Ответить
  • Банк_Дабрабыт MemberАвтор темы
    офлайн
    Банк_Дабрабыт Member Автор темы

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2790807

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 июля 2019 15:17 Редактировалось Банк_Дабрабыт, 212 раз(а).

    ______________________________________________________________________________________________________________________
    КРЕДИТЫ I КАРТОЧКИ I ВКЛАДЫ I ДАБРАБЫТ-ОНЛАЙН I ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ I ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТОЧКАМИ I SAMSUNG PAY I ОНЛАЙН-СТРАХОВАНИЕ I ДОГОВОРНОЙ КУРС I ЛИМИТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ I ТАРИФЫ I FX ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА I ОТКРЫТИЕ СЧЕТОВ I КРЕДИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА I ДЕПОЗИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА I СЕРВИС "CONTROL" I ЗАРПЛАТНЫЕ ПРОЕКТЫ I МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОПЕРАЦИИ
    ______________________________________________________________________________________________________________________

    ПАКЕТ УСЛУГ "БАЗОВЫЙ ПЕНСИОННЫЙ"

    • Доставка карты на дом и оформление процедуры перевода пенсии нашими сотрудниками без посещения офисов Банка и ФСЗН
    • Бесплатный выпуск и обслуживание
    • Снятие наличных в любых банкоматах без комиссии
    • Бесплатное SMS-оповещение
    • Манибэк 2,0% - аптеки, транспорт, развлечение и отдых
    • Скидки до 50% в магазинах партнеров
    • Бесплатное пополнение карточки через ЕРИП

    ______________________________________________________________________________________________________________________
    ОАО "Банк Дабрабыт" приветствует Вас на нашей ветке форума. Будем рады помочь и ответить на Ваши вопросы!

    Единый мобильный номер 5 222 111
    Городской номер 8017 237 97 97
    Онлайн-чат на сайте
    Viber
    Telegram
    Facebook
    Instagram
    Вконтакте
    Одноклассники
  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    866

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 25 сентября 2021 16:21

    sasha190589, согласно тарифам Банка комиссия за перевод денежных средств между картами одного клиента не взимается.
    Исключение составляет пакет услуг "Зарплатный Базовый" и "Зарплатный Бонус".
    С тарифами Банка Вы можете здесь:https://bankdabrabyt.by/personal/tarifi/

  • sasha190589 Member
    офлайн
    sasha190589 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #437884

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 сентября 2021 18:49

    Дабрабыт,
    Спасибо.Понятно почему пишет "может взиматься..."

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10656

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10656
    # 27 сентября 2021 10:33
    sasha190589:

    Перевод между своими валютной и рублёвой картой когда взимается плата?

    не самые лучшие курсы в этом банке для таких переводов

  • Vaalk Neophyte Poster
    офлайн
    Vaalk Neophyte Poster

    26

    2 года на сайте
    пользователь #3329821

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 сентября 2021 12:13

    Здравствуйте!
    Если проценты по вкладу Шчодры, зачисляются на сам вклад, значит открывать текущий счёт необязательно?
    По условиям вклада Шчодры в белорусских рублях разрешено снятие процентов.
    Смогу ли я воспользоваться ЕРИП напрямую процентами с данного вклада?
    Также я слышал, что если платить в российских рублях, картой в белорусских рублях,то будет двойная конвертация через доллар.Если это правда,то для чего нужны курсы по карточкам?Только для интернет банка?
    Могу ли я проценты по вкладу в белорусских рублях, напрямую зачислять на карту в российских рублях?В этом случае будет применяться курс по карточкам?
    Карта в российских рублях по пакету Классический полностью бесплатна для граждан любых стран?От платного СМС информирования можно отказаться?Нету никаких неснижаемых остатков и прочих скрытых условий?

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    866

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 27 сентября 2021 13:05

    3329821, По вкладу "Шчодры" предусмотрена ежемесячная капитализация, открытие текущего счета/карты по Вашему усмотрению.
    Проценты по вкладу Вы можете снимать в офисе Банка либо дистанционно в Дабрабыт-онлайн на карту/текущий счет Банка Дабрабыт.
    При оплате картой в белорусских рублях товара/услуги в иностранной валюте будет осуществляться двойная конверсия с применением курсов платежной системы.
    При перечисление процентов по вкладу в белорусских рублях на карту Банка Дабрабыт в иностранной валюте будет применен курс продажи по карточкам.
    Оформить карту в рамках пакета услуг “Классический” может любой гражданин.
    За изготовление и обслуживание карты плата не взимается. Отключить/изменить услугу СМС-оповещений Вы можете в личном кабинете либо при обращение в офис Банка.

  • Vaalk Neophyte Poster
    офлайн
    Vaalk Neophyte Poster

    26

    2 года на сайте
    пользователь #3329821

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 сентября 2021 13:28 Редактировалось Vaalk, 1 раз.
    Дабрабыт:

    Проценты по вкладу Вы можете снимать в офисе Банка либо дистанционно в Дабрабыт-онлайн на карту/текущий счет Банка Дабрабыт.

    Получается,воспользоваться ЕРИП напрямую процентами со вклада нельзя?Текущего счёта в белорусских рублях для этого достаточно?Если да,то его нужно открывать в офисе или можно в ИБ?

    Возможно ли оформить бесплатно 2 карты? В белорусских и российских рублях по пакету Классический?
    Если карты выдаются не сразу, то сколько дней делаются и сколько месяцев хранятся в офисе после изготовления?

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    866

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 27 сентября 2021 14:16

    Vaalk, Напрямую перевести проценты с вклада через систему "Расчет" (ЕРИП) невозможно. Первоначально денежные средства Вы можете перевести на действующий текущий счет либо карту Банка Дабрабыт.
    Открытие текущих счетов осуществляется в любом офисе Банка (стоимость 15 BYN) либо дистанционно в личном кабинете в разделе «Вклады/Счета» (бесплатно).
    Ограничений по количеству оформляемых карт нет.
    Срок изготовления карт в г. Минск – до 5 банковских дней, в иных городах – до 10 календарных дней.
    В офисе Банка карты хранятся в течение 60 календарных дней.

  • 3174880 Member
    офлайн
    3174880 Member

    165

    3 года на сайте
    пользователь #3174880

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 28 сентября 2021 17:34

    Что за Пакет услуг "Пенсионный"? *операторы из банка предлагают
    На данный момент используется карта другого банка https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/32326/32080

    Берется какой то процент за снятие наличных, просмотр остатка ( Пакет услуг "Пенсионный" ) из банкоматов других банков?

  • Timon_13 Member
    офлайн
    Timon_13 Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #74879

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 29 сентября 2021 00:38

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты получения денег по окончании срока действия срочного безотзывного вклада без личного присутствия? Если у меня есть ваша карта в соответствующей валюте, могу ли я получить деньги на нее? Могу ли оформить соответствующее поручение о переводе на карту заранее при личном присутствии? Могу ли вписать каким-то образом третье лицо для получения денег по истечению срока? Вклад "капитальный" в usd. Спасибо.

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    866

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 29 сентября 2021 07:58

    Timon_13, Закрыть вклад возможно дистанционно в личном кабинете в разделе "Вклады и Счета".
    Также возможно оформление доверенности на третье лицо с указанием в ней действий, которые может совершать по Вашим счетам.

  • Timon_13 Member
    офлайн
    Timon_13 Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #74879

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 29 сентября 2021 08:52
    Дабрабыт:

    Timon_13, Закрыть вклад возможно дистанционно в личном кабинете в разделе "Вклады и Счета".
    Также возможно оформление доверенности на третье лицо с указанием в ней действий, которые может совершать по Вашим счетам.

    После дистанционного закрытия можно также дистанционно перевести деньги на карту вашего банка?

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    866

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 29 сентября 2021 09:18

    Timon_13, При дистанционном закрытии депозита в личном кабинете Вы выбираете способ перечисления денежных средств на карту или на текущий расчетный счет нашего Банка.

    Добавлено спустя 35 минут 50 секунд

    3174880, Пакет услуг "Пенсионный" для клиентов, вышедших на заслуженный отдых :)
    Получать пенсию Вы сможете на международную карту MasterCard, что позволит выгодно и комфортно рассчитываться за покупки в любой точке мира, а также получать дополнительный доход в размере 3% годовых на остаток Ваших средств на карте.
    Оформление и последующее обслуживание карты будет абсолютно бесплатным.
    Снятие наличных денежных средств в любом банкомате без комиссии.
    Плата за просмотр баланса в устройствах Банка Дабрабыт не взимается, в устройствах других банков – 3 BYN. Однако для держателей пенсионной карты Банка Дабрабыт еще одним преимуществом является бесплатное СМС- оповещение по всем приходным и расходным операциям по карте, тем самым Вы сможете осуществлять личный контроль всех своих операций. Благодаря этим преимуществам больше не придется тратить время на поиск нужного банкомата и Вы всегда будете в курсе актуального баланса на Вашей карте.
    Также при оформлении пенсионной карты чайный набор в подарок :)

  • 3174880 Member
    офлайн
    3174880 Member

    165

    3 года на сайте
    пользователь #3174880

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 29 сентября 2021 11:35
    Дабрабыт:

    одним преимуществом является бесплатное СМС- оповещение по всем приходным и расходным операциям по карте, тем самым Вы сможете осуществлять личный контроль всех своих операций. Благодаря этим преимуществам больше не придется тратить время на поиск нужного банкомата и Вы всегда будете в курсе актуального баланса на Вашей карте.

    Подскажите, услуга "интернет банк" платная? В профиле интернет банка так же можно узнать баланс на карте.

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    866

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 29 сентября 2021 12:12 Редактировалось Дабрабыт, 1 раз.

    3174880, услуга Дабрабыт-онлайн (Интернет-банк и Мобильный банк) является бесплатной. Вы можете просмотреть баланс карты в личном кабинете в разделе "Карточки".

  • 3174880 Member
    офлайн
    3174880 Member

    165

    3 года на сайте
    пользователь #3174880

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 29 сентября 2021 17:30

    Дабрабыт,
    Благодарю за ответы.
    За операции (пополнить баланс телефона к примеру) по карте в банкоматах/инфокиосках других банков что то взымается?

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    866

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 29 сентября 2021 17:52

    3174880, Платежи в системе ЕРИП осуществляются без комиссии.

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3617

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3617
    # 30 сентября 2021 16:59 Редактировалось mainkaif, 1 раз.

    висела карта больше года не использовал, тут сегодня пришла смс - 3р за услуги смс? это что за ерунда? я смс информирование не подключал, и я вообще не понимаю как можно брать за свои услуги если на карте 0

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    Дабрабыт, как удалённо закрыть карты и счета у вас?

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    866

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 30 сентября 2021 17:10 Редактировалось Дабрабыт, 2 раз(а).

    mainkaif, Сообщите, пожалуйста, в личные сообщения ФИО и контактный номер телефона.

  • mivi Member
    офлайн
    mivi Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #226282

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 4 октября 2021 18:47 Редактировалось mivi, 4 раз(а).

    Банк всем банкам банк!))
    Сегодня я узнал за скромную сумму в 50 долларов США, что у них изменился банк корреспондент и они это указали, где-то на своём сайте!!! Таки да, я ж туда захожу каждый день, :molotok: по моему издеваются! )) Мало того, что платеж шел неделю, так в контактном центре сначала говорили, что до трех дней идут деньги, потом что от трех до пяти, а потом вообще перестали обещать))). По поводу что не дошла полная сумма перевода выясняли целый день, вечером позвонил один из начальников и как робот, монотонно объяснял мне как робИт их система))) и порекомендовал обратиться через их сайт к руководству банка. Вот и моя история... обидно ... грошик нынче тяжело дается...

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2605

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 4 октября 2021 18:56
    mivi:

    Банк всем банкам банк!))
    Сегодня я узнал за скромную сумму в 50 долларов США, что у них изменился банк корреспондент и они это указали, где-то на своём сайте!!! Таки да, я ж туда захожу каждый день, :molotok: по моему издеваются! )) Мало того, что платеж шел неделю, так в контактном центре сначала говорили, что до трех дней идут деньги, потом что от трех до пяти, а потом вообще перестали обещать))). По поводу что не дошла полная сумма перевода выясняли целый день, вечером позвонил один из начальников и как робот, монотонно объяснял мне как робИт их система))) и порекомендовал обратиться через их сайт к руководству банка. Вот и моя история... обидно ... грошик нынче тяжело дается...

    ну так это ж госбанк он под санкциями ни один приличный банк с ними не работает