Ответить
  • Банк_Дабрабыт MemberАвтор темы
    офлайн
    Банк_Дабрабыт Member Автор темы

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2790807

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 июля 2019 15:17 Редактировалось Банк_Дабрабыт, 212 раз(а).

    ______________________________________________________________________________________________________________________
    КРЕДИТЫ I КАРТОЧКИ I ВКЛАДЫ I ДАБРАБЫТ-ОНЛАЙН I ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ I ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТОЧКАМИ I SAMSUNG PAY I ОНЛАЙН-СТРАХОВАНИЕ I ДОГОВОРНОЙ КУРС I ЛИМИТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ I ТАРИФЫ I FX ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА I ОТКРЫТИЕ СЧЕТОВ I КРЕДИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА I ДЕПОЗИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА I СЕРВИС "CONTROL" I ЗАРПЛАТНЫЕ ПРОЕКТЫ I МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОПЕРАЦИИ
    ______________________________________________________________________________________________________________________

    ПАКЕТ УСЛУГ "БАЗОВЫЙ ПЕНСИОННЫЙ"

    • Доставка карты на дом и оформление процедуры перевода пенсии нашими сотрудниками без посещения офисов Банка и ФСЗН
    • Бесплатный выпуск и обслуживание
    • Снятие наличных в любых банкоматах без комиссии
    • Бесплатное SMS-оповещение
    • Манибэк 2,0% - аптеки, транспорт, развлечение и отдых
    • Скидки до 50% в магазинах партнеров
    • Бесплатное пополнение карточки через ЕРИП

    ______________________________________________________________________________________________________________________
    ОАО "Банк Дабрабыт" приветствует Вас на нашей ветке форума. Будем рады помочь и ответить на Ваши вопросы!

    Единый мобильный номер 5 222 111
    Городской номер 8017 237 97 97
    Онлайн-чат на сайте
    Viber
    Telegram
    Facebook
    Instagram
    Вконтакте
    Одноклассники
  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    606

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 5 марта 2021 09:47
    claudita:

    Ну вот и я добралась до банка - давно мечтала заполучить Новую, так вот обломали весьма жёстко! Оказывается, я не достойна даже минимума - мешает кредитка другого банка на 5000, так вот если я её закрою, то тогда я буду более кредитоспособна и смогу рассчитывать на их карту с... максимальной суммой 1400(!) Я, честно говоря, в шоке от такой суммы - это моя з/п менее чем за 2 месяца и смысл мне брать у банка такой кредит, когда я сама столько легко и быстро насобираю либо у родственников постресаю на прям срочные нужды... :molotok:

    У Дабрабыта это еще со времен, когда он был Москва-Минск. Сталкивался не только сам, но и несколько знакомых человек. Имея Халву или иную карту с небольшим лимитом получали отказ или предложение минимального лимита. В свое время получил в отделение такой вот ответ на свою заявку: "У вас есть карта с возобновляемым лимитом в другом банке. Мы можем вам предложить лимит ххх (копеечный) рублей. Или закройте карту в другом банке и приходите снова. Если согласны, чтобы не заполнять заявку заново, я могу оставить текущую заявку в системе, она будет висеть до 30 дней."

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 5 марта 2021 10:06

    Ну так да, не то что раньше. Набрал карточек и только успевай одной вовремя гасить другую :lol:

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5963

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5963
    # 5 марта 2021 10:21
    Дабрабыт:

    claudita, При принятии решения о максимально доступной сумме кредита Банк производит анализ кредитной истории, оценку кредитоспособности и других факторов, влияющих на способность своевременно и в полном объеме исполнить обязательства перед Банком.

    Ну-ну... У меня прям счас на картах болтается своих свободных больше, чем вы мне хотите предложить на 5 лет, поэтому ваш расчёт иначе как издевательством не нахожу... Мне даже на год такая сумма просто ни о чём...

    Добавлено спустя 40 минут 14 секунд

    Watashiwa, я получала свою первую кредитку на 5000 (это был максимум без документов, то есть ещё даже НЕ верхний предел) когда у меня з/п в раза 2 меньше была сегодняшней, а теперь мне предлагают только 1400... Я и сама готова закрыть первую кредитку, вот только менять больший лимит на меньший как-то не согласна совсем... Считала ещё недавно свой лимит в другом банке (на КартуФан) - там мне готовы были рассмотреть заявку на сколько-то сотен (меньше 1000)рублей вместе с моей действующей кредиткой, но ради такой мелочи я не стала там заморачиваться, то есть вот в каждом банке разные условия...

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    894

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 5 марта 2021 12:18

    Nikosha, действительно, при расчёте максимально доступного лимита учитываются имеющиеся расходы по оформленным кредитам в других банка. Решение по заявке действует в течение 30 календарных дней.

  • FlexXx Senior Member
    офлайн
    FlexXx Senior Member

    3027

    20 лет на сайте
    пользователь #16719

    Профиль
    Написать сообщение

    3027
    # 10 марта 2021 17:13

    Какая разница в сроках зачисления ден.средств на карту "Новая" через ЕРИП между:
    - пополнение счета по номеру договора
    - пополнение счета по номеру карточки
    ?

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    894

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 10 марта 2021 17:20

    FlexXx, Нет разницы. Если нет непогашенной задолженности, то баланс обновляется, как правило, в срок до 1-го часа.

  • jumster Neophyte Poster
    офлайн
    jumster Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #610464

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 марта 2021 22:17 Редактировалось jumster, 1 раз.

    Имел валютную дебетовую карту, срок её действия закончился в феврале. Я пришёл в отделение банка в марте забрать остаток (сумма маленькая), продлевать не планировал. В отделении долго рассказывали что они могут только перевыпустить карту и с неё снять (зачем мне эти детали непонятно, что-то там было про процессинговый центр вроде Белагропромбанка который обслуживает Дабрабыт). Я по глупости согласился на перевыпуск, а это вот что означало для меня:

    1) Я еду на следующий день сам своими ногами в центральный офис и там доделываю начатое имея новый пластик. Который там же и закроют если мне это не надо.
    2) Я могу съездить сразу в центральный офис, возможно мне там помогут в тот же день. Как говорила сотрудница возможно у них бОльшие возможности и я могу как-то сделать это в рамках одного рабочего дня.

    Неплохие варианты, какие ещё задания мне нужно выполнить.

    Итог: я пришёл за своими деньгами в отделение, а потом и в "head quater" и ничего не получил имея действующий паспорт. Кроме какой-то странной услуги которая мне не нужна.

    Вопрос:
    Это так задумано да? Вообще-то, вы обязаны выдать клиенту его деньги без всяких карточек по заявлению и в других банках это так.

    P/S я понял что это была ошибка идти у вас на поводу, и все эти записи в книге предложений это детский сад.

    Отредактировано: банк признал проблему, принёс извинения и решил вопрос корректно в кратчайшие сроки. В целом они обещали решить этот вопрос системно и больше он не возникнет у других клиентов.

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    894

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 11 марта 2021 12:48 Редактировалось Дабрабыт, 1 раз.

    jumster, Уважаемый клиент, благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Предложенный нашими специалистами порядок действий был направлен исключительно на скорейшее решение вопроса о выдаче Вам денежных средств в рамках возникшей технической проблемы. Приносим извинения за доставленные неудобства в обслуживании и потраченное вами время.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 11 марта 2021 16:07

    jumster, просто пишете заявление на закрытие счета и т.к. действующих карт нету и заблокированных сум, то вам обязаны выдать остаток в кассе и закрыть текущий счет

  • jumster Neophyte Poster
    офлайн
    jumster Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #610464

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 марта 2021 11:51
    Pablo_:

    jumster, просто пишете заявление на закрытие счета и т.к. действующих карт нету и заблокированных сум, то вам обязаны выдать остаток в кассе и закрыть текущий счет

    Вы всё правильно говорите, но они не могли это сделать без перевыпуска карты -- никак, по крайней мере на сегодняшний день. А перевыпуск я интерпретировал как навязанную услугу с набором связанных нехарактерных действий для моего запроса о закрытии счёта. Потом со мной уже связывались из их администрации, признали проблему и мой вопрос был решён корректно.

    Добавлено спустя 16 минут 49 секунд

    Дабрабыт:

    jumster, Уважаемый клиент, благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Предложенный нашими специалистами порядок действий был направлен исключительно на скорейшее решение вопроса о выдаче Вам денежных средств в рамках возникшей технической проблемы. Приносим извинения за доставленные неудобства в обслуживании и потраченное вами время.

    Начальная пост поправил, вопрос решён полностью.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 12 марта 2021 14:46

    jumster, главное написать заявление, остальное уже не ваши проблемы...
    Дабрабыт, что у вас с выпиской случилось?
    все расходные операции по карте стали в выписке называться "выдача части" как будто это кредит, а не текущий счет...

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 12 марта 2021 15:25
    Pablo_:

    все расходные операции по карте стали в выписке называться "выдача части" как будто это кредит, а не текущий счет...

    Ну я так и подумал, как раз в кредитную полез часть и решил что вполне удобно :D а это оказывается что-то случилось

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    894

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 12 марта 2021 15:27

    Pablo_, Если кликнуть на операцию в выписке, можно увидеть точку совершения платежа. Спасибо за отзыв, исправляем.

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 15 марта 2021 12:05 Редактировалось Watashiwa, 2 раз(а).

    Дабрабыт вклад как висел так и висит, понимаю что выходные, но все равно разве там не автомат переоформление идет?
    не красиво выглядит, если бы я просрочил на 2 дня, боюсь банк бы мне не простил проценты за просрочку.
    Вклад "Цудоўны" в BYN
    Дата размещения: 06.02.2021
    Дата возврата: 13.03.2021
    Даже тех работы и то с 14.-го по 15-е

    ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ БУДЕТ НЕДОСТУПНА УСЛУГА ПОПОЛНЕНИЯ СЧЕТА ЧЕРЕЗ ЕРИП, ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА, А ТАКЖЕ ПОПОЛНЕНИЕ ДЕПОЗИТОВ/ТЕКУЩИХ СЧЕТОВ И ЗАКРЫТИЕ ДЕПОЗИТОВ/ТЕКУЩИХ СЧЕТОВ ПОСРЕДСТВОМ УСЛУГИ ДАБРАБЫТ-ОНЛАЙН (МОБИЛЬНЫЙ БАНК И ИНТЕРНЕТ-БАНК), ВОЗМОЖНЫ СБОИ В СМС-ИНФОРМИРОВАНИИ ДЕРЖАТЕЛЕЙ КАРТ В СЛЕДУЮЩИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ:
    С 22:00 14 МАРТА ДО 09:00 15 МАРТА 2021 ГОДА

    PS и что же там с вашими личными банкоматами. что все останавливаете не понятно до когда на тех. обслуживание?

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 15 марта 2021 12:31

    Списываете подоходный - с превышения, я так понимаю?

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    894

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 15 марта 2021 12:59 Редактировалось Дабрабыт, 3 раз(а).

    Watashiwa, В случае, если дата возврата вклада приходится на праздничный или выходной день (суббота, воскресенье) с учетом официальных переносов рабочих дней в соответствии с законодательством Республики Беларусь, то датой возврата вклада считается первый рабочий день, следующий за вышеуказанным выходным или праздничным днем.
    По вкладу "Цудоўны" предусмотрено автоматическое продление на новый срок (не более 2 раз), если вклад был не истребован клиентом в дату возврата.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Watashiwa, В настоящее время в г. Минске на техническом обслуживании находится банкомат, расположенный по адресу ул. Лобанка 22. Планируемый срок ввода в эксплуатацию 17/18 марта.

    Добавлено спустя 6 минут

    alexgavr, С превышения. Доход в размере 2% от суммы безналичной операции не облагается налогом.

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 15 марта 2021 15:53
    claudita:

    Ну вот и я добралась до банка - давно мечтала заполучить Новую, так вот обломали весьма жёстко! Оказывается, я не достойна даже минимума - мешает кредитка другого банка на 5000, так вот если я её закрою, то тогда я буду более кредитоспособна и смогу рассчитывать на их карту с... максимальной суммой 1400(!) Я, честно говоря, в шоке от такой суммы - это моя з/п менее чем за 2 месяца и смысл мне брать у банка такой кредит, когда я сама столько легко и быстро насобираю либо у родственников постресаю на прям срочные нужды... :molotok:

    Я тоже отказался, когда сказали, что ждать одобрения 2 часа.... При этом сумма кредита меньше в 3 раза оф зп (была справка о зп)... Других кредитов нет... Спрашивали, что есть в собственности, номер телефона руководителя чтобы дать кредит 1000 рублей (менее 400 баксов) да ещё ждать одобрения 2 часа... Ещё минут 30 договор заполняли. Не выдержал и ушёл. Такое чувство, как будто дают 10 тысяч долларов))))

  • neadek Neophyte Poster
    офлайн
    neadek Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3256544

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 марта 2021 16:52
    user_8753820:

    claudita:

    Ну вот и я добралась до банка - давно мечтала заполучить Новую, так вот обломали весьма жёстко! Оказывается, я не достойна даже минимума - мешает кредитка другого банка на 5000, так вот если я её закрою, то тогда я буду более кредитоспособна и смогу рассчитывать на их карту с... максимальной суммой 1400(!) Я, честно говоря, в шоке от такой суммы - это моя з/п менее чем за 2 месяца и смысл мне брать у банка такой кредит, когда я сама столько легко и быстро насобираю либо у родственников постресаю на прям срочные нужды... :molotok:

    Я тоже отказался, когда сказали, что ждать одобрения 2 часа.... При этом сумма кредита меньше в 3 раза оф зп (была справка о зп)... Других кредитов нет... Спрашивали, что есть в собственности, номер телефона руководителя чтобы дать кредит 1000 рублей (менее 400 баксов) да ещё ждать одобрения 2 часа... Ещё минут 30 договор заполняли. Не выдержал и ушёл. Такое чувство, как будто дают 10 тысяч долларов))))

    не могу понять с каких пор кредиты начали выдавать мгновенно и собственно за какие заслуги. вас послушай, то такое чувство, что вы зарабатываете 10 тысяч долларов, а тут 2 часа ожидания. предлагаю оформлять кредиты по объявлениям "деньги за час" или прочих л**тронах)))

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2640

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 15 марта 2021 18:30
    user_8753820:

    Я тоже отказался, когда сказали, что ждать одобрения 2 часа.... При этом сумма кредита меньше в 3 раза оф зп (была справка о зп)... Других кредитов нет... Спрашивали, что есть в собственности, номер телефона руководителя чтобы дать кредит 1000 рублей (менее 400 баксов) да ещё ждать одобрения 2 часа... Ещё минут 30 договор заполняли. Не выдержал и ушёл. Такое чувство, как будто дают 10 тысяч долларов))))

    у них такой идиотизм еще со времен Москва-Минск был, а вообще конечно лучше обходить их стороной, конченый банк

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 15 марта 2021 19:01
    serpent2002:

    user_8753820:

    Я тоже отказался, когда сказали, что ждать одобрения 2 часа.... При этом сумма кредита меньше в 3 раза оф зп (была справка о зп)... Других кредитов нет... Спрашивали, что есть в собственности, номер телефона руководителя чтобы дать кредит 1000 рублей (менее 400 баксов) да ещё ждать одобрения 2 часа... Ещё минут 30 договор заполняли. Не выдержал и ушёл. Такое чувство, как будто дают 10 тысяч долларов))))

    у них такой идиотизм еще со времен Москва-Минск был, а вообще конечно лучше обходить их стороной, конченый банк

    Если честно, то именно такое впечатление на меня произвёл. Тонко подмечено)))