если есть вопросы, u r welcome ;)

    Dont worry, be happy!
  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 августа 2019 09:19
    Vitaliyak:

    Юзаю первый день, ощущения чуть позже...
    Если есть вопросы, u r welcome ;)

    Опиши пожалуйста как камера снимает, особенно ночью.
    Счас в раздумьях, P30 pro или note 10.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 30 августа 2019 09:27

    Vitaliyak, европа? Закономерный вопрос по работе самсунг пэй из коробки.

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 августа 2019 10:50
    SvolotcH:

    Vitaliyak, европа? Закономерный вопрос по работе самсунг пэй из коробки.

    Да будет работать.
    На велкоме есть 2 штуки в инет магазине если что)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 30 августа 2019 10:52

    traders, ну-ну, не каждый регион прошивки европейцев позволяет из коробки пользоваться спэем )) А на велкоме... ну не за полную же цену брать (2600/3000р) :)

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 30 августа 2019 15:40 Редактировалось Vitaliyak, 3 раз(а).

    traders, Итак по первым ощущениям именно Ноут10 (не ПЛЮС!)..
    Это то, чего мне так не хватало последние несколько лет (S8+, Ноут8, Ноут9 были..)
    Относительно компактный Ноут! Размер чууууть чуть меньше лежащего рядом xsMax... И это чуть чуть оч нехило добавляет комфорта в обычном (не офисном) использовании аппарата. Его реально можно положить в передний карман джинсов без риска согнуть аппарат. С лопатами Ноут8/9 про передний карман я благополучно забыл (((
    Для себя я решил так: если это ваш единственный аппарат, то наверное он должен быть макс размера. У меня же для основных рабочих дел/броузинга/инета на работе/дома есть прошка10.5 и tab S4.. поэтому мой идеальный аппарат - "компактный" Ноут! К тому же его стилус отлично работает с последними самсунговскими табами ;)
    По камере: однозначно это шаг вперёд по сравнению с Ноут9 и пол шага вперёд по сравнению с S10. Но по сравнению с p30pro он все же на пол шага позади именно за счёт ночного режима у хуавея (если бы услышал эту фразу пару лет назад, сам бы кричал, сжечь ведьму!!! )))) О времена, о нравы! )
    Почему все же Ноут10, а не плюс, не смотря на на плюшки плюса:
    -памяти 256гиг лично для меня овердофига.. карты тут нафиг нужны. Лично мне.
    -разрешение экрана: на всех самсах до сгн10 ни разу квадХД не выкручивал. Всегда стоял дефолт. Как на этом аппарате. И никаких нареканий. Глянул в магазине экран 10 и плюса, разницы не увидел. Строго имхо
    -четвертая Tof камера? Вы серьезно? )))) Гляньте ради прикола в обзоре Ляпоты какой трэш она выдает в видео ))). Но может быть будет полезна с какими то обновлениями... Хз
    -ну и сверхбыстрая зарядка на 45ват на плюсе... Во первых ее надо докупать. Будет это кто делать? ;) Ой, не факт... Во вторых штатные фаст чарджеры я чаще всего даже из коробки не достаю за год юзания аккума... На столе всегда выведены 1/2А тайпСи/лайтнинги... Которыми и заряжаю тел вечером или на ночь. Без спешки. Без нагрева. В итоге когда через год продаю тел, износ аккума максимум 5-7%
    Вывод лично для меня: все плюшки плюса для меня не необходимые, скорее бесполезные... А вот размер десятки... Мммм... Вкусняшка ;)
    Аппарат аура глоу красссавчик..., но честно... Даже в самом тонком Spiegen Thin Fit цвета почти не видно (((
    Думаю над акссесуарами. У кого есть идеи? Минималистично. И не силикон.. буээ ((
    Подсказывайте, если что ;)
    ЗЫ. Распознавание лица часто срабатывает быстрее чем я донесу палец до УЗ датчика ;)
    Сам сканер пальца срабатывает ровно за секунду. А не за мгновение, как лучшие традиционные датчики отпечатка, если это кому то важно. Но! Заводскую защитную пленку ессно пока не снимал.. без нее говорят, лучше и быстрее датчик срабатывает. И второй отпечаток одного и того же пальца тож пока не заносил. Исследую ;)

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Зыы. Аппарат российский, самс пэй работает из коробки

    Dont worry, be happy!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 30 августа 2019 15:49
    Vitaliyak:

    Сам сканер пальца срабатывает ровно за секунду. А не за мгновение, как лучшие традиционные датчики отпечатка

    Хм, на g9730 срабатывает слегка шустрее. При этом на G975F срабатывало за ту же одну секунду (или даже медленнее)... Видимо, на снапе как-то шустрее это дело проворачивается, и с новой серией эксиноса ситуация не поменялась. А что с самсунг пэй?