Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Материнские платы

ASUS ROG Strix X570-F Gaming

ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD X570, память 4xDDR4 до 4400 МГц, слоты: 3xPCIe x16, 2xPCIe x1, 2xM.2

  • 2758670 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2758670 Neophyte Poster Автор темы

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2758670

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 июля 2019 21:31 Редактировалось 2758670, 4 раз(а).

    Prices of ATX ASUS X570 on Amazon:

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 августа 2019 12:07

    Для вас: https://kurs.onliner.by/
    688 рублей это = 338$
    338-300= 38 баксов, Я не слишком тяжелую математику вам даю?
    38$ воспринимай как доставку и + гарантию от магазина. Если бы они взяли бы цену в 100 или 150 баксов, я бы понял бы, есть такие кадры, но конкуренция есть, выбор тоже есть.

  • Фролоff_007 Junior Member
    офлайн
    Фролоff_007 Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1468597

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 2 августа 2019 23:33
    Monah10000:

    Если бы они взяли бы цену в 100 или 150 баксов, я бы понял бы, есть такие кадры, но конкуренция есть, выбор тоже есть.

    Да, вы правы. Нормальная цена ещё.

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 августа 2019 14:40

    И так купил не давно, и делюсь мнением. Пока еще не собрал но близок этому.... .https://s.click.aliexpress.com/e/bXmzuOiQ.
    Что это за сылка? Всё просто 9pin usb увеличение usb на плате. Зачем вообще покупать? А всё просто, если вы купите скажем проц 3900Х и поставите на него бокс кулер что будет адекватно кстати. + купите норм Бп к примеру от термилов, и еще плюс сам корпус то на деле выходит что вам нужно 3х9пиновым usb, а на плате их только 2. Правда смешно? На поате за 300 баксов 2 usb, мне смешно потому что я взглянул на старушку мамку по фх и там 9pin usb 4 шт. Короче как будете покупать советую сделать заказ еще и на алике реально поможет подключить всё!

  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 11 сентября 2019 17:17
    Monah10000:

    И так купил не давно, и делюсь мнением. Пока еще не собрал но близок этому.... .https://s.click.aliexpress.com/e/bXmzuOiQ.
    Что это за сылка? Всё просто 9pin usb увеличение usb на плате. Зачем вообще покупать? А всё просто, если вы купите скажем проц 3900Х и поставите на него бокс кулер что будет адекватно кстати. + купите норм Бп к примеру от термилов, и еще плюс сам корпус то на деле выходит что вам нужно 3х9пиновым usb, а на плате их только 2. Правда смешно? На поате за 300 баксов 2 usb, мне смешно потому что я взглянул на старушку мамку по фх и там 9pin usb 4 шт. Короче как будете покупать советую сделать заказ еще и на алике реально поможет подключить всё!

    Добавлено спустя 27 секунд

    монах,чувак, нифига не понял))

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 сентября 2019 19:20 Редактировалось Monah10000, 8 раз(а).

    qwertas10, подключил сейчас делюсь мнением вообще работы это радости.
    И так первое 2 9pin USB, это боль. qwertas10 ты не понял про что я? Окей 9 пиновый USB располагается на самой материнской плане, не те что на задней панели, а именно на плате. Набери в поиске 9pin USB. И будет тебе счастье.
    След. Разгон, скажу так я уже проклинаю АСУСОВ всеми возможными словами. Разгон мягко говоря и не удачный и удачный. Короче взял оперу на 32 гига 2 модулями 4000 частотой с XMP профилем думал сча будет круто. Потом понял, профиль та гнилой, ну для АМД, для интела радость гониться и на 3800, но АМД 3666, дальше повышение V до 1.4 и я скажу на это я не готов пойти. Заявлено 1.35, а я что 1.4 буду? Кому интересно что за она https://catalog.onliner.by/dram/gskill/f44000c19d32gtzk у этой оперы чипы на самсунге кому интересно. Короче погнал я её только до 3666, всё отлично, 3700 требует уже 1.4. Но сам сок как я это погнал, если для интела нужно лишь вкл профиль, то тут... я скажу лишь за АСУС за другие компании говорить не буду. Короче перелапатил весь BIOS, игрался со всем чем только можно и нельзя. Брал за основу прогу калькулятор, с ним дело пошло быстрей, но там есть недочёты которые появятся когда вы его запустите. Короче память которая должна держать 4к, на амд держит 3666, и это мой макс что будет выше, не хочу даже знать. Страшно за оперу, 1.4 вольтаж когда рекомендуем 1.35, опасно очень опасно. Добавлю если вы не будете брать за основу калькулятор то даже и не думайте об разгоне. Если вы думаете поставлю 20 20 20 20 40 - FCLK 2000 - 1.35 и 4000 пойдет на легке. Я вас ошарашу, система вообще не запустится!! Макс 3700!!! И теперь я вас ещё ошарашу! Она будет не стабильной! Фактически вас будет каждый раз крашить. И даже более того можете потрогать оперу она будет как духовка. Так что надеяться на XMP профиль, я предупрежу повторно ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ! Только руками, и только им! Слаба богу калькулятор более менее, сойдет, по нему можно идти и будет хорошо. Только знайте там есть некоторые расхождения!! К примеру: cLDO VDDP Voltage будет к примеру 0.900 а такой cLDO VDDG Voltage 0.950. Вот только нюанс, не 0.900 а 900! Вы сначало можете испугаться, но нет так правильно в одном идет 900, в другом 0.950. Не пугайтесь 0.950 выше чем 900 и стабильность будет. След нюанс есть SoC Voltage и вроде VDD SOC Voltage. Даже не думайте брать SoC! Вам нужно именно VDD SOC Voltage. Не дай бог вы троните не то! BGS - когда я искал этот параметр я чувствовал себя весьма "плохо". Я не смог найти, но слава богу нашел то что не важно включен он или нет. Да и калькулятор тоже дал тоже самое. Я был рад. След косяк не CAD а MEMCAD что это? Если вы будете разгонять и искать, вы меня ещё вспомните приятными словами за этот совет! И это я описал только часть косяков разгона. Чего там дальше огого... если вы хотите приключений на свою... мягкое место;) то это мать вам их 100% даст.
    След косяки не кончаются. Соник!!! Эту прогу я уже не просто ненавижу, а презираю того кто его изобрёл. Почему? Я люблю слушать музыку, у меня прога для музыки это AIMP! Соник не просто не даёт слушать, а вырубает её на корню, исправил это только с помощью клея и скотча, в двух словах, руками теперь задаю какое устройство должно сейчас воспроизводить АIMP. Уши на уши, колонки на колонки и т.д. КАЖДЫЙ РАЗ! Это мука, никакой автоматики, сами ручками. Или прибегнуть к варианту ампутирования гниющей конечности, удалить его полностью и следить чтобы не обновился ненароком. Лично проверяно, больше никаких конфликтов с музыкой но сама проблема осталась, если подключаете уши нужно указать в настройках звука что сейчас звук играется через уши. Своебразно удобно, уши подключены постоянно, и когда надо сам отключил настройки. НО не каждому это подойдет, мне привычно вставил уши, значит уши работает и не надо никаких настроек. С этой матерью всё печально.
    След косяки не кончаются. BIOS! Это та ещё проблема. И не с обновлением, нет обновление работает как надо хочешь флешкой хочешь через инет, с этим тут гладко. Но проблема именно в самом биусе. Они пишут что проблема исправляется, но когда исправят эту проблему точно не сказали.
    Короче не советую покупать эту мать, да вообще лучше пока Х570 обойти стороной, Гигабайты мси асусу, я пообщался с людьми которые занимаются всем этим, плохо что раньше не общался с ними. Так вот все сказали, на всех косяки, то биус через место работает, то баги с разгоном оперы, то ещё что.
    На счет остального могу сказать взял на боксовом кулере 3900Х, погнал его до 4225, и это я считаю круто. Бокс кулер, и такая частота. Подумываю перевести проц на воду, фитинги уже в пути. УДачи вам, покупать не советую!
    Забыл добавить, прекрасно можно настроить для цвета, и я говорю не про ночник всеми цветами. А реально полезное освещение, я задал цвет=температура, смарт настройка. Реально классно, не смотришь по прогам, а сразу видно "зеленый" хорошо, желтый внимание, красный гоРЫть XD
    Удобно. Настройка всеми вентиляторами на хорошем уровне, прогай всё можно, настроить СЖО обороты тоже можно. С этим проблем в ней нет.

    PS Если кому интересна как выглядит моя сборка пишите, покажу. Предупрежу заранее, я делал на эстетическую красоту, а не визуальную. Корпус у меня закрывается и то что внутри не видно от слово совсем. Макс зеленые огоньки мелькают, давая мне знать какая температура. Ах да и калькулятор кому интерес тоже могу дать. Хорошая штука, без неё уверен голову бы сломал подбирая каждую частоту, шаг за шагом.

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 сентября 2019 19:58

    Нашел способ полностью АДЕКВАТНОЙ работы звука! Настроил автономно! Не сложно, для кому важно, говорю как!
    УДАЛЯЕМ все проги у которых есть имя "SONIC" А так же удаляем волка! После этого заходим в настройки звука

    дальше идем в настройку:
    Настройка ДИНАМИКОВ СТЕРЕО, у вас там должна быть вкладка РАСШИРЕННЫЕ НАСТРОЙКИ
    После назначаем ваши динамики как по умолчанию. А после вставляем ваши уши, и их так же назначаем по умолчанию. И в итоге когда ушей не будет, будут динамики, когда есть уши динамики играть не будут. Всё авто, ничего переключать не нужно!
    ВАЖНО перед настройкой выньте уши из 3.5 джека, они у вас не должны быть подключены. Иначе настройки может и не быть. Всё исправил этого Соника, который творил с компом не пойми что. Кто купит эту мать, я вам дал решение проблем, удачи!

  • Deamhan Junior Member
    офлайн
    Deamhan Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1651702

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 октября 2019 21:25

    Как температура чипсета в простое/нагрузке?

  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 18 октября 2019 18:41
    Deamhan:

    Как температура чипсета в простое/нагрузке?

    мать не стоит покупки

  • Blade.dev Neophyte Poster
    офлайн
    Blade.dev Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2446614

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 марта 2020 11:04
    Monah10000:

    Нашел способ полностью АДЕКВАТНОЙ работы звука! Настроил автономно! Не сложно, для кому важно, говорю как!
    УДАЛЯЕМ все проги у которых есть имя "SONIC" А так же удаляем волка! После этого заходим в настройки звука

    дальше идем в настройку:
    Настройка ДИНАМИКОВ СТЕРЕО, у вас там должна быть вкладка РАСШИРЕННЫЕ НАСТРОЙКИ
    После назначаем ваши динамики как по умолчанию. А после вставляем ваши уши, и их так же назначаем по умолчанию. И в итоге когда ушей не будет, будут динамики, когда есть уши динамики играть не будут. Всё авто, ничего переключать не нужно!
    ВАЖНО перед настройкой выньте уши из 3.5 джека, они у вас не должны быть подключены. Иначе настройки может и не быть. Всё исправил этого Соника, который творил с компом не пойми что. Кто купит эту мать, я вам дал решение проблем, удачи!

    Опиши по подробнее?

    blade.dev
  • vitalik689 Member
    офлайн
    vitalik689 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #284765

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 19 июня 2020 09:58

    За эти деньги могли и интернет на 2,5 гб засунуть, материнка для стримеров и геймеров.