Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell XPS 15 7590-6671

Ответить
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 августа 2019 14:10 Редактировалось Gamblero, 1 раз.

    Наверное, топовый ноут для работы на данный момент

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • archih Junior Member
    офлайн
    archih Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #128729

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 августа 2019 13:11

    Смотря для какой работы и какой матрицей. Тут рекомендуют OLED для работы с медиаконтентом и игр, но крайне не рекомендуют для работы с с текстом из-за большой контрастности.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 9 августа 2019 00:05 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    очень бы интересно узнать,как он температуру держит с таким процем в таком корпусе ,и на как долго хватит нагрузить его видеоредактором )чую на пол часа максимум .Мощность проца то от охлаждения капец как зависит,иначе просто он от 9570 на i9-8950HK ,вообще ни как не отличается,и доп два ядра то же не дадут ничего

    бывает
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 августа 2019 14:08 Редактировалось Gamblero, 2 раз(а).
    lalalabitbit:

    очень бы интересно узнать,как он температуру держит с таким процем в таком корпусе ,и на как долго хватит нагрузить его видеоредактором )чую на пол часа максимум .Мощность проца то от охлаждения капец как зависит,иначе просто он от 9570 на i9-8950HK ,вообще ни как не отличается,и доп два ядра то же не дадут ничего

    Я ещё месяц назад интересовался, но нашёл только хорошие нагрузочные тесты MSI GS65. Тоже ультрабук с i9. Учитывая проблемы термального троттлинга в пред. версиях XPS подумал, что вряд ли dell здесь вырвется вперёд. Мой вывод после отсмотра какого-то количества блогеров пока такой: i9 в ультрабуке - только для пиковых нагрузок, и вероятно с андерволтингом. А так печка. Хвалёные маки тоже даже поклонники яблока ругают, не справляется с 9880H

    Добавлено спустя 17 минут 34 секунды

    archih:

    Смотря для какой работы и какой матрицей. Тут рекомендуют OLED для работы с медиаконтентом и игр, но крайне не рекомендуют для работы с с текстом из-за большой контрастности.

    Спасибо за ссылку

    Да, я тоже думал насчёт контрастности и как это будет по ощущениям. У меня было много разных мониторов, и сам я люблю контрастность повыше. А некоторые коллеги жалуются, наоборот её снижают. Может, особенности зрения?

    Есть ещё один нюанс
    Судя по тому, что я накопал - одинаковый дискомфорт должен быть с определенными OLED дисплеями при любом виде работы
    Из-за периодически обсуждаемой проблемы с ШИМ (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B ... 0%B8%D1%8F), она же PWM (https://en.wikipedia.org/wiki/Pulse-width_modulation).

    Вот про тесты новых айфонов с запредельными показателями по пульсации (https://techtoday.in.ua/ru/news-ru/smartfonyi-s-amoled-oled-razru ... 06348.html). И народ реально жалуется на дискомфорт при длительном использовании.

    Пока по поводу наличия и характеристик (на какой яркости и какая частота) PWM у 7590 не могу ничего найти конкретного. Но есть ощущение, что в дисплее лаптопа может быть не всё так страшно. Вот хороший ШИМ-тест другой модели:


    Плюс см коммент трёхнедельной давности. Автор в ответ на него делится личными впечатлениями от OLED.
    В его ноуте при яркости 50% и выше ШИМ нет вообще (как я понял). И ему комфортно по ощущениям

    UPD: Вот тест 7590 для сравнения дисплеев


    на 4:45 он как раз упоминает мерцание при работе с текстом, и там же рассказывает, как его убрать одним чекбоксом
    При этом есть момент, где он по очереди уменьшает яркость на IPS и OLED с максимума до минимума. И да, видны симптомы ШИМ где-то на 50%. Если кто купит OLED для работы на половине яркости (ну мало ли) - повод задуматься

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 9 августа 2019 18:48

    ну да у Msi gs серий корпус "полупрозрачный " ну тонкий и прогибается не приятно,макбуки лично видел на I9 как работают,и это 100 градусов через минут 10 и все пошла канетель не стабильная.А по экранам ,считаю,что пока есть ноутбуки на IPS надо брать все же их.И например по яркости ,я ночью сижу при 25-30% подсветке ,но у меня в данный момент 9570 FullHD модель,с максимум 400 нит,кстати это не мало,даже не представляю яркость в ноутах на 600 нит )
    И все же для ультрабуков I9 рано пока еще ,пусть сначала научатся долго сохранять мощность i7 и раскрыть их потенциал как положено,не на 30 минут,а хотя бы на 2 часа-3 часа

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    и блин не понимаю почему это https://catalog.onliner.by/notebook/dell/95705772 , дороже чем 7590 ,из 16gb оперативки,Цена не может так отличаться )

    бывает
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 августа 2019 19:26
    lalalabitbit:

    ну да у Msi gs серий корпус "полупрозрачный " ну тонкий и прогибается не приятно,макбуки лично видел на I9 как работают,и это 100 градусов через минут 10 и все пошла канетель не стабильная.А по экранам ,считаю,что пока есть ноутбуки на IPS надо брать все же их.И например по яркости ,я ночью сижу при 25-30% подсветке ,но у меня в данный момент 9570 FullHD модель,с максимум 400 нит,кстати это не мало,даже не представляю яркость в ноутах на 600 нит )
    И все же для ультрабуков I9 рано пока еще ,пусть сначала научатся долго сохранять мощность i7 и раскрыть их потенциал как положено,не на 30 минут,а хотя бы на 2 часа-3 часа

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    и блин не понимаю почему это https://catalog.onliner.by/notebook/dell/95705772 , дороже чем 7590 ,из 16gb оперативки,Цена не может так отличаться )

    Хотите ещё прикол местного ценообразования?
    Вуаля
    https://catalog.onliner.by/compare/95707028+95705772
    Для полноты ощущений - скрыть одинаковые параметры. Работает и на других линейках

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 9 августа 2019 19:53 Редактировалось folgolbol787, 5 раз(а).

    и наконец то хотя бы в 7590 начали ставить wifi карты c bluetooth 5.0)а то я уже года два докупаю их отдельно и меняю )конечно это не критично для многих,но я предпочитаю слушать музыку или видео по беспроводным наушникам ,без прерываний за стенкой в 3-5 метрах от ноута ,wifi intel 9260 на алике 15$ стоит,че им лень поставить ее сразу я хз...

    Ну и пусть меня закидают камнями ,но я бы до 2020 года не покупал что то мощнее чем на dell xps 15 9570 на i7 ,потому что на деле,все это плюс минус одно и то же.В 2020 году,уже должны сделать крупную модернизацию как корпуса,так думаю и внутренней составляющей ,думаю улучшат систему охлаждения ,основываясь на недостатках и опыта эксплуатации потребителями,моделей 9570 и 7590 .Потому что пока все это штамповка маркетинговая идет ,с I9 особенно.Там и ssd нового поколения выйдут уже)Хотелось бы еще тачпад как у макбука,а то эти клацанья физические ,раздражают)И конструкцию клавиш сделать такой,что бы я не видел под углом подсветки из под них,да и клавиатуру доработать в конце то концов ,сделать ее более удобной,возможности то наверняка есть,как у lenovo thinkpad например)И может уже в 2020 году ,винда наконец то будет,при разрешении 4к,нормально отображать программы некоторые ,а не в мелкий капец их выводить на экране,как бы уже пора блин все под единый стандарт вывести ,на рынке достаточно устройств с таким разрешением. Ну вот в общем у меня такие пожелания))А да и что бы со звуком не было ни каких проблем,и был он качественным,из внешних динамиков ))а то макбук 2013 года у меня звучал лучше чем многие винд ноуты 2019 года ,как то не солидно)

    бывает
  • naXa777 Junior Member
    офлайн
    naXa777 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #738396

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 августа 2019 22:05

    почему в РБ нет такого же ноутбука с IPS touch-screen? :-?

  • starterr Neophyte Poster
    офлайн
    starterr Neophyte Poster

    15

    19 лет на сайте
    пользователь #30447

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 августа 2019 19:26

    https://catalog.onliner.by/compare/95707028+95705772
    Для полноты ощущений - скрыть одинаковые параметры. Работает и на других линейках

    Так там же Windows Pro :-) А вообще да, апгрейд с Windows Home на Pro стоит около $100, но никак не 600 рублей.

  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 августа 2019 19:34
    starterr:

    https://catalog.onliner.by/compare/95707028+95705772
    Для полноты ощущений - скрыть одинаковые параметры. Работает и на других линейках

    Так там же Windows Pro :-) А вообще да, апгрейд с Windows Home на Pro стоит около $100, но никак не 600 рублей.

    Я именно об этом. Разница только в издании ос

    Смотрю, появились обладатели oled. Я бы заплатил, чтобы посмотреть вживую. Без шуток :)

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • archih Junior Member
    офлайн
    archih Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #128729

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 августа 2019 21:34
    naXa777:

    почему в РБ нет такого же ноутбука с IPS touch-screen? :-?

    должны завезти, не все сразу ;)

    А пока в ожидании рекомендую присмотреться к Dell Vostro 7590-3283, пока в транзите в Росии FullHD версии, но UHD IPS анонсирован. Все тот же XPS, но за 1500$, хотя за бугром 1200$, а на акциях 1k

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 августа 2019 00:47

    В чем прикол ,что так все навострились покупать xps 7590,что там реально такое чёткое?)ну помимо синтетики с цифрами ?я просто не догоняю)

    бывает
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 августа 2019 09:04 Редактировалось Gamblero, 2 раз(а).
    lalalabitbit:

    В чем прикол ,что так все навострились покупать xps 7590,что там реально такое чёткое?)ну помимо синтетики с цифрами ?я просто не догоняю)

    https://catalog.onliner.by/notebook?price%5Bto%5D=5000.00&cpunb%5 ... to%5D=2000

    Не уродливый, компактный ноут на windows для работы. Чтобы можно было подзарядить через type-c.
    Наверное, если обшарить половину интернета или загнаться какими нибудь адаптерами и напихать себе их в каждый карман (а то обязательно забуду или потеряю - проверено), то можно найти альтернативы.
    Кстати, всегда можете подсказать альтернативу - буду благодарен

    А, ну и OLED сам по себе - интересная новинка. Даже нестрашно, если за ним кодить не особо удобно - есть внешний монитор.

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 августа 2019 12:29

    Да не я именно про модель 7590 xps ) ,почему людям не угодила 9570 ,или я просто туплю и цена у них на нешм рынке одинакова.

    бывает
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 августа 2019 21:19
    lalalabitbit:

    Да не я именно про модель 7590 xps ) ,почему людям не угодила 9570 ,или я просто туплю и цена у них на нешм рынке одинакова.

    Да, так и выходит, что похожие сборки 9570 примерно в ту же цену
    Вон, мой фильтр можно из любопытства клацнуть выше. Туда только несколько XPS 15 и попали из всего каталога
    Честно говоря, я уже ждал, что сейчас под 6000 BYN выкинут модель 2019 года.

    Кстати, по поводу полупрозрачных корпусов MSI GS 65. Любопытный материал, парень разбирает модели 2018 и 2019 года
    https://www.theeverydayenthusiast.com/home/comparison-2018-gs65-vs-2019-gs65
    Наслушался, как блогеры хвалят обновленный корпус и выгуглил

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • 2612996 Neophyte Poster
    офлайн
    2612996 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2612996

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 августа 2019 11:25 Редактировалось 2612996, 1 раз.

    Обладатели xps 7590 OLED, поделитесь впечатлениями как он для кодинга не устают глаза? игр? батарея? На офф сайте некоторые жалуются на устаревшие драва при поставке, а также на отваливающуюся зарядку. https://www.dell.com/en-us/shop/dell-laptops/new-xps-15-7590/spd/ ... 590-laptop
    Сталкивался кто ?

  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 августа 2019 10:27

    Не, ну нафиг
    https://www.notebookcheck.net/Power-Overwhelming-Dell-XPS-15-7590 ... 748.0.html
    OLED ШИМит на очень низкой частоте. Даже при высокой яркости
    Конечно, интересно обладателей послушать. Но я, пожалуй, возьму что-то с IPS

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • broken_404 Junior Member
    офлайн
    broken_404 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #294037

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 сентября 2019 10:51

    когда же уже он появится в Беларуси в максимальной комплектации???

  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 сентября 2019 15:37
    broken_404:

    когда же уже он появится в Беларуси в максимальной комплектации???

    Можете написать напрямую магазинам, у которых есть другие комплектации. Соглашаются привезти

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • archih Junior Member
    офлайн
    archih Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #128729

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 сентября 2019 13:37
    broken_404:

    когда же уже он появится в Беларуси в максимальной комплектации???

    Это с i9-9980HK ? Линейка xps наиболее широко представлена тут