Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell XPS 15 7590-6671

Ответить
  • naXa777 Junior Member
    офлайн
    naXa777 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #738396

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 сентября 2019 07:56
    Gamblero:

    Можете написать напрямую магазинам, у которых есть другие комплектации. Соглашаются привезти

    Кто соглашается, например?
    Из всех магазинов, в которые я писал, только Note.by стал обсуждать возможность заказа особой конфигурации. Ноутбуки привозят в РБ поставщики, а магазины продают то, что им привезли.

  • naXa777 Junior Member
    офлайн
    naXa777 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #738396

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 сентября 2019 11:45
    broken_404:

    когда же уже он появится в Беларуси в максимальной комплектации???

    Если Вы ждёте Intel Core i9 + 4K монитор, то он уже появился в РБ -> https://catalog.onliner.by/notebook/dell/75906596

  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 октября 2019 18:28 Редактировалось Gamblero, 2 раз(а).
    naXa777:

    broken_404:

    когда же уже он появится в Беларуси в максимальной комплектации???

    Если Вы ждёте Intel Core i9 + 4K монитор, то он уже появился в РБ -> https://catalog.onliner.by/notebook/dell/75906596

    Если несложно, поделитесь бенчмарком!

    1) Убрать всю нагрузку (ЦП < 5%), включиться в сеть, выставить максимальную производительность
    2) Скачать бенчмарк отсюда https://www.userbenchmark.com/
    3) Запустить и подождать, пока закончится тест и откроются результаты в браузере
    4) Кинуть ссылку на результат

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 октября 2019 00:59

    Мне кажется в нем i9 проц не выдержит и 10 минут хорошей нагрузки,и превратится в i7,причем с пониженным частотами.i9 не тянут ноуты с куда более крутым охлаждением,и оочень сильно при этом нагреваются и шумят.На мои вгляд переплата дикая,за то чего по сути не увидишь)
    Сам вот думаю заказать Dell XPS 7590 i7-9750H/16/256SSD/GTX 1650 4GB/4K+ 500nit !! touch/97W за 2000$ из-за рубежа.Но еще пока думаю,хотелось бы за эти деньги, какой нибудь бу x1 extreme lenovo взять,он поприятнее во многих отношениях,но в данной комплектации будет стоить ,новым, уже это с 1650 видюхой gen 2 ,цена примерно 2500$ ,и то надо поискать

    бывает
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 октября 2019 11:53
    lalalabitbit:

    Мне кажется в нем i9 проц не выдержит и 10 минут хорошей нагрузки,и превратится в i7,причем с пониженным частотами.i9 не тянут ноуты с куда более крутым охлаждением,и оочень сильно при этом нагреваются и шумят.На мои вгляд переплата дикая,за то чего по сути не увидишь)
    Сам вот думаю заказать Dell XPS 7590 i7-9750H/16/256SSD/GTX 1650 4GB/4K+ 500nit !! touch/97W за 2000$ из-за рубежа.Но еще пока думаю,хотелось бы за эти деньги, какой нибудь бу x1 extreme lenovo взять,он поприятнее во многих отношениях,но в данной комплектации будет стоить ,новым, уже это с 1650 видюхой gen 2 ,цена примерно 2500$ ,и то надо поискать

    Резонно. Но вот недавно смотрел. Чувак после основательных тестов отказывается от своих же слов "не берите i9"

    Боттомлайн: у него i9 держит ту же частоту, на той же тепловой мощности и даже чуть холоднее i7. За что купил - за то продаю, как говорится

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 октября 2019 12:56

    Не ну' основательные тесты' ,это то как то звучит грубо)Должны быть все видно на деле сразу )Из коробки так сказать,а где-то в чем копаться ,перепробывать,каждый день же такого не будет.

    Сегодня новость поступила ,что с декабря уже начнут продавать dell precision 5540,а в нем Т2000 видеокарта)))Вот теперь думаю,наверное ждать,так как xps линейка,уже года 4 проигрывает в плане "качество драйверов" линейке precision.

    бывает
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 октября 2019 14:43
    lalalabitbit:

    Не ну' основательные тесты' ,это то как то звучит грубо)Должны быть все видно на деле сразу )Из коробки так сказать,а где-то в чем копаться ,перепробывать,каждый день же такого не будет.

    Сегодня новость поступила ,что с декабря уже начнут продавать dell precision 5540,а в нем Т2000 видеокарта)))Вот теперь думаю,наверное ждать,так как xps линейка,уже года 4 проигрывает в плане "качество драйверов" линейке precision.

    Если есть идеи, на что ещё ориентироваться до покупки, если не на такие обзоры с хоть какими-то тестами, я бы эти идеи с удовольствием послушал :) Разве что здать пару-тройку месяцев, когда все наиграются и разберут всё по кирпичику. Но это как-то долго что ли

    Precision - да, интересные, согласен. Я ещё жду MSI Modern 15 на 10 поколении процессоров. Наконец-то у них норм корпуса, судя по P63, перевернули-таки материнку обратно. 2 thunderbolt будет. Должно быть любопытно.

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 октября 2019 14:58

    Да я смотрю по опыту у меня начиная с xps 15 9550 ,и начиная с precision 5510 ,были все модельки в топовых комплектациях.Смотрел что там говорят обзорщики,смотрел тесты,покупал сам .Теперь вышло новое поколение плюс еще на i9,я вот понимаю,что они и старые процессоры не раскрывали на полную,что бы долго работать ,а теперь всунули в старый корпус,со старым охлаждением,без новых технологий куллеров,еще более мощное железо...В добавок я смотрел игровые решения ,тонкие,от msi,dell,razer,везде эта проблема с охлаждением,и эта проблема режет ,под нагрузками ,всю прелесть и мощность устройств ,на 20-40% .Макбуки в такой же ситуации,ничем не лучше(в них только разница ,что они до последнего не вклюяают охлаждение,что бы не шумело,если винд ноут на 50 градусах уже охлаждает в темпе,то маки на 70-75 включают).Поэтому и делаю такое заключение,что все чистый маркетинг,i7 - это предел для тонких устройств ,i9 -раскрываются в толстом корпусе только ,илм в таком как у razer blade 17 pro ,с его дополнительным охлаждением. Но razer брать без поддержки гарантийной в нашей местности,глупости конечно .И вообще,у lenovo ,по крайней мере в Москве,лучше гарантийник )

    бывает
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 октября 2019 16:24
    lalalabitbit:

    Да я смотрю по опыту у меня начиная с xps 15 9550 ,и начиная с precision 5510 ,были все модельки в топовых комплектациях.Смотрел что там говорят обзорщики,смотрел тесты,покупал сам .Теперь вышло новое поколение плюс еще на i9,я вот понимаю,что они и старые процессоры не раскрывали на полную,что бы долго работать ,а теперь всунули в старый корпус,со старым охлаждением,без новых технологий куллеров,еще более мощное железо...В добавок я смотрел игровые решения ,тонкие,от msi,dell,razer,везде эта проблема с охлаждением,и эта проблема режет ,под нагрузками ,всю прелесть и мощность устройств ,на 20-40% .Макбуки в такой же ситуации,ничем не лучше(в них только разница ,что они до последнего не вклюяают охлаждение,что бы не шумело,если винд ноут на 50 градусах уже охлаждает в темпе,то маки на 70-75 включают).Поэтому и делаю такое заключение,что все чистый маркетинг,i7 - это предел для тонких устройств ,i9 -раскрываются в толстом корпусе только ,илм в таком как у razer blade 17 pro ,с его дополнительным охлаждением. Но razer брать без поддержки гарантийной в нашей местности,глупости конечно .И вообще,у lenovo ,по крайней мере в Москве,лучше гарантийник )

    А что за характер нагрузок у Ваших XPS был, если не секрет? У меня, к примеру, это пиковые нагрузки. Кодинг с периодической подгрузкой\индексацией\дебагом.

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 октября 2019 18:24

    Рендеринг,фотошоп,и не мало тяжелых вкладок в браузере,которые заставляют гугл хром,жрать 9-13 гигов оперативки

    бывает
  • archih Junior Member
    офлайн
    archih Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #128729

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 октября 2019 00:50 Редактировалось archih, 2 раз(а).

    Кто-нибудь смотрел в сторону этого зверя? HP Spectre x360 15-df1000ur (8kx52ea). С gtx 1650, тхундерболтом, подкупает дизайном и бизнесовыми фичами: сканер пальца, распознавание камерой, кнопка отключения камеры, TPM модуль шифрования и ограничение углов обзора экрана. Непонятно что с нагревом и шумом в этой комплектации, инфы не нашел.

  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 октября 2019 20:16 Редактировалось Gamblero, 2 раз(а).
    archih:

    Кто-нибудь смотрел в сторону этого зверя? HP Spectre x360 15-df1000ur (8kx52ea). С gtx 1650, тхундерболтом, подкупает дизайном и бизнесовыми фичами: сканер пальца, распознавание камерой, кнопка отключения камеры, TPM модуль шифрования и ограничение углов обзора экрана. Непонятно что с нагревом и шумом в этой комплектации, инфы не нашел.

    Думал
    Плюсы для меня по сравнению с xps
    - звук
    Минусы
    - оперативной памяти не больше 16 ГБ (не хочется отдать 2+ К и упереться в оперативку через годик)
    - дисплей слабее (пред. поколение версус xps 9570)
    - раздражает эта зарядка под углом 45 градусов

    И да, в Spectre есть второй TB. Вроде, круто. Но зарядка только через type-c. То есть 2 TB получится юзать только без зарядки, от батареи. Слабо представляю себе такой сценарий, батарея, наверное, за полчаса капитулирует

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 ноября 2019 17:55

    Щас буду тестировать данную машинку

    Если кому интересно - вот бенчмарк

    https://www.userbenchmark.com/UserRun/21484783

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 ноября 2019 00:26

    А я сделал предзаказ на 5540 precision 10 декабря должны доставить.Очень интересно новую видео карту T2000 протестировать,вроде в рабочих станциях ,она уже на уровне или даже лучше nvidia 1650

    бывает
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 ноября 2019 00:21
    lalalabitbit:

    А я сделал предзаказ на 5540 precision 10 декабря должны доставить.Очень интересно новую видео карту T2000 протестировать,вроде в рабочих станциях ,она уже на уровне или даже лучше nvidia 1650

    Ну и с нами же поделитесь, да?:)

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 9 ноября 2019 21:49

    Конечно :D

    бывает
  • Gamblero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gamblero Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 ноября 2019 15:28

    Пока ещё подожду с отзывом, но:
    1) Для программиста модель на i7 - просто пушка. Я уверен, что на рендеринге видео и прочих сценариях с продолжительной нагрузкой любой ноут в таком корпусе будет сильно троттлить.
    Но для кодинга (,net\azure с эмуляторами\sql) - огонь. По ощущениям то же самое, что десктоп, а где-то и быстрее. Десктоп имеется ввиду вот такой https://www.userbenchmark.com/UserRun/17820280
    2) Пусть икается тому, кто накатил на мой экземпляр кучу дров, не авторизованных делл. Из коробки ужасно глючил wi-fi, встроенная видеокарта (HDMI в частности) и кардридер. Просто поудалял всё, и поставил драйвера с сайта dell.
    3) Не геймер, но скатать в csgo на 150 fps и высоких настройках тоже можно

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • archih Junior Member
    офлайн
    archih Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #128729

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 ноября 2019 21:36
    lalalabitbit:

    А я сделал предзаказ на 5540 precision 10 декабря должны доставить.Очень интересно новую видео карту T2000 протестировать,вроде в рабочих станциях ,она уже на уровне или даже лучше nvidia 1650

    а где предзаказывали, если не секрет? я все еще тоже в раздумьях)

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 19 ноября 2019 04:09
    archih:

    lalalabitbit:

    А я сделал предзаказ на 5540 precision 10 декабря должны доставить.Очень интересно новую видео карту T2000 протестировать,вроде в рабочих станциях ,она уже на уровне или даже лучше nvidia 1650

    а где предзаказывали, если не секрет? я все еще тоже в раздумьях)

    Да я в Москве.
    Все неустанно жду ,свершится ли когда нибудь чудо,и в xps появится хороший звук из динамиков или макбуки будут доминировать всю жизнь))И надо уже дизайн менять,плюс подумать на клавиатурой,сделать что то на подобие как у razer blade .Что бы я не видел светодиодов под углом.

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 25 ноября 2019 06:17

    Чет я с делл поторопился,теперь увидел новую любовь)
    ASUS ZenBook Pro Duo ,да габариты 100% велики по сравнению с ультрабуками.Но так как я больше стационарен,такой ноут просто супер эргономичен и универсален.А по начинке ,по экрану ,и все в таком корпусе четком,прям круто.Блин мне этот второй экран даст дофига удобства,как раз есть приложение которые я бы идеально туда впихнул)плюс сам основной дисплей .Обидно ток за цену, на амазоне 3000$ на i9 с 32gb ram ,а у нас базовая столько стоит.Жаль оперативка распаяна.

    бывает