Ответить
  • Банк_Дабрабыт MemberАвтор темы
    офлайн
    Банк_Дабрабыт Member Автор темы

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2790807

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 июля 2019 15:17 Редактировалось Банк_Дабрабыт, 212 раз(а).

    ______________________________________________________________________________________________________________________
    КРЕДИТЫ I КАРТОЧКИ I ВКЛАДЫ I ДАБРАБЫТ-ОНЛАЙН I ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ I ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТОЧКАМИ I SAMSUNG PAY I ОНЛАЙН-СТРАХОВАНИЕ I ДОГОВОРНОЙ КУРС I ЛИМИТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ I ТАРИФЫ I FX ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА I ОТКРЫТИЕ СЧЕТОВ I КРЕДИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА I ДЕПОЗИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА I СЕРВИС "CONTROL" I ЗАРПЛАТНЫЕ ПРОЕКТЫ I МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОПЕРАЦИИ
    ______________________________________________________________________________________________________________________

    ПАКЕТ УСЛУГ "БАЗОВЫЙ ПЕНСИОННЫЙ"

    • Доставка карты на дом и оформление процедуры перевода пенсии нашими сотрудниками без посещения офисов Банка и ФСЗН
    • Бесплатный выпуск и обслуживание
    • Снятие наличных в любых банкоматах без комиссии
    • Бесплатное SMS-оповещение
    • Манибэк 2,0% - аптеки, транспорт, развлечение и отдых
    • Скидки до 50% в магазинах партнеров
    • Бесплатное пополнение карточки через ЕРИП

    ______________________________________________________________________________________________________________________
    ОАО "Банк Дабрабыт" приветствует Вас на нашей ветке форума. Будем рады помочь и ответить на Ваши вопросы!

    Единый мобильный номер 5 222 111
    Городской номер 8017 237 97 97
    Онлайн-чат на сайте
    Viber
    Telegram
    Facebook
    Instagram
    Вконтакте
    Одноклассники
  • malek Senior Member
    офлайн
    malek Senior Member

    1974

    19 лет на сайте
    пользователь #22716

    Профиль
    Написать сообщение

    1974
    # 6 июля 2020 19:27 Редактировалось malek, 2 раз(а).

    поделюсь опытом оформления карты "новая":
    - в пятницу оставил заявку на сайте. перезвонила девушка, записала данные. выяснилось, что карточку необходимо поехать оформить в понедельник в ближайшем отделении, т.к. доставки нет;
    - в понедельник еду в отделение, жду полчаса 1 человека в очереди, т.к. работает 1 специалист;
    - заполняются данные, которые уже проговорил по телефону... и оказывается, что карту я оформить не могу, т.к. их еще НЕ ВЫПУСКАЮТ :) (те просто собираются заявки на открытие);
    - также оказалось, что необходимо предоставлять данные сотрудников твоей организации :) (фио и телефон). честно говоря, первый раз сталкиваюсь с такими вещами, даже беларусбанк в этом плане выигрывает;

    о дабрабыт-трейдер:
    для того чтобы воспользоваться сервисом, при регистрации требуется ввести номер счета в банке. т.к. я - новый пользователь, мне необходимо этот счет открыть. я регистрируюсь в приложении (на iphone xr), иду в раздел счета... а там кнопка уехала вниз и ты не можешь ее нажать :) и с мобильника ты не можешь зарегестрироваться - фронтендщики накосячили с  inputами - некоторые поля не нажимаются.

    от карты, к сожалению, пришлось отказаться. сервисом "трейдер" пока не воспользовался.
    думаю, есть что улучшить в организации работы банка :)

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 6 июля 2020 19:58
    Банк_Дабрабыт:

    2051688:

    Банк_Дабрабыт:

    2051688:

    Банк_Дабрабыт, зерегистровался в трейдере физ лиц
    пришло письмо на электронную почту с логином и ПАРОЛЕМ, который я вводил :molotok:
    вы считаете это нормальным для банковского сервиса? :molotok:

    :( передали менеджеру проекта, извините.

    значит ли это, что ваш подрядчик - софтклуб втихоря уберет пароль из письма, но по-прежнему будет хранить\обрабатывать его в открытом виде в их системах\базах данных?

    Нет, не значит. Прокомментируем подробнее в понедельник.

    не видать комментариев в понедельник

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 6 июля 2020 20:51

    подскажите пожалуйста время работы площадки ДАБРАБЫТ.ТРЕЙДЕР?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 6 июля 2020 21:49
    malek:

    оказывается, что карту я оформить не могу, т.к. их еще НЕ ВЫПУСКАЮТ

    Да, в последнее время это в нашей стране стало нормой - отрапортовать о сделанном, которого ещё нет и в помине, ввести в заблуждение пользователя и никак за это не ответить. Банк_Дабрабыт, общество требует наказать виновных в обмане и незаслуженном получении премии.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 6 июля 2020 22:34
    malek:

    поделюсь опытом оформления карты "новая":
    - в пятницу оставил заявку на сайте. перезвонила девушка, записала данные. выяснилось, что карточку необходимо поехать оформить в понедельник в ближайшем отделении, т.к. доставки нет;
    - в понедельник еду в отделение, жду полчаса 1 человека в очереди, т.к. работает 1 специалист;
    - заполняются данные, которые уже проговорил по телефону... и оказывается, что карту я оформить не могу, т.к. их еще НЕ ВЫПУСКАЮТ (те просто собираются заявки на открытие);

    Свинство какое-то...

  • Dzmitry.Yemelyanau Junior Member
    офлайн
    Dzmitry.Yemelyanau Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #520073

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 июля 2020 01:31
    2051688:

    Банк_Дабрабыт:

    2051688:

    Банк_Дабрабыт:

    2051688:

    Банк_Дабрабыт, зерегистровался в трейдере физ лиц
    пришло письмо на электронную почту с логином и ПАРОЛЕМ, который я вводил :molotok:
    вы считаете это нормальным для банковского сервиса? :molotok:

    :( передали менеджеру проекта, извините.

    значит ли это, что ваш подрядчик - софтклуб втихоря уберет пароль из письма, но по-прежнему будет хранить\обрабатывать его в открытом виде в их системах\базах данных?

    Нет, не значит. Прокомментируем подробнее в понедельник.

    не видать комментариев в понедельник

    Пароль в письме - удар ниже пояса..

  • 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

    1574

    17 лет на сайте
    пользователь #80348

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 7 июля 2020 02:11
    Dzmitry.Yemelyanau:

    Пароль в письме - удар ниже пояса.

    Толку от этого пароля, если без смс с подтверждением вход не возможен. Во многих системах предлагают открытый пароль, но при этом настаивают при повторном входе заменить его на другой.

  • Банк_Дабрабыт MemberАвтор темы
    офлайн
    Банк_Дабрабыт Member Автор темы

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2790807

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 7 июля 2020 09:02
    2051688:

    Банк_Дабрабыт:

    2051688:

    Банк_Дабрабыт:

    2051688:

    Банк_Дабрабыт, зерегистровался в трейдере физ лиц
    пришло письмо на электронную почту с логином и ПАРОЛЕМ, который я вводил :molotok:
    вы считаете это нормальным для банковского сервиса? :molotok:

    :( передали менеджеру проекта, извините.

    значит ли это, что ваш подрядчик - софтклуб втихоря уберет пароль из письма, но по-прежнему будет хранить\обрабатывать его в открытом виде в их системах\базах данных?

    Нет, не значит. Прокомментируем подробнее в понедельник.

    не видать комментариев в понедельник

    Ставим в доработку отмену процесса рассылки логинов и паролей на е-mail. Учитывая необходимость ввода смс-кода при каждом входе степень защиты аккаунта остается высокой, однако в целях повышения безопасности пользования сервисом уберем отправку учетных данных на e-mail. Благодарим вас за обратную связь.

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 7 июля 2020 09:19 Редактировалось Дабрабыт, 1 раз.
    malek:

    поделюсь опытом оформления карты "новая":
    - в пятницу оставил заявку на сайте. перезвонила девушка, записала данные. выяснилось, что карточку необходимо поехать оформить в понедельник в ближайшем отделении, т.к. доставки нет;
    - в понедельник еду в отделение, жду полчаса 1 человека в очереди, т.к. работает 1 специалист;
    - заполняются данные, которые уже проговорил по телефону... и оказывается, что карту я оформить не могу, т.к. их еще НЕ ВЫПУСКАЮТ :) (те просто собираются заявки на открытие);
    - также оказалось, что необходимо предоставлять данные сотрудников твоей организации :) (фио и телефон). честно говоря, первый раз сталкиваюсь с такими вещами, даже беларусбанк в этом плане выигрывает;

    о дабрабыт-трейдер:
    для того чтобы воспользоваться сервисом, при регистрации требуется ввести номер счета в банке. т.к. я - новый пользователь, мне необходимо этот счет открыть. я регистрируюсь в приложении (на iphone xr), иду в раздел счета... а там кнопка уехала вниз и ты не можешь ее нажать :) и с мобильника ты не можешь зарегестрироваться - фронтендщики накосячили с  inputами - некоторые поля не нажимаются.

    от карты, к сожалению, пришлось отказаться. сервисом "трейдер" пока не воспользовался.
    думаю, есть что улучшить в организации работы банка :)

    Добрый день. Примите наши искренние извинения. Не могли бы вы прокомментировать более подробно ситуацию (в какое отделение обращались для оформления карты, ФИО, номер телефона) и направить в личные сообщения, либо на эл. почту borodina@bankdabrabyt.by.
    Открытие текущих счетов возможно в Дабрабыт-онлайн, а также бесплатно напрямую с площадки : Управление-Настройки-Открыть счет.
    Дабрабыт. Трейдер - это десктопная версия (корректно работает только с компьютера или ноутбука). Запустив площадку, мы работаем над тем, как ее можно наполнять дальше, в том числе, как оформить возможностью работы со смартфона, планшета,чтобы это было информативно и удобно, в-первую очередь, хотели предложить лучшие курсы нашим клиентам, техническая часть дорабатывается. Регистрация с мобильной версии невозможна, зайти уже зарегистрированному клиенту можно, но это будет не так удобно в использовании, как с компьютера или ноутбука.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2625

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2625
    # 7 июля 2020 09:21
    Банк_Дабрабыт:

    Ставим в доработку отмену процесса рассылки логинов и паролей на е-mail. Учитывая необходимость ввода смс-кода при каждом входе степень защиты аккаунта остается высокой, однако в целях повышения безопасности пользования сервисом уберем отправку учетных данных на e-mail. Благодарим вас за обратную связь.

    очень смешно))

    2051688:

    значит ли это, что ваш подрядчик - софтклуб втихоря уберет пароль из письма, но по-прежнему будет хранить\обрабатывать его в открытом виде в их системах\базах данных?

    по факту так и оказалось

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 7 июля 2020 09:24
    apx:

    подскажите пожалуйста время работы площадки ДАБРАБЫТ.ТРЕЙДЕР?

    Электронная торговая площадка Дабрабыт.Трейдер работает круглосуточно (торги могут быть приостановлены либо завершены, когда необходимы дополнительные настройки/обновления системы).

    Добавлено спустя 18 минут 54 секунды

    ay001:

    malek:

    оказывается, что карту я оформить не могу, т.к. их еще НЕ ВЫПУСКАЮТ

    Да, в последнее время это в нашей стране стало нормой - отрапортовать о сделанном, которого ещё нет и в помине, ввести в заблуждение пользователя и никак за это не ответить. Банк_Дабрабыт, общество требует наказать виновных в обмане и незаслуженном получении премии.

    Разбираемся в сложившейся ситуации. Спасибо за обратную связь.

    Добавлено спустя 53 минуты

    serpent2002:

    Банк_Дабрабыт:

    Ставим в доработку отмену процесса рассылки логинов и паролей на е-mail. Учитывая необходимость ввода смс-кода при каждом входе степень защиты аккаунта остается высокой, однако в целях повышения безопасности пользования сервисом уберем отправку учетных данных на e-mail. Благодарим вас за обратную связь.

    очень смешно))

    2051688:

    значит ли это, что ваш подрядчик - софтклуб втихоря уберет пароль из письма, но по-прежнему будет хранить\обрабатывать его в открытом виде в их системах\базах данных?

    по факту так и оказалось

    Пароли хранятся в серверах банка в зашифрованном виде, сторонние организации не имеют доступа к серверам банка.

  • malek Senior Member
    офлайн
    malek Senior Member

    1974

    19 лет на сайте
    пользователь #22716

    Профиль
    Написать сообщение

    1974
    # 7 июля 2020 11:10
    Дабрабыт:

    Добрый день. Примите наши искренние извинения. Не могли бы вы прокомментировать более подробно ситуацию (в какое отделение обращались для оформления карты, ФИО, номер телефона) и направить в личные сообщения, либо на эл. почту borodina@bankdabrabyt.by.

    отписал на почту

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 7 июля 2020 11:27
    malek:

    Дабрабыт:

    Добрый день. Примите наши искренние извинения. Не могли бы вы прокомментировать более подробно ситуацию (в какое отделение обращались для оформления карты, ФИО, номер телефона) и направить в личные сообщения, либо на эл. почту borodina@bankdabrabyt.by.

    отписал на почту

    Спасибо, информацию получили. Дополнительно свяжемся с Вами.

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 7 июля 2020 11:28

    Раз уж мои "приветы" софтклубу не доходят, то передайте хотя бы "привет" системным технологиям. В банкинге для ИП пусть попробуют (а заодно и сами можете) потянуть мышкой за скрол бар (на скриншоте выделено стрелкой). Именно потянуть мышкой, а не прокрутить колесиком. ;)

    [контент удалён]
    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 7 июля 2020 11:55
    Мобильный Maniacosaur:

    Раз уж мои "приветы" софтклубу не доходят, то передайте хотя бы "привет" системным технологиям. В банкинге для ИП пусть попробуют (а заодно и сами можете) потянуть мышкой за скрол бар (на скриншоте выделено стрелкой). Именно потянуть мышкой, а не прокрутить колесиком. ;)

    [контент удалён]

    Добрый день. Информацию передали :)

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 7 июля 2020 12:03
    Дабрабыт:

    Пароли хранятся в серверах банка в зашифрованном виде, сторонние организации не имеют доступа к серверам банка.

    чем докажете? от софтклуба можно ожидать чего угодно :weep:
    и да, по хорошему в базе должны храниться ХЭШИ паролей

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 7 июля 2020 13:41
    2051688:

    Дабрабыт:

    Пароли хранятся в серверах банка в зашифрованном виде, сторонние организации не имеют доступа к серверам банка.

    чем докажете? от софтклуба можно ожидать чего угодно :weep:
    и да, по хорошему в базе должны храниться ХЭШИ паролей

    Детализация вопросов шифрования, а также хранение логинов и паролей пользователей является конфиденциальной внутренней информацией банка.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    malek:

    Дабрабыт:

    Добрый день. Примите наши искренние извинения. Не могли бы вы прокомментировать более подробно ситуацию (в какое отделение обращались для оформления карты, ФИО, номер телефона) и направить в личные сообщения, либо на эл. почту borodina@bankdabrabyt.by.

    отписал на почту

    По факту Вашего обращения было проведено разбирательство, действительно в офисе «На Есенина» 06.07.2020 отсутствовали заготовки карточек для оформления нового продукта «Новая» карта. Безусловно данная ситуация не оставлена без внимания, данный инцидент является исключением из правил, заготовки были доставлены в офис 07.07.2020. Во избежание повторения подобных ситуаций с сотрудниками проведен инструктаж, в будущем постараемся быть внимательнее.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2625

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2625
    # 7 июля 2020 14:05 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    Дабрабыт:

    Открытие текущих счетов возможно в Дабрабыт-онлайн, а также бесплатно напрямую с площадки : Управление-Настройки-Открыть счет.
    Дабрабыт.

    чтобы открыть счет напрямую с площадки нужно сначала зайти на площадку, а для этого счет нужен)) Зачем делать регистрацию через МСИ, давайте изобретать свой велосипед
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Дабрабыт:

    Детализация вопросов шифрования, а также хранение логинов и паролей пользователей является конфиденциальной внутренней информацией банка.

    то есть то, что банк хранит у себя логины и пароли клиентов и к этой информации имеют доступ сотрудники банка и разработчики софта это конфиденциальная информация. ну ок.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 7 июля 2020 14:17
    Дабрабыт:

    Детализация вопросов шифрования, а также хранение логинов и паролей пользователей является конфиденциальной внутренней информацией банка.

    о как запели, а 2 дня назад эта философия почему-то не мешала вам отправлять логины\пароли максимально незащищенным способом

    но меня коробит другое. ладно там софтклуб - что с них взять нерадивых, хотя и там же сидят какие-никакие разработчики, какие-никакие тестеры, возможно даже какие-никакие безопасники, какие-то писаки писали документацию. но ведь ваш ит-отдел принимал эту платформу - начальник подписывал акт приемки-передачи, кто-то устанавливал, настраивал, тестировал, лично вы сами потом пиарили этот трейдер здесь - и ни у одного человека из этой цепочки не возникло вопросов к отправке логина\пароля :molotok: закрадываются сомнения в компетенциях

  • 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

    1574

    17 лет на сайте
    пользователь #80348

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 7 июля 2020 14:36
    serpent2002:

    чтобы открыть счет напрямую с площадки нужно сначала зайти на площадку, а для этого счет нужен)) Зачем делать регистрацию через МСИ, давайте изобретать свой велосипед

    Что снова не так? Проявите смекалку. Зарегистрируйтесь через МСИ в Дабрабыт Онлайн и там откройте счёт.

    Добавлено спустя 47 секунд

    2051688:

    лично вы сами потом пиарили этот трейдер здесь - и ни у одного человека из этой цепочки не возникло вопросов к отправке логина\пароля закрадываются сомнения в компетенциях

    Ну так не доверяйте свои деньги с такими сомнениями. Кому нужны ваши логины и пароли, тем более с смс-кой, неужели вы думаете, что кому-то интересно гонять деньги по вашим счетам. В Онлайне никого проблема логинов и паролей никого не интересовала, а здесь вдруг все страшно озаботились.